Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

неустойка, алименты


нелли2014

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

- для квалифицированного обсуждения недостаточно

А что ещё нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, нелли2014 сказал:

Коротко..

Я помню и длинно, не надо начинвть с начала.

3 часа назад, нелли2014 сказал:

сейчас и сын может написать заявление о том, чтобы его заявление считали недействительным и я, как лучше сделать? 

Не порите отсебятину, лучше больше ничего не делать.

2 часа назад, нелли2014 сказал:

С постановлением не ознакомлены

Ну так ознакомьтесь, хотя бы для понимания возможного дальнейшего развития ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Селезнева сказал:

Ну так ознакомьтесь, хотя бы для понимания возможного дальнейшего развития ситуации. 

Я поняла, спасибо. Просто хочеться побыстрее вернуть в работу  исполнительные производства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@нелли2014 , прошу разъяснить, с самого начала. не пойму, откуда у вас появился взрослый ребенок, если в начале темы шла речь об общем ребенке, которому было только 7 лет

02.12.2013 в 08:33, нелли2014 сказал:

более 10 лет в браке, сначала были официально, но в том году развелись, воспитываем общего сына 7 лет, у него от первого брака ребенок 16 лет

? :dontknow: а теперь ему 22 года:

15.05.2020 в 20:33, нелли2014 сказал:

Когда взыскателем по неустойке сделали сына БМ уговорил сына (22года, а в сказки верит) списать ему долг, сын пошёл к приставу и написал заявление

? :dontknow:

это ваш с бывшим мужем общий сын или не общий ?

 - -

2 часа назад, нелли2014 сказал:

А что ещё нужно? 

вот с этим постановлением необходимо непосредственно ознакомиться -

15.05.2020 в 20:33, нелли2014 сказал:

Пристав исполнительный производства закрыл

 теперь о насущном.. 

1 час назад, нелли2014 сказал:

Просто хочеться побыстрее вернуть в работу  исполнительные производства.

 - тогда попытка не пытка. в качестве пробного шара пусть новоиспеченный взыскатель, которому 22 года, подаст на имя начальника отдела - старшего суд пристава районного осп заявление об отмене последнего постановления (все данные можно найти без особого труда в базе данных на сайте фссп по номеру производства или по фио должника), возобновлении исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

прошу разъяснить, с самого начала. не пойму, откуда у вас появился взрослый ребенок,

Всё верно, у меня сейчас трое детей: старший сын (22г), он от первого брака, и ещё двое детей от второго брака. 

 

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

это ваш с бывшим мужем общий сын или не общий ?

У меня получается два бывших мужа: сейчас речь про первого бывшего и нашего общего 22 летнего сына. 

 

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

вот с этим постановлением необходимо непосредственно ознакомиться

Сейчас проблематично, все закрыто. Если только попросить выслать по электронной почте, но опять же ответят через 1 месяц. 

 

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:

тогда попытка не пытка. в качестве пробного шара пусть новоиспеченный взыскатель, которому 22 года, подаст на имя начальника отдела - старшего суд пристава районного осп заявление об отмене последнего постановления (все данные можно найти без особого труда в базе данных на сайте фссп по номеру производства или по фио должника), возобновлении исполнительного производства.

А основание какое? Так как не было фактического исполнения? Или так как решение суда отменили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, нелли2014 сказал:

А основание какое? Так как не было фактического исполнения? Или так как решение суда отменили? 

замена взыскателя не отменена, возможно случится после, согласно ст. 443 гпк, но не сейчас. изучите эту статью.

пусть над опусами вашего сына горят мозги у судебного пристава и его начальника, а не у участников темы.

в сумерках, которые вы напустили, ничего другого советовать не буду.

 

1 час назад, нелли2014 сказал:

Сейчас проблематично, все закрыто. Если только попросить выслать по электронной почте, но опять же ответят через 1 месяц

просите как хотите. говорят, приставам в специальный ящик на из "заборе" можно челобитные опускать.

1 час назад, нелли2014 сказал:

У меня получается два бывших мужа: сейчас речь про первого бывшего и нашего общего 22 летнего сына.

