Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сестра против проживания мужа в муниципальной квартире


Сестра против проживания мужа в муниципальной квартире  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Сестра против проживания мужа в муниципальной квартире



Рекомендуемые сообщения

окно в комнате назло открывает и раз в неделю приходит.
почему не вскроете дверь и не закроете окно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

родит ребенка, пропишет в квартире, родит еще одного, опять пропишет. И война будет продолжаться бесконечно.
бебизакидательство! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бебизакидательство!

Но ведь так у Пуфик получилось, почему у нее получиться не может? Без ее согласия квартиру не приватизировать, поэтому времени вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из 2-х сестер, которые, по идее, имеют на нее равные права, проживает и пользуется этой квартирой со своей семьей единолично, родила ребенка и предлагает приватизацию на троих. Конечно, юридически на сегодняшний день, Ваши дети имеют все права на доли при приватизации данной квартиры и Ваша сестра не имеет права требовать стоимости половины квартиры..
бедная сестра - при приватизации получит только 1/4, если топикстартер не нарожает ещё :crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стимул, для улучшения демографии, однако. :biggrin:

ИМХО, тошнит уже, когда детьми прикрываются от ничегонеделания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана54, в том т все и дело,что детей она не хочет пока своего жилья не будет,да и началось все задолго,они с матерью как узнали,что я беременна,пошли мать из этой квартиры выписали прописали в другую, а сестру сделали гл.квартиросъемщиком,я об этом чисто случайно узнала и доп соглашение без моего согласия сделали,плюс я как узнала мы с детьми въехали в комнату, а они с матерью ополчились на моего мужа и сестра подала в суд на выселение,хотя до этого мы с мужем снимали квартиру, а сейчас в данной ситуации ни я виновата да и с малым где сток денег найти,а сос тороны сестры иде\ут одни оскарбления и она сама не хочет в комнате второй жить и ток тупо ставит мне условия,я считаю что просто изначально надо было со мной все обговаривать а не делать за спиной,а сейчас выселять моего мужа,который по сути не ночует а ток приезжает к детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломка, она не хочет детей сама постоянно об этом говорит,так я что тож глядя на нее должна воздержаться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврора Исаева, причем здесь это не понимаю,вполне нормальное желание иметь двоих детей,это нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломка, она в комнате не живет,и по сути живет у мужа более 3-х лет,это после моей беременности она начала делить резко квартиру,а так она поставила в комнату металлическую дверь и спецом открывает окно..ее ж никто не выгоняет и не припятствует в проживании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольдемар, а кто прикрывается т?)) я в начале предлагала ей спокойн приватизировать,на троих а деньги поделить пополам,но она в тихую переделала на ся глав.квартиросьемщика,забрала все документы и квитанции за квартплату,еще и на моего мужа на выселение в суд подала+ всю беременность мне нервы трепала с мамой участкового вызывали,и причем здесь прикрываться?))))человеку предлагалась сделать все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуфик, да это всё лирика, которая к делу мало относится. Вам ещё повезло, вам есть где жить. Куча людей живёт на съёмных квартирах и решает свои проблемы самостоятельно или десятилетиями маются в общагах. Я, например, очень понимаю вашу сестру. Ей тоже нужны деньги, она тоже хочет решить свои жилищные проблемы. Почему вы понять это не можете? Её доля в муниципальной квартире уменьшается пропорционально увеличению вашей семьи. Вот, поэтому, у вас с ней разногласия.:cowboy: и не верит она вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольдемар, я согласна но эт ее решение она детей не хочет ,да и я привыкла все по человечески решать а не делать все по свински втихую в этом все дело,меня никогда и мужа никто не поддерживал в нашей семье и мы изначально снимали,вопрос в другом человек сам начал в тихую все делвть а сейчас выходит что я и моя семья говно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в первую очередь мы думаем о семье и детях,она даже хотела на мужа уголовное дело завести,хотя человек ей вообще ничего плохого не сделал,да и пока мы снимали она спокойно приходила и ночевала с мужем,я слова не говорила,а теперь ситуация нонсенс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,но она в тихую переделала на ся глав.квартиросьемщика,

