Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правосудие в руках самозванцев - судьи Старостенко Е В


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

Протокол лист 2

Адвокат : в связи с поступлением жалобы и ходатайства адвоката Чистякова отложить слушание дела до момента рассмотрения апелляционной жалобы. По указанию закона подача жалобы приостанавливает постановление о назначении дела к слушанию , а судья назначает дело к слушанию В этом я усматриваю прямую заинтересованность судьи в исходе дела. Поскольку вопреки требованиям закона судья продолжает рассматривать дело. Мною было подано ходатайство об отложении рассмотрения дела до вынесения апелляционного определения, а также была подана сама апелляционная жалоба, которая имеет регистрационный номер.. Поскольку суд всё таки продолжает рассматривать дело по существу, я считаю, что судья нарушает закон

Судья : промежуточные решения подлежат обжалованию с решениями по существу. Позиция к отводу не изменилась ?

Адвокат : Нет не изменилась. Поправочка : согласно части 1 ст389 УПК прим 8 и ч 3 ст 398 УПК подача апелляционной жалобы приостановливает приведение в исполнение постановления. Соответственно , ваше постановление о назначении слушания приостановлено в силе.

Судья : кем приостановлено ?

Адвокат : подачей жалобы

Судья : я ещё раз вам объясняю : вы вправе обжаловать решение суда по итогам рассмотрения дела по существу, вы вправе указать обо всех этих обстоятельствах, но уже после вынесения итогового решения. Дело не рассмотрено

Адвокат : в законе..

Судья : Всё, я вас понял !

Адвокат : промежуточные решения

Судья : всё присаживайтесь. Подсудимый, будут вопросы

Леконт : я как понял , будет не суд, а заранее спланированная расправа :cowboy:

Судья : у вас отводы будут ?

Леконт : да вы вообще нелегитимный судья. как я вам буду заявлять отводы если вы.... ну как вам сказать ? вы никто. Я вам не буду заявлять отвод - вы никто. Нарушена подсудность.

Судья : подсудимый, я вам разъясняю регламент. Обращаясь к суду следует говорить Ваша честь или уважаемый суд

Леконт : А можно Ваше величество ?

Судья : Это не моя прихоть, это требования уголовно-процессуального кодекса. Если вы будете нарушать порядок в зале судебного заседания или регдамент, я буду вынужден вас удалить

Леконт : господин судья, ну вы ставите себя уже выше закона. Поэтому я к вам должен обращаться Ваше величество, как в адвокатском анекдоте : к судье обращаются Ваша честь, а когда он наплевал на закон, тогда уже только ваше величество, потому что только цари могут плевать на закон

Судья : по вашему, кто наплевал на закон ?

Леконт : вы

Судья : значит, суд делает замечание подсудимому за нарушение регламента в судебном заседании и за неуважительное отношение к суду. Разъясняю, что в случае повторного нарушения регламента и порядка подсудимый будет удалён до окончания прения сторон

Леконт : я прекрасно знаю уже 5 лет что из себя представляет российское правосудие в кавычках

Судья : знаете, отвечайте в пределах задаваемых вам вопросов. Вам понятно ?

Леконт : мне непонятно, почему вы нарушаете закон ? Вы же судья.

Судья : суд вам уже разъяснил Вам это ясно ?

Леконт : нет , не ясно. Я вижу, что вы разъяснили это не по закону, а по понятиям. Адвокат разъяснял по закону. И я требую соблюдать законность.

Судья : у вас будут отводы составу суда ?

Леконт : я как вам могу давать отвод, если вы в данном процессе вообще... ни при чём.

Судья : значит отводов данному составу суда у вас не будет ? :lol:

812edc424e84.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Протокол лист 3

Леконт: я вам скажу, что я прошу вот эту аудиозапись переносить сразу на диск. Потому что все протоколы, которые я видел, все были фальсифицированые. Лишь только однажды судья Метельский в Ленинском суде сделал нормальный протокол

Судья : вы вправе сделать аудиозапись, никто не ущемляет ваших прав

Прокурор : возражаю против заявленного защитником отвода ....

По выходу из совещательной комнаты постановление оглашено....

Не судебные приставы , а « потерпевший» Манаков сообщил судье ложную информацию для удаления публики из зала : никто видеосъёмку не осуществлял, что доказывает видеозапись зала судебного заседания. Слушатели были удалены в полном составе

Леконт : пусть покажут, где и что снято ?

Слушатели возражали, утверждая , что никаких съёмок не вели, порядок в зале суда не нарушали.

Леконт : А Галина то ? А Галину тоже выгнали ? Здорово, остались они одни !

