Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

И снова про установление отцовства...


melani

Рекомендуемые сообщения

ну, там может тоже есть, но и среди старшеклассниц еще есть девушки. Правда редко. Просто многие начинают отношения рано, это совсем не значит, что девушка пойдет по рукам. Вполне может выйти замуж за того же парня, с которым со школы встречается.

таких единицы. Но даже она, она-будет по вашему порядочной? Это надкусанный кусок-который даже собаки не едят часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ
А если её неверный упрется и прав на ребенка потребует и дальше - накрылась мечта снова выйти замуж медным тазом?

да. Как это не прискорбно, но грех развода, от того и страшен, что бьет по всем: и по обоим супругам и по детям. Я бы не полез между ребенком и его родным отцом. Не стал бы выстраивать отношений с ребенком, от которого бы меня на всех законных основаниях могли потом просто изолировать, если его мама вдруг "встретила другого". "Мы в ответе за тех кого приручаем" (с) Лис Маленькому Принцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надкусанный кусок-который даже собаки не едят часто.

я бы не стала есть яблоко, если бы его надкусил другой, но если я сама, почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала есть яблоко, если бы его надкусил другой, но если я сама, почему нет?

тут расскажут почему "нет": http://vk.com/club40665952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Как это не прискорбно, но грех развода, от того и страшен, что бьет по всем: и по обоим супругам и по детям. Я бы не полез между ребенком и его родным отцом. Не стал бы выстраивать отношений с ребенком, от которого бы меня на всех законных основаниях могли потом просто изолировать, если его мама вдруг "встретила другого". "Мы в ответе за тех кого приручаем" (с) Лис Маленькому Принцу

Будь мой папа с такими принципами, он бы в лепешку расшибся (точнее, расшиб бы неверного при необходимости) ради счастья дочери. Есть у моего папы недостатки, но дочь он обидеть не позволит... Впрочем, он гибче в таких вопросах. Да и я за мирное решение подобных споров. Надо мнение не только пап и мам учитывать, но и мнение детей. Не всегда "смена мужа" должна означать смену папы, особенно, если ребенок уже не очень маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь мой папа с такими принципами, он бы в лепешку расшибся (точнее, расшиб бы неверного при необходимости) ради счастья дочери. Есть у моего папы недостатки, но дочь он обидеть не позволит... Впрочем, он гибче в таких вопросах. Да и я за мирное решение подобных споров. Надо мнение не только пап и мам учитывать, но и мнение детей. Не всегда "смена мужа" должна означать смену папы, особенно, если ребенок уже не очень маленький.

Не пойму-причем тут ваш папа...

Муж моей БЖ-тоже "гибкий" в таких вопросах. Но я ему не завидую. Себе бы не хотел такой жизни. Он на птичьих правах там, и в той семье незримо или зримо, но продолжаю, пусть уже как отец, а не как муж, присутствовать я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут расскажут почему "нет": http://vk.com/club40665952

ну там же сказано до брака, а откуда мы знаем, в какой момент на небесах ваш брак заключили? Вы же говорите, что задолго до земной свадьбы, и тем более светской регистрации акта в загсе. Так в чем проблема, если брак уже на небесах заключен, то считается, что до брака хранилась невинность. Главное, что для мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там же сказано до брака, а откуда мы знаем, в какой момент на небесах ваш брак заключили? Вы же говорите, что задолго до земной свадьбы, и тем более светской регистрации акта в загсе. Так в чем проблема, если брак уже на небесах заключен, то считается, что до брака хранилась невинность. Главное, что для мужа.

извините, но бред. Самооправдание не иначе.

Вы никак не поймете, что все проблемы бесконечные, которые обсуждают на этом форуме-это как раз результат жизни по принципу: то что не запрещено УК РФ-то можно, особенно если это приятно, очень хочется и "по любви".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму-причем тут ваш папа...
Только при том, что он наверно больше желает счастья своей дочери и больше готов принять и сделать для этого, чем вы, как гипотетический отец девочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчина не больше ли будет ценить жену девственницу, если сам до брака "ни-ни"? Целомудрие понятие для обоих полов существенное... Или опять про физиологию и естественные потребности речь заведем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчина не больше ли будет ценить жену девственницу, если сам до брака "ни-ни"? Целомудрие понятие для обоих полов существенное... Или опять про физиологию и естественные потребности речь заведем?

Больше. Но для брака(семьи) женская чистота важнее мужской-не зря женщина "запечатана" от природы. Это подчеркивалось с древнейших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще забавную фразу одного мужчины вспомнила: "У меня за жизнь баб было намерено, и вот одного понять не могу - из всех только 5 или 6 девственниц - кто их портить успевает?" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше. Но для брака(семьи) женская чистота важнее мужской-не зря женщина "запечатана" от природы. Это подчеркивалось с древнейших времен.
только эта печать не от брака рушится. Что-то тут природа не додумала... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но бред. Самооправдание не иначе.

