Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И снова про установление отцовства...


melani

Рекомендуемые сообщения

Вы плохо читаете. Должником в этой ситации будет отец-ответчик.

То есть Вы утверждаете, что приставы имеют право применить силу к ответчику мужского пола, а к ответчику женского - нет?

Ссылку на НПА, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Ссылка на сайт прокуратуры о приговоре по ст. 330 УК РФ за неисполнение решения суда об ОМЖ ребенка - по ссылке выше.

Мировой судья вынес приговор. А вот вступил ли он в законную силу?

А Ваш-то личный опыт каков? Сколько заявлений о привлечении отцов по ст. 330 УК РФ Вы и Ваши подопечные подали и скольких привлекли?:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы утверждаете, что приставы имеют право применить силу к ответчику мужского пола, а к ответчику женского - нет?

Ссылку на НПА, пожалуйста.

Я утверждаю, что Вы можете выделить свой вопрос о применении физической силы к должнику мужского или женского пола в отдельный вопрос. К этой теме он отношения не имеет.

В рамках данной темы рассматривается вопрос, что нужно делать маме, если она получает исковое заявление об установлении отцовства.

Ответ - если мама на 100 процентов уверена, что истец действительно является биологическим отцом, ей нужно подавать встречный иск о взыскании алиментов, определении места жительства ребенка и определении порядка реализации прав родителем, проживающим отдельно.

В этой ситуации ее требования будут удовлетворены, она получит на руки исполнительный лист, который она сможет направить судебным приставам.

Должником будет являться папа, так что вопрос о поле должника снимается. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего соизволить. Судебное решение об определении места жительства Даниила Малькова с мамой исполнено, ребенок проживает с мамой, судебным приставам-исполнителям за исполнение решения суда в ближайшее время будет объявлена благодарность. :yes2:

Можно ли назвать "проживанием" сидение в бункере за стальной дверью?

А на счет приставов - кому-то придется ответить за нанесение телесных повреждений пожилому человеку. Я конечно понимаю, что избили мужчину, но вряд ли это принципиально изменит дело, как бы Вам этого не хотелось.

Так что "кому-то грудь в крестах, а кому-то и голова в кустах..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелани, так ему ПРИДЕТСЯ исполнять свои обязанности после того как он установит отцовство. И именно Вам будет гораздо легче добиться их исполнения. зарплата у него белая - сильно не побегаешь от алиментов.

Мне кажется если человек стремиться узаконить отцовство, ему в голову не придет бегать от алиментов. Просто оголетлым мамам ответственный отец - страшнее чем черту ладан, потому что с них тогда испаряется ореол мученицы, под которым им так сподручно ломать своим детям психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы стали бы жить с не имеющей пока своих детей женщиной которой не нужен ВАШ ребенок от предыдущих отношений? Которая подсчитывает сколько Вы отдали денег на его воспитание и сколько раз сходили с ним погулять?

Да, моя вторая БЖ именно так себя и вела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, задача жены - любить жертвенно. В чем тогда задача мужа?

А не надо начинать отношения, если стороны с калькулятором высчитывают, у кого какая задача. Любовь - это стремление отдавать, а не вести бухгалтерию, кто больше вложил в проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целый год он просит всех наших общих знакомых, чтобы те устроили нам встречу. Целый год ему все твердят, что хочешь быть отцом, начинай помогать материально.

А для вас отцовская любовь имеет твердый денежный эквивалент? Ознакомьте, пожалуйста. Одно объятие - сто рублей. Один поцелуй - 200. Одна прогулка - 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке мы не были и никогда не будем, но вопрос отцовства стоит очень остро.... Я всеми фибрами души против их общения!!!! Не хочу, чтобы моя лапочка брала пример с этого человека!!!

Есть предложения: дождаться, пока лапочка вырастет до того возраста, когда сможет сама решить, с кого ей брать пример, окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждаю, что Вы можете выделить свой вопрос о применении физической силы к должнику мужского или женского пола в отдельный вопрос. К этой теме он отношения не имеет.

То есть Вы заврались и не хотите в этом признаться?

В рамках данной темы рассматривается вопрос, что нужно делать маме, если она получает исковое заявление об установлении отцовства.

Ответ - если мама на 100 процентов уверена, что истец действительно является биологическим отцом, ей нужно подавать встречный иск о взыскании алиментов, определении места жительства ребенка и определении порядка реализации прав родителем, проживающим отдельно.

Какой может быть встречный иск об ОМЖ, если отец на это не будет претендовать? Вы всех мам хотите дурами перед судом выставить? Как Диану Б.?

