Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проезд на велосипеде по регулируемому пешеходному переходу


Рекомендуемые сообщения

Здесь не группа анонимных нарушителей ПДД чтобы приходить и плакаться в жилетку.

К чему такие крайности?

Я поставил 3 вопроса, мне только 1 человек частично ответил....

Остальное вода и и всякие переходы на личность + бредятина...

Извольте... даже Ваш комментарий не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D3n, Вы ни на один комент по существу не ответили. Давайте начнём с того, что Вы разъясните, как водитель авто виноват в столкновении если Вы совершали запрещённый манёвр (поперёк дороги) на красный свет на той части дороги где Вас не должно было быть? Ну что он мог сделать? Если бы Вы двигались по ПДД, вина была бы однозначно доказуема. Но Вы сами так двигались, что хорошо если водитель авто не обвинит Вас в наезде. Что суд должен думать, если Вы на дороге хрен знает что вытворяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор у вас одни эмоции, словно говно основное у вас. Вы делите всех на тех кто вас поддерживает и кто не поддерживает. Но вы то лично кому нужны? Вопрос именно о дтп и о том кто прав, кто нарушил ПДД, кто виноват в ДТП

1) В объяснении пишет: мол ехал себе, никого не трогал, загорелся красный, он остановился перед тем злополучным пешеходным переходом, стоял второй, спереди была машина, загорелся зелёный и он начал движение, в этот то момент я в него влетел. Очень странно, но видеть сигнал светофора он не мог физически, там нет дублирующего светофора, и чтобы увидеть хоть что-то, нужно метров 30 назад отъехать.

2) По его словам я в него влетел, когда он ехал со скоростью 2 км/час. Хочу заметить, что вокруг пешеходного перехода забор, и кроме как строго перпендикулярно его автомобилю, двигаться я не мог. В дело он вложил якобы бумагу со страховой, которая возместила ему ущерб, при этом он пишет, что были повреждены: передний парктроник, бампер, крыло, парог, дверь, зеркало заднего вида. А теперь внимание, если я в него влетел в почти стоящего, то по физическим законам природы, смог бы повредить только например дверь, или крыло.

3) Если он ехал на зелёный, то как я умудрился проскочить первые 3 полосы на красный, когда там проспект движется очень интенсивно, и самое главное, я же жить хочу.....

4) Если бы он ехал со скоростью 2 км/час, то остановился бы моментально, а в итоге (на схеме ДТП это отражено) его тормозной путь составил 15 метров.

Это разве вопросы сложные и доказывающие вашу правоту?

1. Смысла нет в вопросе. Человек стоял на светофоре и на зеленый поехал. Причем тут 30 метров назад???

3 . Вы не ударились головой??? Ведь все очевидно. Вероятно половину дороги вы пересекли на свой зеленый и потом светофор сменился и машины поехали. Вы торопились закончить проезд дороги а машины тронулись и тоже торопились. Довольно опасный момент особенно с учетом того что вы не пешеход и очень быстрое едете

4. Вы все таки ударились? Вы сами пишете что 2км/ч это скорость в момент столкновения. Естественно он тормозил 15м и сбросил ту скорость с которой ехал когда вас увидел. Он ехал с большей скоростью и не хватило тормозного пути но в момент ка***** вас уже ехал медленно. Поэтому вы живы

2. Все повреждения записаны инспектором на месте. В чем проблема повредить все эти элементы? По моему человек на велосипеде вполне может по касательной задеть и капот и крыло и зеркало. Зависит от траектории полета вашего тела после удара и от скоростей вас и машины от того ровно вас били по центру капота или скользящий удар углом мкшины. Плюс велосипед одтдельно от вас машину мог поцарапать

Против вас вы говорите есть свидетели. Есть противоречия у вас. Вы говорите было много пешеходов но вероятно все они уже ушли с дороги именно поэтому ехала машина. Вы ехали велосипеде поперек дороги в самый опасный момент когда светофор меняет цвет и машины стартуют. Все ваши вопросы детский сад. Чего вы обижаетесь? Есть ваша вина в этом дтп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было так

авто заглохло в момент выезда на зебру на зелёный

загорелся красный, авто стоит на зебре

в авто вмазывается пьяный или обколотый влосипедист который двигаясь по поверхности кузова пытался снять бампер, зеркала, багажник, и другие запчасти на продажу, в результате повредив авто

кому поверит суд, с учетом того что вину автомобилиста можно только предполагать, а асоциальное поведение велосипедиста им же даже и признаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иващенко писал:
D3n, Вы ни на один комент по существу не ответили. Давайте начнём с того, что Вы разъясните, как водитель авто виноват в столкновении если Вы совершали запрещённый манёвр (поперёк дороги) на красный свет на той части дороги где Вас не должно было быть? Ну что он мог сделать? Если бы Вы двигались по ПДД, вина была бы однозначно доказуема. Но Вы сами так двигались, что хорошо если водитель авто не обвинит Вас в наезде. Что суд должен думать, если Вы на дороге хрен знает что вытворяете?

Я ехал по так же, как и шли люди, сначла по пешеходной дорожке, затем по пешеходному переходму вместе с людьми на зелёный сигнал светофора, о каком красном идёт речь???

cs53 писал:
Автор у вас одни эмоции, словно говно основное у вас. Вы делите всех на тех кто вас поддерживает и кто не поддерживает. Но вы то лично кому нужны? Вопрос именно о дтп и о том кто прав, кто нарушил ПДД, кто виноват в ДТП

Полный бред.

И это не вопросы, уважаемый, будьте внимательнее, вопросы ниже в моём первом посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • Модераторы
27.09.2013 в 10:50, D3n сказал:

хочется возместить нанесённый ущерб за вело + за лекарства

Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п. 1 ст. 1079 ГК РФ).

29.09.2013 в 09:06, D3n сказал:

Я ехал по так же, как и шли люди, по пешеходному переходму вместе с людьми на зелёный сигнал светофора

Согласно ПДД пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам. Ногами. А не переезжать на велосипедах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Согласно ПДД пешеходы 

Похоже на спиритический сеанс.

Однако, будем посмотреть, удастся ли Вам вызвать дух D3n....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, было бы интересно, если б автор темы откликнулся и рассказал, чем закончилась его история.

На тему наткнулась случайно. Искала в разделе аналогичные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...