теперь ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Малыгин Олег сказал:

- тогда попытка не пытка. в качестве пробного шара пусть новоиспеченный взыскатель, которому 22 года, подаст на имя начальника отдела - старшего суд пристава районного осп заявление об отмене последнего постановления (все данные можно найти без особого труда в базе данных на сайте фссп по номеру производства или по фио должника), возобновлении исполнительного производства.

Заявление обязательно напишет, сейчас естественно жалеет о том что сделал, говорил, что доверял ему, он же отец. Уроком ему будет на всю жизнь. Спасибо. 

А вот ещё вопрос, новое рассмотрение будет у этого мирового судьи, который и в первый раз рассматривал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новое судебное будет 19.06 будет, у того же мирового судьи. У меня вопрос: стоит ли на суде затрагивать то, что сын уже списал долги отцу и про избиение сына или не нужно уводить суд в эту сторону? Подскажите советом. Сын на суд тоже пойдёт, сейчас меня поддерживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.06.2020 в 16:56, нелли2014 сказал:

У меня вопрос: стоит ли на суде затрагивать то, что сын уже списал долги отцу и про избиение сына или не нужно уводить суд в эту сторону?

А попробуйте сами увязать сроки подачи ЧЖ, какие основания у вас для этого были, возражение на предыдущее (отказное) заявление пристава о замене взыскателя с избиением, сыграло ли оно свою роль, и помощь зала вам не потребуется.

/спойлер/ не надо, два раза.

10.06.2020 в 16:56, нелли2014 сказал:

Сын на суд тоже пойдёт, сейчас меня поддерживает. 

Пусть поддержит до входных дверей суда, дальше смотрите спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.06.2020 в 01:32, Селезнева сказал:

А попробуйте сами увязать сроки подачи ЧЖ, какие основания у вас для этого были, возражение на предыдущее (отказное) заявление пристава о замене взыскателя с избиением, сыграло ли оно свою роль, и помощь зала вам не потребуется.

/спойлер/ не надо, два раза.

Пусть поддержит до входных дверей суда, дальше смотрите спойлер.

 

Судья вынесла опредение, замены стороны не будет, приставу отказ. Ура! Как восстановить теперь списанные исполнительные производства? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, нелли2014 сказал:

Судья вынесла опредение, замены стороны не будет, приставу отказ. Ура! Как восстановить теперь списанные исполнительные производства? 

Дождитесь изготовления мотивированного определения суда, получите копию. Потом выкладывайте в тему. посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.05.2020 в 20:33, нелли2014 сказал:

сын пошёл к приставу и написал заявление, где перечислил номера исполнителтельных производств и написал, что претензий не имеет. Пристав исполнительный производства закрыл

@нелли2014 , с этого места желательно поподробнее. что "закрыл" пристав ? текст постановления (ий) о возбуждении производства и самое последнее, которое было вынесено по просьбе новоиспеченного взыскателя.

также вам необходимо изучит статьи 21, 43, 46, 47 федерального закона от 02.10.2007 №229-фз. после чего, вооружившись знаниями, прийти на прием в областное управление фссп, где вам компетентно пусть разъяснят порядок дальнейших действий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

что "закрыл" пристав ?

Прекратил исполнительные производства. По заявлению взыскателя.

Автор писала об этом ранее.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, *Аннушка* сказал:

Прекратил исполнительные производства. По заявлению взыскателя.

Автор писала об этом ранее.

@нелли2014 , кто-то в этой теме что-то не знает, путает или заблуждается. прошу вас разъяснить (пусть даже и  повторно), что конкретно совершил судебный пристав над вашими исполнительными производствами о взыскании неустойки (и другими), по которым произошла временная замена взыскателя ?

также предлагаю автору темы для исключения кривых выводов и умозаключений предоставить на обозрение (без персональных данных, на свое усмотрение):

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

текст постановления (ий) о возбуждении производства и самое последнее, которое было вынесено по просьбе новоиспеченного взыскателя.

