Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

суммированный учёт


toyota

Рекомендуемые сообщения

С положением о суммированном учёте ознакомиться возможности пока нет. Думаю в течении недели будет. То что положение есть -это факт.Но как его применяют по отношению ко мне с моим режимом рабвремени, лабуда какая-то...Думаю как прочту его, так всё и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и встал вопрос: что делать с этими несчастными 8-ю часами переработки? Согласен с *Аннушка*: как вариант - попросить за эти часы отгул.

Как раз здесь все не так просто. Если бы у работника по трудовому договору оплата труда была установлена из расчета часовой тарифной ставки, нет проблем. В ноябре, при норме 160 часов, оплатили в однократном размере 168 часов, в декабре при норме 175 - оплатили 167, предоставив день отдыха. Но в нашем случае у работника установлен месячный оклад, при этом график работы не совпадает с производственным календарем и под и его режим труда под условия установления суммированного учета не попадает. Считаю, что в данном случае п. 1 Приказа Минздравсоцразвития России от 13 августа 2009 г. N 588н об установлении нормы можно пренебречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
лабуда какая-то...
Нет. Просто вопрос сложный и все ЛНА и законодательство, регулирующие его, следует изучить системно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Возник вопрос насчёт того ,что-если каждая суббота рабдень, имеет ли отношение к данному вопросу ст149тк.Вспомнилось что где то в инете натыкался на похожий вопрос, юрист отвечая на вопрос истолковывал, что раз каждая суббота либо воскресенье согласно тд рабочий день,- то это уже относится к особому режиму либо характеру работ.А как Вы на это смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеет ли отношение к данному вопросу ст149тк

Нет. В этой статье речь идёт об оплате работы в условиях, отклоняющихся от нормальных. Но работа в режиме 5-дневной рабочей недели с двумя фиксированными выходными днями (даже если второй выходной - не суббота, а понедельник), не является работой в отклоняющихся условиях. Суббота для Вас - будничный день, а не выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане. Ох и долго же пришлось ждать положение о суммучёте. ....Ничего особенного в положении не прописано .Всё согласно 104 статье. Убедил бухгалтерию что с моим режимом он несовместим. Результат таков-табель уже сверстали обещали без боя оплатить всё как положено Спасибо всем кто принимал участие в обсуждении вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
табель уже сверстали обещали без боя оплатить всё как положено
Обещать - не значит жениться (с). :biggrin:

Отпишитесь, когда получите заработную плату и расчётный листок (ст. 136 ТК РФ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня тоже вопрос по суммированному учету. Ситуация такая:

Работа сторожа в государственном учреждении. Отлучатся во время смены запрещено. В праздничные, субботу и воскресенье -24 часа, в рабочие дни- 15 часов с 18-00 до 9-00 часов. Три сторожа. Во время отпуска или болезни одного работника работают два сторожа с выходом через сутки. При чем ежемесячно оплачивают только месячный норматив рабочего времени, как при 40-часовой рабочей неделе не зависимо от того, что отработано 252 часа вместо положенной нормы в месяц, за отсутствующего работника нет никакой доплаты. Период суммированного рабочего времени год. Как рассчитываться должна переработка на одного работника? Высчитываются ли из обще годовой нормы рабочего времени период ежедневного оплачиваемого отпуска, или отработанное время одного работника за год не должна превышать общую годовую норму рабочего времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поздравляю Всех с Новым годом!!! Здоровья добра удачи.Хочу сообщить,что переработку оплатили.Правда в извращённом виде, но оплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...