68cd707d9d81.png

Как ловко провернули трюк с изгнанием публики: достаточно " потерпевшему" лжедонести судье и этого достаточно для изгнания ВСЕХ из зала суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол лист 4

Cудья : вам ваши права понятны

Леконт : я знаю что у меня нет никаких прав, мне не повезло, я родился в России

Судья : суд снова делает замечание подсудимому, который не реагирует на вопросы и распоряжения председательствующего и обращает внимание, что отвечать суду надо в пределах задаваемых вопросов. Вам права понятны :lol:

Леконт : понятны

Потерпевший : права понятны

Адвокат : первое, ставлю в известность, что стороной защиты была подана апелялляционная жалоба на постановление о назначении предварительного слушания, апелляционное рассмотрение назначено на 29 июля 2013 в областном суде, т е сама подача жалобы уже обязывает суд приостановить рассмотрение дела по существу до решения вопроса о подсудности. Также прошу ознакомить с материалами дела, поскольку он подавал ходатайства, однако вместо того, чтобы его ознакомить со всеми материалами дела, вплоть до того какие документы поступили с момента предварительного слушания, ему было отказано. Считаю необходимым дело слушанием отложить, удовлетворить ходатайство моего подзащитного, дать ему время на ознакомление с материалами уголовного дела

Судья : cразу вопрос к вам : 29 июля – кто определил ?

Адвокат : апелляционная инстанция

Судья : каким образом она могла определить, если материалы уголовного дела вместе с вашей жалобой находятся в Кировском суде?

Адвокат : Ваша честь, по вторникам и четвергам я хожу в областной суд

Судья : апелляционная жалоба на постановление о предварительном слушании ?

Адвокат : нет, на нарушение подсудности

Судья : и что вы считаете, что это приостановливает

Адвокат : да вопрос о подсудности решается..

Судья : понятно

Адвокат : я специально защёл в канцелярию апелляционную, спрашивал

Судья : понятно

Адвокат : про дату рассмотрения ап...

Судья : всё понятно. Подсудимый , у меня к вам вопрос. Начиная с 13 мая суд предоставлял вам возможность знакомиться с материалами уголовного дела ?

Леконт : Я работаю

Судья : вы знакомились с материалами дела ? Вот 13 мая ?

Леконт : я вам что скажу. Я пришёл в суд, а уведомление о том, что дело подсудно Кировскому суду, мне выслано не было. Почему- то И я об этом узнал уже тогда, когда...

Судья : какое постановление ? От 10 июля ?

Леконт : постановление от 30 апреля 2013. Оно мне не было выслано

Судья : так, вы знакомились с материалами дела ?

Леконт : вот с этим ? Это какое, судебное дело ? Или тома ?

Судья : у вас ещё какое то уголовное дело ?

Леконт : нет, тома я раньше видел. А само судебное дело мне не дали

Судья : что значит не дали. 17 вам предоставили в распоряжение всё уголовное дело

Леконт : да но я вам скажу что это уже было после того, как я узнал, что

Судья : пожалуйста ответьте. Начиная с 13 мая суд предоставлял вам возможность знакомиться с материалами дела

Леконт : 1 раз. С тех пор сколько новых документов должно быть

Судья : я же вам сказал. С 13 мая до июля у вас сколько времени, ознакомьтесь.

Леконт : Хорошо. Там есть копия апелляционного определения от 16 мая 2013 ?

Cудья : давайте ещё раз. Ответьте мне : вы знакомились с материалами уголовного дела ? Начиная с 13 мая суд предоставлял вам возможность знакомиться с материалами уголовного дела ?

Леконт : 1 раз, но с тех пор сколько новых документов должно быть

Судья : я же вам сказал, я ухожу в отпуск с 13 мая, у вас будет время, ознакомьтесь

Леконт : Хорошо Там есть копия апелляционной жалобы, которая была отправлена в Кировский суд ? Почему там нет уведомления ?

Судья : Вы что спрашиваете ? Вы позавчера знакомились с материалами уголовного дела ?

Леконт : мне его не дали

Судья : подойдите ко мне, пожалуйта. 17 июля - это ваша запись ?

Леконт :А это четвёрый том. А мне нужны материалы судебного дела. А мне не показали. Ваша честь, ну не хорошо пытаться меня обмануть

Судья : Подсудимый, я вам говорю, что 4-й том - это и есть материалы уголовного дела

Прокурор : я возражаю против отложения заседания

Леконт : тот протокол, из за которого меня судят, был фальсифицирован судьёй Сабельфельдом, что отметили даже прокуроры.Прошу всё, что будет здесь, перенести туда, чтобы было всё слово в слово : что вы говорили, что прокурор говорил, что защитник говорил, что потерпевший, всё чтобы было как есть.

Прокурор : прошу отказать .... :lol:

Cравним: Судья УМАЛЧИВАЕТ, что апелляционная жалоба от 16 мая 2013 на принятие дела как подсудного им НЕ ОТПРАВЛЕНА в апелляционную инстанцию, а Леконт и адвокат этого НЕ ЗНАЮТ ( это им станет известно только 24 июля 2013)

60096a0ce73e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни будь в генеральную прокуратуру, квалификационную комиссию отправляли..??? Или только в местечковой разбираловке всё происходит..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол листы 5 и 6

После отказа судьи в ведении протокола согласно аудиозаписи

Леконт : заявляю возражения на действия судьи и прошу занести в протокол, что судья готовится фальсифицировать протокол судебного заседания, потому что если бы всё было чисто, то почему вы отказываетесь то ?