Пы.Сы. А Ваш совет маме первой иск подать - Вы куда дели? Честно признайтесь - были не правы? Или хотели маму в заблуждение ввести?

Чтобы дело запутать и больше денешек срубить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего соизволить. Судебное решение об определении места жительства Даниила Малькова с мамой исполнено, ребенок проживает с мамой, судебным приставам-исполнителям за исполнение решения суда в ближайшее время будет объявлена благодарность. :yes2:

Ссылка на сайт прокуратуры о приговоре по ст. 330 УК РФ за неисполнение решения суда об ОМЖ ребенка - по ссылке выше.

"Некоцаный талончик за отмазу не канает".

Речь не об ОМЖ, а о случае, когда по порядку воспитания ответчик является стороной "не с которым ОМЖ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если человек стремиться узаконить отцовство, ему в голову не придет бегать от алиментов. Просто оголетлым мамам ответственный отец - страшнее чем черту ладан, потому что с них тогда испаряется ореол мученицы, под которым им так сподручно ломать своим детям психику.

Если бы всегда так. Я допускаю возможность что в данном случае папа реально хочет заниматься ребенком. Но может же быть и так, как думает автор - добиться права выгуливать малыша пару раз в неделю, чтобы показывать знакомым... Не самая благородная цель.

Опять же, наверняка тут еще один фактор присутствует: если папа добивается признания отцовства, мама теряет статус матери-одиночки и её пособие существенно сокращается, она теряет кучу льгот и субсидий (если они оформлены). Если алименты покроют разницу, то проблема невелика, а если маме придется после этого жить впроголодь до тех пор пока малыш не пойдет в садик и мама не выйдет на работу - то всё печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!!! Т.е, я - одинокая мама, живущая на социальное пособие, не получающая от него никакой материальной помощи, еще и буду обязана за все это заплатить????

Зачем паниковать? Признайте отцовство добровольно, без экспертиз и судов. Давайте отцу гулять с дочкой без конфликтов. И никто не будет портить вам жизнь, у вас же там же парней так много холостых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо начинать отношения, если стороны с калькулятором высчитывают, у кого какая задача. Любовь - это стремление отдавать, а не вести бухгалтерию, кто больше вложил в проект.

Согласна полностью!

Но начинать отношения с кем-то, кто говорит от том что любовь должна быть жертвенной, причем в одностороннем порядке - тоже не вариант )

Любовь должна приносить радость и эта радость прямо пропорциональна тому, сколько ты можешь "отдать" любимому человеку. Но любой семейный психолог Вам скажет, что рано или поздно наступает момент, когда глазки открываются, и мы неожиданно замечаем, если вдруг получаем в отношениях меньше чем отдаем. Баланс должен быть соблюден. Без калькулятора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, моя вторая БЖ именно так себя и вела.

Но она ведь стала БЖ :) Значит что-то вас в ней не устраивало. Надеюсь, именно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме экспертиза не нужна, не хочет она за нее платить, так как точно знает - что ребенок от этого мужчины.

С Вашими советами она точно на деньги попадет.

Она и не будет за нее платить, она же не откажется в суде признать отцовство, но просто можно при этом сказать, что у нее лично нет уверенности, что биологически именно данный гражданин отец, но если ему так хочется ее ребенка кормить и алименты на него платить, то пожалуйста, она не против.

Так что экспертизу если захочет сам сделает, для себя, а не потому, что она отрицает факт отцовства. Может даже в не судебном порядке, главное посеять сомнение, что он отец. За что ей тогда платить?

Еще одна вредительница

просто тоже не люблю халявщиков, а такие наглые папашки не вызывают сочувствия.

Не хочешь помогать содержать, так не лезь к ребенку, хочешь воспитывать, так и кормить будь добр. Ему никто ничего не навязывает, но права обычно влекут за собой и обязанности.

Как мы видим, автор категорически против признания отцовства, так что все методы хороши, если папа не одумается и не начнет помогать.

Я не считаю, что если папа не хочет быть папой добровольно, его надо за хобот тянуть, чтобы хоть шерсти клок, но содрать с него.

Но если хочет и настаивает на этом, то пусть уж не номинальным будет, а со всеми правами и обязанностями , тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы всегда так. Я допускаю возможность что в данном случае папа реально хочет заниматься ребенком. Но может же быть и так, как думает автор - добиться права выгуливать малыша пару раз в неделю, чтобы показывать знакомым... Не самая благородная цель.

Опять же, наверняка тут еще один фактор присутствует: если папа добивается признания отцовства, мама теряет статус матери-одиночки и её пособие существенно сокращается, она теряет кучу льгот и субсидий (если они оформлены). Если алименты покроют разницу, то проблема невелика, а если маме придется после этого жить впроголодь до тех пор пока малыш не пойдет в садик и мама не выйдет на работу - то всё печально.

