Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

развод, омж сына со мной, война началась! нужны советы!


DenisAlekseevihc

Рекомендуемые сообщения

Это извините меня бред. ЭтО ВАШИ хотелки чтобы так было.

это мои наблюдения. Объективные. Некоторые люди не воинствующие атеисты, и даже на пасху яйца красят, но не более. Может в европейской части страны их больше, не знаю. а по поводу хотелок, так мне думаете не все равно, кто мой сосед атеист или христианин, да лишь бы люди хорошие.

Вы упустили нить дискуссии. Мы говорили о том что в обществе это порицается, а не о том выгодно это или нет. А нравственные мотивы они завсегда с религией связаны и никак иначе.

ну мы же говорили о том, почему не афишируется, а это чаще всего и есть причина. А отнюдь не религиозные мотивы. Что-то среди очень верующих людей не то что походов на сторону, а даже разводов не встречала, значит религиозные люди на это просто так легко не идут.

Классическое потреблядское отношение к семье и браку. Вот против чего я всегда стоял и стоять буду. И самое печальное, что так рассуждают большинство женщин-потребительниц:

ну а что поделать, если это правда. Глупо отрицать, то что есть на самом деле. И не только к женщинам это относится, а в большей мере к мужикам. Они прекрасно гуляют на стороне, но менять шило на мыло не хотят, так как обычно гуляют не с теми, с которыми можно семью строить.

а продолжают учить такому образу жизни своих дочерей и даже сынов.

ну, во первых у них свои головы на плечах, а во вторых родители редко своему ребенку развода желают, если уж только видят что у детей не жизнь, а мучение. И тем более этому никто не старается научить специально.

И в их времена было такое понятие, как общественное порицание. И показательные товарищеские суды.

и в партком могли пожаловаться на такого или такую, кто на сторону ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ
это мои наблюдения. Объективные.

Вы себе льстите. Это субъективизм чистой воды. И невежество в религиозных вопросах.

Чистых атеистов я нее встречал. К тому же чистый(воинствующий) атеизм это тоже вера, вера в то, что Бога нет:yes2:

Что-то среди очень верующих людей не то что походов на сторону, а даже разводов не встречала, значит религиозные люди на это просто так легко не идут.

Не идут потому что у них есть мудрость. Помните, как написано: "начало Премудрости страх Господень".

Они Бога боятся. А потребляйки боятся потерять выгоды и удовольствия от смены "партнеров".

ну а что поделать, если это правда. Глупо отрицать, то что есть на самом деле.

я бы сказал обыденность. А зачем обыденность возводить в норму?

родители редко своему ребенку развода желают

не желают. Но все делают чтобы он(они) у него был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и далее к первочеловеку Адаму.

тот тоже, говорят от первой жены избавился и новую завел.

Терпеть ради детей?

дети вырастут, а два чужих, не имеющих ничего общего, человека останутся одни в пустом доме. И будут думать о своей не удавшейся жизни.

Не зря говорят, что лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И невежество в религиозных вопросах.

да я и не претендую, но и не в лесу живу, вижу, что вокруг делается.

Чистых атеистов я нее встречал.

Так а я о чем?, чистые, это которые вообще отрицают Бога, а большинство просто не думают о нем. Живут, как нравиться, а на праздники в храм, вроде как верят. Библию в глаза не видели. Но наличия Бога не отрицают. Такие ни разу о Боге не подумают, когда дело до развода доходит, исключительно о СК и том как имущество поделить.

Но все делают чтобы он(они) у него был.

Что, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, интересно?

развод. Ибо детей мы своих воспитываем не только и не столько словом, сколько личным примером своей "праведной" жизни:

Такие ни разу о Боге не подумают, когда дело до развода доходит, исключительно о СК и том как имущество поделить.

А потом: "ой помогите-меня избил собственный 15 летний "ребенок"!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развод. Ибо детей мы своих воспитываем не только и не столько словом, сколько личным примером своей "праведной" жизни:

если бы так, то все дети разведенных родителей бы разводились. Вот вы в разводе, ваши родители тоже разведены?

И не надо про то, что жена виновата. По себе дерево рубить надо, слышали такие слова? Не просто на попки и ножки западать, а думать. Но большинство из вопящих о предательстве жены мужчин честно признаются, что именно на это и повелись, когда жену выбирали, у них видите-ли чувства. Так надо оценить свои возможности-то, а не рассчитывать, что женщина с вами всю жизнь из жалости к детям проживет.

А потом: "ой помогите-меня избил собственный 15 летний "ребенок"!".

