Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать?


Роман1233

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ
продажа доли ничего хорошего не принесёт. пусть живёт в своем доме.

Ни доли, а части домовладения. Когда она подаст иск о реальном разделе домовладения, то долевая собственность между ними прекратится, ей выделят в собственность часть дома ,например: квартиру №1, и отцу выделят в собственность часть дома, кв.№2. У них будут разные входы, отец не сможет без согласия БЖ зайти к ней в её часть дома и БЖ также не сможет без его согласия войти к нему в его часть дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим все в порядке, собственником он останется.

выселяйте через суд.

Ссылку на статью или судебную практику можно? На основании чего его выселить-то должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает советов по интернету про развод. Люди живут вместе лет 20, а может и больше. А вы походя советуете развестись и все делить. Это не сербезно

Есть семьи где регулярно муж бъет жену и она пишет заявление. А потом забирает. Ну и кто мешает ей развестись или хотя бы не забирать заявление? В каждом случае свои причины. Но они все не рациональные и понять их нельзя

В данном случае вообще разговор с автором это разговор не женой этого буйного алкоголика. Так что советовать развестись ему нет смысла. И решение принимать не ему

Автор нет никакого хорошего решения вашей проблемы. Либо случится что то очень неприятное, либо будет длится так дальше. Можете табуреткой дать по голове во время самозащиты. Хороший совет? Не очень но зато это быстрое решение проблемы. А доугие советы это просто разговоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто объясните: если развод, то нажитое имущество в браке делится попалам? Если в браке был куплен только дом, без бани гаража итд. В процессе это было построено, но числится только дом(т.е как бы не зарегистрировано ни бани, ни гаража). После развода будет делится только дом? или все остальное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕН2011, вы ж должны понимать, что уважающие себя люди по форумах с такими жалобами не шарахаются и историю жизни не выкладывают, потому таких ссылок не бывает.

если бы автор пользовался своими правами, пьяный папик из обезьянника бы не вылазил

и хозяин и дома нету. ништяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете табуреткой дать по голове во время самозащиты. Х

Какой самозащиты? тут был разговор о моральном унижении прав человека. Без рукоприкладства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает советов по интернету про развод. Люди живут вместе лет 20, а может и больше. А вы походя советуете развестись и все делить. Это не сербезно

Ну да, а мучиться куда лучше и ждать пока он её не прибьёт.Алкоголизм на лицо, а по пьяни и кукушка может съехать. Так не я начала раздавать советы, а автор темы о разводе сам заговорил. Решать,конечно,им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕН2011, спасибо за понимание. Просто другого выхода помимо развода, походу нет. Если кто-то думает, что прожили 20 лет проживут и еще 20, могу сказать, только то, что со стороны всегда легко сказать. В лет 14 -15 я не лез вообще в их скандалы, даже при оскорблениях. Но увы, у человека есть природный инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕН2011, спасибо за понимание. Просто другого выхода помимо развода, походу нет. Если кто-то думает, что прожили 20 лет проживут и еще 20, могу сказать, только то, что со стороны всегда легко сказать. В лет 14 -15 я не лез вообще в их скандалы, даже при оскорблениях. Но увы, у человека есть природный инстинкт.

Роман, они и без штампа в паспорте могут жить, если захотят,но у Вашей мамы будут руки развязаны. Вам бы не плохо было бы реальный раздел домовладения произвести,после определения её супружеской доли-это два разных и отдельных иска. Она в своей бы части жила,а он в своей, лишь бы техническая возможность была. Нужно будет делать тех.экспертизу. Если земля в собственности отца,то и на землю пусть претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман1233, дом большой?

какая конфигурация комнат?

вам достаточно установить в суде порядок пользования. за нарушение судебного решения ответственность строже. будут жить врозь. во всяком случае если что она сможет от него сбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, они и без штампа в паспорте могут жить, если захотят,но у Вашей мамы будут руки развязаны. Вам бы не плохо было бы реальный раздел домовладения произвести,после определения её супружеской доли-это два разных и отдельных иска. Она в своей бы части жила,а он в своей, лишь бы техническая возможность была. Нужно будет делать тех.экспертизу. Если земля в собственности отца,то и на землю пусть претендует.

Какой смысл жить в одном доме, чтобы нам потом по очередному случаю вызывать полицию, для того чтобы ему объяснили его права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жильём.