Леконт : заявляю ходатайство об интернет-трансляции. Прошу ознакомить с приобщёнными ходатайствами граждан, потому что есть ещё материалы дела, судебного дела, в которых они должны быть

Судья : что вы просите суд ?

Леконт : показать , познакомить меня с приобщёнными ходатайствами граждан, которые подавали в суд заявления об интернет-трансляции

Судья : для чего ?

Леконт : ну как для чего ? Люди хотят видеть, как надо мной тут будут расправляться

Судья : я вам сразу говорю, что эти лица не являются участниками процесса. У нас открытое судебное заседание. Все желающие граждане могут явиться в судебное заседание и услышать всё то, что здесь происходит. Ставлю в известность, что у суда не имеется технической возможности проведения интернет-трансляции

Леконт : Во первых, это хотел сам вождь Путин. Во вторых , такую возможность предоставлю я. А также я видел как граждане, которые захотели здесь присутствовать, были изгнаны.

Судья : вы о чём говорите ?

Леконт : я об изгнанных отсюда людях

Леконт : а я вам говорю вот об интернет-трансляции

Судья : вы плохо поняли да ? Я вам всё сказал

Леконт : да я удивляюсь. А почему ?

Cудья : ходатайства !

Леконт : Хорошо Я заявляю возражения на действия судьи и прошу занести в протокол

Судья : Я вам делаю замечания, опять-таки за нарушение регламента судебного заседания. :lol: Сейчас у нас идёт стадия разрешения ходатайств

Леконт : Так 1 июля я подал жалобу на прокурора, нарушившего подсудность. По УПК она должна была быть рассмотрена в течение 5 дней, она до сих пор не рассмотрена

Судья : вы сейчас о чём говорите ?

Леконт : а я говорю, что вы обязаны её рассмотреть

Судья : мы сейчас рассматриваем уголовное дело

Леконт : да ведь вы его рассматриваете с нарушением закона..

Судья : я вам ещё одно замечание делаю , вас удалить что ли ?

Леконт : ОЙ !

Cудья : у вас ещё есть ходатайства ?

Леконт : Вот я и прошу рассмотреть жалобу на прокурора, нарушившего подсудность, котору я подал 1 июля. Вот пусть адвокат скажет.

Cудья : призываю вас заявлять ходатайства, которые имеют отношение к данному уголовному делу

Леконт : да , к данному делу и имеет. Я подавал жалобу о том, что прокурор нарущил подсудность. Моё дело подсудно областному суду, суду присяжных

Судья : этот вопрос суд уже решил :lol:

Адвокат : у меня вопрос к подзащитному. Вы когда сменились с работы ?

Леконт : Я ? Сегодня в 8 утра. Меня на час раньше сменили. Я трое суток был на работе

Адвокат : по состоянию здоровья вы можете участвовать сегодня в судебном заседании ?

Леконт : ну если судье надо меня добить... он специально это делает. Ну мне очень плохо

Судья : суд делает вам замечание и просит вас..э...выбирать выражения

Леконт : хорошо. Я прошу суд соблюдать третью статью Конвенции о правах человека: не применять ко мне пытки, мне «хреново», я трое суток был на работе, не хватает людей

Судья : суд делает вам ещё одно замечание за нецензурные выражения, которые вы используете

Леконт : а я что сматерился ?

Cудья : я не буду повторять что вы говорите в вашем состоянии здоровья. Если вам плохо

Леконт : Я сказал «хреново» - от слова хрен

Судья : Если вам плохо, я сейчас объявлю перерыв, вызовем скорую помощь . Вам необходимо ?

Леконт : мне поспать бы желательно. Зачем вызывать скорую помощь, если я просто переутомлён ? Мне поспать надо

Судья : чтобы не затягивать давайте по существу

Леконт : значит вы мне не покажете приобщённые ходатайства ? Всё ясно.

Вызывать скорую помощь, если человек больной. Но если человек не спал трое дней - это не повод для вызова скорой помощи. Это повод для того, чтобы дать человеку поспать и не нарушать третью статью Конвенции о запрещении пыток.Можно это рассмотреть как пытку. У меня так получается, что не хватает людей и я три ночи был на работе.

Судья : вы когда были извещены о том, что заседание назначено на 19 июля ? 10-го ?

Леконт : Да

Судья : у вас была возможность подготовится, выспаться за эти дни ?

Леконт : я не могу выспаться, потому что меня вызвали на работу

Судья : специально вас известил обо всех датах

Леконт : но я работаю

Судья : чтобы не нарушать ваши права

Леконт : я работаю

Судья : покушать, поспать –все возможности вам были предоставлены

Леконт : я не могу отказаться от работы

Судья : если ходатайств больше не имеется, то судом разрешается вопрос о возможности начать рассмотрение уголовного дела

Прокурор : не возражаю

Зашитник : возражаю, это дело неподсудно данному суду:bangin:

Судья : делаю замечание зашитнику. :lol: Судом неоднократно разъяснялось, что этот вопрос судом уже решён. Если вы не согласны с решением суда, то защитник вправе обжаловать в этой части решение суда после вынесения приговора. Поэтому какая ваша позиция ?