ну мне такие оправдания без надобности.

это как раз результат жизни по принципу: то что не запрещено УК РФ-то можно, особенно если это приятно, очень хочется и "по любви".

по себе всех не стоит равнять. У меня на этот счет всегда были строгие принципы, я как-то не думала о браке на небесах, а только о земном его подтверждении.

А из вашей же логики следует, что брак заключен Богом давно, так в чем проблема, если невинность невеста потеряет с мужем будущим за 3 дня, например до регистрации, или за месяц? Ведь они уже муж и жена в глазах Господа, только еще штамп не успели поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только эта печать не от брака рушится. Что-то тут природа не додумала... :biggrin:

если законно-то в браке она и рушится.

а не в блудном сожительтстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь они уже муж и жена в глазах Господа, только еще штамп не успели поставить.

это бред-откуда вы такое взяли? В глазах Бога муж и жена кто сочетались браком и не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только при том, что он наверно больше желает счастья своей дочери и больше готов принять и сделать для этого, чем вы, как гипотетический отец девочки.

бу га га как смешно и наивно это звучит:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если законно-то в браке она и рушится.

а не в блудном сожительтстве.

она рушится в браке, но не от него. Вот я в детстве думала что дети ОТ СВАДЬБЫ рождаются. А теперь оказывается что даже не после свадьбы... Кстати, вы не сожительствовали ни с кем никогда? Честно-честно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она рушится в браке, но не от него. Вот я в детстве думала что дети ОТ СВАДЬБЫ рождаются. А теперь оказывается что даже не после свадьбы... Кстати, вы не сожительствовали ни с кем никогда? Честно-честно?

Притчу расскажу.

Пришла блудница в пустыню к Марии Египетской и после увещеваний ее говорит ей: а какое ты имеешь право тут меня учить и попрекать? Разве ты сама не сожительствовала с мужчинами никогда? Честно-честно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равно как и многие ваши "принципы", к сожалению.

в том то и дело, что они не мои. Я понимаю как вам интересно и как необычно это все звучит. Но поверьте-данная площадка, вовсе не место, для изучения духовных законов. Я сослался на них, в том смысле, что они есть. Но зачем же углубляться в эту тему и тем более, не владея материалом доводить позицию собеседника до абсурда, чтобы потом с гордостью "опровергнуть"?

Если интересна тема духовных законов, целомудрия-обратитесь к BMP-он вам лучше расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно-честно?

А если прямо ответить? Если вы женились будучи девственником, ни разу не изменяли жене, ни с кем не жили после развода, и перед следующим браком не посягнете проверить чистоту избранницы, я искренне восхищусь Вами и прекращу эти пререкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прямо ответить? Если вы женились будучи девственником, ни разу не изменяли жене, ни с кем не жили после развода, и перед следующим браком не посягнете проверить чистоту избранницы, я искренне восхищусь Вами и прекращу эти пререкания.

А мной не нужно восхищаться. Так как я излагаю не свою, придуманную мной идеалогию, а давно известные(2000 лет как и более) истины. Стараюсь жить по ним сейчас. Не всегда так жил, но жена была у меня первая как женщина. Брак распался тоже по ее измене, а не моей.

Зачем быть такой субъективной и искать истину в поступках конкретных людей9меня и своего отца)? Истина она объективна. Она распространяется на всех, в не зависимости от их желания и взглядов. Не знание законов не освобождает от отвественности за их нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не примет встречный иск в данной ситуации. Сначала суд должен выяснить, является ли отец отцом, провести все должные процессуальные действия, вынести решение, которое спустя некоторое время вступит в силу. Именно с этого момента отец становится отцом на юридических основаниях. ЗАГС должен внести изменения в актовую запись и св-во о рождении ребёнка. Вот только тогда, с уже новым свидетельством, мать обращается за алиментами, порядком.....

Уважаемый Валерий177, кому вы объясняете?

Паниковскому не нравились длинные и сложные комбинации. Он хотел разбогатеть быстро и без особых усилий

И главное - 1010 хочет, чтобы должником был отец, и приставы применяли к нему физическую силу:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мной не нужно восхищаться. Так как я излагаю не свою, придуманную мной идеалогию, а давно известные(2000 лет как и более) истины. Стараюсь жить по ним сейчас.
в любом случае тема исчерпана. Скажу только, что "поучать" лучше личным примером, а не укорами и нотациями. Не судите и не обвиняйте. Ну и честным быть с самим собой надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...