Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Личный визит в Администрацию Президента РФ Путина В.В.


Рекомендуемые сообщения

Зотов, вас как в иске писать просто имя и все иск будет к руководителям Администрации о бездействии по моим вопросам, от вас что будет какие требования, какие факты? Как в таких случаях вас указывать третьим лицо или как? Советуйте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Зотов, вас как в иске писать просто имя и все иск будет к руководителям Администрации о бездействии по моим вопросам, от вас что будет какие требования, какие факты? Как в таких случаях вас указывать третьим лицо или как? Советуйте!!

А какая ситуация Алексей у Вас с администрацией возникла? Что ответили, что не в их компетенции и нужно обращатся в суд ?

Обоснованны ли трребования? Иными словам, входит ли оказание содействия в их непосредственную компетенцию? Интересна Ваша позиция по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ситуация Алексей у Вас с администрацией возникла? Что ответили, что не в их компетенции и нужно обращатся в суд ?

Обоснованны ли трребования? Иными словам, входит ли оказание содействия в их непосредственную компетенцию? Интересна Ваша позиция по этому поводу.

Я вам могу ответить. Требования не обоснованы и вся история никакого отношения не имеет к администрации президента.

Автор хочет получить себе квартиру в которой не был зарегистрирован и продивала его бабушка. После смерти бабушки квартира приватезирована и принадлежит другому человеку.

Автор жалуется и в администрацию и в полицию и на полицию. А есу вежливо объясняют, что они не могут помочь. Что нужно обращаться в суд.

Вот и вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам могу ответить. Требования не обоснованы и вся история никакого отношения не имеет к администрации президента.

Автор хочет получить себе квартиру в которой не был зарегистрирован и продивала его бабушка. После смерти бабушки квартира приватезирована и принадлежит другому человеку.

Автор жалуется и в администрацию и в полицию и на полицию. А есу вежливо объясняют, что они не могут помочь. Что нужно обращаться в суд.

Вот и вся история.

Гражданин Алексей же является дееспособным на дачу ответа(с сией функцией справляется на 5 из 5). Вы если удосужились вступить в дискуссию (безусловно Ваше право, форум то открытый, для всех), то хоть что то новое внесли бы. Без этих эмоций, который присутствуют в Вашем посте.

Более того, зачем Вы даете свою субьективную оценку, что хочет Алексей, мне нет разница до сего и Вам не должно быть. Или Алексей просил оценить действий, к чему эти язвительные сообщения от Вас? что там в Питере и сколько стоит, какая разница ? Мне такие люди, как Алексей, симпотичны - которые теребят инстанции, вплодь до победного и таки на мой взгляд - добиваются чего хотят. Молодцы. "Под лежачий камень вода не течет".

У нас каждая инстанция, предпочитает дописку в своей отписке(о как!) указать на право обращения в суд. А потом в СМИ у нас жалуются, что суды перегружены, бедненькие. Я например, помимо своего право обратится в суд, знаю что есть и другие права - посему буду бадатся "на земле", до обращения в суд до победного. Сия инстанция (*конкретно мне) нравится меньше всего. Ну это чисто мое субъективное. Уж на мой взгляд, они всячески стараюсь отучить граждан обращатся в таковой. Опять же, субъективно мои ощущения, в следствии моих обращений в эту инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин В.В. хороший человек, а его Администрация, апогей чиновничьего бездействия

Ошибаетесь, рыба гниет с головы. Хороший человек не стал бы выгораживать воров из Минобороны, да и из других министерств:lol:

Буду судиться с Администрацией в порядке ФЗ 59 "О порядке обращения граждан РФ"

А вот это мне знакомо. Был у меня такой знакомый, пристал к управляющей компании, что то там в доме якобы не сделали - получил от них посыл. Жаловался в прокуратуру - получил посыл. Потом уже судился с прокуратурой - получил отсыл. Потом уже жаловался на судью в квал. коллегию - получил отсыл. Писал в областной, Верховный суд - везде отсыл. Требовал за моралку чуть ли не миллионы (халявное бабло понимаешь ли) - не получилось. Подал жалобу в Европейский суд с просьбой нехилой такой компенсации в несколько сот тыщ евро. Там его жалобу зарегистрировали и приняли к рассмотрению (!!!)