Так просто сильной руки на этого пацана не было. Пусть бы и не родного отца, а деда или отчима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UV_V,

Ну вот мы пришли к тому что разность нашего мировоззрения коренится в разности вер.

Нет. Разность мировоззрения в разности культуры воспитания, образа жизни и интеллекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто за правду, скажите что я дура. Они письма ему каждый год пишут, и он им даже отвечает, чулки специальные у камина вешают, чтобы конфет туда насыпал и подарки под елкой ждут.

кто сказал что деда мороза нет? :shocking: он есть и мо й сын так же верит в него, я просто не вру что он волшебник и прочую мутатеть неразвожу:cowboy:

Не знаю как дети наших героев, которые тут советуют правду-матку резать, развиваются,

да взрослеют чют раньше и понимаю чуть больше, а так дети как дети:dontknow:

И они не будут счастливее, если я сейчас пойду и скажу, все дети, знайте, Деда Мороза нет,

вы же соврете если скажете что его нет, поэтому счастливее они и не станут.

А граждане тут не про Дедмороза или Зубную фею рассказать правду предлагают, а про родную мать, да еще и в выгодной себе обработке.
а вот это вы врете, про обработку никто не говорил:ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это вы врете, про обработку никто не говорил

А вы не считаете это обработкой, если мать выставлять в глазах ребенка блудницей? А скорее папа проблемы имеет, а мама, здоровая женщина, со здоровыми инстинктами. Не каждая может полжизни только на духовной пище продержаться.

Не буду обобщать, но многие такие папы уже не по первому разу разведены.

К тому же уже староваты, а жены прилично моложе. Так что может проблема не только в блудной натуре матери, но еще и несостоятельности папы.

Только очень малый процент мам будет все это рассказывать детям. Хотя и такие есть. Знаю одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, опять же: ребенок сам выберет правду, близкой его природе. Конечно, влияния будут иметь значение, но непредсказуемо повернуться все равно: кто-то пойдет за ними, а кто-то ровно наоборот, затаившись в душе.

Один пожалеет маму вопреки всему, даже если не сразу, другой обидится, даже если ему хорошее говорить, потому что не видит проявлений отношения. Третий пойдет искать свою правду на стороне.

И опять же: дети смотрят фильмы и мультфильмы, реже, но видят примеры хороших добрых отношений, дружных семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ну все друзья, я развелся!!!!)))) только с суда, дождался постановления и поехал к сыну, он приболел маленько, в садик не пошли. На суд б/ж не пришла, пришёл её адвакат, пробормотал себе что то под нос и все, я дал согласие на развод, судья спросила нужно ли время на примирение я ответил что нет. Развести! Зановес. Суд был 5 минут. Забрал повестку на суд по алиментам в тдс, я истец. 17.12 опять к той же судье пойду. Если честно трясло всего как ..., после оглашения ад легче стало, какой то камень с души спал. Б/ж вчера звонила до 12.00 ночи приговорили, просила простить, что так будет лучше для обоих. Она вчера ещё приезжала к сыну, пробыла с 13.00-15.40, провалялась на диване, сын рядом прыгал сам себе, я сним пазлы собирал потом. В 14.30 собрались ехать в дц мишутка поиграть,звали маму с собой, но у нее появились срочные дела, без двадцати четыре я увез её в церковь с её подругой, а сам с сыном поехал в дц. На игрались, на фотографировались, игрушек купил новых. Сын был счастлив и маму даже не вспоминал, вечером к бабушкам поехали в гости, там разигрались , когда я начал собираться домой сын мне в шею вцепился и не отпускал, говорит папа я с тобой хочу, ясли б не на работу то дома бы его лечил сегодня. Понедельник день тяжёлый, но и есть свои радости!. Самое интересное впереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
DenisAlekseevihc, как Ваши дела?

Вы все так же настроены?

