Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сестра против проживания мужа в муниципальной квартире


Сестра против проживания мужа в муниципальной квартире  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Сестра против проживания мужа в муниципальной квартире



Рекомендуемые сообщения

Потому что хочет туда "шастать" вот и шастает. Этого хочет и его семья. Неужели непонятно ? И наверное будет "шастать" если ничего не изменится.

Или его не посадят за кражу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 580
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Потому что хочет туда "шастать" вот и шастает. Этого хочет и его семья. Неужели непонятно ? И наверное будет "шастать" если ничего не изменится.

значит и дверь железная у сестры стоять будет, потому что ей так хочется, пока сестра с детьми ей 1/2 не выплатит :000430:

что должны ей деньги, сумму в размере 1\4 квартиры.

не 1/4, а 1/2 :000430:

Дети могут быть прописаны по месту жительства отца. Почему не так? В этом случае можно было бы приватизировать квартиру на двоих.

Вот именно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кем надо быть чтобы защищая интересы своего ребёнка учитывать интересы матери и сестры? только ктото с поломанной материнской хромосомой а то и вовсе без таковой станет заботится о других родственниках, ущемляя законные права своего ребёнка.

остальное - просто нездоровый бред

Пуфик, так держать!

теперь дверь ликвидировать и жить по закону!

Azrail,

Вольдемар, с Вашими то талантами только в дом-2 или шоу Малахова :lol: То сторону одной сестры принимаете, то другой :lol: . Разжигаем страсти и дискус :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное препятствие в мозгу!

дверь сломать!

жить!

Не, лучше Пуфику суррогатной матерью пару-тройку детей родить и как раз на новую хату хватит.

Можно ещё мужу какие органы свои продать - всё равно с него толку как от козла молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помимо юридических законов существуют законы нравственные, есть воля матери, есть определенные родственные связи.

Неужели, в данном случае, воля матери в том, чтобы дочь с детьми жила без мужа и выплатила второй дочери полстоимости квартиры ?

значит и дверь железная у сестры стоять будет, потому что ей так хочется, пока сестра с детьми ей 1/2 не выплатит

За что платить-то, если у сестры этой 1/2 нет !

А, если-б и была, то все равно бы не вышло, т.к. денег на выкуп нет.

А, по поводу двери, с заявлением в полицию на самоуправство.

В администрацию, а не поможет также в суд. Как та на мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольдемар, хватит бредить!

.

Хорошо, пусть приватизируют на 4)))

Сестра продаст свою долю уроженцам солнечного Таджикистона или Кавказа. .......................................................................................

Но это уже другая история.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше Пуфику суррогатной матерью пару-тройку детей родить и как раз на новую хату хватит.

Есть опыт ?..

Сестра продаст свою долю уроженцам солнечного Таджикистона или Кавказа.

Эта такая воля матери ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriniya, да причём тут мать? О_оооо.....

Да просто упоминулось тут, как нравоучение..

Хорошо, пусть приватизируют на 4)))

Сестра продаст свою долю уроженцам солнечного Таджикистона или Кавказа.

Впрочем, не мешало бы рассмотреть и этот вариант. Быть может ¼ такова, что при подаче в суд иска от собственников о порядке пользования квартирой суд не найдет оснований для определения для нового собственника для пользования одну из комнат, а определит размер компенсации за пользование ¼ жилплощади ? Что может быть приемлемым ?

А, если гарантии нет, то конечно лучше ничего не приватизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компенсацию? Наверное, нет. 1/4 не такая и маленькая доля.

Не приватизировать? Тогда и муж будет приходящим гостем.

А времечко-то идёт, жизнь проходит, детки вырастают.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приватизировать? Тогда и муж будет приходящим гостем.

А,если и приватизировать, то без согласия сестры, он также будет приходящим гостем.

А времечко-то идёт, детки вырастают

Ага, и не факт, что приватизацию продлят. И останется сестра в "коммуналке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого выкупа

сестра продаст лучшему покупателю, и не факт что Пуфик потянет цену.

потом начнётся самое интересное, когда новый собственник вселится со всеми детьми и "приходящими в гости" родственниками

поэтому сейчас дверь сломать, и никакой приватизации!

у сестры детей нет и не будет. Поэтому Пуфик с её семьёй всегда в этой квартире будет в плюсе.

