Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать?


Роман1233

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 19. Учусь в ВУЗе. Почти ежедневные пьяные разборки отца в доме(оскорбления в сторону матери, меня). Я понимаю, что я дееспособный могу найти работу, и снимать квартиру, но как быть с матерью. Я боюсь ее оставить одну с ним. Просто человек теряет голову когда выпьет. Кодироваться не будет. Неоднократные беседы были(проходит неделя-месяц все повторяется). Терпеть нет сил. И вызывали полицию дабы прекратить дебош в доме. Толку нет, они ничего сделать не могут. Живем в частном доме, соседи пожаловаться не могут. Скажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Ситуация крайне тяжелая. Она может разрешиться только в том случае, если отец САМ признает наличие у себя алкогольной зависимости и неадекватного поведения в состоянии алкогольного опьянения и ЗАХОЧЕТ излечиться.

Мотивацией к этому решению обычно является страх смерти в связи с тяжелой болезнью, страх уголовного наказания за возможность совершение тяжелого преступления в состоянии алкогольного опьянения, страх потери семьи, т.е. СТРАХ. Если такого страха у отца нет, то наиболее безопасным вариантом будет ВАм с матерью снять квартиру. Хотя бы на время.

Это резко изменит психологическую. ситуацию у Вашего отца. Возможно, он ощутит потерю семьи, возможно - отсутствие эмоциональной разрядки для агрессии и злобы в состоянии алкогольного опьянения, возможно - пойдет буянить к соседям и они заявят в полицию. Т.е. Ваше решение вызовет резкое изменение его психологического состояния - а это приведет к каким-то действиям с его стороны.

Наилучшее последствие - это осознание им порочности своей алкогольной зависимости и желание избавиться от нее для восстановления семьи, как наибольшей ценности в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, я понял, но он человек крайне тяжелый. Травмированный после горячей точки. Мы уходили с матерью на 3 месяца на квартиру, после небольшой выдержки продолжилось все в том же духе, сначала тихо-тихо, потом все агрессивнее и агрессивнее. Ставили ультиматум, бестолку. Тут мы уже от безысходности не знаем что делать. Можно сказать живет сам для себя и нам покоя не дает, а мы не видим выхода из данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мы уже от безысходности не знаем что делать. Можно сказать живет сам для себя и нам покоя не дает, а мы не видим выхода из данной ситуации.

Есть три выхода из данной ситуации:

1) совершить убийство отца и нести эту вину всю оставшуюся жизнь,

2) совершить самоубийство и погубить свою душу,

3) уйти жить на другую квартиру и ожидать сигналов со стороны отца о его желании переговоров.

Я считаю, что вариант №3 наиболее безопасный для всех участников конфликта.

Мы уходили с матерью на 3 месяца на квартиру, после небольшой выдержки продолжилось все в том же духе

А расскажите, что явилось причиной Вашего с матерью возвращения после 3-х месяцев жизни отдельно? Что явилось причиной "небольшой выдержки" со стороны отца - его краткосрочное раскаяние или иные чувства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант подождать когда он напьется, уснет - взять лезвие располосовать ему немного руки в районе запястий, вложить лезвие ему в руку, вызвать дурку/скорую, разбудить отца, и как родственники вы имеете право сославшись на помешательство на фоне постоянных запоев при угрозе жизни пьянчуги или окружающих людей определить его на стационарное лечение в ЛТП/психиатрическую больницу. Вроде так это делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман1233, полиция предназначена не для того чтобы унимать пьяных, не для того чтобы запугивать и не для того чтобы "демонстрировать присутствие".

Всякое обращение в полицию должно было заканчиваться получением БУМАЖКИ.

Если бы Вы получали БУМАЖКИ, отец бы уже в Вашем доме не жил, даже если он собственник.

У вас был шанс научить его - трезвый дома, пьяный пшел вон.

OlegarX, не все живут в таком регионе как Вы. Пощадите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расскажите, что явилось причиной Вашего с матерью возвращения после 3-х месяцев жизни отдельно? Что явилось причиной "небольшой выдержки" со стороны отца - его краткосрочное раскаяние или иные чувства?

Начну с того, что терпим мы всё это очень давно. Сам замечаю, что срываюсь я все чаще, я не знаю какой бы человек не заступился за мать, когда в ее сторону летят оскорбления. Конечно понимаешь, что, какой толк разговаривать, а темболее объяснять пьяному человеку, что он не прав. А на следующее утро просыпается, и ничего не помнит, что было. Когда мы ушли на квартиру, тогда мне еще было лет 16-17 и я учился в классе 10. Ушли во время летних каникул, дабы не испортить "дела в учебе". После вернулись, думали осознал, какие-то заметки себе поставил. Почему вернулись? ну во-первых учеба, а во вторых жить в арендуемой квартире, когда он живет в частном двухэтажном доме. Вообщем результата никакого.

