Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел при разводе


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Я понимаю, что в моем случае вроде бы все понятно, но хотелось бы уточнить. Мы с мужем состоим в браке 21 год. В квартире, в которой мы живет прописаны 4 человека. Его мама, муж, я и наша дочь(совершенолетняя). Квартира не приватизированна. Год назад мы оформили договор инвестирования на покупку квартиры. Договор оформили на мужа. Дом уже построен и прошла ГК. Собственность на новую квартиру будет оформляться на мужа. При разводе будет иметь значение на кого оформленна собственность? Или надо оформлять собсвенность на квартиру в долях? На что я могу претендовать в неприватизированной квартире?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina_T,

На что я могу претендовать в неприватизированной квартире?

В неприватизированной квартире Вы ни на что не можете претендовать, так как она не является объектом права собственности. Вы можете только проживать в ней, так как Вы в ней прописаны.

При разводе будет иметь значение на кого оформленна собственность? Или надо оформлять собсвенность на квартиру в долях?

При разводе имущество, вне зависимости от того, на чье имя из супругов оно оформлено, делится пополам. Так что при разводе Вы сможете претендовать на половину квартиры.

Если Вы оформите квартиру в долевую собственность, ее юридическими владельцами станут все, на чье имя будет выдано свидетельство о собственности на долю в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что я должна сделать чтобы получить одну квартиру с дочерью на двоих, а в другой остались муж с его мамой. Квартиры совершенно равноценные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rina_T,

Согласен с Sergey44 - Вам надо решать этот вопрос с мужем и его матерью, исходя из полученной информации о том, что Вы вправе претендовать на половину приобретенной в браке квартиры.

Совет - если решите вопросы полюбовно, не забудьте оформить решение юридически. :yes2: Удачи Вам!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...