Правильно.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb,военные действия?я изначально с миром была))) эт они как узнали что я беремена начали травлю оскарбления,какие т движения и суд,мне пришлось даже в прокуратуру обращаться и выше ибо морально беременной и так тяжко,а там чуть ли не всех засудить прост вся ситуация началась еще раньше и длиться это с начала года... я наоборот хотела пойти на встречю,но люди решили сами без меня попробывать а когда я узнала все и объявилась то начали травлю и в первую очередь на моего мужа,который по сути им ничего плохого не сделал и когда в этой квартире мы с детьми не жили,сестры муж спокойно с ней ночевал и я сама ей говорила чтоб они жили ,а в результате получила что получила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бездетной сестре придётся рожать детей и прописывать в той хате. Шт около 3 не меньше. Вот это да!!!

Да не выгадаешь ничего :000430:

Надо учится решать свои проблемы, как взрослые люди их решают :000430:

Хитрожопость до добра не доведёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, в данном случае, воля матери в том, чтобы дочь с детьми жила без мужа и выплатила второй дочери полстоимости квартиры ?

Мать заработала эту квартиру и оставила дочерям . Одна из дочерей под предлогом того, что у нее был ребенок предложила разделить квартиру не поровну а из расчета 2/3+1/3. Что мать, что сестра не считает это справедливым, повторяю, не незаконным, а несправедливым. Поэтому данную проблему необходимо решать, или по закону, или по "понятиям" в хорошем смысле данного слова.

По закону: Квартира коммунальная. В данной квартире имеют право на проживание и регистрацию обе сестры, и дети. Муж сестры - при условии согласия второй сестры. В нарушение закона сестра вселила своего мужа, которому вторая не доверяет, возможно были определенные инциденты (недаром было сказано о попытке завести уголовное дело), в связи с чем вторая была вынуждена установить дверь в комнату, в которой хранятся ее вещи. Первая имеет право на требование снятия двери, вторая - на обращение в полицию в случае пропажи каких то материальных ценностей и на выселение постороннего ей человека. Возможна приватизация, но только при условии согласия на нее всех зарегистрированных. И т.д. и т.п. Короче война, и у обеих нет шансов ее когда то выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме было решение суда об определении порядка пользования квартирой по соцнайму от 2012 года, без изменения договора соцнайма

К сожалению, все зависит от сложившейся региональной судебной практики, у нас в СЗО (Калининград) такое не прокатывает:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана54, эту квартиру получил папа,он умер,после его смерти я маме помогла получить квартиру,а эта квартира муниципальная да и споры пошли ток когда я беременная была,тогда т все и пошло а уголовное дело хотели завести,что мы украли кондиционер в комнате,которой мы живем с детьми,и то старшая дочь на кухне ибо с новорожденным она не высыпается)) и он там установлен уже как года 4-5 ясное дело отказали ,сестра хотела кражу на мужа моего повесить,нервов истрепали кучу,и им было по фиг,что я беременна,что у меня угроза была,плюс мать когда выезжала участковому что ее мой муж побьет или покалечет,хотя несколько недель до этого сидели все за одним столом и все было хорошо,до тех пор пока я не узнала,что они с сестрой всю хрень затеяли я т вообще дележку не начинала ,а сейчас все перерасло в суды сплошные и при этом с подачи сестры и она думает,что сейчас нам гадостей наделает запугает уголовными делами и мы сделаем как она хочет,а чтоб прийти поговорить у нее желания не возникало сплошная ненависть и злоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольдемар, кстати насчет уроженцев она так и сказала,что вселит таджиков или хачей, она не имеет цели проживать,хочет деньги получить,у нас денег нет таких да и перспектива соседей с Кавказа тож как т из за детей не особо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту квартиру получил папа
Это ерунда.

Любой жилец, получающий право пользования жилым помещением, получает это помещение.

Поэтому каждый жилец в квартире по соцнайму получил это квартиру для себя лично (для проживания в ней совместно другими жильцами, точно также получившими эту квартиру)

она так и сказала,что вселит таджиков или хачей,
Без вашего согласия она даже мужа не вселит.

Не валяйте дурака, срезайте дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амбидекс, дык сестру никто и не лишает этого права,она и жить не хочет и нам не дает ток денег требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...