Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разночтение между документами и актуальными сведениями


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация: приостановлена государственная регистрация. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии сообщила в уведомлении следующее(цитата):

"Государственным регистратором был направлен запрос сведений об указанном земельном участке в ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Московской области. Согласно поступившему кадастровому паспорту земельного участка от 17.03.2014 №________, выданному филиалом ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Московской области, адресс данного земельного участка: МО г. Голицыно уч. 88. Однако, согласно представленному договору дарения дома и земельного участка от 28.02.2014, адрес предъявленного к регистрации земельного участка - МО г. Голицыно уч.87А. Таким образом имеется разночтения между между правоустанавливающими документами и актуальными сведениями, содержащимися в государственном кадастре недвижимости.

В случае если до окончания срока приостановления не будут предоставлены дополнительные доказательства(сведения, документы) наличия оснований для проведения государственной регистрации(или не будет получено подтверждение подлинности документа или достоверности указанных в нём сведений), то орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, будет вынужден отказать в государственной регистрации.

После этого уведомления я поехал в Федеральную кадастровую палату Росреестра по Московской области, где мне сказали следующее: согласно кадастровому номеру моего участка( который указан в моём праве собственности на землю) адрес моего участка 88, а не 87А(как опять же указанно в праве собственности на землю)

Разумеется 88 участок существует, и находится через дорогу от моего участка. В моих документах никогда 88 номер не фигурировал, строительство оформлялось на участке 87А, договоры на подключение комуникаций так же осуществлялись на 87А, и налоги мне приходят тоже на него! Откуда же взялся 88 номер в Росреестре по Московской области?

И главное, я не понимаю что мне делать дальше... Буду крайне благодарен за мнения юристов и тех кто в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется 88 участок существует, и находится через дорогу от моего участка. В моих документах никогда 88 номер не фигурировал, строительство оформлялось на участке 87А, договоры на подключение комуникаций так же осуществлялись на 87А, и налоги мне приходят тоже на него! Откуда же взялся 88 номер в Росреестре по Московской области?

И главное, я не понимаю что мне делать дальше... Буду крайне благодарен за мнения юристов и тех кто в теме!

В Кадастровую палату подать заявление об устранении ошибки. Приложить все имеющиеся документы, подтверждающие ошибку. Через 10 дней дадут ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка может быть и в свидетельстве, неправильно указан кадастровый номер участка, у меня раз такое было.

оперативно можно проверить на публичной кадастровой карте на сайте росреестра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кадастровую палату подать заявление об устранении ошибки. Приложить все имеющиеся документы, подтверждающие ошибку. Через 10 дней дадут ответ.

Какие документы могут подтверждать ошибку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка может быть и в свидетельстве, неправильно указан кадастровый номер участка, у меня раз такое было.

оперативно можно проверить на публичной кадастровой карте на сайте росреестра

Номер указанный у меня в свидетельстве: 50:20:006 01 04:0024

Номер на публичной карте росреестра___: 50:20:006 01 04:24

Разница только в нулях в конце номера. Я так понимаю это сокращение, а не ошибка?

С помощью этой карты проверил адрес своего участка, и того который мне приписывают. Всё одинаково, только у меня указано участок 88, а у соседа дом 88 Кадастровые номера разные у участков.

Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница только в нулях в конце номера. Я так понимаю это сокращение, а не ошибка?

точно не помню, но пару лет назад изменили структуру кадастрового номера, на карте новый номер должен быть.

Что же делать?

честно говоря ничего реального предложить не могу.

первое что приходить в голову поход в палату, что бы выяснить на основании чего появился другой номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседа адрес МО г. Голицыно, 88,т.е. дом 88, а у вас номер земельного участка 88. Вам нужно обратиться в органы местного самоуправления для изменения сведений об адресе и у Вашего земельного участка будет нормальный адрес, например: МО г. Голицыно, 92 (т.е. порядкоый по Вашей улице(почтовый). После того как получите распоряжение на смену адреса, внесете изменения в кадастровой палате и получите новое свидетельство о регистрации права на зем. участок с новым адресом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у соседа адрес МО г. Голицыно, 88,т.е. дом 88, а у вас номер земельного участка 88. Вам нужно обратиться в органы местного самоуправления для изменения сведений об адресе и у Вашего земельного участка будет нормальный адрес, например: МО г. Голицыно, 92 (т.е. порядкоый по Вашей улице(почтовый). После того как получите распоряжение на смену адреса, внесете изменения в кадастровой палате и получите новое свидетельство о регистрации права на зем. участок с новым адресом

На участке есть строения, подключенные коммуникации. И всё по адрессу указанному в свидетельстве. Дом так же имеет номер участка. В случае замены номера в свидетельстве, не придётся ли переоформлять дом и все договоры о коммуникациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если строения имеют номер участка,то придется переоформлять все, где указано "МО г. Голицыно, участок ....",а не "МО г. Голицыно, 88", т.е. в органе местного самоуправления или в городской архитектуре получаете распоряжение о присвоении адреса земельному участку,

на строения, если они стоят на учете (если есть правоустанавливающие или правоподтверждающие документы) тоже должны присвоить новый адрес, например -МО г. Голицыно, 88

и только потом относите в кадастр для изменения сведений об адресе (может подать любое лицо)кадастр в порядке информвзаимодействия в течении 3-х дней сами отправят сведения в регпалату и получаете новую зеленку на землю и на строения если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...