Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сестра против проживания мужа в муниципальной квартире


Сестра против проживания мужа в муниципальной квартире  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Сестра против проживания мужа в муниципальной квартире



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вольдемар, любитель поэзии :lol:

:lol:

Часть II. Козлы

Жил-был у бабушки серенький козлик.

Вто как, вот как, серенький козлик.

Бабушка козлика очень любила.

Вот как, вот как, очень любила.

Вздумалось козлику в лес погуляти.

Вот как, вот как, в лес погуляти.

Напали на козлика серые волки.

Вот как, вот как, серые волки.

Оставили бабушке рожки да ножки.

Вот как, вот как, рожки да ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.А.Крылов

У старой женщины, бездетной и убогой,

Жил козлик серенькой, и сей четвероногой

В большов фаворе у старушки был.

Спал на пуху, ел сытно, пил допьяна,

Вставал за полдень, а ложился рано:

Ну, словом, жил

и не тужил.

Чего же боле? Но вот беда -

Мы жизнью недовольны никогда:

Под сению дерев на вольной воле

Запала мысль козлу прогулку совершить,

И, не раздумывая доле,

В соседний лес козел спешит.

Он только в лес — а волк из лесу шасть!

В глазах огонь, раскрыл грозящу пасть -

И от всего козла осталося немножко:

Лишь шерсти клок, рога да ножки.

________

Сей басни смысл не трудно угадать:

Не бегай в лес, коль дома благодать.

1811 г. /Э.Паперная/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А.С.Пушкин

Одна в глуши лесов сосновых

Старушка древняя жила,

И другом дней своих суровых

Имела серого козла.

Козел, томим духовной жаждой,

В дремучий лес ушел однажды;

И растерзал его там волк.

Козлиный глас навек умолк.

Остались бабушке лишь ножки

Утехою минувших дней,

И память о козле больней,

Лишь поглядит на козьи рожки.

Одна, одна в лесной глуши

Тоскует о козле в тиши.

1827 г. /А.Финкель/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею полное право оспорить и этот порядок

разумеется, вы можете его не соблюдать, но Вам про это и пишут, что не стоит ждать, что и сестра его будет соблюдать. Например, придет в час ночи и завалится в ту комнату, где Вы с мужем спите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb, в том т все и дело что не заявиться если ток с мужем не разрушается или разойдется так это ей надо было в начале думать а потом делать да и суть не в этом здесь по сути другое кто первый наберется ума я т вообще ничего не начинала ток ответ на её выпады ситуация нонсенс да и обсуждать уже здесь по сути нечего мои действия посоветовали объяснили а копаться кто хуже кто лучше уже надоело суд пройдёт некоторые темы решаться и я напишу что и как))а пока высказывайтечь дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ей надо было в начале думать а потом делать

а что сейчас-то изменилось? Как имела право придти в любой момент, так и придет...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, да не дай бог никому такой задницы если честно)))самое мерзкое что я даже не думала что в моей семье такое может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, да не дай бог никому такой задницы если честно)))самое мерзкое что я даже не думала что в моей семье такое может быть

Ты не думай - ищи обмен или ещё что. Лучше хату с сестрой пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina стремно с ней приватизировать ,кинуть может а принудительный обмен ток на две комнаты если б договорились о рассрочке выплаты было б проще а других вариантов я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а принудительный обмен ток на две комнаты

и что Вас не устраивает? комнату приватизируете, добавите МК- купите квартиру:dontknow:

Нет, все-таки, я вижу именно Ваше желание получить от родительской квартиры больший кусок, а не поиск справедливости, как Вы пытаетесь показать.

У меня недавно клиентка в похожей ситуации сознательно пошла на уменьшение своей доли при приватизации, т.к очень хотела, чтобы ситуация разрулилась, Вы же не хотите даже искать принудительный обмен, потому что считаете, что имеете моральное право на что-то большее, чем комната. Разменять двушку на однушку и комнату всегда было нелегко и удавалось только для очень хороших двушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не хотите даже искать принудительный обмен, потому что считаете, что имеете моральное право на что-то большее, чем комната.

Вот и я об этом. Только я считаю, судя по опусам, Пуфик и не собирается ничего предпринимать, ей и так хорошо. Живет в отдельной квартире, никто не мешает, ну придет сестра раз в неделю, покачает права на счет раздела - и все по прежнему. Прошло уже три года (если верить написанному) как не живет и требует решить вопрос по разделу, а воз и ныне там, ни копья у Пуфика не отложено. А тут уже старшая дочь подросла, уже стала кое что понимать, да и нынешний муж небось на нее глаз косит, поэтому надо думать, где ей ночевать. А комната то стоит пустая..... То есть, зачем же мучиться, думать, в чем то себе отказывать, если можно просто сестру очередной раз подвинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно клиентка в похожей ситуации сознательно пошла на уменьшение своей доли при приватизации, т.к очень хотела, чтобы ситуация разрулилась

AlexeySPb, всё понятно... :cowboy:

Похоже, толпа чайлдфри обсуждает конфликт одной чайлдфри с другой нормальной бабой и её детьми :biggrin:

Не обязательно. Просто Пуфик своих детей любит. Короче, действительно нормальная баба. Ну и конфликт на почве непонимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Пуфик своих детей любит.

конечно. Поэтому демонстрирует им скандалы и нервозную обстановку. Плюс показывает детям, что их папа не в состоянии обеспечить семью жильем. И нужен непонятно для чего.. Феминизм, однако. Искажение роли отца и матери в семье: мать- добытчик всех ресурсов, а отец... погулять вышел. Девочка подрастет и подумает, зачем ей замуж? чтобы еще и за мужа проблемы решать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно поливать СССР помоями, однако именно тогда была такая халява, как раздача бесплатного жилья. Вот откуда все ноги растут :000430:

Халява, как известно развращает и сбивает с пути истинного. Да никто, никому не должен и не обязан. Сейчас времена не те, на улице дикий капитализм. За что боролись, на то и напоролись.(с)

Если, же ума хватило наплодить детей, почему не хватает ума обеспечить их нормальными условиями существования за свой счёт? Не за счёт родственников, у них своя жизнь. Да, конечно, сестра упустила момент.

В большой семье е.... не щёлкай (с) :cowboy: Теперь расхлёбывает и кусает локти. Хорошо, что для неё ещё не все потеряно.

Девочка подрастет и подумает, зачем ей замуж? чтобы еще и за мужа проблемы решать?
Будет решать проблемы за счёт сестры. Ибо, ничего другого не видела в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатное жильё и сейчас раздают.

У кого есть цифры для сравнения?

Если, же ума хватило наплодить детей
причем здесь ум родителей? речь о правах детей!

это кем надо быть чтобы такое о матери писать?

гнусный троль! иди в игнор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...