Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Долги на фирме (фирмах), на мне, заявление о мошеничестве.


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я фактически банкрот если говорить о финансовой стороне. Денег уже совсем нет, возможности реанимировать бизнес похоже тоже, хотя раньше я на это надеялось, упорство и трепыхания во многом и привели к нарастанию долгов и нынешней плачевной ситуации. Беспокоит вероятность возможности перевода претензий в зону уголовного законодательства, конкретно мошенничества.

Претензии ко мне:

1) ООО оформленное на мое имя (владелец и директор) с блокированным счетом, претензия в банк пришла от налоговой, недовыплата НДС. Отчеты делал мой экс муж, напортачено тоже. Мне в руки никаких претензий ничего не вручалось, возможно потому что юридический адрес фирмы только юридический.

2) Несколько невыполненных или частично выполненных заказов, заказчики юр. лица, оплата была по безналу. Часть было по договору, большая просто на основании счета. В качестве альтернативы заказчикам было устно предложен взаимозачет другой продукцией, часть согласилась, о них не говорим, часть отказалась и некоторые грозят судом, а так же заявлением в милицию и прокуратуру на фирмы и возможно лично на меня. Из данных платежей часть счетов были на ООО принадлежащее мне и часть счетов выставлены и оплачены на "помойки". Претензии от клиентов были в устной форме и в письменной по электронной почте (скан претензии с печатью), лично в руки так же ничего ни от кого не получала. Все принятые заказы шли через мой номер телефона и через сайт оформленный на меня.

3) Три потребительсикх кредита на меня как на физ лицо в разных банках, сведения указывались верные, выплаты по кредитам в течении полугода производились полностью и в срок, затем частично и несколько месяцев уже не плачу совсем.

Банки, точнее коллекторы, несмотря на их частые звонки, волнуют не так сильно. Прятать мне особо нечего и больше чем есть не заберут.

Очень тревожит могут ли на меня завести дело за мошенничество по заявке заказчиков и если могут, какими действиями сейчас можно этот риск минимизировать? Это основной вопрос, больше всего пугает вероятность уголовного преследования, того что посадят. Реально злого умысла "украсть и убежать" у меня не было, раньше надеялась что вытяну.. но с учетом того что невыполненных заказов накопилось несколько, оформлены они были на разные фирмы, в том числе на помойки, а я еще и можно сказать скрываюсь.. то есть иногда общаюсь по телефону и электронной почте, но не всегда в доступе и к тому же фактический адрес не соответствует юридическому (и указанному на сайте тоже, там старый фактический), выглядит все это достаточно неприглядно.

Иски/заявления возможны как отдельные, так и коллективный, поскольку несколько заказчиков общаются друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы это все пишете? Может и сосед завтра придет с претензией?

Вы пишите о реальных фактах, а не о своем беспокойстве. У вас был умысел на мошеннические действия??? Если нет то что обсуждать пока?

Должен быть практический смысл обсуждения. Если вам скажут что заявление о мошенничестве возможно, вы пойдете и заранее убьете этого человека? Или убежите за границу?

Вероятно вы будете неделями спорить тут на форуме но не с оппонентами в жизни а сами с собой. Это все пустая трата времени

От вас ничего не зависит. Да могут написать заявление в полицию. Но это их право )))) вы всего лишь дадите объяснения свои. Если дело возбудят то опять будете пользоваться всеми правами. Если будет суд и там будете отстаивать свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От вас ничего не зависит. Да могут написать заявление в полицию. Но это их право )))) вы всего лишь дадите объяснения свои. Если дело возбудят то опять будете пользоваться всеми правами. Если будет суд и там будете отстаивать свою позицию.

Для того что бы получить нужную мне информацию, конечно, зачем еще тут можно спрашивать совета? Я не знаю тех прав и чем реально мне такое заявление грозит, какими последствиями.

С учетом того что у меня в этой жизни кроме себя самой есть еще старая мама у которой нет никого кроме меня и кота, то если по такому заявлению меня реально могут посадить - первое о чем я должна максимально позаботится, это о ней. Если нет, то буду заниматься тем чем занимаюсь (уговариванием клиентов на взаимозачет, изготовлением продукции) и все возможные приходящие свободные средства пускать на это и на поддержание хоть минимальной работоспособности производства, что бы иметь возможность это делать.

