Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Собственник гонит на улицу


Гость AlenaK

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу помощи!!!

Мменя прописпала бабушка в квартиру 12 лет назад, после ее смерти выяснилось что кваритира приватизирована и перешла по наследству к ее сыну, моему отцу, с которым моя мама давно в разводе. Он не оплачивал кварплату не делел там ремонт на протяжении этих лет. Сейчас хочет меня выписать в никуда, т.к. другой площади я не имею, а он прописан по другому адресу

Может ли он это сделать и как мне быть????:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.Новый Жилищный кодкс дает ему такое право. Он собственник. Можете прописаться к маме, если она пропишет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

ЖК - это конечно здорово, но что Конституция у нас в стране не действует? Статью 40 еще никто не отменял.

По логике, эти статьи ЖК противоречат Конституции и следовательно должны быть оспорены.

Я права или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlenaK, п. 4 ст. 31 ЖК РФ не противоречит ст. 40 Конституции РФ.

Поскольку ст. 40 запрещает произвольное (внесудебное) лишение лица жилого помещения.

А снимают с регистрации через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого должны быть причины. Я 10 лет оплачиваю данное жилье, ремонтировала его и несла все финансовое бремя, т.к. собственник не учавствовал в этом, а теперь ему взбрело в голову меня выкинуть на улицу и пожалуйста ЖК дает право! Я не оспариваю его права на собственность, но тем не менее жилье это мое и другого у меня тет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По логике, эти статьи ЖК противоречат Конституции и следовательно должны быть оспорены.

Я права или как?

Может и правы, если Конституционный суд согласится с Вами. Вот и подайте туда иск и оспаривайте эту статью ЖК., за Вас же это никто не сделает...

По мне так наоборот-эта статья защищает право собственника и я рад, что она появилась в нашем законодательстве.Многим она уже помогла защитить свое право собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого должны быть причины. Я 10 лет оплачиваю данное жилье, ремонтировала его и несла все финансовое бремя, т.к. собственник не учавствовал в этом, а теперь ему взбрело в голову меня выкинуть на улицу и пожалуйста ЖК дает право! Я не оспариваю его права на собственность, но тем не менее жилье это мое и другого у меня тет

Да какое же оно Ваше? У жилья есть собственник, владелец. То что Вы оплачивали его 10 лет то очевидно Вы говорите об оплате коммунальных платежей.

А Вы как хотели-бесплатно совсем жить? Чтобы собственнник эти платежи оплачивал, а Вы жили в нем бесплатно. Я так понимаю, что арендную плату с Вас собственник не брал за все это время(по крайней мере после смерти бабушки)

Чем Вы еще то недовольны? Какое еще "финансовое бремя "Вы несли? Ремонт делали-так Вы ж там жили, для себя делали, чтобы жить в чистоте..

А причины по которым собственник хочет продать жилье или выписать из своей квартиры лиц, прописанных там-Вас касаться не должны. Это его жилье и он Вам свои мотивы объяснять не обязан.Вы всего лишь пользователь этого жилья , до тех пор пока Вы там прописаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое же оно Ваше? У жилья есть собственник, владелец. То что Вы оплачивали его 10 лет то очевидно Вы говорите об оплате коммунальных платежей.

А Вы как хотели-бесплатно совсем жить? Чтобы собственнник эти платежи оплачивал, а Вы жили в нем бесплатно. Я так понимаю, что арендную плату с Вас собственник не брал за все это время(по крайней мере после смерти бабушки)

Чем Вы еще то недовольны? Какое еще "финансовое бремя "Вы несли? Ремонт делали-так Вы ж там жили, для себя делали, чтобы жить в чистоте..

А причины по которым собственник хочет продать жилье или выписать из своей квартиры лиц, прописанных там-Вас касаться не должны. Это его жилье и он Вам свои мотивы объяснять не обязан.Вы всего лишь пользователь этого жилья , до тех пор пока Вы там прописаны...

Скажите, а если квартира получена в дар? Тоже можно родственника, а ведь сабжевая дочь - член семьи собственника, выписать в никуда? Есть ли разница, наследство или иной способ получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мменя прописпала бабушка в квартиру 12 лет назад, после ее смерти выяснилось что кваритира приватизирована и перешла по наследству к ее сыну, моему отцу, с которым моя мама давно в разводе

п. 4 ст. 31 ЖК РФ не противоречит ст. 40 Конституции РФ. А снимают с регистрации через суд.

Ст 31 п4 защищает собственника(очень правильно), но она так же говорит о том, что "право пользования прекращается" с того момента, как несобственник перестал быть "Членом семьи собственника".

Насколько я понимаю - отец и дочь-члены семьи.....Поэтому право пользования сохраняется. Если же Вы будет настаивать на том, что папа вам чужой человек, то сами себе "приговор" подпишете. На вашем месте наоборот надо найти факты и свидетелей (если до суда дойдет) что он -Ваш любимый папочка и часто приезжал, навещал вас с бабушкой,:yes2 :, помогал во всем что вы жили как одна семья! :yes2: Тогда, только при условии продаже квартиры(смене собственника, вас могут выписать, а так , по суду он замучается доказывать, что вы "не член его семьи", а без решения суда, он вас ни выписать , ни выселить не имеет законного права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...