Адвокат : я считаю, что невозможно начать рассмотрение данного уголовного дела без рассмотрения судом апелляционной жалобы...

Судья : понятно, дальше можете не продолжать. Мнение потерпевшего ?

«Потерпевший» : возражаю против ходатайства

Леконт : вызывайте мне скорую помощь

Судья : мы продолжим рассмотрение...

Леконт : ну всё хватит . Вызывайте мне скорую. Я не спал трое дней.

Судья : суд переходит к судебному следствию. Так, объявляется перерыв. Что с вами ?

Леконт : сильная стадия переутомления. Я не спал три дня, днём только немного подремал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BETEPAH_CCCP, это всё происходит ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Я же говорю: очнитесь, это СИСТЕМА.

Фабрикация уголовного дела велась с ведома и под прикрытием СК РФ под руководством Бастрыкина, генеральной прокуратуры, Басманного суда г Москвы и Мосгоросуда. Уж про местные суды я помолчу.

Так работают суды РФ, не судья Старостенко или прокурор Утенкова.

Они ТАК работают с ведома и согласия Президента РФ и его Администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол лист 7

Не указано время объявления перерыва

Сначала врачи оказали медицинскую помощь ( сделали укол ) ( а не осмотрели ), после чего состояние стало удовлетворительное по сравнению с предыдущим, но при этом наступила слабость и вялость. А согласно протоколу Старостенко Леконт «кричал неоднократно»

3ce749070fb7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол лист 8

Судья : вы продолжать - то можете сегодня ? Нет, так мы ещё раз скорую вызовём. У нас времени впереди много :lol:

Леконт : да нет, я вижу у вас времени мало. Вы хотите до того, как апелляционная инстанция рассмотрит, уже вынести приговор

Судья : давайте ещё раз без коментариев. Продолжайте : можете вы участвовать в заседании ?

Леконт : ну если сидеть буду, то могу :biggrin:

Судья : присаживайтесь :yes2:

Прокурор : читает обвинение

Судья : вам понятно в чём вас обвиняют ?

Леконт : это лжедонос

Судья : вам понятно или нет?

Леконт : я знаю, что дело сфабриковано и если посмотреть видео, то видно, что я на него пальцем вообще не показывал

Судья : это мы всё будем смотреть

Леконт : видео мы смотреть не будем, потому что доказательство моей невиновности

Судья : вы на вопрос ответьте Вам понятно : в чём вас обвиняют

Леконт : не понятно. Понятно только одно : что творится сейчас здесь- это беззаконие

Cудья : вы свою вину признаёте

Леконт Нет. Ещё раз говорю . Нет. Преступление там совершил судья Сабельфельд, секретарь Бердышева и прокурор Килина. Совершили преступление против правосудия. Желая его скрыть, я там вспылил немного, было дело, но до сих пор Манаков живой, никого не убил ещё до сих пор, и убивать не собирался

Судья : можете сидеть, если есть необходимость

Леконт : да меня валит уже просто, валит от этого китанола. Ну это пытка уже

Судья : Присаживайтесь

Леконт : Подождите . Я ходатайство заявлял не в суде, в июле, а до принятия дела к производству- 27 декабря . Вот вы сейчас совершаете преступление. Кстати, я подал на вас заявление о преступлении. Позвольте я его оглашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья Нет , не позволю:lol:

Леконт А почему ?

Cудья : Потому что сейчас мы выясняем ... э ... другие вопросы :lol:

Леконт : Подождите, прокурор здесь заинтересованное лицо, она требовала меня посадить. Год назад, и даже подавала кассационное представление. Ведь это расправа просто. Вы что ?

Судья : поскольку подсудимый продолжает отвечать, не реагируя на распоряжения председательствующего, судом ставится вопрос об удалении из зала до окончания прения сторон. Мнение прокурора

Леконт : За

Прокурор : я поддерживаю, т к подсудимому Леконту неоднократно делались замечания в ходе судебного заседания. Он на них не реагировал, продолжал нарушать порядок в зале судебного заседания. Поэтому я считаю, что его необходимо удалить из зала судебного заседания

Потерпевший : согласен :lol:

80eea787d271.png

Заплетающийся язык Леконта после укола и 3-х бессонных ночей эффектно преобразован в крики в адрес прокурора и суда)))) и даже в продолжающиеся крики после замечаний судьи Старостенко)))

Очередная фальсификация для изгнания Леконта с неправедного суда ... до окончания суда и ещё может пригодиться: если это УД развалится можно начать новое, благо пиши в протоколы ЧЕГО ХОЧЕШЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BETEPAH_CCCP Я же говорю: очнитесь, это СИСТЕМА.

Так отправляли бумаги или нет..??

Есть такое выражение "Вода камень точит"..!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ГЛАВНОЕ: НИКТО ДАЛЕЕ аудиозапись НЕ ВЁЛ и, судя по протоколам, защитник Леконта, такой твёрдый в его присутствии, вообще МОЛЧАЛ в его отсутствие.

