Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запугивание участкового полномоченного


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Был на приеме у участкового по поводу чинения препятствий в пользовании жилым помещением моей прабабушки, ветерана ВОВ, блокадницы. Написал заявление с просьбой возбудить дело за самоуправство, разговаривал с участковым, при первой встречи уговорил ее сходить на квартиру по адресу, опросить соседей, выяснить обстановку. Участковая была даже не против по началу возбудить дело, но заявление пока ей не отдавал, так как договорился с ней , что приду на следующей недели и вместе пойдем все выяснять. На следующей недели прождал полтора часа ее на улице, она не пришла как выяснилось была занята. Когда пришел в следующий раз на приеме был еще один участковый нерусский мужчина. В этот раз они на перебой уговаривали меня заявление не подавать так как по их мнению в этом нет смысла, отказывали в его принятии и регистрации, ссылаясь на то что участковый заявления не принимает, не хотели даже того что бы я им прочитал на что ссылаюсь в заявление. А участковый, который нерусский мужчина, стал угрожать составлением протокола за хамство должностным лицам при исполнении обязанностей, что бы запугать меня и не принимать мое заявление. Заявление я в итоге зарегистрировал через начальника отдела полиции. А на участкового который угрожал собираюсь подавать в суд. Подскажите какой иск лучше составить. Все происходящие я записал на персональный диктофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала жалоба в прокуратуру, а потом по её результатам в гражданский иск. А диктофон, какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О защите чести, достоинства и деловой репутации, а также об оспаривании действий (бездействий) должностного лица в порядке ст.254 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об оспаривании действий (бездействий) должностного лица в порядке ст.254 ГПК РФ.

А не 125 УПК? :shocking:

125 УПК п.1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на решения и действия (бездействие) указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отказ должностного лица в регистрации сообщения о преступлении обжалуется в порядке ст.125 УПК РФ, но сообщение уже зарегистрировано и предмет жалобы отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы докажете, что "А участковый, который нерусский мужчина, стал угрожать составлением протокола за хамство должностным лицам при исполнении обязанностей, что бы запугать меня и не принимать мое заявление."?

у вас есть свидетели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала жалоба в прокуратуру, а потом по её результатам в гражданский иск. А диктофон, какой был?

Диктофон встроенный в смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отказ должностного лица в регистрации сообщения о преступлении обжалуется в порядке ст.125 УПК РФ, но сообщение уже зарегистрировано и предмет жалобы отсутствует.

А по 254 ГПК присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы докажете, что "А участковый, который нерусский мужчина, стал угрожать составлением протокола за хамство должностным лицам при исполнении обязанностей, что бы запугать меня и не принимать мое заявление."?

у вас есть свидетели?

Добрый день, я все встречу с участковыми записал на диктофон. Я почти всегда так поступаю общаясь с достодолжными лицами, поскольку имел уже плачевный опыт когда не смог доказать, угрозы и оскорбления, и пришлось отвечать за как раз за порчу чести и достоинства. К сожалению в наших судах действует презумпция виновности, но теперь опыт уже иметься. А свидетели..., там была вторая участковая, но как вы можете догадаться она не чего не видела и не слышала поскольку была занята другим разговором с бабушкой у нее на приеме. Что не удивительно учитывая "честность" современных законоправцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О защите чести, достоинства и деловой репутации, а также об оспаривании действий (бездействий) должностного лица в порядке ст.254 ГПК РФ.

А может ФЗ-59 "О порядке рассмотрения обращений граждан" то же добавить, ведь участковые отказали в приеме заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала жалоба в прокуратуру,

Я сразу написал жалобу на имя начальника 41 отдела полиции. Сначала добился встречи с его замом, тот как узнал что я все записал на диктофон, вместе со мной сразу пошел к начальнику отдела, начальник формально убедился в наличии у меня записи (попросил проиграть начало), затем извинился:biggrin: Я так считаю, что без доказательств меня бы даже слушать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу написал жалобу на имя начальника 41 отдела полиции. Сначала добился встречи с его замом, тот как узнал что я все записал на диктофон, вместе со мной сразу пошел к начальнику отдела, начальник формально убедился в наличии у меня записи (попросил проиграть начало), затем извинился

А потом что? Все? Письменный ответ по жалобе дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было 18 февраля т.е. прошло только три дня. За ответом думаю придется идти в канцелярию, так ка они видимо не очень часто отвечают по почте, как например из прокуратуры. Сначала они приняли только заявление о чинении препятствий в пользовании жилым помещением и стали делать вид , что на этом все, пришлось настоять и написать заявление на участкового с просьбой принять меры дисциплинарного характера. К тому же я отправил обращение к Президенту, т. е. конечно сам Путин В.В. его не прочитает, но его Администрация переслала его в Главное управление МВД, что бы они начали шевелиться:yes2: , хотя если честно на подобные обращения официальные лица и суды мало обращают внимания, проверенно в другом жилищном споре, но мне хочется что бы сделать побольше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О защите чести, достоинства и деловой репутации, а также об оспаривании действий (бездействий) должностного лица в порядке ст.254 ГПК РФ.