Ждал 2 года, рассмотрели (!) - результат: нарушений закона нет.

После этого уехал в Питер, устроился на хорошую работу, женился на какой то местной кобыле, родилось 2 детей и сейчас живет припеваючи.

Так что автор, не ищите халявы. Ее не будет. Вы сами и виноваты в той ситуации, которая сложилась у вас. Надо было не клювом щелкать, а зарегистрироваться в данной квартире и потом ее уже приватизировать. Теперь можете хоть в ООН писать - толку не будет. Впрочем рано или поздно это у вас пройдет, в жизни есть и другие развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в жизни есть и другие развлечения.

Это не развлечение.

Требовал за моралку чуть ли не миллионы

Что сомневаюсь что кто-то кто обращался в Российские суды будет требовать миллионы, в лучшем случае тысяч десять в компенсацию морального вреда дают, да и только наверное если руку оторвет.

в Европейский суд с просьбой нехилой такой компенсации в несколько сот тыщ евро

В Европейском суде можно побольше тысяч пять-десять евро можно получить.

Жаловался в прокуратуру - получил посыл. Потом уже судился с прокуратурой - получил отсыл. Потом уже жаловался на судью в квал. коллегию - получил отсыл. Писал в областной, Верховный суд - везде отсыл.

Подал жалобу в Европейский суд

Я только так квартиру и отсудил два года судился в четвертом суде сказали квартира ваша забирайте, только больше не приходите.:nono2: :nono2:

результат: нарушений закона нет.

В ЕСПЧ пишут о не приемлимости жалобы скорее всего ссылаясь на ст.34,35 Европейской конвенции по правам человека, они не дает правовую оценку жалобы, причин для отказа может быть очень много может нарушения законов есть, а заявитель ошибся где-то в формальностях подавая жалобу.

женился на какой то местной кобыле,

:lol: :lol: Ну у вас и доводы, по чему сразу

кобыле,

может грациозная девушка попалась, он фотографию присылал?)

Там его жалобу зарегистрировали и приняли к рассмотрению

Почти все жалобы регистрируют это не чего еще не значит, а потом уже по истечении длительного срока (это связано с большим количеством жалоб и зависит от категории важности дела) решаю вопрос о приемлемости. Почти 98 % жалоб признают не приемлемыми, так что это скорее правило и ваш знакомый здесь скорее всего не причем.

Был у меня такой знакомый

Молодец с ними так и надо, не важно что проиграл в следующий раз обязательно выйграет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ситуация Алексей у Вас с администрацией возникла? Что ответили, что не в их компетенции и нужно обращатся в суд ?

Как обычно переслали мои заявления в Прокуратуру, ГУ МВД, Инспекцию труда (работодатель премию не платит), Миниобрнауки (что бы разрешили вместе с ВУЗом до сдавать академическую задолженность в индивидуальном порядке), вообщем сами не чего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словам, входит ли оказание содействия в их непосредственную компетенцию? Интересна Ваша позиция по этому поводу.

Я собираюсь если коротко аргументировать так, что по результатам работы мобильных выездных приемных куда приходят на личный прием граждане, дают поручения Президента, а не просто пересылают, по ним ведется особый контроль и т.д. Буду требовать дать поручение Президента в связи с бездействием органов и их отписки по моим вопросам, ну и еще что-нибудь добавлю, что бы дело задвигалось, а не буксовало на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выложу ответы, я вообщем-то спорил там с советником по вопросу их бездействия, сказал о том, что пойду в суд.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче толку от них нет:dontknow: . а жаловаться все равно надо:nono2: и буду,без этого не чего не добиться.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец с ними так и надо, не важно что проиграл в следующий раз обязательно выйграет

Следующего раза не будет. Он понял, что проще и честнее самому на квартиру заработать, нежели судиться годами, имея заведомо проигрышную позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он понял, что проще и честнее самому на квартиру заработать, нежели судиться годами, имея заведомо проигрышную позицию.

Перевоспитался)?

проще и честнее самому на квартиру заработать

А откуда вы знаете что позиция была не честная может суды были не честные.

Следующего раза не будет.

