Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

КАЧЕСТВО апелляционной инстанции угрожает правосудию


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

КАЧЕСТВО АПЕЛЛЯЦИОННЫХ ИНСТАНЦИЙ УГРОЖАЕТ ПРАВОСУДИЮ

КАРТИНКА из жизни апелляционной инстанции Верховного суда РТ. Это «безобидное» безобразие ДЕМОНСТРИРУЕТ , тем не менее, качество апелляционных инстанций.

Только сегодня я направила жалобу в ККС РТ на дисциплинарные проступки судей Верховного суда РТ , лишивших меня законного права на возмещение крупных убытков заведомо-незаконными фальсифицированными судебными актами , фальсификации которых обоснованы и доказаны.

По моему опыту, вся деятельность апелляционных инстанций сводится к сокрытию незаконности решения суда первой инстанции, т е к злоупотреблениям, которые никем не контролируются . У судебной власти «сорвало крышу» от уверенности, что ОНА САМА СЕБЯ КОНТРОЛИРУЕТ

Это приводит к деградации суда. Наглядный пример.

18 июня 2013 судья Вахитовского суда г Казани Сайфуллин вынес постановление об отказе в возмещении судебных издержек, понесённых при рассмотрении жалобы в порядке ст 125 УПК, по делу № 3/10-106/10 , которое мною было обжаловано в апелляционном порядке

28 июня 2013 он же разрешил жалобу гр Л по ст 125 УПК по делу № 3/10- 286/13, в котором я принимала участие как заинтересованное лицо и которая Л-ым была обжалована в апелляционном порядке. Его жалоба мною была получена к августу 2013 и я направила в ВС РТ отзыв на апелляционную жалобу Ложкина с указанием номера дела.

30 августа 2013 я ознакомилась с материалами дела и у меня возник вопрос ДЕЕСПОСОБНОСТИ апелляционных инстанций Верховного Суда РТ.

Итак, протокол от 6 августа 2013 по делу № 22-5665/13 меня вверг в шок.

Апелляционное заседание проходило под председательством судьи ВС РТ Ибрагимова И З и с участием прокурора Шамышева Б Ф , которые вместе производили неадекватные действия при отправлении правосудия

Согласно протоколу они ИССЛЕДОВАЛИ в судебном заседании по делу №3/10-106/2010 по судебным издержкам мой ОТЗЫВ на апелляционную жалобу гр Л-на по делу № 3/10-286/13 о незаконности отказа в возбуждении уголовного дела.

После ИССЛЕДОВАНИЯ они не выразили никакого УДИВЛЕНИЯ по поводу того, что данный документ относится к другому делу, но признали допустимым его приобщение именно к этому делу. Поведение должностных лиц , по крайней мере, странное

3f169e18c77b.jpg

2b4ad1b4378c.jpg

Забавно, что в судебном заседании никого не было, кроме прокурора, но судья ИСПОЛНИЛ надлежаще свои полномочия и разъяснил ПРОКУРОРУ порядок получения решения и его обжалования, мне же не разъяснил этого до сих. Поэтому ни решения, ни протокола мне суд не выслал. Прокурор , конечно, ничего не обжаловал, в том числе, сокрытие судом моего отзыва по другому делу. А апелляционное рассмотрение его уже было и только теперь мне ясно, что без доведения до суда моей позиции.

Но зачем что- то объяснять НЕВМЕНЯЕМОМУ прокурору ? И остаётся большой и ВАЖНЫЙ для ВСЕХ вопрос : А ВМЕНЯЕМЫЙ ЛИ СУД ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня я направила жалобу в ККС РТ на дисциплинарные проступки судей Верховного суда РТ

Вы как туда отправляете? Электронный адрес что у них на сайте указан действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
всегда можно воспользоваться суд департаментом РТ

написала 5 сентября, проверила статус, до сих пор на регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, когда нет участников процесса, кроме прокурора, то и заседания как таковые не проводятся - это неофициальная практика. Секретарь просто по шаблону (по образцу) составляет ПСЗ, как будто было заседание. Суд фактически превратился в фальсификационный механизм. Судьи легко себе объясняют нарушение закона и предусмотренных законом процедур чрезмерными нагрузками (большим количеством дел) и "незначительностью" нарушения. Так работает вся судебная система. Но основная проблема для заявителя не в том, что не исполняется (фальсифицируется) процедура, а в том, что судьи легко и непринужденно принимают заведомо неправосудные судебные акты, ничуть не опасаясь ответственности и не испытывая никаких угрызений совести. Это судьи новой формации - так называемые путинские, то есть полные беспредельщики и холуи одновременно. Причем вся нынешняя судебная система РФ состоит исключительно из таких судей. Различаются между собой они лишь степенью путинизма - совращения. Есть откровенные отморозки, а есть "стесняющиеся" проходимцы. Честных путинских судей не существует, поскольку в результтате отрицательной селекции их судебной системе просто не осталось. В этом вся беда, поэтому на фоне тотального судебного произвола путинских судей нарушение процедуры судопроизводства вообще считается мелочью, не заслуживающей внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите посмеяться :yes2: ?