И возможно, если можно сделать еще что то, что бы помешать переводу в уголовную плоскость, то что нужно делать. Я предлагала взаимозачет продукцией всем, но в основном устно, возможно нужно как то иначе или еще какое то предложение или же уведомление отправить. Если что то тут может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так много букв, а вопроса я не заметил :cowboy:

Попадает ли подобное под уголовную статью, как мошенничество? Какие вообще возможны санкции?

И вопрос про взаимозачет продукцией, цитирую "если можно сделать еще что то, что бы помешать переводу в уголовную плоскость, что нужно делать. Я предлагала взаимозачет продукцией всем, но в основном устно, возможно нужно иначе или еще какое то предложение или же уведомление отправить. Если что то тут может помочь".

Если эти вопросы - не вопросы, тогда значит их в теме нет. Просто для удовольствия постучать по клавиатуре написала. Хотя собственно пыталась описать ситуацию поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что вы про вопросительные знаки не знаете, или являетесь принципиальным их противником :biggrin:

хотя нет, один вопрос я нашел

могут ли на меня завести дело за мошенничество по заявке заказчиков и если могут, какими действиями сейчас можно этот риск минимизировать?

могут. Направить письменно контрагентам предложения по погашению задолженности. вам важно показать, что умысла нет, что вы долг признаете и хотите гасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, что вы про вопросительные знаки не знаете, или являетесь принципиальным их противником :biggrin:

хотя нет, один вопрос я нашел

могут. Направить письменно контрагентам предложения по погашению задолженности. вам важно показать, что умысла нет, что вы долг признаете и хотите гасить.

Не принципиальным, скорее плохо соображаю последнее время. Слов действительно слишком много, краткость не мой талант явно.

Предложение по взаимозачету продукцией к предложению по погашеню задолженности относится?

И еще вопрос, пара задолженностей есть по заказам, которые оплачивались на уже закрытую на текущий момент фирму "помойку", по таким предложение как отправлять.. от себя лично? Не отправлять вообще? Или отправить от фирмы, но без печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение по взаимозачету продукцией к предложению по погашеню задолженности относится?

относятся, вы предлагаете варианты, если с ними не соглашаются вы ищите новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые оплачивались на уже закрытую на текущий момент фирму "помойку"

сложно что-либо сказать, зависит от того как они закрывались, например вы ее продали а затем ее закрыли это одно, а если вы ее сами закрыли это другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относятся, вы предлагаете варианты, если с ними не соглашаются вы ищите новые.

Поняла, спасибо.

сложно что-либо сказать, зависит от того как они закрывались, например вы ее продали а затем ее закрыли это одно, а если вы ее сами закрыли это другое

К сожалению, не в курсе по какой конкретно схеме ее закрывали и вряд ли меня в это посвятят, фирма не лично под меня была, просто пользовалась услугами общей.

Печать фирмы уже закрытой на документе с сегодняшней датой, это как то нехорошо. Но и лично от себя как физ лица тоже непонятно, я там не владелец и не директор, на основании чего эти обязательства предлагаю чем то погасить.. оба варианта кривоваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тогда чего беспокоитесь?

Той самой статьи о мошенничестве боюсь. Заказы ведь я принимала по телефону оформленому на себя, сайт с нашей продукцией и почта с которой прислан скан счета тоже на меня, куда не плюнь везде я.

Но юридически именно по оплате счета нет, со мной закрытая фирма на которую заказчик перечислял деньги официально не связана никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аказы ведь я принимала по телефону оформленому на себя, сайт с нашей продукцией и почта с которой прислан скан счета тоже на меня, куда не плюнь везде я.

и что деньги же не вам переводили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что деньги же не вам переводили

То есть если заказчик или как вариант, несколько заказчиков совместно подадут заявление где укажут что именно эта нехорошая тетя рассчитывала и принимала у них заказы, присылала им счета на разные фирмы, они оплатили, но продукцию им не поставили/недопоставили вовремя, то их просто пошлют с претензиями к директорам и владельцам тех фирм и все, меня это как бы не касается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы кем были? трудовой договор оформляли?

В "помойках" никем, ни трудового договора, ни вообще официально никакого упоминания обо мне в фирмах нет.

В своей фирме владельцем и директором, но претензий именно по задолженностям от покупателей продукции там небольшая часть от моего общего числа задолженности. На "помойках" висит значительно больше непоставок и претензии более активные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в фирме получившей оплату никем, то что? Как бы ничего? :shocking:

И предложение по погашению продукцией.. их им отсылать не надо? Устно я всем предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...