В каждом протоколе каждого заседания записано, что суду аудиозапись категорически НЕ НУЖНА. Если бы у Леконта не было аудиозаписи судебного заседания от 8.02.2012, то он бы сел давно за угрозы судье убийством в зале судебного заседания только на основании ПРОТОКОЛА судьи Сабельфельда и доносов пристава и прокурора.

Например, что стоит подмена : "Совершили преступление против правосудия" на "вы преступники " = адресная угроза Манакову, повернулся и многократно угрожал убийством, показывая на него пальцем !А тот , бедолага , осуществлял правосудие, во время которого чесал затылок, зевал , переминался с ноги на ногу и развлекался невыключенным телефоном ( то ли игры у него там были, то ли аудиозапись вёл личную, что доказывает подготовку к провокации и ложный донос Манакова)

Бастрыкин , Чайка , Путин, Медведев создали систему по освобождению от уголовной ответственности представителей государства за преступления против граждан, против общества. Это создано уже более 10 лет назад и слёзы Путина после его избрания в очередной раз отливаются благодарностью выбравшему его населению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BETEPAH_CCCP, конечно отправляли. Но тут вода должна стать потоком, т к система нынешней власти приспособила суды и правоохранительные органы под свои нужды и население используется как " пушечное мясо" во всех областях жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол лист 9

Адвокат : возражаю, потерпевший имеет право защищаться всеми законными способами. Мой подзащитный имеет право на суд присяжных,

Леконт : адвокат скажите, я же имею право на суд присяжных. Они меня его лишили. Я возмущён просто. Где я нахожусь ?

Адвокат : поэтому он не согласен, делает заявления и жалобы. Но если суд этого не слышит, то что же...

Cудья : Поскольку подсудимый выражает своё несогласие способами непредусмотренными , нарушая закон, подсудимый удаляется из зала судебного заседания до окончания прения сторон. :lol:

Далее протокол фальсифицировался без диктофона. Но его фальсификация очевидна по представленным доказательствам

8dc5f59ef3bb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного: так же никто ничего не понимает, не видит, не слышит. Они только вторят друг другу, переписывая ответы друг друга, укрывая преступления друг друга. Их не волнует ИСТИНА - способ их существования - своя собственная безопасность, которая может держаться только до тех пор, пока закон попирается. Именно поэтому президенты и их вассалы не заинтересованы в суде, основанном на законе - боятся ПРАВОСУДИЯ лично и корыстно.

Никогда они добровольно не пойдут на то, чтобы суды были свободны от них, от их власти. Именно в этом направлении и следует капли народного раздражения соединять в поток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один из примеров , доказывающий "ОТКУДА растут ноги" преступлений против правосудия

В Басманный суд г Москвы

Заявители :

Иванова Ирина Александровна , прож :

[email protected]

Леконт Владимир Львович,

[email protected]

Заинтересованные лица

1 . Председатель СК РФ Бастрыкин А И

Москва, Технический переулок -2

2. Президент РФ 103132, Москва,

ул. Ильинка, д 23

Руководитель Председателя СК РФ РФ Путин В В

3. СУ СК РФ по НСО Новосибирск, ул

Трудовая 9 руководитель Шеенко И И

4. Генеральный прокурор РФ

Москва ул Б Дмитровка, 15 а, Чайка Ю Я

Жалоба в порядке ст 125 УПК

на сокрытие заявления о преступлении

1) Обстоятельства :

30 августа 2012 Иванова подала заявление о преступлении по ст 127, 286, 299 УК заинтересованным лицам

Согласно ст 144,145 УПК заявление о преступлении должно быть зарегестрировано в КУСП , направлено в уполномоченный орган для процессуального разрешения, процессуально разрешено в срок 3 суток.

Согласно ст 146,148 УПК заявитель уведомляется о принятом решении постановлением в течение суток после принятия решения.

20 сентября 2012 Леконт сдал аналогичное заявление о преступлении , совершённом в отношении него, в ОП У МВД по г Новосибирску , где оно было зарегестрировано в КУСП № 12815 в 13 ч 45 мин уполномоченным лицом. Также направил заявление по электронным средствам связи заинтересованным лицам.

К 13 ноября 2012 ни Иванова , ни Леконт не уведомлены ни одним заинтересованным лицом о принятом процессуальном решении, что свидетельствует о сокрытии преступления.

Об этом свидетельствует и тот факт, что следователь Бондаренко 13 сентября 2012 продолжал свои преступные действия с признаками ст 299 УК : проводил следственное действие по ознакомлению с очередным постановлением о проведении дополнительной (четвёртой) амбулаторной СППЭ принудительно по материалам контрольного производства СУ СК РФ по НСО в количестве 10 томов , не приобщённым к материалам уголовного дела №227021, что является злоупотреблением и созданием базы фальсифицированных доказательств по уголовному делу.

Согласно Инструкции СК № 72 , которой руководствуются следcтвенные органы :

32. Персональная ответственность за нарушение правил приема и регистрации сообщений о преступлении, а также за полноту ведения книги возлагается на руководителя следственного органа СК России.

