Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Об избрании судей и квалификационных коллегий гражданами РФ


slozhnui

Рекомендуемые сообщения

прикиньте, какая должна быть минимальная зарплата в России если у депутатов госудумы она 254 000!

Я прикинула, что если депутаты с такой зарплатой принимают некачественные законы, и обеспечили нас преступной судебной властью, то иски надо предъявлять к депутатам почаще и помассовее, требовать регресс с них в казну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

А если, учитывая бюджетные траты, предположить следующее.. скажем так - экономично и осторожно подойти к вопросу, чтобы не вызвать резких колебаний в экономике в переходный период.

БОД в размере 10 тысяч руб. каждому, + 10 тысяч руб. - необлагаемая налогом сумма заработка для каждого (т.е. у работающего человека до 20 тыс.руб. вместе с БОД - это необлагаемая сумма).

Например, заработал человек 50 тысяч, из них налог исчисляется с 40 тысяч рублей в размере 50%. Необлагаемая сумма 10 тысяч р. Итого 30 тысяч доход (за вычетом налогов) + 10 тысяч БОД = 40 тысяч руб.

Или всё таки БОД в 20 тысяч рублей при отмене соцгарантий - это минимум?

ps.Для регионов и для большинства - 20 тыс. - это, конечно, шикарная сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикинула, что если депутаты с такой зарплатой принимают некачественные законы, и обеспечили нас преступной судебной властью, то иски надо предъявлять к депутатам почаще и помассовее, требовать регресс с них в казну

Как Вы думаете, есть основания для иска в такой ситуации:

депутаты разработали и приняли закон, одна статья из которого была позднее признана Конституционным судом несоответствующей Конституции, именно эта статья закона лишила гражданина права на обращение и оно не было рассмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona, иск в таком случае к Минфину? Вроде так у нас принято. О компенсации вреда и ущерба.

Основания для иска есть, если были конкретно нарушены права конкретного человека и это можно доказать (что ему причинен вред). ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иск в таком случае к Минфину? Вроде так у нас принято. О компенсации вреда и ущерба.

может есть смысл государству заключить со своими служащими договора материальной ответственности? А то как-то интересно получается, мы платим налоги, они нарушают наши права и нашими же деньгами нам это компенсируют!

это можно доказать (что ему причинен вред). ИМХО.

нарушение права - это уже вред, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОД в 20 тысяч рублей

Сегодня подключилось УСБ, сообщили, что в том же подразделении они уже проводят проверку, так же из-за избиения ОВОшниками гражданина

Нарисовались эти ОВОшники, интересуются сколько будет денег это все замять

подкинуть ОВОшникам по дватцаточке, чтобы легче откупаться было? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключилось УСБ, сообщили, что в том же подразделении они уже проводят проверку, так же из-за избиения ОВОшниками гражданина

Нарисовались эти ОВОшники, интересуются сколько будет денег это все замять

подкинуть ОВОшникам по дватцаточке, чтобы легче откупаться было? :biggrin:

Это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui, кстати, Вы знаете, что что столь патриотичная и объединенная единым духом страна (Швейцария) отказалась от участия в качестве кандидата на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно позиции ЕСПЧ - моральный вред не подлежит доказыванию.

Тогда Вы мне причинили моральный вред. Доказывать не буду, извольте оплатить.

Абсурдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вы мне причинили моральный вред. Доказывать не буду, извольте оплатить.

Абсурдно?

Вы опять сравниваете простых людей, которые могут иметь оценочные суждения и госслужащих, которые обязаны следовать норме закона и защищать права граждан, которые их избрали.. Отсюда, любое нарушение права граждан государственными органами не требует никакого доказательства. Иное говорило бы о том, что бить граждан можно, но не больно (образно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленум ВС тоже говорил, что нарушение ПРАВ потребителей возлагает на нарушителя (продавца) компенсировать вред (моральный).

Поэтому доказывать всегда нужно. В частности - что было нарушено право.

Я ничего вроде не напутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикинула, что если депутаты с такой зарплатой принимают некачественные законы, и обеспечили нас преступной судебной властью, то иски надо предъявлять к депутатам почаще и помассовее, требовать регресс с них в казну
сегодня видела Ваше дело на Президента на сайте Верховного суда. Хочется пожелать удачи, но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому доказывать всегда нужно. В частности - что было нарушено право.

