Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться в ситуации


Рекомендуемые сообщения

Обоснуйте ваши надежды с позиции логики, посмотрите что получится, выбирайте вариант при котором у вашей надежды будут шансы....

На исправление шанс есть, а в дальнейшем с позиции логики, шансов никаких. За работу в классе будет часто ..садись 2. :biggrin: Решать будем проблемы по мере их поступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подскажите, есть ли какие нормы времени(сроки) при рассмотрении претензий?

не более 1 месяца. см 59-ФЗ.

Но это не означает что директор допустим будет это делать так долго. Это больше для прокуратуры, так как она пошлет запрос в департамент образования, те директору, тот разберется отправит обратно и т.д...

Хотя например директор в нашей школе дает ответы на мои запросы ровно через 30 дней, но это у нас с ним такие особо доверительные отношения... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня имела беседу с преподавателем математики.

Имея информацию об оценках из электронного журнала и информацию из документов гимназии, выдержки из них представляю

Выставление итоговых оценок.

• Итоговые оценки учащихся за четверть, полугодие, год должны быть обоснованы.

• Для объективной аттестации учащихся за четверть и полугодие необходимо наличие не менее трех оценок (при 2-часовой недельной учебной нагрузке по предмету) и более (при учебной нагрузке более 2-х часов в неделю) с обязательным учетом качества знаний учащихся по письменным, лабораторным и практическим работам. Это особенно важно соблюдать по таким предметам, как русский язык, литература, математика, физика, химия. Итоговая оценка по этим предметам выставляется в соответствии с требованиями.

Контроль успеваемости обучающихся Учреждения осуществляется педагогическими работниками (минимальный балл - «2», максимальный балл - «5»), которые выставляют оценки в классные журналы и дневники учащихся, в т.ч. электронные.

Педагогический Совет Учреждения определяет порядок и формы проведения промежуточной аттестации. Решение педагогического Совета Учреждения по данному вопросу доводится до сведения участников образовательного процесса приказом директора Учреждения.

Учителя гимназии ведут систематическую ежедневную работу по заполнению электронного журнала, что позволяет своевременно информировать родителей обучающихся об их образовательных достижениях. Работа с электронным журналом проводится без сбоев, что позволяет администрация гимназии получать оперативную информацию на основе отчетов, рейтингов и ведомостей, которые автоматически формируются в программе. Программа также позволяет выводить информацию о рейтинговой отметке на сайт гимназии по каждому обучающемуся и каждому предмету, которая доступна родителям в личном кабинете.

я получила ответ, что всё законно. Итоговая оценка выставляется исключительно исходя из оценок за контрольные и самостоятельные работы. В учет не берутся оценки за классную и домашнюю работы. Только, если оценка будет иметь спорный вид 2,5..3,5..4,5 и её надо будет округлить или в меньшую сторону ,или большую. В нашем случае получилось всего 5 оценок из 9( еженедельно самостоятельные работы и один раз в две недели контрольные) 43244. Двойка под большим ?.:biggrin:

Учитель также сказала, что завуч ( преподаватель математики) даже отругала её за то, что она выставляет оценки за классную и домашнюю работу в электронный дневник. Этого делать нельзя. Директор тоже на стороне учителя.

Вот так и поговорили. Этот итог разговора был предполагаем.

Радует одно. Спокойствие я их потревожила и зам. директора после выставления итогов за четверть и педсовета, начала проверять классный журнал (своевременно ,после драки:lol: )

Дальше разбираться не хочется. Худой мир, лучше доброй ссоры. Вот так. А то, что написано в законах, положениях, то это.... :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить. То, что меня ввели в заблуждение:biggrin:выставленными оценками в электронный дневник, преподаватель не отказалась.:biggrin: И то хорошо, с чем-то хоть со мной согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить. То, что меня ввели в заблуждение:biggrin:выставленными оценками в электронный дневник, преподаватель не отказалась.:biggrin: И то хорошо, с чем-то хоть со мной согласились.

