Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как подать жалобу на судью Арбитражного суда?


driveric

Рекомендуемые сообщения

Как подать жалобу на ленивого судью Арбитражного суда, есть ли образец у кого нибудь?

После определения оказалось что я ответчик ходатайствую о переводе дела на 400км от меня.

На предварительном заседании судья дал бумагу написаную им , там он хадатайствавал о подсудности дела как у нас с истцом в договоре и сказал мне подписать это. Я поглупости подписал, думал что это констатация факта

После было определение что это "Я ходатайствую" чтоб от меня отправили к истцу дело.

У меня есть запись разговора, которая доказывает что я хотел оставить дело по месту ответчика (перевозчика) но непонятно могу ли я прикладывать ее или это не доказательтво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я поглупости подписал
Ну теперь о чём же говорить? :dontknow:

Читать внимательно нужно документы, где ставите свою подпись.

У меня есть запись разговора, которая доказывает что я хотел оставить дело по месту ответчика (перевозчика) но непонятно могу ли я прикладывать ее или это не доказательтво...
В соответствии со ст. 155 АПК РФ в ходе каждого судебного заседания арбитражного суда первой инстанции, а также при совершении отдельных процессуальных действий вне судебного заседания ведется протоколирование с использованием средств аудиозаписи и составляется протокол в письменной форме.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с аудиозаписью судебного заседания, протоколами судебного заседания и протоколами о совершении отдельных процессуальных действий и представлять замечания относительно полноты и правильности их составления в трехдневный срок после подпиcaния соответствующего протокола. К замечаниям могут быть приложены материальные носители проведенной лицом, участвующим в деле, аудио- и (или) видеозаписи судебного заседания.

Запросите копию аудиозаписи судебного заседания. И подайте замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка подскажите пожалуйста, до предварительного заседания и на нем запись ведется?

протокол ответчик подписывает? я его в глаза не видел...если только это не лист письменный где судья в верху и в середине дал мне подписать 2 ходатайство...

У меня прошло более 3х дней, получается что нельзя жаловаться? или корректировать и запрашивать аудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем жаловаться то? Зачем аудио прикладывать? В деле есть подписанное вами ходатайство. И вы заведомо в проигрышном положении. Это не важно что на записи, сначала говорили что не согласны, а через 3 минуты подписали. Путаница то в вашей голове, а не судья виноват

Вот вы включаете диктофон, есть у вас запись. То есть вы заранее готовитесь и создаете доказательства. И при этом будете рассказывать что вас обманули?? Что вы не поняли что пишете? Например не знаете значение слова ходатайство? Не годится это для суда. Вам суд откажет и уже устно посоветует обратиться к юристу. Потому что много чего надо в суде говорить и подписывать. А вы получается не понимаете важности и ответственности

Вот вы говорите что в суде вас обманули. А теперь опять сами ввязываетесь в другую историю где опять суд вас обманет и жалобу завернет. Ищите юриста в том регионе в который перенесли суд, не подставляйтесь и не тратьте бессмысленно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что нужно, как понимаю кассационная жалоба на суд который как оказывается не имел права переводить подсудность дела на другой суд тк :nono2: по 38 статье исключительная подсудность в моем регионе, что бы я как ответчик не решал, я не вправе решать...истец решал и подал согласно статей рф.:ciao:

а жаловаться буду :shocking: на то что судья сам написал мне ходательство, и должен был записать аудио где я его спрашиваю че ха хрень? тк не понимаю что там написано. А судья говорит там ходатайство о подсудности...я понимал смысл что это констатация факта:dontknow: , что суд обращается в другой суд а я как человек впервые участвующий в таком думал что нужно подписывать что я вкурсе. Так как я не говорил ему устно о том что прошу изменить подсудность...

Подскажите пошлину надо платить? квитка об отправке с уведомлением достаточно? подается кассационная жалоба? если да то в суд тот который косячит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что нужно, как понимаю кассационная жалоба на суд который как оказывается не имел права переводить подсудность дела на другой суд тк :nono2: по 38 статье исключительная подсудность в моем регионе, что бы я как ответчик не решал, я не вправе решать...истец решал и подал согласно статей рф.:ciao:

а жаловаться буду :shocking: на то что судья сам написал мне ходательство, и должен был записать аудио где я его спрашиваю че ха хрень? тк не понимаю что там написано. А судья говорит там ходатайство о подсудности...я понимал смысл что это констатация факта:dontknow: , что суд обращается в другой суд а я как человек впервые участвующий в таком думал что нужно подписывать что я вкурсе. Так как я не говорил ему устно о том что прошу изменить подсудность...

Подскажите пошлину надо платить? квитка об отправке с уведомлением достаточно? подается кассационная жалоба? если да то в суд тот который косячит?

Какая первая ЖАЛОБА ИДЕТ , АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЧТО ЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
Я не знаю что нужно
Вот для этого и существует адвокатский корпус.

Если ни уверены в собственных силах при вступлении в судебную тяжбу - обратитесь к квалифицированному специалисту!

Какая первая ЖАЛОБА ИДЕТ , АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЧТО ЛИ?
Откройте раздел VI АПК РФ и почитайте, что ли! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...