Не переломать, а работать

По мнению Путина, российские право и правоприменительная практика ни в чем не уступают зарубежным, а по некоторым параметрам даже лучше.

"Это не вопрос того, что она (судебная система в России) никуда не годна, ее нужно всю переломать. Это не так, российская судебная система имеет свои глубокие корни. Российская судебная система - это неотъемлемая часть международной, мировой судебной системы.

Наше право, оно имеет огромные исторические корни, оно является частью континентального права Европы, и очень многие принципы организации нашего права, правоприменительная практика ни в чем не уступают, а по некоторым параметрам даже лучше, чем законы и правоприменительная практика в других государствах. Да, есть проблемы, их много, с ними надо работать", - сказал президент.

Он еще раз подчеркнул, что суд в России независим.

"Суд в России, конечно, является независимым. :lol: Там, где судья не хочет быть независимым, там нет независимости, там он может и к губернатору забежать, и с тем посоветоваться, и с этим посоветоваться. Но я вас уверяю, так почти везде. А в целом, если судья занимает принципиальную позицию, с ним никто ничего не может сделать.:lol:

В сегодняшних условиях современной России, я думаю, что никому и не захочется, потому что у него очень большие властные и процессуальные права", - подчеркнул президент.

Путин также напомнил, что бывают случаи, когда похожие преступления наказываются по-разному, и объяснил, что дело в разной общественной опасности. "У кого-то украли миллион рублей, а кого-то ограбили на миллион рублей, только грабеж - это более общественно опасное преступление, совершенное с большей дерзостью <...> Ущерб одинаковый, а наказание может быть разным, и это, кстати говоря, обосновано", - сказал глава российского государства.

http://rapsinews.ru/incident_news/20130904/268745683.html#ixzz2ehVRYbBx

Так и вертится спросить: а президент -то , случайно, не дурак? как то совсем уж страшно за страну то стало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не кажется умным человек, который настолько за дураков держит огромное население .

То, что он вцепился в судебную власть, как палочку- выручалочку , это ясно, но то , что подобному бреду может поверить большая часть населения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ирина, президент - не дурак, но весь его ум работает на патологию или имитацию. В этом заключается смысл путинизма и трагедия России в этот исторический период. Путин использует судебную власть для обеспечения несменяемости своей власти - это патология. А имитация заключается в том, что путинская банда извратила содержание судебной власти, сделав ее придатком мафиозно-клептократического способа управления государством, а само государство - орудием своих преступлений, как это было в фашистской Германии. Имитация опасна во всех сферах человеческой деятельности, но в области правосудия - это катастрофа, поскольку напрямую разрушаются основы не только самого государства, но и взаимоотношений между людьми. В этом смысле Путин не ведает, что творит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова поверить в существование башен излучателей. Которые избирательно действуют на правоохранителей, заставляя их действовать ровно вопреки закону

В пятницу была в прокуратуре, добиваюсь возбуждения УГ по совершенно очевидному факту.

И молодой прокурёныш, с тоской глядя на меня, спросил: "А Вам-то это зачем? Вам же за это никто не платит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote=Деревня;1767661

В пятницу была в прокуратуре, добиваюсь возбуждения УГ по совершенно очевидному факту.

И молодой прокурёныш, с тоской глядя на меня, спросил: "А Вам-то это зачем? Вам же за это никто не платит!"

Молодой прокуреныш хорошо и твердо усвоил, что в путинском государстве проще укрыть преступление, чем его расследовать. Прокуреныш точно знает, что надобно начальству - как можно меньше головной боли, а "лишнее" уголовное дело - это все-таки дополнительная головная боль. Ситуация резко усугубляется, если речь идет о возбуждении уголовного дела в отношении власть имущих. Тогда следователи и прокуреныши готовы сделать заявителя преступником, лишь бы не возбуждать дело против своих неприкасаемых благодетелей. И так работает вся система путинского правосудия - снизу до верху и обратно. А если уж в отношении неприкасаемых дело возбуждено, значит, идут разборки между бандами, но вполне возможно, что договорятся, тогда дело рассосется. Так и живем. Путин говорит, что все нормально. Поэтому прокуреныш и спрашивает: "Что Вам еще надо?". Вообще, ключевое слово - "деньги", прокуреныш это тоже усвоил прекрасно, поэтому, не стесняясь, сильно удивляется инициативе не за деньги. Он ведь работает только за деньги, по-другому ему не понятно. Вот здесь собака и зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь идет о возбуждении уголовного дела в отношении власть имущих.
речь вообще-то об управляющей компании, но сопротивление настолько бешеное, будто я у них всех последний кусок хлеба отнимаю.

