Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Куда обжаловать решение ФАС?


Рекомендуемые сообщения

Если коротко (ибо длинно будет слишком длинно):

1) я обжаловал в ФАС действия некоего лица

2) Фас принял жалобу к рассмотрению и признал её необоснованной.

3) я как-то недоволен отказом как таковым и ещё больше тем, что рассмотрения жалобы фактически не было, формальная отписка.

Имеет смысл ещё куда-то обращаться кроме как в суд или уже только в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ФАС должен был вам разъяснить право обжалования и его способ. Уже одно отсутствие этой информации есть основании подать жалобу на нарушение вашего права на информацию и защиту

Обжаловать, вероятно, в вышестоящий ФАС либо в суд. ФАС РФ - вышестоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ФАС должен был вам разъяснить право обжалования и его способ. Уже одно отсутствие этой информации есть основании подать жалобу на нарушение вашего права на информацию и защиту

Обжаловать, вероятно, в вышестоящий ФАС либо в суд. ФАС РФ - вышестоящий

И Не только! Непременно надо написать жалобы-заявления в полицию, прокурору и следком, ФСБ и т.п.! Мол просматривается коррупционная составляющая, кругом кумовство и круговая порука и т.п.! Мол честному человеку невозможно бороться с оборотнями, мол проверьте ка их действия(бездействие) в порядке ст.14-145 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы напишите суть дела. Ведь вам не отказали по существу. Это означает что вы выбрали не верный способ защиты своих прав.

Зачем вы пишете про некое лицо?)) напишите какое лицо и причем тут фас????

Вам подскажут правы вы или предложат иной способ. Например иск к этому лицу или обращение в другой гос орган. Вместо этого вы выбираете путь скрывать суть дела и действовать в рамках заданных вами. Проблема то не обжаловать, проблема добиться результата.

Если вы в фас жалуетесь что у соседа выше этажом ногти на ногах длинные и он когда ходит, мешает вам спать......а фас признает жалобу не обоснованной....обжаловать можно хоть три года потом. Отказ то обоснованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых ФАС должен был вам разъяснить право обжалования и его способ. Уже одно отсутствие этой информации есть основании подать жалобу на нарушение вашего права на информацию и защиту

Обжаловать, вероятно, в вышестоящий ФАС либо в суд. ФАС РФ - вышестоящий

Сейчас любая писулька из любой казенной конторы заместо досвидания содержит что-то вроде "что не так - иди в суд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы напишите суть дела. Ведь вам не отказали по существу. Это означает что вы выбрали не верный способ защиты своих прав.

Зачем вы пишете про некое лицо?)) напишите какое лицо и причем тут фас????

Вам подскажут правы вы или предложат иной способ. Например иск к этому лицу или обращение в другой гос орган. Вместо этого вы выбираете путь скрывать суть дела и действовать в рамках заданных вами. Проблема то не обжаловать, проблема добиться результата.

Если вы в фас жалуетесь что у соседа выше этажом ногти на ногах длинные и он когда ходит, мешает вам спать......а фас признает жалобу не обоснованной....обжаловать можно хоть три года потом. Отказ то обоснованный.

Если я пожалуюсь на соседа и его длинные ногти, ФАС рассматривать не будет вообще. Я обратился по адресу, это я проверил заранее. Некое лицо- это оператор электронной торговой площадки, если это о чём-то говорит. ФАС тут при нарушенном (по моему мнению) антимонопольном законодательстве. Жалоба была изложена на четырех страницах, суммарно страница - обычные реверансы, остальное - мои доводы (воды старался лить в меру). Мне не жалко, могу всё сюда скопипастить. Интересно разбираться? Вот ФАС - явно неинтересно, дай бог полстраницы прочитали (судя по их ответу). Собстно именно это я и вижу сейчас проблемой: нежелание ФАС делать свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу исходного конфликта: разборки с ЭТП - дело обычное. У участников своя правда , у них своя. Может даже я и не прав. Но ФАС для того и нужен,чтоб реагировать, причем быстрее суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...