Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не дают заключение СМЭ (судмедэкспертизы)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я представляю интересы потерпевшего по нотариальной доверенности. Была потерпевшая на СМЭ, но ей не дали заключения, а послали его "якобы" по почте участковому. Участковый уже полгода ни чего не получал.

По-моему, СМЭ канифолят мозги. Они обязаны были моей подзащитной дать заключение на руки, а не почтой посылать. Копии они выдают только по судебному запросу, что по сути бред. По доверенности мне вообще мне отказались дать СМЭ на подзащитного.

Вопрос: можно ли сотрудников СМЭ привлечь по 140 УК?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обязаны были моей подзащитной дать заключение на руки, а не почтой посылать.

И можете норму указать, обязывающую экспертное учреждение выдавать экспертное заключение по уголовному делу на руки потерпевшему?

С какого перепуга результаты экспертизы, назначенной органом предварительного следствия или органом дознания, должны отдавать потерпевшему?

Вам, господин "аспирант", надо букварь читать.

А Вашу подзащитную уже жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда заверенную копию делали. Они заключение якобы по почте послали, а на самом деле просрали и искать не хотят. Мол, во всём виновата почта, а не СМЭ и не орган дознания.

Недобрый, не язвите, гражданин имеет право знакомиться со СВОИМИ справками и заключениями СМЭ. Там сидят просто свиньи зажравшиеся. Я их в понедельник трясону через прокуратуру, а ещё заяву в СК брошу в порядке ст. 140 УК. Совсем обнаглели.

Как это гражданина избили, а он не может прочитать как конкретно в заключении СМЭ? Бред какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, не язвите, гражданин имеет право знакомиться со СВОИМИ справками и заключениями СМЭ.

Знакомиться и получать - несколько разные вещи, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомиться и получать - несколько разные вещи, не так ли?
Так. Только знакомясь можно попросить сделать копию или снять самому, а потом заверить. Я всегда так делал! В том числе по доверенности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только знакомясь можно попросить сделать копию

Попросить можно все что угодно, и копию, и миллион долларов, и здоровья, и ума...

Укажите норму, которая обязывает экспертное учреждение выдавать потерпевшему копию заключения экспертизы, назначенной органом предварительного следствия или дознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы ч. 2 ст 24 Конституции. На УПК не ссылаюсь, так как на данный момент у\д нету и гражданин соответственно ещё не потерпевший формально. Уверен, норма есть и она очевидна. Со своим СМЭ гражданин имеет право знакомиться (со снятием копий) и требовать, что б его передали куда следует, а не потеряли "послав по почте". Это абсурд какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На УПК не ссылаюсь, так как на данный момент у\д нету и гражданин соответственно ещё не потерпевший формально.

Дык, с этого и надо было начинать, господин "аспирант".

Я Вам больше скажу, коль нет уголовного дела, то не было и экспертизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116 УК, частный порядок. направление на СМЭ выписал участковый

Повторяю для "юристов-аспирантов": не было уголовного дела - не было экспертизы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, СМЭ была... тут что то не то

Значит либо было уголовное дело, либо особо одаренный "юрист-аспирант" элементарно путает судебно-медицинскую экспертизу с судебно-медицинским освидетельствованием.

Либо прошло не пол-года....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, какой же Вы недобрый. Нет что бы помочь, а лишь язвите. Я же добьюсь своего, по любому. СМЭ будут у меня на руках, а у\д возбуждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, какой же Вы недобрый. Нет что бы помочь, а лишь язвите.

Любезный, Вы уж определитесь:

либо Вы юрист-аспирант (что подразумевает наличие достаточно глубоких знаний) и многоопытный практик, выигрывающий 90% дел;

либо Вы человек не особо сведущий в праве.

В первом случае не я Вам должен помогать, а Вы должны здесь всем помогать.

Ну, а если второй случай, то чем можем, тем поможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь посоветовался, а Вы уж накинулись на конкурента. Своих клиентов мало? Уж можно подумать, спешил и не правильно выразился. Я всем и так помогаю по возможности, но реальными действиями, а не теоретическими измышлениями. Спасибо, я всё понял, во вторник поеду СМЭ трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь посоветовался, а Вы уж накинулись на конкурента

Вы знаете, я никогда не участвую в конкурсах профанов.

Так, что я Вам не конкурент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, опять язвите. Зависть! У меня дела идут и клиенты есть. Я реально помогаю людям.

Вы своего рода спекулянт.

Вы, ничего не смысля в уголовном праве, шаритесь по форумам, получаете на халяву советы по проблемам Ваших "клиентов", и затем выдаете чужие советы за свое биение мысли и получаете с клиентов деньги.

Никогда не любил спекулянтов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спекулянт. Спекулянт с латыни - это воин, стоящий на возвышение, во время отдыха основной группы войнов и смотрящий в даль "не идёт ли враг". То есть человек видящий дальше других.

Вот всё то Вам не нравиться, всё то чем то вы не довольны. Везде то какой то подвох Вам мерещится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спекулянт. Спекулянт с латыни -

Я человек русский, поэтому оперирую русским языком:

СПЕКУЛЯ́ЦИЯ1, и, ж. [нем. Speculation < лат. speculātio высматривание; разведка]. 1. чем, на чем. Скупка и перепродажа имущества, ценностей, продуктов, бытовых товаров и т. п. с целью получения прибыли (обычно с использованием разницы цен). С. на курсовой разнице валют. С. бензином. 2. перен., неодобр., на чем. Основанный на чем-н. расчет, умысел, направленный на использование чего-н. в своих корыстных целях.

Второе значение как раз про Вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторник поеду СМЭ трясти

Нужно ударить кулаком (можно ботинком) по столу и сказать волшебную фразу: "Чё это!!!..."

Не, ну я это - как один из вариантов. Попробуйте, может подействует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторник поеду СМЭ трясти

Нужно ударить кулаком (можно ботинком) по столу и сказать волшебную фразу: "Чё это!!!..."

Не, ну я это - как один из вариантов. Попробуйте, может подействует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, ситуация такая. Первый потерпевший приехал на СМО без направления, его послали в травмопункт и за направлением на СМО, после чего он успешно всё это дело забыл. То есть формально он там был, но фактически СМО он не проходил. Второй прошёл СМО по направлению, прошёл СМО, акт СМО вручили лично дознавателю в руки, а он вынес отказняк, якобы СМО нету. Мне врал, что СМО делают по полгода, а потом посылают по почте не пойми куда. Врал короче. Фотокопию нехотя, но дали сделать. Я их достал. Заверять наотрез отказались.

Вообще бредятина какая то:

1. Сначала гражданину нужно в травмопункт, потом в полицию, а потом на СМО черти куда да ещё в здание МОРГа и в определённые дни. А если гражданина жестоко избили? Может ему ещё танец перед экспертами СМО исполнить?

2. Ни гражданину ни представителю давать акт СМО категорически не хотят, но отдавая в руки дознавателю - он теряется. Халатность и враньё на лицо.

Спасибо ВСЕМ. Напишу жалобу, наведу порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...