Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки для выплаты задолженности по алиментам


36 Ната

Рекомендуемые сообщения

Да, но алименты перечисляются исправно, а долг за 1.5 года так и остался на месте. Что нужно предпринять, чтобы начал погашаться долг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но алименты перечисляются исправно, а долг за 1.5 года так и остался на месте. Что нужно предпринять, чтобы начал погашаться долг?

Принудить человека к исполнению обязанности с помощью санкции.

http://www.pravoteka.ru/enc/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

В Вашем случае - их куча, один из видов - неустойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы приставам отнесли исполнительный по взысканию задолженности?

Извините. Не совсем поняла вопрос. Постановление о расчете задолженности предоставляет пристав. Так? А какой исполнительный лист я должна отнести? Или это надо делать через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какой исполнительный лист я должна отнести?
Полагаю, Вы отнесли его в Отдел судебных приставов ещё как минимум 1,5 года назад. Так?
Существуют ли сроки для выплаты задолженности по алиментам?
нет. будут взыскивать в общем порядке
:yes2: Требуйте (официальным письменным заявлением с указанием номера исполнительного производства, поданным в канцелярию под входящую отметку на копии) применения принудительных мер взыскания к должнику - запрета на его выезд из РФ, направления запросов в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, органы ГИБДД и Росреестра для выяснения наличия в собственности автотранспорта и недвижимого имущества, последующего наложения ареста на имеющееся имущество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае - их куча, один из видов - неустойка.

Да. Но меня смущает один момент. Сейчас алименты составляют 89 руб. Я даже не знаю какая у БМ зарплата. Справка об алиментах с такой же суммой. Если я буду подавать на неустойку, а зарплата у него маленькая, имущества нет и не будет ( составлен брачный договор так, что может пользоваться совместным имуществом, но прав не имеет). Работает у своей жены. Ему смогут присудить неустойку? И с чего он платить будет? В каких случаях сажают за алименты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуйте (официальным письменным заявлением с указанием номера исполнительного производства, поданным в канцелярию под входящую отметку на копии) применения принудительных мер взыскания к должнику - запрета на его выезд из РФ, направления запросов в налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, органы ГИБДД и Росреестра для выяснения наличия в собственности автотранспорта и недвижимого имущества, последующего наложения ареста на имеющееся имущество.

__________________

Все уже запрашивала. Работает официально на 0.25% от минималки. Но в течение года алименты уменьшились с 500 руб, до 217 руб, а теперь до 89 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 Ната, работайте с приставом и в суд для определения аликов в твердой денежной сумме, пысы - папу расстрелять:crybaby:и написать приставу заявление на проверку трудовой деятельности новой жены бм-чую, аукнется милочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Все уже запрашивала.
И налоговая инспекция, и ПФР письменно подтвердили размер заработка? :shocking:
Работает официально на 0.25% от минималки
МРОТ составляет сейчас 5205 руб.

25 % от этой суммы составляет 1301,25 руб.

После вычета 13% НДФЛ = 1132,09 руб.

Соответственно, 25 % от этой суммы = 283,02 руб.

Но никак не 89! :nono2:

36 Ната, подайте в ОСП официальное заявление с просьбой провести проверку бухгалтерии.

написать приставу заявление на проверку трудовой деятельности новой жены бм
Уточните, пожалуйста, на основании какой нормы закона, по вашему мнению, возможно проведение подобной проверки? cowboy.gif

Не надо вводить автора в заблуждение и провоцировать её к написанию безосновательных глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Бухгалтерию его жены проверяли и не раз. Пыталась подать на твердую денежную сумму, но мир. судья ответил, что будет учитывать и его интересы. А так как у него зарплата маленькая,имущества нет и закона о тунеядстве нет, все не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"Сажают" - ни в каких.

Привлечение к уголовной ответственности возможно в случае злостного уклонения от уплаты алиментов. Регулярная уплата хотя бы копейки, образно говоря, такой возможности лишает.

Ознакомьтесь со ст. 157 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МРОТ составляет сейчас 5205 руб.

25 % от этой суммы составляет 1301,25 руб.

После вычета 13% НДФЛ = 1132,09 руб.

Соответственно, 25 % от этой суммы = 283,02 руб.

Но никак не 89!

Так я и написала, что алименты каждый раз уменьшаются. В данный момент 6 месяцев платит по 89 руб, но сейчас мне зарплата не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сажают" - ни в каких.

Привлечение к уголовной ответственности возможно в случае злостного уклонения от уплаты алиментов. Регулярная уплата хотя бы копейки, образно говоря, такой возможности лишает.

Ознакомьтесь со ст. 157 УК РФ.

Я хотела уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но меня смущает один момент. Сейчас алименты составляют 89 руб. Я даже не знаю какая у БМ зарплата. Справка об алиментах с такой же суммой. Если я буду подавать на неустойку, а зарплата у него маленькая, имущества нет и не будет ( составлен брачный договор так, что может пользоваться совместным имуществом, но прав не имеет). Работает у своей жены. Ему смогут присудить неустойку? И с чего он платить будет? В каких случаях сажают за алименты?

Вы об этом рассуждаете на форуме последние год-полгода. Подайте иск, наконец.

Как только первый раз взыщут неустойку, вся задолженность по алиментам будет погашена в течение месяца. При такой его жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 Ната,все,что касается работы пристава - http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3001 сюда идите общаться,т.к. ваш пристав ......(пришлось стереть непотребное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но алименты перечисляются исправно, а долг за 1.5 года так и остался на месте. Что нужно предпринять, чтобы начал погашаться долг?

забыли ещо один вариант. взять справку о задолженности у пристава и обратиться в суд о взаскании задолженности. не с жалобой на бездействие присатва а именно с отдельным иском):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыли ещо один вариант. взять справку о задолженности у пристава и обратиться в суд о взаскании задолженности. не с жалобой на бездействие присатва а именно с отдельным иском):dontknow:

Алименты уже взысканы в долях. По ст. 113 СК РФ расчет задолженности может делать только судебный пристав. В суде возможно или оспаривать расчет, или взыскивать неустойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Так я и написала, что алименты каждый раз уменьшаются. В данный момент 6 месяцев платит по 89 руб, но сейчас мне зарплата не известна
Я видела. И уже ответила Вам:
36 Ната, подайте в ОСП официальное заявление с просьбой провести проверку бухгалтерии.
Что непонятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы об этом рассуждаете на форуме последние год-полгода. Подайте иск, наконец.

Как только первый раз взыщут неустойку, вся задолженность по алиментам будет погашена в течение месяца. При такой его жене.

Какие могли вы мне советы дали. Большое СПАСИБО. Но для этого сайт и существует, чтобы задавать вопросы. Именно Вы мне пишите о неустойке о тв. денежной сумме. В реальности что присудят? Большие алименты или же с его зарплатой уменьшения долга? Нет у него имущества и заработок - копейки и лишить прав за что-то надо. Кто лишает за маленькие алименты?Подам я на неустойку, у него что зарплата больше станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...