Вы умница - очень метко, в яблочко, уловили суть баблоидной психологии: если папа добивается признания отцовства, мама теряет статус матери-одиночки и её пособие существенно сокращается.

То есть оголтелая мама беспокоится не тем, что дочка будет радостно смеяться, когда ее будет подбрасывать в воздух папа, а тем, что она льготы и субсидии потеряет.

Я вот этой маме предложил решить проблему просто и со вкусом: передать дочь на ПМЖ ее отцу. Тогда вопросы выбивания алиментов и прочих субсидий отпадут автоматом.

Мне еще кажется, что если бы мама не препятствовала папе общаться с дочкой, то папа бы не настаивал на формальном установлении отцовства именно сейчас. Это, в конце концов, можно и через 18 лет сделать.

Вывод: мама заботится о своем статусе, своей выгоде, своем комфорте. Ребенок у нее даже не на третьем, а на 23-м месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она ведь стала БЖ :) Значит что-то вас в ней не устраивало. Надеюсь, именно это.

"Именно это" я в ней надеялся перевоспитать, ибо был молод и неопытен. А устраивали меня в ней ее сиськи и задница - красивые на взор и аппетитные на ощупь. Все друзья завидовали, где ж я такую отыскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно наступает момент, когда глазки открываются, и мы неожиданно замечаем, если вдруг получаем в отношениях меньше чем отдаем. Баланс должен быть соблюден. Без калькулятора!

Ну простите, вы своих детей любите? Или собираетесь им счет выставить когда-нибудь, когда "глазки откроются"?

"Сынок (доча), я тебя безумно люблю, но ты мне за Лего-Сити должен 4000 р, за одежду 100 тысяч, да еще я тебя 18 лет кормила, там вообще четыре миллиона набежало..."

Любовь, говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть оголтелая мама беспокоится не тем, что дочка будет радостно смеяться, когда ее будет подбрасывать в воздух папа, а тем, что она льготы и субсидии потеряет.

Вы извратили мою мысль... Ребенку нужен и хороший папа и средства на существование. Если папа не готов помогать материально, он как раз должен войти в её положение и не настаивать именно сейчас на судебном решении.

Мне еще кажется, что если бы мама не препятствовала папе общаться с дочкой, то папа бы не настаивал на формальном установлении отцовства именно сейчас. Это, в конце концов, можно и через 18 лет сделать.
Возможно. Если всё так, то маме один совет - решать вопрос мирно, без суда. А может ему просто очень хочется именно без мамы ребенка выгуливать... Я бы тоже наверно не доверила полутораголовалого малыша наедине безответственному с моей точки зрения человеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Если всё так, то маме один совет - решать вопрос мирно, без суда.

Я ей то же самое посоветовал.

А может ему просто очень хочется именно без мамы ребенка выгуливать... Я бы тоже наверно не доверила полутораголовалого малыша наедине безответственному с моей точки зрения человеку.

Не нам с вами решать, насколько он ответственный или без- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну простите, вы своих детей любите? Или собираетесь им счет выставить когда-нибудь, когда "глазки откроются"?

"Сынок (доча), я тебя безумно люблю, но ты мне за Лего-Сити должен 4000 р, за одежду 100 тысяч, да еще я тебя 18 лет кормила, там вообще четыре миллиона набежало..."

Любовь, говорите?

)))) вопрос ведь не о детях был.

Хотя фразы "Я его вырастил, выкормил, а он теперь лишний раз не позвонит..." тоже не редкость. Возмещение же не только материальное может быть. Для родителя "компенсацией затрат" будет даже знание, что ребенок стал достойным человеком, и то что внуков подарил. Впрочем, кому что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нам с вами решать, насколько он ответственный или без- .

равно как и то, какие интересы ею движут. Все версии и варианты уже описаны, многие последствия предсказаны. Теперь автору решать что да как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама теряет статус матери-одиночки и её пособие существенно сокращается.

вот где там существенно, может в Москве. Обычная малоимущая мама получает 404 руб, а одинокая около 520 руб., немного индексируют, до копейки не скажу. Что так, что так смех на лужайке, а не пособие.

Другое дело льготы на сад, например. Так как маме одной кормить ребенка, то ей бы сад получить и работать идти, а если номинальный папа есть, вроде как он должен содержать и первоочередно уже в сад не возьмут. Поэтому помощь материальная сильно пригодилась бы от папы, пособие по уходу только до 1,5 лет платят, а в сад с 3 берут, если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...