Вопрос. А это можно совместить в одном иске или гражданско-правовые отношения затрагиваемые в ст.150-152 ГКРФ подлежат отдельному производству? Я в принципе не против подавать и два иска, но хочется более грамотного составления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А это можно совместить в одном иске или гражданско-правовые отношения затрагиваемые в ст.150-152 ГКРФ подлежат отдельному производству? Я в принципе не против подавать и два иска, но хочется более грамотного составления.

Еще раз: обжалование действий/бездействий полиции и прокуратуры и всех "продуктов" этих действий предусмотрено УПК (ст. 124-125), а не ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предусмотрено УПК (ст. 124-125), а не ГПК.

Да, но в ФЗ-59 "О порядке рассмотрений обращений граждан РФ" говориться о возможности компенсации морального вреда, а это как раз раздел гражданско-правовых отношений или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Да, но в ФЗ-59 "О порядке рассмотрений обращений граждан РФ" говориться о возможности компенсации морального вреда, а это как раз раздел гражданско-правовых отношений или нет?

Хотелось бы таки узнать ответ на сей вопрос. Чето темаз затухла с февраля месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ездил на прием в Администрацию Президента по этим и др. вопросам, сейчас буду через суды требовать материалы проверки, а затем в суд, а так долго тяну что бы сразу не отказали, там много нарушений в 41 о/п, на них у меня есть топики на форуме:biggrin:, а затем с иском к этому учатковому:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох я б не хотел Вам дорогу перейти.

Я просто так не кого не трогаю, а хожу только по делу, здесь меня вообще просила этим заниматься по больше моя прабабушка, а ее слова для меня самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох я б не хотел Вам дорогу перейти.

Мне очень повезло у меня две очень хорошие бабушки и одна и вторая, ветераны, вот их трогать точно не стоит, я так способный ученик):yes2: так сказать продолжаю их дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хотелось бы таки узнать ответ на сей вопрос. Чето темаз затухла с февраля месяца.

О чем вопрос то был, о моральном вреде? Если есть постановление суда о признании жалобы в порядке 125 УПК обоснованной, то следом можно в гражданском порядке взыскивать вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
На следующей недели прождал полтора часа ее на улице, она не пришла как выяснилось была занята.

Пока ездил на прием в Администрацию Президента по этим и др. вопросам

У вас, как я вижу много времени (в отличие от полиции и судов), топиков на форумах, диктофонных записей и прочего компромата.

Рекомендую потратить рвение и время на изучение русского языка, оно полезней будет и бабушки ваши порадуются.

Опять же - заявления в полицию и администрацию президента писать без ошибок будете.

Вот примет Вас президент и похвалит за знание языка и помощь бабушкам! Может и медаль вручит.

А неграмотным медали не дают. Знаете об этом? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и бабушки ваши порадуются.

Ну бабушки мои, рады как раз от того, что рвение своё я трачу, как раз на занятие этими делами, которые мне как раз моя бабушка ветеран, блокадница ВОВ и поручила. Это раз.

А во вторых к чему это вы столько яда)? Смайлики это тоже ошибка в предложении сточки зрения чистого русского языка, как и другие все вновь обретаемые на форумах формы выражения мыслей.

У вас, как я вижу много времени (в отличие от полиции и судов),

Вы питаете иллюзии по поводу траты времени полиции и органов на, что то полезное и значимое для защиты прав людей, которые не имеют связей и не дают взятки, это странно!

А неграмотным медали не дают. Знаете об этом?

Как же не дают)) Сопоставьте списки награжденных медалями чиновников и списки плагиаторов на сайте диссертации.нет и поймет, что у нас в стране, как раз неграмотным и коррумпированным медали только и дают!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же не дают)) Сопоставьте списки награжденных медалями чиновников и списки плагиаторов на сайте диссертации.нет и поймет, что у нас в стране, как раз неграмотным и коррумпированным медали только и дают!)

Церковные ордена

sxnarod.com›cerkovnie-ordena-t.html

Опять же, награды раздают люди. ... Награждать всех без разбора не в церковной традиции, но и патриархи могут ошибаться. Утверждение, что награда обязательно найдет героя, верна лишь отчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...