Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

соседи отключают электроснабжение моей квартиры(


Рекомендуемые сообщения

подскажите, пожалуйста, есть ли закон по которому можно привлечь к ответственности соседей за отключение моих предохранителей в щитке в коридоре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи не при чем

наказывайте УО за отсутствие электричества. они позаботятся о замках на щитке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что управляющая организация не причём. Во-первых, щитки конечно должны быть закрыты, но вот их крышки – нет. По крайней мере я нигде не вычитал такого пункта. Во-вторых, квартирные предохранители это имущество жильца, а управляющая организация обслуживает общее имущество дома.

Если есть, кто подтвердит то, что соседи свет отключают, то можно обратится в суд с заявлением о нечинении препятствий в пользовании электроэнергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, доказывать, что перерывы в электроснабжении вызван действиями соседей придётся на общих гражданских основаниях. Если пригласить представителя УО для составления акта, то он в нём укажет что отключен квартирный предохранитель, а общее имущество в надлежащем состоянии. Крышку щита, где находятся коммутационные аппараты, закрывать никто не будет – как вариант – для отключения какой-либо части электроустановки и предотвращения возможных источников зажигания (п. 2.1 ГОСТ 12.1.004-91). Так что нужно запастись подтверждением того, что это дело рук соседей. Камеру можно повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитки - общее имущество.

УО на вилы!

Давайте вас на вилы? В самом обычном бытовом вопросе начинаются разговоры про ук, про имущество.....

Автор поясните ПОЧЕМУ вам отключают электричество??? И как только вы ответите на этот вопрос, сразу же сами поймете ответ. Вероятно вы мешаете соседям и вероятно их достали. Они вот таким вполне безобидным способом вам намекают что нужно уважать других.

Предположить что соседи просто так отключают вам свет......это мало вероятно.

Вы думаете на форуме все идиоты и не разобравшись будут вам помогать бороться с соседями? Нет не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вас на вилы? В самом обычном бытовом вопросе начинаются разговоры про ук, про имущество.....

Автор поясните ПОЧЕМУ вам отключают электричество??? И как только вы ответите на этот вопрос, сразу же сами поймете ответ. Вероятно вы мешаете соседям и вероятно их достали. Они вот таким вполне безобидным способом вам намекают что нужно уважать других.

Предположить что соседи просто так отключают вам свет......это мало вероятно.

Вы думаете на форуме все идиоты и не разобравшись будут вам помогать бороться с соседями? Нет не все.

49 ст. конституции читали? Вероятно, не вероятно это всё неустранимые сомнения и мы должны и будем трактовать их в пользу автора. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

у меня соседка с верху требует тишины после 21,00 говорит что ложится спать в это время даже когда разговариваем ей это мешает, приходит ругается или отключает электричество в моей квартире, даже детям надо ходить на цыпочках после 21,00 потому что королевишна с верхнего этажа изволит спать или отключит электричество, она и к соседке с право приходила ругаться, какое она имеет право устанавливать свои законы и правила для всех ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Владимир н сказал:

какое она имеет право устанавливать свои законы и правила для всех ?

Никакого. Закройте щиток, что бы посторонние не могли его открыть, заявление участковому на соседку за хулиганку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
24.01.2019 в 05:39, Владимир н сказал:

соседка с верху требует тишины после 21,00

Чисто по-человечески соседей следует уважать. С юридической точки зрения она не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
30.12.2013 в 19:37, Niki13 сказал:

подскажите, пожалуйста, есть ли закон по которому можно привлечь к ответственности соседей за отключение моих предохранителей в щитке в коридоре?

Oтвeтcтвeннocть зa нeзakoннoe oгpaничeниe элekтpocнaбжeния зaвиcит oт cтeпeни пpичинeннoгo yщepбa. Aбoнeнт впpaвe пoтpeбoвaть вoзmeщeния mopaльнoй и maтepиaльнoй komпeнcaции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
24.01.2019 в 05:39, Владимир н сказал:

у меня соседка с верху требует тишины после 21,00 говорит что ложится спать в это время даже когда разговариваем ей это мешает, приходит ругается или отключает электричество в моей квартире, даже детям надо ходить на цыпочках после 21,00 потому что королевишна с верхнего этажа изволит спать или отключит электричество, она и к соседке с право приходила ругаться, какое она имеет право устанавливать свои законы и правила для всех ?

Ох уж эти соседи... Юридически, она, конечно не права. Да и по-человечески - 9 вечера - очень рано. Даже для жаворонков.

Буду банальна, но надо как-то постараться найти общий язык или хотя бы перестать друг друга ненавидеть что ли. Может в качестве компромисса на 10 вечера тишины хоть сойдетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Мои соседи регулярно после 23 часов шумят, включают музыку, орут как ненормальные. Пробовали поговорить, но такой ушат матов вылился в ответ, не описать. Теперь каждый раз мы вызываем полицию. После ухода полиции, они как правило спускаются, отключают нам электроэнергию.  Свет конечно мне ночью не нужен, но холодильник, часы, зарядные устройства и прочие приборы перестают работать. Утром встаешь, продукты размороженные, телефоны севшие... Что можно предпринять в таких случаях.

Изменено пользователем TatianaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, TatianaS сказал:

Теперь каждый раз мы вызываем полицию.

И результаты этих вызовов? Вы интересовались в полиции? Когда полиция приезжает вы где? Что за дверью злодеев на момент приезда полиции? Участковому заявление писали? Результат? Выше по подведомственности жаловались на непринятие мер?

 

37 минут назад, TatianaS сказал:

отключают нам электроэнергию. 

Потребовать от УО (щиток на площадке?) чтобы приняли меры для ограничения доступа посторонних к щитку. Повесить самому амбарный замок. Собрать доказательства, что сосед отключает вам свет, запаститсь доказательствами причиненного этими действиями вреда и в суд. Можно сначала заявление в полицию, особенно, если ущерб велик. Мож есть состав правонарушения или даже преступления.

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, TatianaS сказал:

Что можно предпринять в таких случаях

Вновь привлекать полицию. Порой помогает обычный визит к участковому полномочному полиции и его последующая беседа по душам с соседями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...