А какая из этих оценок была переправлена (занижена): за контрольную или за домашнюю работу (не учитываемая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, учитываемая, за контрольную работу. Но..сегодня появилась в журнале чудесная 5:biggrin: , которой не было. Учитель забыла поставить, но эта оценка за классную работу, в учет не берётся:biggrin: Бывают же чудеса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, учитываемая, за контрольную работу. Но..сегодня появилась в журнале чудесная 5:biggrin: , которой не было. Учитель забыла поставить, но эта оценка за классную работу, в учет не берётся:biggrin: Бывают же чудеса))

Так Вы не поднимали вопрос по исправлению (занижению) учителем одной из оценок? Ведь, только из-за этого вышло итоговое "три".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, конечно поднимала. Но мне ответили, что (моё сообщение выше)

всё законно. Учитель ошиблась. Итоговая оценка выставляется исключительно исходя из оценок за контрольные и самостоятельные работы. В учет не берутся оценки за классную и домашнюю работы. Только, если оценка будет иметь спорный вид 2,5..3,5..4,5 и её надо будет округлить или в меньшую сторону ,или большую. В нашем случае получилось всего 5 оценок из 9( еженедельно самостоятельные работы и один раз в две недели контрольные) 43244

Выдержки из доков, я привела в сообщении (см. выше) в них всё по другому написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, конечно поднимала. ...

Выдержки из доков, я привела в сообщении (см. выше) в них всё по другому написано)

Таки я понял вы к директору не обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, ...

всё законно. Учитель ошиблась. ...

Вы считаете учитель законно ошиблась?

Если ошибается ребенок на контрольной то получает 2.

Если ошибается учитель, а потом ПОДЛО переправляет оценку за контрольную что бы скрыть свою ошибку вы ставите ему 5, и говорите, это законно. Вы просто защитник учителей, вы мама для них, защищайте их дальше.

... бедный ребенок. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potos, а директор что-то другое скажет? нет, однозначно. Они своих не бросают:lol:

Вы думаете, зам. директору сегодня отдали на проверку классный журнал просто так? Я не думаю и

"Для объективной аттестации учащихся за четверть и полугодие необходимо наличие не менее трех оценок (при 2-часовой недельной учебной нагрузке по предмету) и более (при учебной нагрузке более 2-х часов в неделю) с обязательным учетом качества знаний учащихся по письменным, лабораторным и практическим работам. Это особенно важно соблюдать по таким предметам, как русский язык, литература, математика, физика, химия. Итоговая оценка по этим предметам выставляется в соответствии с требованиями."

С обязательным учетом..., но мне объяснили, что только по этим оценкам выставляют итоговую и другие в зачет не берут. Логика отсутствует. Также нельзя болеть и пропускать занятия, причина не важна. Контрольную или самостоятельную писать обязательно. Меньше 50% оценок по к\р и с\р получить нельзя, не аттестуют.

Все письменные работы, перед сдачей преподавателю, следует вероятно фотографировать, а на уроки приносить диктофон и скрытую видеокамеру.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potos, а директор что-то другое скажет? нет, однозначно. Они своих не бросают:lol:

В

К большому сожалению вы даже НЕ ЗАХОТЕЛИ узнать что скажет директор, поэтому ваши эти все слова ничего не стоят. так бла-бла-бла....

Potos,

Вы думаете, зам. директору сегодня отдали на проверку классный журнал просто так?

что это вы имели ввиду?

Potos, ... но мне объяснили, что ...

Вам не объяснили о чем говорил отец Варлаам с Гришкой самозванцем на русско-литовской границе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potos, почему же. Очень даже хочу. Но немного с другой стороны зайти. Не всё сразу. 3 мнения в одном я сегодня услышала. Я думаю, не мне одной, но и другим родителям одноклассников интересна система аттестации по предметам , именно в нашей гимназии. Резонанс будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potos, Вам лишь бы шашку мне в руку вложить:biggrin: , но оружие в руках д..:yes2: этож страшное дело, можно и самому пораниться, и ещё кучу народа незаслуженно напугать. Я не профи в судебных делах. Не судите строго.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Potos, Вам лишь бы шашку мне в руку вложить:biggrin: , ..

Шашкой машете как раз вы, создавая "резонанс".

Potos,

Резонанс будет.

Вы определитесь что вы хотите отстоять права ребенка или резонанс?

Когда интересно пишут запрос, и с ответом приходят на форум, а не с макаронами на ушах.... (уж извините за сравнение, другого придумать просто не смог...)

Ответ это документ, в нем вам так нагло набрехать не смогут, но тут уж кому как нравится... А пережовывать "макароны" или чью то наглую ложь на форуме смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шашкой машете как раз вы, создавая "резонанс".