Т.е мы будем защищены от криков, унижения? Я еще раз напишу, что рукоприкладства никого нет. МОРАЛЬНОЕ УНИЖЕНИЕ. Привожу пример: мы ложимся спать, он до утра то разговаривает сам с собой по пьяне и рассказывает какие мы плохие, и какой он хороший(причем так что слышно на весь дом). Либо врубает музыку, или ставит чайник. Провоцируя на то, чтобы мы выключили его. Или кому-то приятно слушать всю ночь чайник со свистком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да

это всё оно

просите суд установить порядок пользования

Ну что за ерунду вы пишите? Ну допустим спальные комнаты ещё как то можно порядком пользования определить, а с кухней и сортирами что делать? Или вы полагаете одним отдадут туалет, а другим кладовку?

И даже после этого определения, как автор темы решит свою проблему? Наймет пристава на круглосуточный пост, с целью следить не проходит ли папаня в чужую комнату?

А пьяные вопли и крики из "своей комнаты" слышные на весь дом? Как определения порядка пользования имуществом поможет в решении изложенной ситуации???

Говорить что то, ради того что бы что то сказать - плохая черта любого человека, а человека считающего себя юристом в двойне...

и к вопросу ЭЛЕН2011

ссылок куча, вот только вы даже не представляете как их найти, вы что то где то слышали, и пытаетесь тут выставить это ваше урезанное знание за ноухао, хотя даже не представляете, как и что делается в таких ситуациях (выселение собственника из жилья)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мы будем защищены от криков, унижения? Я еще раз напишу, что рукоприкладства никого нет. МОРАЛЬНОЕ УНИЖЕНИЕ. Привожу пример: мы ложимся спать, он до утра то разговаривает сам с собой по пьяне и рассказывает какие мы плохие, и какой он хороший(причем так что слышно на весь дом). Либо врубает музыку, или ставит чайник. Провоцируя на то, чтобы мы выключили его. Или кому-то приятно слушать всю ночь чайник со свистком?

Никакого нет способа против этого. Вернее я уже писал что табуреткой по голове, иначе никак. Это вы знаете что чайник ставят назло. Но человек всегда может сказать что поставил и забыл, а свисток не слышал.

Это человек сам идет на конфликт и что бы вы не делали всегда конфликт будет. А советы идти в суд.....ну это советы людей которые всегда советуют идти в суд. Иногда эти советы полезные иногда как в данном случае даже вредные. Чем более нелепые иски подаются, чем больше вы будете выглядеть беспомощно тем больше будет криков из соседней комнаты и тем больше чайников будет свистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выселение собственника из жилья
ну вы вообще там

зачем же выселять, достаточно чтобы он отсутствовал

Роман1233, суда не бойтесь, это дело привычки если выигрываешь. даже приятно.

всё потихоньку. сначала спальни врозь. потом и за крики возьмётесь. даже собаку быстро не выдрессируешь.а тут целый алкоголик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что то где то слышали, и пытаетесь тут выставить это ваше урезанное знание за ноухао, хотя даже не представляете, как и что делается в таких ситуациях (выселение собственника из жилья)....

Конкретно, с какими моими ответами Вы не согласны? Если они Вас не устраивают, так докажите обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно, с какими моими ответами Вы не согласны? Если они Вас не устраивают, так докажите обратное. К тому же вопрос адресован был не к Вам. Если есть что сказать,так говорите, а ядом впустую брызгать и я умею.

Иногда нужно внимательнее читать, то что вы цитировали - относилось автору чей пост цитировал я, и вобще то я на вашей стороне выступил этим постом:yes2:

Хотя быть может это я не совсем внятно написал, в любом случае весь тот пост адресовался Ambot,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нужно внимательнее читать, я вобще-то на вашей стороне выступил этим постом:yes2:

:biggrin: Стормозила что ли. Спасибо. Тогда извиняюсь и забираю слова обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы вообще там

зачем же выселять, достаточно чтобы он отсутствовал

И что это автору темы даст? И сколько по времени он должен отсутствовать? Что-то я не пойму что Вы хотите этим сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл жить в одном доме, чтобы нам потом по очередному случаю вызывать полицию, для того чтобы ему объяснили его права?

Я на Вашем языке сейчас попробую Вам объяснить. Номер дома у Вас будет один, но он поделён будет на два,скажем так отдельных помещения: квартира №1 и квартира №2, между частью дома отца и матери будет возведена стена, вход и выход раздельные . (это как квартиры в многоквартирном доме)К тому же часть дом Вы можете дороже продать,чем доли и купить себе иное жильё. В Вашу часть дома он не вправе будет заходить, поскольку-это Ваше жилище и прав на него он никаких не будет иметь. Но это в том случае,если имеется техническая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...