Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заложники школьной столовой


Рекомендуемые сообщения

Green Hill, надо ли ваше поведение расценивать так что вы садомазо?

ведь жуть, а в игнор меня поставит не хотите?

читаете? вас корёжит, а вы читаете?

всё с вами ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ
Недобрый, Вы не ребенок,

Да, я не ребенок, и что? Мои права нельзя нарушать, а ребенка можно?

Кстати, Вы знаете до скольки лет человек является ребенком?

и это был просто пример, не стоит придираться и искать подвохи.

Это был аргумент в защиту Вашей позиции. Я показал несостоятельность этого аргумента.

Неужели и Вы согласны с истерящими здесь индивидами?

Я свою позицию уже высказал: принудительное кормление - это нарушение права на неприкосновенность личности. Или Вы полагаете, что ребенок таким правом не обладает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ester, вы утверждаете, что дети не должны подчиняться учителям, и вообще никому, кроме родителей, а также в случае чего грубить всем, кто пытается добиться подчинения. Но ведь ребенок в школе обязан подчиняться уставу учебного заведения. А в большинстве уставов указано, что учащиеся не должны допускать грубости и бестактного отношения по отношению к работникам школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, да ни чьи права нарушать нельзя,не детей не взрослых, это всё понятно априори. Речь то не об этом, речь идет о том, что не надо устраивать войну на пустом месте, этому ребенку еще учиться в этой школе, строить отношения в этом коллективе, поэтому не надо учить ребенка настраивать против себя всех вокруг и противопоставлять себя всем окружающим. Ну и конечно эта ситуация ни как не стоит тгго, чтобы с ней обращаться в суд, можно решить другими методами, повторяться не буду какими, уже тысячу раз многие об этом писали. Проблема выеденного яйца не стоит, а раздули здесь из мухи слона, перешли на проблему воспитания целого поколения чуть ли не дебило, как нам тут некоторые описывали. Ну это же бред полнейший. Люди, вроде не весна, а у Вас какое-то прям обострение, осенньее что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае чего грубить всем, кто пытается добиться подчинения.
я конкретно предлагаю что делать. почитайте мои посты. грубость я не предлагаю.

я предлагаю учить ребёнка конструктивному поведению. например здесь http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1773053&postcount=46

Но ведь ребенок в школе обязан подчиняться уставу учебного заведения.

нет, не обязан.

вы подчиняетесь правилу держать ложку за ручку? или вам достаточно просто желания держать ложку за ручку?

не дети подчиняются уставу школы, а устав школы подчиняется интересам детей. Дети же следуют своим интересам. а то у них есть родители, чтоб дети не действовали против своих интересов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принудительное кормление

да не возможно ребенка принудительно накормить. Его просто рвать начнет и все. Кому это надо в школе. Каждый день такая канитель. Меня в саду пытались как-то заставить чай с молоком выпить, результат пришлось убирать няне. Ни разу за всю жизнь не смогла его выпить, даже пары глотков.

А просто держать ребенка в столовой когда звонок на урок прозвенит никто не будет, тем более, что такой, который не ест не один, а полкласса.

Конечно можно настроить ребенка нагрубить работникам столовой или классному руководителю. Но еще не каждый ребенок на это пойдет, и не потому, что, как некоторые выражаются, чмошник, а потому, что имеет принципиальную позицию, что употреблять нецензурные слова нельзя, тем более в отношении старших.

Да и перессориться со всей школой в 3 классе, когда еще учиться там и учиться кому охота, хорошего отношения потом не стоит ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в саду пытались как-то заставить чай с молоком выпить, результат пришлось убирать няне.
вы помните это

а могли помнить чтото полезное для вас

д.с. не просто так образовательным учреждением называется

в д.с. имеют право прививать детям ТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не обязан.

однако в уставе прямо написано, что обучающийся обязан.....

А устав соблюдать требует закон об образовании.

грубость я не предлагаю.

я предлагаю учить ребёнка конструктивному поведению.