35. Если при рассмотрении сообщения о преступлении будет установлено, что оно подлежит передаче в другой орган предварительного расследования (в том числе в иной следственный орган СК России) ... то должностное лицо следственного органа СК России, правомочное осуществлять проверку, обязано вынести постановление о передаче сообщения о преступлении по подследственности . О принятом решении на основании части 2 статьи 145 УПК РФ сообщается заявителю с разъяснением права и порядка его обжалования.

Руководитель следственного органа СК России или его заместитель в течение суток направляет вышеуказанное постановление вместе с сообщением о преступлении и в случае их наличия - с иными документами (в том числе об обнаружении и изъятии следов преступления и иных доказательств) в соответствующий следственный орган СК России либо прокурору в соответствии с пунктом 12 части 2 статьи 37 УПК РФ для передачи материалов проверки сообщения о преступлении другому органу предварительного расследования федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) по подследственности.

2) Нарушение наших прав

Согласно ст 18 Конституции

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Одним из проявлений непосредственного действия конституционных прав и свобод является уведомительный принцип, согласно которому лицу, реализующему свои права человека и гражданина, достаточно лишь уведомить исполнительную власть о намерении осуществить эту реализацию. Дополнительного разрешения от власти не требуется.

Мы уведомили о своём праве защищать права в уголовном порядке, обязанность должностных лиц разрешить заявления процессуально, согласно своим полномочиям, присягам, клятвам.

Данную ОБЯЗАННОСТЬ должностных лиц гарантирует Конституция РФ и растолковал Констиуционный суд РФ в Определении № 42-О от 25 января 2005, о котором мы неоднократно НАПОМИНАЛИ следственным органам. Поэтому имеет место УМЫШЛЕННОЕ неисполнение решения Конституционного Суда РФ, требований УПК и нарушение наших законных прав.

Согласно требованиям ст 140-145 УПК для проведения доследственной проверки достаточно ФАКТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ПРЕСТУПЛЕНИИ. Наличие или отсутствие признаков, состава и события преступления обосновывается процессуальным документом посредством рассмотрения каждого довода и обоснования отсутствия признаков, составов и события преступления.

Согласно статье 19 Конституции РФ «Все равны перед законом и судом».

Заинтересованные должностные лица прямо нарушили Конституцию Российской Федерации, гарантирующую каждому государственную защиту его прав и свобод ( часть 1 статьи 45), судебную защиту ( статья 46 ), а также право на доступ к правосудию (статья 52), право на обращение и получение адекватного законного процессуального решения ( статья 33) , равенство всех перед законом ( статья 19 Конституции РФ), уважение достоинства граждан (статья 21), гарантии соблюдения Конституции РФ и защиты конституционных прав (статья 80 )

Доказательством нарушения наших прав является :

- отсутствие законных процессуальных постановлений в порядке ст 144,145 УПК по зарегестрированному заявлению о преступлении

- блокирование доступа к правосудию

3) Нарушение статьи 17 Европейской Конвенции по правам человека

Целью статьи 17 Европейской Конвенции по правам человека является воспрепятствование тому, чтобы тоталитарные группы лиц могли злоупотреблять в свою пользу принципами, изложенными в Конвенции

В данном случае имеет место злоупотребление властью, преследующее незаконную цель антиконституционной организации Председателем СК РФ Бастрыкиным А И посредством подчинённых ему структурных подразделений следственных органов при бездействии Президента РФ укрывательства преступлений властьпредержащих.

Подобная практика препятствуют нормальному осуществлению уголовно-процессуальной деятельности и эффективному, своевременному, справедливому правосудию, то есть направлена на достижение незаконной цели - захвату власти в корыстных личных интересах посредством конституционного переворота.

В соответствии со ст 125 УПК ПРОСИМ :

1) признать нарушение наших прав на законные процессуальные решения по заявлениям о преступлениях, гарантированным ст 1,7,144,145 УПК , ст 18, 19, 33, 45 Конституции РФ, Президентом РФ , Председателем СК РФ Бастрыкиным А И и подчинённым ему руководителя СУ СК РФ по НСО Шеенко , генеральным прокурором Чайкой , повлекшее нарушение наших конституционных прав

2) обязать заинтересованных лиц устранить нарушение Конституции РФ, УПК и наших прав

Приложение :

1. Копия заявления о преступлении от 30.08.2012

2. Скан обращения к Президенту с заявлением от 30.08.2012

3. Скан обращения к Председателю СК РФ с заявлением от 30.08.2012 ( обращение 148277)

4. Скан обращения в ГП РФ с заявлением от 30.08.2012

5. Талон № 1434 ОП У МВД по г Новосибирску КУСП № 12815 от 20.09.2012 с заявлением Леконта 1 лист

6. Копия ответа ГП РФ от 07.09.2012 № 15/3-4073-09

7. Копия доверенности Леконта В Л

Подсудность жалобы по месту нахождения одного из заинтересованных лиц.

