Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оформление заявление главе на покупку земельного участка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Такая проблема. Рядом с моим домом стоит дом. Участок полностью не огорожен. Не ухаживают за ним лет 20. Дом вошел в наследственное дело в 1992м году. Однако, не оформлен был. и наследника упокоилась в 1997м. Обратилась в прокуратуру с просьбой узнать про наследников, но ответ дали, что главу привлечь к ответу за пожароопасность нельзя. Про землю сказали устно, что, возможно, на в паях. Узнавала в кадастровой палате про эту землю. На покойниках она не числится. Как бы заявление главе села попасть в точку, чтобы узнать кому принадлежит земля и можно ли ее купить(арендовать). Дважды ему писала, но он дает односложные ответы из которых понять ничего нельзя. Может я неверно излагаю заявления, может не хочет он заниматься этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если земля муниципальная, 234 не поможет, да и за 15 лет многое что может случится.

Так как это узнать? Может в отдел е госимущества могут сказать? Чтобы пользоваться землей, туда надобвложить не меньше 250тыщ. Чисто для облагораживания земли. Низина. Молодой лес из берез. Тимофеевка под полтора метра и сплошная чаща из вишняка, не пролезть к дому. Хорошо бы поджечь все это, если бы самой не сгореть за компанию... Я как раз хочу найти ответственных за это безобразие. Хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась идея. Нашелся потенциальный наследник. Хочет за дом на50т.р. Однако я боюсь, что суд не восстановит ему срок на принятие наследства из за его нежелания своевременного принятия наследства как неугодного ему в то время. Он хорошо получал, а дом тогда стоил около 500 р. Так вот после отказа суда и вступления решения в силу кому отойдет этот дом и земля? Скорее всего селу. А если я займу этот участок, да хоть песку насыплю туда, сможет ли тогда глава признать дом и участок безхозяйным имуществом? Я и бурьян скошу для видимости (хозяин есть).А то продаст потом дом каким нибудь цыганам, а мне воюй с ними. Правда есть нюанс. Соседка напротив этого дома работает в магазине главы и, естественно сдаст меня и все мои труды пропадут. Какие меры я могу принять ? Может нанять людей и самой не красоваться на участке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кадастровый номер участка знаете? если да то сделайте запрос в ЕГРП и узнаете зарегистрированы ли права и кто собственник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаДём, собственник по докуменнтам покойница с 1992года. Ее дочь в кадастре на себя не оформляла ни дом ни землю, а только оформила наследственное дела в 1992м же и пропала до самой своей смерти в 1997м. Была в БТИ, хотела узнать про инвертарный номер. По этой ситуации сказали. что 100% номера нет. Т.е. дом старый и в БТИ не было смысла обращаться. Земля не оформлялись вообще похоже. сын умершей наследницы живет в Москве и в наследство не вступал. Я с ним созвонилась и спросила может ли он восстановить срок на наследство. Он готов дать мне доверенность на подачу иска в суд на восстановление срока. Документы, похоже судом не будут признаны уважительными на мой взгляд. Причину он объясняет отсутствием в документах покойной матери свидетельства о принятии ею наследства его бабушки, то есть дома, соседствующего с моим домом. Времени у него не было, т.к. высокооплачиваемая работа стоила дороже наследства. Сейчас он, в случае признания его судом наследником, готов отдать дом мне за 50т.р. На дом есть и другие претенденты. Я боюсь, что в случае выигрыша суда и отдаче наследнику 50т.р . У меня не хватит средств узакончить землю на которой стоит дом. Да и на дом нет никаких документов. Все надо делать. Межевать и прочее. Вот и думаю, а что если суд в сроке откажет... ну пропадут деньги на доверенность, ну на составление иска пару т.р. зато наверняка глава села дом сможет поставить на учет, как безхозяиное имущество , а затем через год признать на него право собственности и выставить на торги. Зато документы на дом глава сам сделает, иначе его не продать. Вот в этом случае какие мне следует заблаговременно совершить действия, чтобы дом продали мне или дали в аренду? Меня конечно не дом интересует. Дом на слом. А земля. Дело в том, что с этого участка на мой прет всякая дрянь:малина, хрен,вишни и прочее. К тому же черный тополь вымахавший чуть не под 30 метров затенил мои окна и тень не только на участке, но и в доме. На участке за домом стоит бурьян с человечий рост и угрожает мне в случае попадания туда искры грандиозным пожаром. В случае выкупа дома, я бы устранила все неудобства и угрозы и продала бы участок хозяйским людям, хоть под засев кормовых культур. В случае аренды сама бы засеял участок . Но вдруг глава продаст дом другим и мне придется с ними воевать по поводу нарушения прав соседей? И исход может быть плачевным. Есть ли возможность предъявить иск к главе после признания дома безхозяйным, чтобы мои соседские права восстановить? А когда дерево удалят, малину и прочее вырубят , дом снесут (очень близко стоит к забору и затеняет мои посадки) тогда пусть продают кому хотят. Куда мне подать заявление или жалобу и на кого или кому на нерациональное использование земли населенных пунктов после отказа суда в иске о восстановлении срока на принятие наследства? Ну везде препоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если земля не оформлена в кадастре это еще ничего не значит. раньше документы по предоставлению земельных участков не подлежали регистрации, но они имеют юридическую силу. в наследном деле участок фигурирует сам по себе? если да то был документ о выделении данного земельного участка прежнему владельцу. тогда поставить зу на кад учет и зарегистрировать права на него можно будет при регистрации прав наследника (в случае признания за ним права по суду). и тогда участок сможете купить вместе с домом. и еще , если право на дом зарегистрировано в егрп то по номеру регистрационной записи можно узнать узнать условный номер здания (вместо кадастрового). это делается прямо на сайте росреестра в онлайн запросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаДём, по-моему получить условный номер можно только платно. Как платить на сайт я не представляю... У меня нет никаких номеров, чтобы сделать запрос. Сами то обращались в росреестр, можете точнее страницу дать? буду благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3hTU19nT293QwMDN1NjA09LD0NznzALI4MQA_1wkA6zeE93rwAPkAr3QB8DA09nl2DDAEdzA4MAA4i8AQ7gaKDv55Gfm6pfkJ2d5uioqAgAgI8vzw!!/dl3/d3/L2dJQSEvUUt3QS9ZQnZ3LzZfNTVNQ0lLRzEwOFBGODBJOTU3NE1ITjE0RDY!/