:shocking:

Или испугался)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, такие люди как Александр1983 всегда удивляли меня =)

недавно едем с коллегой, говорю, вот смотри, повсюду эти ямы и выбоины которые 100% не по госту, вот тут официально опубликованная там на форуме общ.организацией яма которая замерялась и не по госту, представляешь если в неее (В ЛУЖУ) въехать и повредить колеса или амортизатор, вот ты чтобы сделала? говорит, да было такое дело, супруг колесо менял. Я говорю и что сделали? гноворит ниче не сделали. Говорит мне проще пойти и зааботать денег за это время. Я говорю, но ты же потом эти средства вбухаешь в ремонт своей машины, в связи с этими ямами и прочим беспределом. Замкнутый какой то круг.

Я говорю, ну вот такие люди как ты и разлогают наше общество, я правда потом извинился, грубовато сказал.

Суть в том, что я считаю, каждый гражданин должен занимать АКТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ, а именно, попал в яму, остановился - вызвал гибдд, замерили дорожное полотно, потом претензию в ответственную службу за данный участок, иск и тд.

даже если ниче не выиграешь - ты выиграешь больше, общественную активную позицицую - которая сделала ТЕБЯ И ОБЩЕСТВЕ СИЛЬНЕЕ !! в след раз ты будешь ученный и разрулишь новую ситуацию с опытом и на уровне.

как то так.

а работать ТУПО НА РЕЗУЛЬТАТ - получить баблишко - это путь пропасти. Вся жизнь борьба, я с искреннем уважением отношусь к таким людям как Алексей Николаевич! Искренне! Люди, от которых вешаются чиновники. "Вешаются" - образно, в связи с настойчивостью!!!! потому что чиновники не любят работать в НАШЕЙ СТРАНЕ. а это гемор. большинство граждан устраиввают (в ковычках) отписки, и которые успокиваются, послав "рашку" далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, от которых вешаются чиновники. "Вешаются" - образно,

Вот то же странно, вы правы, они от таких не в восторге, но если вдуматься я же их по 12 часов тяжести не заставлю таскать, с точке зрения расхода энергии, это одно и то же написать правильный и законный ответ или написать отписку. У них почему-то прям галочка стоит не в коем случае не восстанавливать права, вот так потихоньку где-то что делаешь, и только тогда получаешь вместо того что бы сразу по закону все разрешилось. Это конечно просто так разговоры, но тем неимение это все же удивительно.

АКТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ,

ТЕБЯ И ОБЩЕСТВЕ СИЛЬНЕЕ !

Конечно, конечно вы правы для самореализации и развития это очень важно не давать себя в обиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же их по 12 часов тяжести не заставлю таскать, с точке зрения расхода энергии

Ну вот люди отписывались в топике и еще может отпишутся. Как видите, вызываете Ваша и моя позиции недоумения у достаточного многих лиц. А это просто люди, которые потратили н-ое колво времени (добровольно кстати) прочитав Вашу позицию, и то не смогли промолчать и высказали свое негодование, мол сидите фигней занимаетесь.

А теперь подумайте о чиновниках. Суть у российского чиновника, крайне часто, по моему субъектив мнению, откатать отписку.

Может Вы не читали, но гляньте,

http://mentovskaya.livejournal.com/63897.html

p.s. может смотрите движение "стопхам", там тоже часто люди, которые едет по пешеходному пути - встречая упертых пешеходов, говорят им "слыш, занятся чтоли нечем? бездари!", ну вот тут ситуация такая же, менталитет, ниче не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, там много вымысла, прокуратура так не действует, письма я много раз подавал лично, никто на почерк не жаловался, откровенной подтасовкой ни кто не занимается. Зачем!? Если у них давно отработана машина по направлению однотипных ответов, не содержавших по сути не чего нового. На тех фактах которые перечисляют в статье их очень легко поймать, они так себя не подставляют, так что часть статьи похожа на байки для тех кто мало обращался. Вот в полиции там по грубее методы, там конечно что из перечисленного можно найти, в основном поле их деятельности это одни отписки, а для тех все равно продолжает бороться у них есть уже другие методы. Вот Зотов о них например прекрасно знает, другие правозащитники то же. Для обычных людей хватает бездействия в основном они только и это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...