Прошу направить по электронной почте по указанному мною электронному адресу уведомления о судебных заседаниях, уведомления заинтересованных лиц о поданной жалобе, возражения (отзывы) заинтересованных лиц заблаговременно для обеспечения процессуального равенства сторон. Также прошу направлять мне протоколы судебных заседаний .

Прошу рассмотреть жалобу в процессуальный срок.

Указанный электронный адрес считать моей простой электронной подписью.

Иванова И А 13 ноября 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 4 месяца в суд не поступило ничего ни от одного заинтересованного лица. Судья САМА решила вопрос с ненарушением прав граждан, правда , вошла предварительно в сговор с неким Осиповым, который написал письмо о том, что ничего не знает/не ведает. Кто такой Осипов, какое он имеет отношение к заинтересованным лицам - неведомо. Т е судье не только доказательства не требуются , ей даже доверенности от заинтересованных лиц не нужны - не только в Кировском суде г Новосибирска судьи - самозванцы, в Басманном суде вообще принимаются " письма" посторонних лиц вместо документов руководителей гос органов Государства, т е в суд допускаются проходимцы и лжецы...что суд вполне устраивает

cee5ecddc9b5.jpg

2c69bbf87521.jpg

b182d82535a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге заявление о преступлении следователя Бондаренко было обнаружено.... у следователя Бондаренко в материалах уголовного дела против Леконта :biggrin: и это не случайность. ЭТО НАЛАЖЕННАЯ СХЕМА по сокрытию преступлений должностных лиц, которой они все повязаны.

А повязал их Бастрыкин - давний приятель Путина ( со студенческой скамьи). Пока Бастрыкин не будет с позором "свергнут" - коррупция гос органов , направленная ПРОТИВ населения, будет "цвести и пахнуть".

Таких постановлений Мушниковой, Дударь, Скуридиной, Карпова - ПАЧКИ - все идентичны, как на заказ. Все оставлены в силе Мосгорсудом.

13 февраля 2013 Минюст зарегестрировал Инструкцию №72 Бастрыкина, узаконив нарушение ст 17 Конвенции.

А ЕСПЧ , ставший филиалом российской коррупции, выбрасывает активно все жалобы на нарушение Бастрыкиным ст 17 Конвенции.

Так что успешно разрастается российская коррупция в Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 4 месяца в суд не поступило ничего ни от одного заинтересованного лица.

Вопрос..? В постановление упоминается инструкция, "О порядке обращений"...!! Причём она здесь...??

Ведь существует федеральный закон РФ "О порядке рассмотрение обращений граждан РФ" со статьями и частями...!!!

Может быть вы не Россияне, и не имеете гражданство..??:add_wegbrech:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BETEPAH_CCCP, в РФ существуют ЗАКОНЫ. В данном случае - это УПК. В п 2 ст 7 УПК установлено: не применимы Инструкции, умаляющие права, установленные УПК.

Но ст 7 УПК - устанавливающая нормы ЗАКОННОСТИ решений и действий самовольно АННУЛИРОВАНА судами, Бастрыкиным, Чайкой и Минюстом - это и есть конституционный переворот ( тихо и без шума властьпредержащие лишили население конституционных прав)

Может быть вы не Россияне, и не имеете гражданство..??

Я же вам толкую: РОССИЯНЕ ЛИШЕНЫ ЗАКОННОСТИ . Вы , похоже, даже не знаете этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ст 7 УПК - устанавливающая нормы ЗАКОННОСТИ

Причём сдесь УПК..???

Вы же не подаёте жалобу на приговор..!!!

А подаёте жалобу, о не соответствии применения закона и противоправных действиях...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В протоколе указаны сведенья которые не соответствуют приведённым данным хода судебного заседания.

Леконту не разъясняли ,то что указано в протоколе на стр .2 Судья не предупреждал его ,что он будет удалён из зала суда до окончания прений.

В общем обычный ход судебного заседания ,написать в протоколе то чего не было ,судья да же не помянул о ст. 258 УПК РФ ,но отражает это в протоколе , как и ответы Леконта которых не было- в результате создаётся иллюзия умышленного не соблюдения этой статьи Леконтом

Свидетель удали из зала суда за действия которые не были доказаны ,причём когда не было суда ,т.к. судья был в совещательной комнате –был перерыв.

В общем мы поняли что явится в судебное заседание мы можем но нас от туда выпрут

я как понял , будет не суд, а заранее спланированная расправа

Судья : у вас отводы будут ?

Леконт : да вы вообще нелегитимный судья. как я вам буду заявлять отводы если вы.... ну как вам сказать ? вы никто. Я вам не буду заявлять отвод - вы никто. Нарушена подсудность.

Судья : подсудимый, я вам разъясняю регламент. Обращаясь к суду следует говорить Ваша честь или уважаемый суд

Леконт : А можно Ваше величество ?

Если вы будете нарушать порядок в зале судебного заседания или регдамент, я буду вынужден вас удалить

Судья : Вы что спрашиваете ? Вы позавчера знакомились с материалами уголовного дела ?

Леконт : тот протокол, из за которого меня судят, был фальсифицирован судьёй Сабельфельдом, что отметили даже прокуроры.Прошу всё, что будет здесь, перенести туда, чтобы было всё слово в слово : что вы говорили, что прокурор говорил, что защитник говорил, что потерпевший, всё чтобы было как есть.