Подала иск к почте и суду :

- почта 3 месяца доставляла письмо в суд ( вместо 10-20 дней )

- суд отказал в приёме апел жалоб по электронке

В итоге нарушен доступ к правосудию, т к суд потом устроил ещё " непонималку" , отсчитывая срок не по штампу сдачи на почту жалоба, а по дате их поступления в суд

Судья отказала, т к мною не доказано нарушенное право, письмо было доставлено почтой в суд и обратного не доказано, услуга оказана, сроки соблюдены

Возражения почты мне суд не представлял, нарушения суда вообще обойдены молчанием. решение выслала через 2 месяца после ругани с ККС

Судья не судила , она идиотничала. Кто виноват? судья? Более виноваты те, кто её провёл в судьи, поставил судить и дал указания КАК ИДИОТНИЧАТЬ

Таких судей идиотов полно. Недавно получила решение, в котором обжаловала бездействие ССП, которые отказали во взыскании денежного долга, утверждая, что это неимущественные требования. Судья подтвердила: да, требования неимущественные.

В ИП лежит постановление: взыскать долг

Тот же суд на долг начислил проценты и индексацию.

Так кто эта судья ? Она не стесняется даже быть полной идиоткой. Я приложила кучу документов к апель жалобе об имущественном долге и не удивлюсь нисколько, если получу ап определение, что деньги это неимущество. Прокуратура мне это толдычит уже 3 года

Дебильское государство не исправит никто. Если народ не скинет эту шушеру, в первую очередь судейскую, со своей шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы думаете, есть основания для иска в такой ситуации:

Конечно Дума- государственный орган, ст 52, 53 Конституции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slozhnui,

Поэтому доказывать всегда нужно. В частности - что было нарушено право.

Только это и надо доказывать. А уже из нарушенного права вытекает мор вред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если получу ап определение, что деньги это неимущество. Прокуратура мне это толдычит уже 3 года

...

Деньги - это имущество. Было дело с одной "корпорацией"-монополистом. Ох, как же они все изворачиваются и судьи в первую очередь (им что - монополисты платят? а дело копеечное - всего на 100 тыс). Там тоже доказывал, что деньги - имущество (так они в решении это не отражают и всё равно своё гнут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так при подаче иска суд взял с меня пошлину как с имущественных требований и она потом тем же ССП взыскивалась с должника. А долг у них одновременно стал неимущественным. Суд начислил проценты за пользование чужими ден средствами и тот же суд написал в решении по бездействию ССП, что долг неимущественный

Очевидно, что какой долг их не волнует - главное укрыть злоупотребления тех, кто его не взыскивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что какой долг их не волнует - главное укрыть злоупотребления тех, кто его не взыскивал
скованные одной цепью, связанные одной целью...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дебильское государство не исправит никто. Если народ не скинет эту шушеру, в первую очередь судейскую, со своей шеи.
согласно психиатрии те психи кто не не соответствует традициям . традиции в этой стране таковы что да же в малом не исполнять закон , для этого народа это норма . Мои соседи требуют от меня трудовую книжку что бы я имела права войти в свой дом и т.д. - записала это на видео . Причём таких большинство и чем дальше тем хуже : необоснованная агрессия, подставы . Нет этот народ никого не скинет это их образ жизни ИДИОТНИЧАТЬ во всех структурах власти стали постоянно : в ответ на обращение пишут то о чём их не просишь ,а то о чём просишь пишут бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ответа из Управления президента "Управление президента затребовало документы в прокуратуре по моему обращению . Однако полученный из прокуратуры документы в адрес управления не позволяют объективно рассмотреть обращение . В связи с чем Управление повторно запросило документы"

Вот нашим Краснодарским чиновникам не указ не только законы,но и требования президента . Не знаю как долго прокуратура будет слать в управление отписки . Мне уже пол года не отвечает прокуратура вообще : жалобы на должностных лиц не рассматривают .

Они да же ПРЕЗИДЕНТУ НЕ ОТВЕЧАЮТ ПО СУЩЕСТВУ :) для кого изданы все законы ? Постановления для кого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...