на главной странице есть ссылка на онлайн запрос. если есть номер регистрационной записи в егрп на дом вводите его в графу права/ограничения в раздел права и нажимаете поиск. сайт должен выдать сведения по объекту в тч его условный номер. он не укажет сведения о правообладателе объекта зато покажет сразу и бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла сюда по поиску https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/jY9LjsIwEETPwglcTmzjLA0RdjuQGEEgwybKYjTKiN8CcX4SkJCQ-HUvn153FduwbvfNuf1rTu1h32xZxTaqlnI2psxy6DDRoEQOxczlXKSq4z-qBpeGOwHStDSgVKeTcmVj6Ogb-86LUo5AYV4Y78EB_o1N1gfXczufAjROFzyYIRDwwV73XVWducz5ZBGL3CadLyNvdKGiguIbf9ft4cOT9D1_l-96_8UYsNwddr_suCvLCi39CzO4AE_KtGU!/dl3/d3/L0lDU0lKSWdrbUEhIS9JRFJBQUlpQ2dBek15cXchLzRCRWo4bzBGbEdpdC1iWHBBRUEhLzdfMDE1QTFINDBJME02MjBJN0w3UENFSDAwSzYvYXBPMk4xNTIxMDA3Nw!!/?PC_7_015A1H40I0M620I7L7PCEH00K6000000_ru.fccland.ibmportal.spring.portlet.handler.BeanNameParameterHandlerMapping-PATH=%2fSearchAction&return_type=4. Ввела адрес соседский. Ответ "Не найдены данные, удовлетворяющие Вашему запросу. Попробуйте изменить запрос" Повтор выдал ответ

"или воспользуйтесь поиском по устаревшим номерам." А ввела свой адрес, все получилось. Выдало и условный номер и кадастровый и ГКН. Кстати, не пойму что за зверь?

ЕленаДём, Я ВЕДЬ НЕ ЗНАЮ НОМЕРА РЕГ. ЗАПИСИ В ЕГРП на соседский дом.Его скорее нету. Уже обращалась туда. . А что это мне даст, это надо, чтобы подать иск о сроке на наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если собственности нет то ее и наследовать никто не может. но вы написали что собственник по документам есть.и вам нужен был инвентарный номер здания и я подсказала как его можно попробовать найти.

так и не пойму у кого и что раньше было оформлено на дом и землю. состав наследства какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаДём, Только дом наследован, а земля раньше до 1992го года в собственность не оформлялась. Прокурор предположил, что земля на паях. Все же закажу я инвентарный номер. Пусть напишут, что нет такого. Суду то надо что то писать! Из ответа нотариуса прокурору даже не видно номера наследственного дела. Я знакомилась с материалом. Только адрес наследницы московский и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те в наследном деле только документы на дом? правильно? земельный участок под домом не сформирован и документов и сведений о нем нет? так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...