просто вы одобрили инструкцию Гены1984, где третьим пунктом шло "маты и грубость в отношении учителя"

Тогда что вы предлагаете, ребенку просто сделать вид, что к нему никто не обращается, когда учитель просит его доесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы помните это

а могли помнить чтото полезное для вас

д.с. не просто так образовательным учреждением называется

в д.с. имеют право прививать детям ТОЛЬКО ПОЛЕЗНОЕ

так это и считается полезным, и, скорее всего, полезно. Но в меня не лезет. Запомнила, потому, что много раз в жизни пыталась себя пересилить и выпить, так и не смогла. Поэтому не верю, что в ребенка можно запихать насильно то, что он не хочет есть. А вот если хочет, но просто капризничает или шантажирует, то может после некоторого перерыва и раздумья съесть. (ну это обычно дома так бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не возможно ребенка принудительно накормить. Его просто рвать начнет и все.

Термин "принуждение" гораздо шире, чем "физическое насилие", о котором Вы сейчас говорите. Не выпускать детей из столовой, пока они не доедят, это ничто иное, как принуждение их есть помимо воли и желания. То есть нарушение права на личную неприкосновенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в уставе прямо написано, что обучающийся обязан
это не более чем форма слова

вы одобрили инструкцию Гены1984, где третьим пунктом шло "маты и грубость в отношении учителя"

ну во первых материться он будет уже потому что почти все учителя матерятся по жизни, и не надо лицемерить, почти все россияне матерятся. в определённых ситуациях это культурно обусловленно и неизбежно. все матерятся на своём языке. посмотрите американский фильм - матперемат.

во вторых - не в отношени учителя а в отношении человека превысившего свои полномочия, а значит в той ситуации когда учитель учителем не является потому что совершает действия несовместимые со статусом учителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, да ни чьи права нарушать нельзя,не детей не взрослых, это всё понятно априори.

А мне показалось, что Вы полагаете, что принуждать детей есть - это нормально...

Проблема выеденного яйца не стоит, а раздули здесь из мухи слона, перешли на проблему воспитания целого поколения чуть ли не дебило, как нам тут некоторые описывали. Ну это же бред полнейший.

Знаете, на мой взгляд одной из основных проблем нашей страны является отсутствие гражданского общества. А гражданского общества нет потому что практически нет граждан. Потому что не может быть гражданином человек без чувства собственного достоинства. Вот для Вас описанная ситуация - вообще не проблема. И если это же внушить сыну автора и другим детям, типа, ну потерпи, ну выкинь потихоньку, главное не надо:

противопоставлять себя всем окружающим.

то граждан в этой стране не прибавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпускать детей из столовой, пока они не доедят, это ничто иное, как принуждение их есть помимо воли и желания.

Я и не имею ввиду, что запеканку силком в рот запихают. Но если мой не ест столовский омлет, то его хоть неделю не выпускай из-за стола, он не съест.

это не более чем форма слова

но за несоблюдение устава исключают, правда после определенного возраста.

ну во первых материться он будет уже потому что почти все учителя матерятся по жизни, и не надо лицемерить, почти все россияне матерятся. в определённых ситуациях это культурно обусловленно и неизбежно.

может и будет, лет в 18-20, но не в 7-8. И учителя никогда не матерятся при детях, они даже не курят при них. По крайней мере в тех школах, где учились мои дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а несоблюдение устава исключают, правда после определенного возраста.
незаконные положения не имеют силы

учителя никогда не матерятся при детях
лицо, совершающее действия, несовместимые со статусом учителя, учителем не является. может быть обматерено в той мере в какой родители разрешили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если это же внушить сыну автора и другим детям, типа, ну потерпи, ну выкинь потихоньку,

Так этого никто и не предлагал здесь. Предложили подойти к педагогу и поговорить на предмет разрешения данной ситуации. Вообще не понимаю, в чем проблема. Родители младшеклассников практически каждый день отвозят их в школу и забирают. Ну после урока подойти и разрешить конфликт. Заявление, наконец, написать, чтобы не требовали от ребенка есть больше, чем он может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойти к педагогу
:lol:

где вы видели педагога в школе?

ну бывает один на район!

они тупые надзиратели без ума и совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что Вы полагаете, что принуждать детей есть - это нормально...

Вам показалось.