К_с, Уважаемый или уважаемая,(уточните для меня)Отвечу за Дениса Алексеевича,мало того,что он так же настроен,так и процесс по ОМЖ уже идет.До вынесения решения,ребенка оставили с отцом,а сейчас мать (я её не понимаю) бегает в дет.сад. и рыдает там при воспитателе.Что делать???,если ДАННЫЙ воспитатель вызван в суд в качестве свидетеля и мнение воспитателя теперь поменялось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, то есть Вы с автором вызвали воспитателя свидетелем, а теперь не уверены, на чьей она стороне? А свидетелем чего она должна стать, о чем должна была рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, пропал, не хотел пока все карты раскрывать))) 16.01 гор.суд вынес определение определить м/ж .... 2009г.р с папой пока идёт суд. Далее после суда 16.01 были попытки со стороны мамы и её представителя возбудить против меня уд по фактам незаконное проникновение в квартиру, похищение, кража телефона и побои. Участковый того района где б/ж теперь живет, МУЖИК!!!! хороший, все дела закрыл так как нет состава преступления, б/ж и её представитель начали пугать его прокуратурой, а он их послал. Далее, на все мои звонки и предложения о встрече б/ж с сыном она говорит категорически НЕТ!!! После 16.01 она приезжала со своим хахалем увидеть сына всего 2 раза, звонила раз 5. За то в садик перед сном к сыну приходит каждый день, плачется воспитателю и заведующей что ей не дают сына, пытаются забрать, что я изверг и настраиваю сына против нее. На суд 5.02 судья вызвала воспитателя с д/с и врвчей (у сына проблемы с сердцем, грудная клетка ростет внутрь) для дачи показаний и расшифровки мед.карты. пока такие новости, готовлюсь к суду 5.02, своему юристу всячески стараюсь помогать в этом деле, чтоб не она одна тянула все. Живём с сыном, гуляем, играем, читаем, рисуем, в общем не скучаем. Может у кого какие идеи есть? Пишите буду рад помощи!!! Ну и огромное СПАСИБО Валере и Оле за советы поддержку и помощь, такие люди бесценны!!! Редко таких встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый того района где б/ж теперь живет, МУЖИК!!!! хороший, все дела закрыл так как нет состава преступления, б/ж и её представитель начали пугать его прокуратурой, а он их послал.

своему юристу всячески стараюсь помогать в этом деле, чтоб не она одна тянула все

Ну и огромное СПАСИБО Валере и Оле за советы поддержку и помощь, такие люди бесценны!!!

В качестве выводов по подобным инфернальным ситуациям хочу заметить, что практически весь успех или неуспех дела связан с тем, какие люди в морально-нравстевнном отношении попадутся (или будут посланы) участникам дела. Если люди "хорошие", т.е. различающие добро и зло, нравственные, смелые, честные - то дело может быть успешно завершено в интересах добра и будущей жизни ребенка. Если попадутся (будут посланы) люди "плохие", т.е безнравственные (не имеющие нравственного закона в душе ("понятий" то есть), трусливые, лживые, подлые - то дело будет завершено в пользу зла и против интересов ребенка. Что чаще всего и наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что практически весь успех или неуспех дела связан

С судьёй.Вот как она порешает,так оно и будет и мнение других людей,её особо не интересует.

Если люди "хорошие", т.е. различающие добро и зло, нравственные, смелые, честные - то дело может быть успешно завершено в интересах добра и будущей жизни ребенка.

А ,почему в кавычках слово хорошие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судьёй.Вот как она порешает,так оно и будет и мнение других людей,её особо не интересует.

Вы не правы, мнение опеки, характеристики учителей и их показания, заключения психолога - все это имеет большое значение, поэтому если Бог пошлет человеку в помощь нравственных людей, имеющих принципы и готовых поступиться личными интересами за эти принципы, - то шансы на победу над нечистой силой повышаются на порядок.

А ,почему в кавычках слово хорошие???

Потому что значение слова "хороший" в житейско-бытовом отношении и в отношении сохранности морально-нравственных принципов могут серьезно различаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С судьёй.Вот как она порешает,так оно и будет и мнение других людей,её особо не интересует.

А ,почему в кавычках словоЧто игаите в закон без ответственности? хорошие???

Бабочка, если по вам ударит железный жезл власти, думаю Вы измените свое мнение. Или хотите его удар на себе воспринять? или решили с играть в прятки с государством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключения психолога

Вот сейчас в данном процессе просят психолого педагогическую экспертизу ребенку которому 4 года,не помню по каким методикам проводили у нас экспертизу ребенку которому тоже 4 года,в решении не написано про младшего,про старшего сына(11 лет) написано,что по методике "Выбор" А.Н. Михайлов.

Вопрос: На чем будет основываться мнение психолога в данной ситуации ,учитывая,что ребенок живет с отцом???Так же учитывая,что мальчик маленький и он любит и маму и папу ??

Бабочка,

Во первых- Я вам не Бабочка!!!

если по вам ударит железный жезл власти,

Во вторых- Ударил.Пережили.

или решили с играть в прятки с государством?

В третьих-пейте меньше и такой бред не будете нести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...