Да чего Вы вцепились в "главного квартиросъемщика"? Сейчас уже и понятия в законе такого нет. Есть наниматель и члены семьи нанимателя и все равны в правах и обязанностях. Просто платежки приходят на чью-то одну фамилию, но никаких преимуществ это не дает. Хотите, идите в Жилищный отдел, поругайтесь там, что Вашего согласия не спросили на смену нанимателя. Возможно, даже добьетесь, что впишут нанимателем Вас - это никак не повлияет на то, что Ваш муж не вправе проживать в квартире без согласия сестры.

забрала все документы и квитанции за квартплату,
Вы можете, чтобы утрясти вопрос с оплатой , определить порядок оплаты за квартиру. Скорее всего, придется с отказом УК обращаться за этим в суд. Тогда будете получать отдельную платежку на себя и детей. Документы на квартиру, если они Вам так нужны, можете сделать дубликаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, Да чего Вы вцепились в "главного квартиросъемщика"? -дело не в том,что ее сделали по сути эт фигня,дело в том,что они сами за спиной моей начали что т решать с квартирой и переделывать,а не позвали меня нормально сесть и все решить как что и дальше делать))) вот я к чему,а глав. квартиросъемщик я в курсе эт просто слово громкое))) то,что ее сделали по фиг)) сам факт,что люди захотели сами сделать как хотят,а сейчас я виновата и вынуждена еще по судам таскаться...вот я к чему... мне самое главное чтоб мы с мужем смогли нормально жить в комнате моей а там если у сестры мозгов хватит нормально поговорить и решить это как т без оскарблений и подставления палок в колес то и с квартирой что т уже сделать чтоб нормально по человечески,самый главный вопрос-как сделать так чтоб она к мужу не придиралась и как выиграть иск о его выселении его,если по факту он ток к детям приезжает,да оставался,Но когда я была беременна и у меня была угроза выкидыша из за того, что мама с сестрой нервы трепали и истерики закатывали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуфик, допустим, придёт сестра с вами разговаривать, и что? У вас появятся деньги за половину квартиры? Без этой тягомотины можно решить этот вопрос? Муж работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый главный вопрос-как сделать так чтоб она к мужу не придиралась

выплатить ей деньги за половину квартиры

а почему Вы у мужа не живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окно в комнате назло открывает и раз в неделю приходит.

почему не вскроете дверь и не закроете окно ?

почему же ?

а почему Вы у мужа не живёте?
женщина не собака на поводке при хозяине

женщина имеет все права наравне с мужчиной, в том числе самостоятельно определять своё место пребывания, свободно перемещаться и тд и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она приходит иногда и когда видит кого нить из моих мужа или его маму(она мне с ребенком помогает) начинает гнать и оскарблять,а окно в комнате назло открывает и раз в неделю приходит....здесь дело в другом человек целенаправленно делает го+++о мне и моей семье,хотя с нашей стороны никакого негатива нет,я тоже рассматриваю варианты размена,но сестра спокойно не может разговаривать,она оскарбляет или требует 1/2 от квартиры....сейчас и все сразу вот в чем проблема мы т как раз давно ждем когда она со своим мужем придет и без говна поговорит обсудит все а она делает ток гадости иждет что все сделаеют как она хочет

А какой вариант Вы хотите ей предложить? пока с Вашей стороны не видно никаких разумных предложений. Ваш муж у своей матери прописан? Имеет ли он в той квартире свою долю? Почему бы ему не постараться помочь Вам в решении вопроса?

У меня складывается впечатление, что Вы в своих постах постоянно передергиваете факты. Мать и сестра - злыдьни, при этом мать добровольно выписывается из квартиры, хотя имеет на нее все права. Для чего Вы прописали обоих детей с собой, хотя они так же имеют право на регистрацию по месту жительства отца, если не для того, что бы поиметь большую долю в квартире? По вашему мужу - то он живет, то только в гости со своей мамой приходит..... Не стыкуется у Вас что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...