Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неприватизированная квартира.Определение комнат для проживания


Рекомендуемые сообщения

Добрый день г-да юристы! Помогите выйти из сложной ситуации. В 3-х комн.кв.прописаны и проживают 4 чел.:разведенные супруги, ребенок и свекр. В приватизации не желает участвовать бывший муж. При консультации у юриста мне сказали что это безвыходная ситуация. Сейчас закон не разрешает делить квартиру на отдельные комнаты, помогите как сделать так чтобы приватизировать хотябы часть квартиры (для ребенка)?

Советуют обратиться в агенство которое ищет варианты обмена неприватизированных квартир. Мне нужно согласие на обмен всех проживающих или все же я могу быть инициатором в поиске обмена?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете найти не менее двух вариантов обмена и предложить их проживающим с Вами лицам, в случае их отказа можете подать в суд на принудительный обмен, а потом приватизировать площадь, полученную в результате обмена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других вариантов у меня действительно нет? Бывший не приватизирует так как боится что я продам свою долю, я могу как то нотариально заверить его что этого делать не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы-других нет. Но Вам же действительно никто не помешает продать свою долю после приватизации. ...:dontknow: никакое заверение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьняа,

А свекр не может воздействовать на своего сына и настоять на его участии или согласии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАТОЛИЙ М.,

Не подскажете реквизиты этого закона???

Жилищный кодекс РФ

http://www.zonazakona.ru/zakon/index.php?zakon=zhk&go=index

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...