Знаете, на мой взгляд одной из основных проблем нашей страны является отсутствие гражданского общества. А гражданского общества нет потому что практически нет граждан. Потому что не может быть гражданином человек без чувства собственного достоинства. Вот для Вас описанная ситуация - вообще не проблема. И если это же внушить сыну автора и другим детям, типа, ну потерпи, ну выкинь потихоньку, главное не надо:

то граждан в этой стране не прибавится...

да причем здесь чувство собственного достоинства и гражданское общество, зачем затрагивать такие вопросы в теме, ни какого отношения к этому не имеющей? От того что ребенок пошлет работника столовой и принципиально недоест завтрак, он не вырастет человеком с чувством собственного достоинства. А вот учить ребенка грубить старшим или же игнорировать их, не слушать что говорят в школе и не слушаться преподавателей, вот это уже путь к деградации ребенка, и ничего хорошего из него не вырастит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несовместимые со статусом учителя, учителем не является. может быть обматерено в той мере в какой родители разрешили.

А это важно, кого и за что материть? А если родители вообще против употребления нецензурных слов своими детьми? Я и старшему не разрешу материться, при мне разумеется или при отце и братьях. А ему уже 19. Но он понимает, что маты в присутствии матери - это неуважение к ней. И тем более не считаю возможным разрешать это 6-8 летним младшим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если мой не ест столовский омлет, то его хоть неделю не выпускай из-за стола, он не съест.

Ну, Ваш может и не съест, а другой будет давиться, плакать но есть. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вы видели педагога в школе?

ну бывает один на район!

они тупые надзиратели без ума и совести.

Значит вам в Обнинске просто не повезло. У моих детей педагоги просто замечательные.И не только в школе, но и на дополнительных занятий и в школе. Дети их обожают. Старший до сих пор учительницу начальных классов с праздниками поздравлять вместе со всем классом ходит.

Возможно проблема в том, что родители наплевательски относятся к выбору учителя своим детям. А ведь это один из важнейших моментов в жизни ребенка. Как у него пойдет учеба, кто его будет учить, может очень серьезно повлиять на его жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ваш может и не съест, а другой будет давиться, плакать но есть. Это нормально?

а если ребенок не хочет грубить старшим, а Вы заставляете его это сделать и не подчиниться работнику столовой или преподавателю и он через силу, преодоляя своё нежелание делает это, потому что Вы так ему сказали. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети их обожают. Старший до сих пор учительницу начальных классов с праздниками поздравлять вместе со всем классом ходит.
это проявление психического нездоровья

это я вам как педагог говорю

у нас эта фигня в стране весьма распространена. наследие авторитарного режима. и вообще наверно культурно-обусловлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам показалось.

Да, ну?!

Да мало ли что мы в жизни делать не хотим, но приходится, ребенка надо приучать к тому, что не всё что он хочет он получит лишь сказав одно слово "ХОЧУ", ну или наоборот "НЕ ХОЧУ". Я думаю всех нас в детстве родители заставляли кушать, когда мы этого не хотели. И я сейчас порой своего ребенка заставляю и что, это означает, что над нами, любящие нас родители издевались??

Ester, родители дома заставляют ребенка доедать до конца, бабушка с дедушкой, когда ребенок у них в гостях заставляют ребенка доеать до конца, тетя с дядей тоже самое и т.д. и т.п. В школе по аналогии то же самое

Неужто показалось?

От того что ребенок пошлет работника столовой и принципиально недоест завтрак, он не вырастет человеком с чувством собственного достоинства.

Простите, я где-то давал подобные рекомендации?!

а если ребенок не хочет грубить старшим, а Вы заставляете его это сделать и не подчиниться работнику столовой или преподавателю и он через силу, преодоляя своё нежелание делает это, потому что Вы так ему сказали. Это нормально?

Разумеется, ненормально.

А:

Ну, Ваш может и не съест, а другой будет давиться, плакать но есть. Это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, именно что Вам показалось, ибо я не за то, чтобы детей заставляли и силком пихали. Однако нужно понимать, что нельзя всё делать исключительно так, как хочет ребенок, вырастит избалованный эгоист, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако нужно понимать, что нельзя всё делать исключительно так, как хочет ребенок, вырастит избалованный эгоист, вот и всё.

Простите, а в данной истории чего хочет ребенок и почему это делать нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...