Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена старосты группы в ВУЗе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Мы студенты 3-го курса.

Подскажите, пожалуйста, какая часть группы должна быть ЗА смену прежнего старосты, чтобы деканат не смог сопротивляться?

Нас, большую часть группы, не устраивает прежний староста. Он начал злоупотреблять своими полномочиями. Не считается с мнением группы. Переходит на личности. Вовремя не передает группе материалы, которые скидывают ему преподаватели.

Мы хотим написать заявление на имя Декана факультета от имени группы.

"Мы, нижеподписавшиеся, студенты группы N просим Вас назначить старостой группы Иванова Ивана Ивановича вместо Петрова Петра Петровича." И соответственно подписи студентов группы.

Скажите, этого достаточно? Если большинство студентов ЗА смену, то обязаны ли мы аргументировать замену старосты деканату?

Спасибо за уделенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого закона про старост группы )

У государства хватает забот и без этого. Все решается на уровне ВУЗа.

Я вот ничего не понял, почему вам не нравится староста? Какими полномочиями он злоупотребляет???? Что значит переходит на личности? Вот если вам сантехник говорит 'пошел ты на ...' это он злоупотребляет полномочиями? Или все таки должность и профессия непричем и это один человек оскорбил другого? Что вы будете делать если уже бывший староста перейдет на личности?

У вас всего одна претензия понятная. Какие то материалы вам не переданы вовремя. Это разве преступление? Может человек в лифте застрял или к врачу ходил. Вы спросили его? Если это постоянно происходит то обратитесь к преподавателю и попросите передавать материалы через другого человека.

И вообще староста это форма само организации вашей группы. Никаких четких правил нет про выборы и про перевыборы. Вы можете заявить что у вас новый староста. Можете сделать два старосты для разных вопросов каждого. Можете решить что у вас не староста а президент группы. Или что вообще все равны. Староста это условность. Так принято в вузах когда от всей группы есть один ответственный. Через него информацию доводят или собирают что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументирую свои претензии к старосте.

Во-первых, как я уже сказал, он не доводит до группы вовремя материалы, которые ему присылают преподаватели. Это уже повторяется многократно. Чаще приходится подходить к преподавателям и просить их выслать материалы на другой емайл, чтобы вовремя получить их.

Во-вторых, староста не учитывает мнение группы. Это касается в расстановке экзаменов. Его слова: "Ибо я знаю как правильнее и грамотнее".

В-третьих, он просто зазнался.

Если 76% ЗА смену старосты, то я думаю, что здесь и аргументы не нужны. Все и так видно.

Просто было интересно узнать, какая часть группы (или общества) должна быть подписана ЗА, чтобы что-то удалось провернуть официально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
Аргументирую свои претензии к старосте
Претензии следует изложить в письменном виде на имя декана либо ректора.
Мы хотим написать заявление на имя Декана факультета от имени группы
Верно. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...