Прокурор : прошу отказать ....

Что ни будь в генеральную прокуратуру, квалификационную комиссию отправляли..??? Или только в местечковой разбираловке всё происходит..??
я дума. ,что любой гражданин может подать такие жалобы ,так как это необходимо для обеспечения правосудия в судах. Ирина с Лекнотом пытаются всеми способами пробить стену фальсификаций, подтасовок системы власти .Тут одним не так просто .

Как сказал Амвросий Охтинский « Без помощи Бужей человек как человек, ни что же более, а человек яко трава. А с помощью Божьею –один человек –как пророк Илия воюет против целого народа

В каждом протоколе каждого заседания записано, что суду аудиозапись категорически НЕ НУЖНА. Если бы у Леконта не было аудиозаписи судебного заседания от 8.02.2012, то он бы сел давно за угрозы судье убийством в зале судебного заседания только на основании ПРОТОКОЛА судьи Сабельфельда и доносов пристава и прокурора.
после суда по жалобе на бездействие краевой прокуратуры ,мня судья явно дал понять что не надо на них жаловать могут и УД возводит Таким образом дело возбуждается по факту наличие жалоб на суд, прокурора и следователей- вот причина и признаки преступления по 140-145 УПКРФ уголовных возбужденных по статьям против власти . Наличие жалоб уже основание и признак преступления- надо требовать внести поправки в УК РФ.

то ли игры у него там были, то ли аудиозапись вёл личную, что доказывает подготовку к провокации и ложный донос Манакова)
нарушение заведомо регламента судебного заседания ст.241 ч.5 УПК РФ Проведение фотографирования, видеозаписи и (или) киносъемки допускается с разрешения председательствующего в судебном заседании.

Леконт : Хорошо Я заявляю возражения на действия судьи и прошу занести в протокол

Судья : Я вам делаю замечания, опять-таки за нарушение регламента судебного заседания. Сейчас у нас идёт стадия разрешения ходатайств

вот нарушение прав обвиняемого ,а также не законное ч.3 ст.243 УПК РФ « Возражения любого участника судебного разбирательства против действий председательствующего заносятся в протокол судебного заседания.»

Леконт : Так 1 июля я подал жалобу на прокурора, нарушившего подсудность. По УПК она должна была быть рассмотрена в течение 5 дней, она до сих пор не рассмотрена

Судья : вы сейчас о чём говорите ?

судья явно не понял ходатайство обвиняемого о отложении судебного заседания на 5 дней в связи со спором подсудности

Леконт : хорошо. Я прошу суд соблюдать третью статью Конвенции о правах человека: не применять ко мне пытки, мне «хреново», я трое суток был на работе, не хватает людей

Судья : суд делает вам ещё одно замечание за нецензурные выражения, которые вы используете

суд не рассмотрел ходатайство обвиняемого о отложении судебного заседания в связи с плохим самочувствием

Судья : делаю замечание зашитнику. Судом неоднократно разъяснялось, что этот вопрос судом уже решён. Если вы не согласны с решением суда, то защитник вправе обжаловать в этой части решение суда после
А суд выслал обвиняемому определение суда о приятом решении по апелляционной жалобе по подсудности?

BETEPAH_CCCP, это всё происходит ПО ВСЕЙ СТРАНЕ. Я же говорю: очнитесь, это СИСТЕМА.

Фабрикация уголовного дела велась с ведома и под прикрытием СК РФ под руководством Бастрыкина, генеральной прокуратуры, Басманного суда г Москвы и Мосгоросуда. Уж про местные суды я помолчу.

Так работают суды РФ, не судья Старостенко или прокурор Утенкова.

Они ТАК работают с ведома и согласия Президента РФ и его Администрации.

Суды не контролируемые ,а где нет контроля нет и порядка. Реформа судбеной системы не имеет механизма контроля и наказания за нарушение судом закона –нетне одной нормы эфектиной в этом направлении

Интересно на ЭТИ бумаги посмотреть и их ответы..!!!

одну судью сняли- Ирине пришло ответ на её жалобу . С другими идёт такая же борьба

Что там смотреть я то же писала жалобу на Арбитражного судью ,её сняли . Будем писать дальше . Посмотрите сколько судей нарушающих закон потому что механизма контроля над ними и наказания. Но чем дальше тем больше становится нарушений , общественное мнение уже не имеет значение .Суд из двух сторон найдёт виновную и оправдает –это порядок всё чаще действует в судах РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в порядке ст 125 УПК

на сокрытие заявления о преступлении

такие жалобы надо подавать в суде вместо возражений на действие председательствующего .заготовить и подавать т.к их нарушение шаблонные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судья САМА решила вопрос с ненарушением прав граждан,

выводы суда о том .что заявление не содержит признаков преступления основаны только на мнении СК ,однако сам судья не проверила имеются ли в заявлении признаки преступления ,так как не дала оценку доводам Ивановой И Леконта изложенных в заявлении о преступлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...