 

участникам темы, желающим вести конструктивный диалог, советую таки изучить (освежить в памяти) -

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

статьи 21, 43, 46, 47 федерального закона от 02.10.2007 №229-фз.

дабы иметь представление о том, при каких обстоятельствах судебный пристав-исполнитель был вправе прекратить исполнительное производство по заявлению взыскателя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19.06.2020 в 09:53, нелли2014 сказал:

Судья вынесла опредение, замены стороны не будет,

Да тут неожиданностей,  сопсна, и не предвиделось.

19.06.2020 в 09:53, нелли2014 сказал:

Ура! Как восстановить теперь списанные исполнительные производства? 

А вот тут я б радоваться не спешила, тексты заявления вашего сына и постановления СПИ вами все еще скрываются, а они значимы.

19.06.2020 в 16:31, *Аннушка* сказал:

Дождитесь изготовления мотивированного определения суда, получите копию. Потом выкладывайте в тему. посмотрим

Что смотреть в определении будем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор рассказывала обо всём менее двух месяцев назад:

15.05.2020 в 20:33, нелли2014 сказал:

произошли некоторые изменения у нас в семье. Когда взыскателем по неустойке сделали сына БМ уговорил сына (22года, а в сказки верит) списать ему долг, сын пошёл к приставу и написал заявление, где перечислил номера исполнителтельных производств и написал, что претензий не имеет. Пристав исполнительный производства закрыл. В настоящий момент случилась трагедия, после подписания документов БМ сильно избил сына и выгнал со свой жил площади,сын вернулся ко мне и понял свои ошибки. Что можно сейчас сделать, чтобы вернуть исполнительный листы к исполнению или уже все потеряно? 

Постановлений пристава никто в теме не видел.

27.06.2020 в 23:04, Селезнева сказал:

Что смотреть в определении будем?

Понятия не имею, что будете смотреть там вы.

19.06.2020 в 19:12, Малыгин Олег сказал:

при каких обстоятельствах судебный пристав-исполнитель был вправе прекратить исполнительное производство по заявлению взыскателя

Там непонятно, кто взыскатель. Вроде как суд определил, что по-прежнему автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой судья не подготовила определение на сегодняшний день, большой наплыв дел. На словах сказала, что отказала приставу в рассмотрение его заявления. С поставлением пристава пока не ознакомлена.

Изменено пользователем нелли2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, нелли2014 сказал:

отказала приставу в рассмотрение его заявления

Какого заявления на этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2020 в 18:45, *Аннушка* сказал:

Автор рассказывала обо всём менее двух месяцев назад:

15.05.2020 в 19:33, нелли2014 сказал:

. Пристав исполнительный производства закрыл

Постановлений пристава никто в теме не видел.

Кроме вас, видимо, ибо про 

 

19.06.2020 в 17:14, *Аннушка* сказал:

Прекратил исполнительные производства. По заявлению взыскателя.

ни от кого больше в теме не звучало, включая автора. 

02.07.2020 в 18:45, *Аннушка* сказал:

Понятия не имею, что будете смотреть там вы.

*Аннушка*, не надоело так настойчиво выпячивать юридическую неграмотность?

Это я спрашивала  мотивированное определение у ТС, оказывается. Мне там нечего смотреть,  я, в отличии от вас, знаю, что в тексте определения об отмене вынесенного ранее определения о замене стороны по ИП не содержится ничего, отвечающего на вопрос автора "что делать дальше?". В отличии от постановления пристава об окончании ИП.:ditsch: Выделенного достаточно для усвоения разницы между закрыл от автора, что позволительно дилетанту и прекратил от юриста виртуального форума, бесплатно тратящим свое время на юридическую помощь?

06.07.2020 в 21:42, *Аннушка* сказал:

Какого заявления на этот раз?

Какой ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
09.07.2020 в 15:51, Селезнева сказал:

..в тексте определения об отмене вынесенного ранее определения о замене стороны по ИП..

все смешалось...

19.06.2020 в 10:53, нелли2014 сказал:

Судья вынесла опредение, замены стороны не будет, приставу отказ.