Что либо ожидать от него нет смысла. Ни звонков, как мы там, что мы там - нет.

Мать не однократно говорила, что вот если не исправится, будем разводится. Но все ждем чего-то, какого-то чуда.

Думаю другого выхода из этой ситуации нет. Пусть делят все, но зато мы будем жить в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, дом приобретался во время брака? По какой сделке? Согласна ли мама на развод. Принадлежит ли участок на праве собственности? На кого оформлен дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕН2011, да во время брака. Извините, не понял, что значит "по какой сделке". Мы говорили с отцом на тему развода, мама согласна, а отец не будет давать соглашения на развод (мол идите подавайте, я ничего не буду делать). Дом оформлен на отца. Земельный участок имеется. Правда приватизирован только дом. Гараж, беседка, веранда, баня не приватизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом оформлен на отца. Правда приватизирован только дом. Гараж, беседка, веранда, баня не приватизированы.

Приватизирован и собственник только отец? Т.е. не у вас не у матери доли в праве собственности на дом нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegarX, я не могу сказать точно, т.к. не разбираюсь в этом. Прописаны мы все и скорее всего собственник не только отец, а он являтся, если так можно выразиться, основным звеном в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, какие документы имеются на дом? Вам дом изначально предоставлялся муниципалитетом по договору соц. найма?

Сделка-это,например: купля-продажа,дарение,мена и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegarX, я не могу сказать точно, т.к. не разбираюсь в этом. Прописаны мы все и скорее всего собственник не только отец, а он являтся, если так можно выразиться, основным звеном в доме.

Узнайте всё подробно. Есть идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отец не согласен на развод, пусть мама обращается в суд. Там особо его спрашивать никто не будет-разведут. Могут, конечно, дать 3 месяца на примирение, но потом всё равно разведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЛЕН2011, купля-продажа. Какие документы, это сейчас я не могу сказать.

Купля-продажа-это уже не приватизация. Тогда нужно подавать Вашей маме на развод и раздел совместно нажитого имущества.Пусть признаёт за собой 1/2 долю. После вступления решения суда в законную силу зарегистрирует своё право собственности на 1/2 доли в Росреестре, а затем предъявляет иск о реальном разделе домовладения, если имеется техническая возможность, то Вашей маме выделят в собственность часть дома, с отдельным входом, как в многоквартирных домах имеются соседи, так и здесь они будут соседями. Пока больше не вижу выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я удивлен, что полиция ничего сделать не может. Грубо говоря, пока ты не получишь нож в горло, мы не имеем право лезть в семейную жизнь, а то что стоит слушать каждый день мат, крики, ругань и тратить свои нервы - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и здесь они будут соседями.

Т.е. жить в одном дома, но по разные стороны? После развода, за то, что мы поступили так с ним. Он нас загнобит морально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я удивлен, что полиция ничего сделать не может. Грубо говоря, пока ты не получишь нож в горло, мы не имеем право лезть в семейную жизнь, а то что стоит слушать каждый день мат, крики, ругань и тратить свои нервы - это нормально.

Привлекайте его к административной ответственности за оскорбление. Если руку поднимет, то сразу в травм пункт снимать побои. Вызывайте полицию, пишите заявление о привлечении к УГ.отв. По делу проходите свидетелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. жить в одном дома, но по разные стороны? После развода, за то, что мы поступили так с ним. Он нас загнобит морально.

Он уже для Вас будет чужой человек. А что Вам тогда помешает спокойно продать свою часть дома и купить отдельное от него жильё? Чем не выход из положения? Да и полиция тогда не будет ссылаться на то, что это у Вас семейные разборки. Это сосед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман1233, полиция не может его выселить. суд может.

не дурите. маме не будет лучше в разводе, и продажа доли ничего хорошего не принесёт. пусть живёт в своем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлекайте его к административной ответственности за оскорбление.

Они поверят на слово? Отец просто скажет, что такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман1233

не дурите. маме не будет лучше в разводе, и продажа доли ничего хорошего не принесёт. пусть живёт в своем доме.

Ну да, пусть живёт и мучается, а если у отца от пьяни вообще стукушка съедет и в лучшем случае покалечит её? И Вы считаете что это лучше, чем быть в разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они поверят на слово? Отец просто скажет, что такого не было.

Так ищите свидетелей,которые это подтвердят, записывайте его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...