Причем и на краевом уровне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня, такое сопростивление идёт в принципе по всем ЗОПам, где надо шевелиться и напрягаться Ну а ЗОПы на властьимущих вообще исключены из области даже имитационных проверок.

Фактически право граждан на защиту от преступлений сведено до уровня самораскрываемости преступлений или их фабрикации для имитации правоохранительной деятельности

На этом построена вся правоохранная деятельность Остальное только по приказам от господ

Как сказал дознаватель Перевяз УВД г Новосибирска: я раб, мне скажут- я рою, не скажут - не рою.

Преступление против нас сказали " не рыть". Исполнил незаконный приказ и укрыл все доказательства преступления. Теперь суд укрывает преступления Перевяза и его господ.

А путин, организовавший себе с помошью КС третий и четвёртый срок президентства , нагло врёт, что суды у нас что надо, прямо на мировом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое сопростивление идёт в принципе по всем ЗОПам, где надо шевелиться и напрягаться
в данном случае мне удивительно, что начало было многообещающим. Заява была о расхищении средств на общедомовые приборы учета.

Полиция признала свою часть и передала в следственный. Следственный "догнался" еще двумя статьями - хищением бюджетных средств и мошенничеством.

После чего дело отписывается участковому и тот выносит отказ о возбуждении УГ.

Материал прячут, документы подменяют, ответов не дают, прорвалась к материалу, подала в порядке ст. 125 - три недели суд молчит

Стена.

Остается только догадываться о "цене вопроса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только догадываться о "цене вопроса"

именно такая мысль меня посетила!

прав тот у кого больше прав, у народа, не смотря на то что он является источником власти прав нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iwona, я применяю систематически. Ведь решения КС это решения для всех правоприменительных органов - обязаны применять

Другое дело, что все ЗОПы укрываются МАССОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Зорькин думает не о том, как повысить эффективность надзорных инстанций, а о том, как как запретить гражданам обращаться в ЕСПЧ.

"В российское законодательство нужно ввести норму, в соответствии с которой обращаться в ЕСПЧ можно только после исчерпания национальных средств судебной защиты", - заявил В.Зорькин. По словам главы КС, на сегодняшний момент ЕСПЧ завален жалобами из России. "Сейчас их 20 тысяч из почти 100 тысяч, то есть почти пятая часть. Положение будет усугубляться", - отметил он.

"Обращение в Европейский суд сразу после кассационной инстанции, минуя Верховный и Высший арбитражный суд приводит к тому, что огромный вал жалоб идет в Европейский Суд. При этом отсекается вершина пирамиды судебной власти в нашей стране" - подчеркнул он.

Игорь Трунов (адвокат, готовил иск в ЕСПЧ по делу "Норд-Оста") подчеркнул, что "заявление Зорькина полностью противоречит тем международным решениям и актам, которые говорят о том, что надзорные инстанции в России неэффективны и не работают должным образом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревня, такое сопростивление идёт в принципе по всем ЗОПам, где надо шевелиться и напрягаться Ну а ЗОПы на властьимущих вообще исключены из области даже имитационных проверок.

Фактически право граждан на защиту от преступлений сведено до уровня самораскрываемости преступлений или их фабрикации для имитации правоохранительной деятельности

На этом построена вся правоохранная деятельность Остальное только по приказам от господ

Как сказал дознаватель Перевяз УВД г Новосибирска: я раб, мне скажут- я рою, не скажут - не рою.

Преступление против нас сказали " не рыть". Исполнил незаконный приказ и укрыл все доказательства преступления. Теперь суд укрывает преступления Перевяза и его господ.

А путин, организовавший себе с помошью КС третий и четвёртый срок президентства , нагло врёт, что суды у нас что надо, прямо на мировом уровне.

Везде хорошо, где нас нет! А чем ЕСЧП лучше Российского суда? Не лучше, Вот поэтому Путин и сказал, что уровень судов в РФ такой же как и в ЕСЧП, т.е. как в Европе! Все логично сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, как Вы думаете 315 статью можно применять за неисполнение решений КС?

Я применяю!!!!, а 4.09.13 выиграл в порядке ст.125 УПК РФ, http://s018.radikal.ru/i500/1309/32/0afd343bf85f.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1309/dd/317bbdeaa134.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1309/97/f670dca30278.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1309/ef/6d4514373f0b.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1309/1d/09e5ae8823fb.jpg

и Вы видели это постановление на сайте, который умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я применяю!!!!, а 4.09.13 выиграл в порядке ст.125 УПК РФ

так Вы выиграли по конкретному решению КС, касающемуся именно Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Iwona

ИринаИ, как Вы думаете 315 статью можно применять за неисполнение решений КС?

Я применяю!!!!, а 4.09.13 выиграл в порядке ст.125 УПК РФ

http://radikal.cc/users/Ziko2 вот здесь выложено 5 страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...