таким образом, суд в составе мирового судьи в новом рассмотрении вынес определение об отказе судебному приставу-исполнителю в удовлетворении заявления о замене стороны исполнительного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2020 в 17:20, Малыгин Олег сказал:

таким образом, суд в составе мирового судьи в новом рассмотрении вынес определение об отказе судебному приставу-исполнителю в удовлетворении заявления о замене стороны исполнительного производства.

До сих пор с определением не ознакомлена, судья ещё не напечатала, говорит ждите. А на словах сказала, что то отказала приставу в рассмотрение его заявления, где он просил заменить сторону взыскатель. Т е взыскателем остаюсь я, а не сын. 

Подскажите уважаемые, сюда писать или в другую тему? Квартира должника ещё под арестом(запрет на рег действия). Сегодня узнала, что должник начал квартиру сдавать, ранее квартира стояла закрытая, пристав не горел желанием туда попасть и не попал, но я просила письменно, чтобы пристав описал находящиеся там вещи. В настоящий момент, хотя бы (из за арендаторов) можно в квартиру попасть. Как быть? Имеет ли право должник сдавать квартиру? Сейчас вызвала полицию, жду сижу, хочу зафиксировать факт сдачи в найм. А дальше быть посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, нелли2014 сказал:

с определением не ознакомлена, судья ещё не напечатала, говорит ждите.

@нелли2014  там у вас совсем судья обленилась от безнаказанности. никакие отговорки не позволяют так долго нарушать права участников исполнительного производства.

нужно подать заявление (об ускорении рассмотрения дела) на имя председателя районного суда, который уполномочен контролировать мировых судей своего судебного района, и потребовать в соответствии со ст. 6.1 гпк установить мировому судье конкретный срок для изготовления мотивированного определения и передачи его вам и другим заинтересованным лицам. 

Цитата

7. Заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

даже если председатель отпишется "заявление рассмотрено и оснований для ускорения не имеется", устное внушение мировой судья получит, а вам откроется дорога к обращению уже к председателю областного суда по тому же вопросу.

действуйте активно и будет вам результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, нелли2014 сказал:

Имеет ли право должник сдавать квартиру?

А почему нет?

32 минуты назад, нелли2014 сказал:

Квартира должника ещё под арестом (запрет на рег действия).

Краткосрочные договоры найма государственной регистрации не подлежат. Соответственно, и обременение по таким договорам тоже не подлежит регистрации. Регистрировать просто нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нелли2014, Вы же ещё год назад писали:

30.07.2019 в 12:52, нелли2014 сказал:

Сегодня было судебное заседание, заявление пристава о замене сторон суд не удовлетворил. Задолженность по алиментам и неустойка остались на мне, точнее взыскателем осталась я. Ура!

Не совсем понимаю, какое определение Вы ждёте сейчас.

11.07.2020 в 22:41, нелли2014 сказал:

До сих пор с определением не ознакомлена, судья ещё не напечатала, говорит ждите. А на словах сказала, что то отказала приставу в рассмотрение его заявления, где он просил заменить сторону взыскатель. Т е взыскателем остаюсь я, а не сын

Прошлогоднее?

10.07.2020 в 16:20, Малыгин Олег сказал:

все смешалось...

Не то слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2020 в 15:20, Малыгин Олег сказал:

все смешалось..

Забыла, что на новое рассмотрение направили, но сути это не меняет.

11.07.2020 в 21:41, нелли2014 сказал:

(запрет на рег действия). Сегодня узнала, что должник начал квартиру сдавать, ранее квартира стояла закрытая, пристав не горел желанием туда попасть и не попал, но я просила письменно, чтобы пристав описал находящиеся там вещи.

По действующим производствам запрет?

11.07.2020 в 21:41, нелли2014 сказал:

Сейчас вызвала полицию, жду сижу, хочу зафиксировать факт сдачи в найм. А дальше быть посоветуете? 

Сидели ждали в квартире должника? По согласию или без приглашения? А вы безбашенная рисковая, ога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...