Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите правильно оформить Заявление


Рекомендуемые сообщения

sanny,

ИМХО, ст.139-й не будет - зятя впускает проживающая и прописанная в данной квартире его жена (дочь заявителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

И Вы спокойно могли бы разменять свою 4-комнатную на 2 разноплощадных квартиры

Я не совсем понял, почему так не было сделано? Можете пояснить?

Наша квартира хрущевка (хоть и 4х комнатная). Варианты для размена можно подобрать:

1)раньше в советское время (1комн.кв. + комната в коммуналке),

2)сегодня это или 3 отдельные комнаты в коммуналке,

3)или на 1 однокомн.квартиру.

а дополнит-х денег на комнату у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

ст.139-й не будет - зятя впускает проживающая и прописанная в данной квартире его жена (дочь заявителей).

но один проживающий не может являться неприкосновенным мнением для всех остальных прописанных???

Для остальных 3-их прописанных это является нарушением о неприкосновенности жилища со стороны зятя.

Почему, в данном случае не может рассматриваться ст.139?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Алексеева,

но один проживающий не может являться неприкосновенным мнением для всех остальных прописанных???

Потому что он тоже обладает определенным объемом прав. Поэтому, если этот один впускает нежелательного для остальных человека, то со стороны упомянутого человека не будет нарушения неприкосновенности жилища - ведь он попадает в него ЗАКОННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Алексеева,

Насколько я знаю, 4-комнатную "хрущевку" можно разменять на однокомнатную и двухкомнатную квартиры.

Попробуйте проконсультироваться по этому вопросу в риэлтерских агентствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, 4-комнатную "хрущевку" можно разменять на однокомнатную и двухкомнатную квартиры.

Попробуйте проконсультироваться по этому вопросу в риэлтерских агентствах.

Уж на две "однушки" - легко!.. Хрущобы сносят. Это 100% - кв. в новостройке с неменьшим метражом и кол-вом комнат!.. Очень неплохое вложение денег,для богатых...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня Хельсинг,

Уж на две "однушки" - легко!.. Хрущобы сносят. Это 100%

Вы имеете ввиду ситуацию в Москве, а данная квартира не в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч,

Насколько я знаю, 4-комнатную "хрущевку" можно разменять на однокомнатную и двухкомнатную квартиры.

Попробуйте проконсультироваться по этому вопросу в риэлтерских агентствах.

Консультировались и не раз.

В советское время можно было рассчитывать на 1 однок.кв.+1 комната.

На сегодняшний день - это либо 3 комнаты ИЛИ 1 комн.кв. (не хрущ.).

100%, не более.

Если бы было возможно как Вы предполагаете, то скорее всего этой темы я бы на сайте не поднимала :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Алексеева,

Если бы было возможно как Вы предполагаете, то скорее всего этой темы я бы на сайте не поднимала

Недопонимание произошло по той причине, что у Вас в профиле стоит г.Москва. Поэтому возникло предположение о том, что квартира, о которой идет речь, находится в Москве.

Видите, как важна любая мелочь :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, мы втроем (отец, мать и мл.дочь) подаем Заявление на возб.уг.отв. на зятя. Вопрос заключается в следующем: если мы в своей семье каждый из троих является "Заявителем" и каждый из троих является "Свидетелем", как правильно оформить Заявление? Три отдельных Заявления от каждого "Заявителя" и в каждом указать свидетелей? Или одно Заявление и указать, что "Свидетелем" являются они же???

Заранее спасибо! Жду информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется ваше мнение, уважаемые юристы!

ст.139-й не будет - зятя впускает проживающая и прописанная в данной квартире его жена (дочь заявителей).

если этот один впускает нежелательного для остальных человека, то со стороны упомянутого человека не будет нарушения неприкосновенности жилища - ведь он попадает в него ЗАКОННО.

Получается палка о двух концах: если один из проживающих против проникновения постороннего в квартиру (в данном случае аж три человека против), то надо это доказывать через суд. А если один из проживающих (ст.дочь) "за" проникновение человека в квартиру (зятя), то нарушений не наблюдается.

Что-то я запуталась. Помогите распутаться.

Еще вопрос: В Заявлении мне ссылаться на 139 ст.??? в итоге ведь нарушены права на неприкосновенность жилища троих проживающих.

А то получается, то что мы "правы" нам троим надо доказывать, а то что один противозаконно поступает, ему доказывать ничего не надо.:albert:

Пожалуйста, аргументируйте мне данную ситуацию. На какую же статью нам опираться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как правильно подать Заявление на возбуждение уголовного дела?

если мы в своей семье каждый из троих является "Заявителем" и каждый из троих является "Свидетелем", как правильно оформить Заявление? Три отдельных Заявления от каждого "Заявителя" и в каждом указать свидетелей? Или одно Заявление и указать, что "Свидетелем" являются они же???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Алексеева, пишите как угодно - в милиции разберутся со статусом каждого, тем более, что Вы придете подавать заявление, и формулировку будете составлять не Вы,а дежурный сотрудник милиции. Я уже не говорю о том, чт о ст. 139УК РФ - это компетенция прокуратуры, которая и будет проводить проверку и принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ninaklg,

спасибо за информацию.

Мы Заявление подаем в частном порядке, на основании ст.20УПК. и ст.138УПК. Поэтому, Заявление сами оформляем. Отсюда и вопрос, как правильно подать 3 (от каждого лица) или 1 (от всех вместе)? Суть вопроса в Заявлении будет одинаковая от каждого лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Алексеева, в таком случае перечисляйте всё, что сочтете нужным, указывая всех троих. Это будет коллективное заявление, где необходимо будет указать полные данные, адреса и контактные телефоны всех заинтересованных сторон. (Направлять будете почтой? Тогда лучше заказным письмом с уведомлением). Также Вы можете подать заявления и каждый самостоятельно - они будут приобщены и проверка будет проводиться одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...