Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что можно придумать?


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Ситуация такая: мой фактический муж не может развестись со своей законной женой из-за того что на нее записана приличная часть его коммерческой недвижимости. Он предприниматель. Мой муж не отказывается ее обеспечивать,и готов содержать пожизненно. Мы живем с ним 6 лет и у нас двое детей. У нее детей не было, во время брака числилась в организации мужа. С тех пор, как он от нее ушел, он сменил ей машину ни один раз, дал деньги на ремонт и т. д. Но разводиться она не хочет принципиально, говорит, что разводиться будет только в судебном порядке. Подскажите, как сделать, чтобы он не остался без недвижимости после развода? Она в принципе, плохо соображает, может как-то потянуть резину на ответный иск на половину имущества? Или взять приличный кредит, чтобы они и долги пополам разделили? Как в таких случаях поступают предприниматели, неужели действительно все отдают? Есть ли возможность отсудить больше, чем 50 %?

А еще не очень понятно, про приобретенное имущество после прекращения отношений с законной супругой. Легко ли будет доказать в суде, что на приобретенное имущество она прав не имеет? Есть ли смысл нанимать дорогого адвоката?

Очень жду ответа. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имущество приобретенное в зарегистрированном браке является общим совместным, это значит, что в случае раздела каждый супруг получает половину всего совместного имущества.

Формально жена имеет право совместной собственности на имущество приобретенное мужем до расторжения брака, в том числе и за время проживания с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena2004,

Есть ли смысл нанимать дорогого адвоката?

Смысл заключать договор с адвокатом на отстаивание Ваших интересов всегда имеется - когда есть что делить.

Впрочем, я высказал свое мнение, решать в любом случае Вам. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я слышала, что суд может признать недвижимость, купленную во время раздельного проживания за купившим ее супругом, если это не командировка, т. е. реальное прекращение отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально жена имеет право совместной собственности на имущество приобретенное мужем до расторжения брака, в том числе и за время проживания с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть закон не учитывает интересы несовершеннолетник детей, которые проживают, правда не прописаны,в квартире, которая была приобретена? Она что и квартиру нашу делить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть закон не учитывает интересы несовершеннолетник детей, которые проживают, правда не прописаны,в квартире, которая была приобретена? Она что и квартиру нашу делить будет?

Вы уж пишите сразу кем приобретена эта квартира, на кого оформлена. Если оформлена на мужа-то да будет делится. Она собственно и не ваша.Если муж оформил эту квартиру на свою законную жену-тоже будет делится.И не важно кто в ней фактически живет.Все будет делиться, купленное после заключения брака и до развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena2004,

Кстати, имейте ввиду, что все, что приобретено Вашим мужем во время Вашего с ним совместного проживания, может считаться совместно нажитым имуществом Вашего фактического мужа и его юридической жены. Чем дольше он не оформляет развод, тем сложнее будут имущественные вопросы.

Мы живем с ним 6 лет и у нас двое детей.
Обращаю Ваше внимание еще на один момент (не столько юридический, сколько чисто житейский). Учтите, что являясь гражданской женой, Вы ни на что не имеете право - закон защищает только права юридических супругов (то-есть лиц, находящихся в зарегистрированном браке). Вы не находите, что 6 лет - достаточный срок для решения всех проблем, связанных с разводом? Может, есть еще что-то, о чем Вы не знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это не вопрос.Отберет, еще купим, оформим на кого следует. А ему жалко с коммерческой недвижимостью расставаться - там 3.5$ вложено. Допустим, он подаст иск, чтобы она ему деньги за половину выплатила, у нее их естественно нет, да и не было никогда. Прийдется ему ей выплачивать. Мне нужен статус - все остальное уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...