Спорный вопрос. Мне позвонила классный руководитель, назначила встречу с учителем, по её просьбе, я поговорила, услышала мнение. Что не так?

"Ответ это документ, в нем вам так нагло набрехать не смогут..."

Ой ли, таки не смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный вопрос. Мне позвонила классный руководитель, назначила встречу с учителем, по её просьбе, я поговорила, услышала мнение. Что не так?

Ну и что вам дало мнениео том что вас держат за кретинов? Помогло?

Помогло Вам то Что учитель может законно ошибаться а ученик нет, а оценки в четверти не зависят от всех оценок в этой четверти... что в журнале можно "править" без вашего уведомления после выставления оценки в четверть, и т.д ...

Если помогло, я рад за вас. Учитесь спокойно дальше. :)

Ой ли, таки не смогут?

Таки радуйтесь если смогут! Тогда вам счастье будет. Только сомневаюсь я что они Вам на бумаге вам также ответят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто, конечно поднимала. Но мне ответили, что (моё сообщение выше)

всё законно. Учитель ошиблась. ...

Выдержки из доков, я привела в сообщении (см. выше) в них всё по другому написано)

вот вам еще выдержка из доков:

"Запрещается выставлять отметки задним числом."

Вы и после этого будете утверждать что учитель ошиблась?

И еще, ознакомьтесь с журналом, (это ваше полное право) посмотрите как исправлена отметка, есть ли дата, ПОДПИСЬ и ПЕЧАТЬ ДИРЕКТОРА под исправлением.

Если нет, исправление не действительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам еще выдержка из доков:

"Запрещается выставлять отметки задним числом."

Вы и после этого будете утверждать что учитель ошиблась?

И еще, ознакомьтесь с журналом, (это ваше полное право) посмотрите как исправлена отметка, есть ли дата, ПОДПИСЬ и ПЕЧАТЬ ДИРЕКТОРА под исправлением.

Если нет, исправление не действительно.

Короче, с неучетом некоторых оценок, можно сказать, учителя выкрутились, ссылаясь на нормы. А с исправлением оценки не все до конца ясно, согласен в этом с предыдущим оратором. В чем ошибка была? Где эта контрольная работа (оригинал), сам ее текст с исправленными ошибками, (допущенными именно дочерью) и оценкой Вам представляли? Уничтожен? Тогда где доказательства? Ошибка учителя была в том, что на самой контрольной она поставила "3", а в журнале - "4"? Или в чем-то еще? Согласитесь, подозрительно, что ошибка допущена и обнаружена при весьма странных конфликтных обстоятельствах. Я ранее в этой теме упоминал, что с преподавателями, как с врачами, спорить практически бесполезно, у них все козыри на руках и перекрыть их можно только более высококвалифицированным специалистом. Но, если уж начали разбор полетов, надо бы до конца довести: осталось только выяснить обоснованность оценки, в которой преподаватель так подозрительно совершил ошибку не в пользу дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем ошибка была? Где эта контрольная работа (оригинал), сам ее текст с исправленными ошибками, (допущенными именно дочерью) и оценкой Вам представляли? Уничтожен? Тогда где доказательства? Ошибка учителя была в том, что на самой контрольной она поставила "3", а в журнале - "4"? Или в чем-то еще?

Мне представили контрольную работу. Дети пишут контрольные работы в тетради, которая хранится у преподавателя. Ошибки были, из 7 заданий в 3-х красные чернила( в одном задании не до конца сократила дробь, в задаче ошиблась в 3-м действии и в третьем тоже помарка) Оценка 3.

Ошибка преподавателя была в том, что она ошибочно поставила оценку 4 в электронный журнал. Также ещё одну оценку 5 в электронный журнал не внесла, но она за классную работу и в зачет не берётся. Все наши 4 и 5 обоснованы преподавателем. Таким образом она мотивирует детей на работу, дабы не занижать их самооценку. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ранее в этой теме упоминал, что с преподавателями, как с врачами, спорить практически бесполезно, у них все козыри на руках и перекрыть их можно только более высококвалифицированным специалистом.

Согласна на все 100. И добавлю, что этот высококвалифицированный специалист должен иметь очень большой авторитет в определённых кругах.

Но то, что преподаватели заволновались, это уже маленькая победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...