Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ст 213УК РФ,119 УКРФ,115УК РФ!!?


Сундар

Рекомендуемые сообщения

Возбудили уголовное дело по этим статьям. Хотя у меня была самооборона по ст.37 УК. Есть адвокат на предвариловке..Однако адвокат почему-то не хочет представлять мои интересы в суде,мотивируя что для меня его услуги в 2 раза будут дороже. Сейчас я принял решение защищать себя сам в суде. Хотел бы узнать на чем строиться защита,а также что по максимому мне грозит?Учитывая что я никогда не нарушал закон,добропорядочный,есть х-ка с работы,из жека,есть семья. А также есть побои у Мамы,которую я защищал.Побои зафиксированы,по Маминому заявлению в суде возбудили уд по 116УК против того кто меня обвеняет.Возможно ли мне выиграть дело,учитывая такие ст.,т.к. я защищал,Маму,жилище,семью.(жену с ребенком.)У меня из свидетелей только Мама,с его сторны может его жена,зать,бабушка.Однако они все родственнеки. На что суд будет делать акцент,в этом деле? Большое спасибо.Надеюсь на быстрый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Вы опишите как все произошло, а то так трудно, что-либо посоветовать, одно хорошо уже, что вас не арестовали на следствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит 06.01.07 я вышел выкинуть мусор. Увидел на лестнице двух ранее мне незнакомых людей. Они курили,запах от дыма шел в мою квартиру,где был 1м новорожденный ребенок. Я сделал замечание,что бы они пошли на 1эй или 3ий этажи курить.На что одни из них начал меня толкать в мою же квартиру,и угражать расправой а именно,давай разберемся,и обзывал меня.Речь шла на повышенных тонах. В этот момент выбежала моя Мама,она стала между нами.Все действие происходин у порога нашей двери,которую мы немогли закрыть.т.к. тот что меня толкал,держал дверь. Мама сказала,прекратите хулиганить,на что он отвтеил,убери свою Мадам,я ответил что она моя мама а не мадам,он толкув ударил,мама ударилась головой об косяк двери. Я крикнул не трогайте мою мамй,на что те продолжали грубить,и угражать. Мама опять встала между нами,я боясь за жизнь и здоровье своей семьи а также за за свое жилище,принес пневматический пистолет,который я держал в руке дулом в низ,и он небыл заряжен. Я демонстративно показал его им,но они продолжали хамить и угражать. Я крикнул маме звонить в милицию,и крикнул что если они не отойдут от двери я буду стрелять. Ничего. мама звонит в милиция я последний раз предупреждаю и стреляю 3 раза вверх. они подогнулись,и стали убегать в свою квартиру,нам с мамой удалось закрыть дверь. Спустя почти 4 месяца, в субботу мне будут дававть у/д на ознокомление с предьявленными статьяим. а именно 213,119,115. Я на всех показаниях говорил то что тут написано..он на очной ставке говорил вообще не то.а именно,то что я вышел,стал их обзывать,потом вынес пистолет и угражая ему убийством выстрелил в него.

вот такая вот история. адвокат мне говрит большую сумму для суда,хотя с самого начала была другая договоренность.я хочу теперь сам себя защищать в суде.основываясть на ст37 УК РФ,а также на многих фактах который подтверждают что я защищался и никого злого умыла нет.Но в милиции сделали все чтоб меня засудить.Буду бороться в суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 115 откуда взялась? вы попали в одного из них? Вообще, как пишите, смахивает на показания под протокол. 37-й не докажете, максимум првышение пределов. Кстати, они сами на вас написали заявление, или приехала милиция, которую вызвала мама и всех забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сундар,

я хочу теперь сам себя защищать в суде.основываясть на ст37 УК РФ,а также на многих фактах который подтверждают что я защищался и никого злого умыла нет.Но в милиции сделали все чтоб меня засудить.Буду бороться в суде!

Намерение похвальное, но его КПД будет невелик (простите за откровенность). Всё бы ничего, но "хулиганка", которая Вам вменяется...

Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Кстати, а сколько попросил адвокат за участие в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 115 откуда взялась? вы попали в одного из них? Вообще, как пишите, смахивает на показания под протокол. 37-й не докажете, максимум првышение пределов. Кстати, они сами на вас написали заявление, или приехала милиция, которую вызвала мама и всех забрали?

я стрелял вверх..на потолке даже следы есть.но милиция даже не проводила осмотр места проишествия. Нас доставили в милицию вместе,только на разных машинах. Да вызвала Мама,но теперь они говорят,что они тоже вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сундар,

Намерение похвальное, но его КПД будет невелик (простите за откровенность). Всё бы ничего, но "хулиганка", которая Вам вменяется...

Кстати, а сколько попросил адвокат за участие в суде?

По поводу КПД. Я в этом не уверен.ибо я видел косяки когда была очная ставка чего адвокат не увидел,и у меня 2 козыря,он ударил Мамау,есть побои,сейчас против него возбуждено 116УК РФ в Мировом судье..6 апреля в суд,если он не явиться то привод.

Хулиганка,...тоже если прочитать внимательно,то тама противодеяние в отношении общества...он один,вред так называемый причинен ему одному...отпадает ч1...часть вторая говорит что вред наносят двое или более человек,чего тут тоже нет.213отпадает.

Сейчас я с мамой понимаем зачем они 213 шьют. Если 119 и 115 оставались то суд был бы мировой,т.е. тот который рассматривает дело в отношеннии его по ст.116 УК РФ.И им это не удобно ибо 2 дела у одного судьи и меня 100% оправдают. Вот они 213 пришили т.е. это уже Федеральный суд..ради этого,чтоб небыло чего я выше сказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сундар,

Намерение похвальное, но его КПД будет невелик (простите за откровенность). Всё бы ничего, но "хулиганка", которая Вам вменяется...

Кстати, а сколько попросил адвокат за участие в суде?

Насчет адвоката.Сначала была договоренность то что 15000 за предвариловку и 10000суд.всего 25000р. Сейчас же адвокат не мотивируя чем либо как я работать бесплатно не буду называет сумму уже не 10000р за суд а 25000-30000т.р. обалдеть.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд то какой будет? интересно

кстати, а если вы в него не стреляли, какие у него повреждения и что говорит экспертиза?

а по хулиганке все правильно вам вменяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд пока не знаю в субботу буду ознакомляться с приговором...экспертиза говорит то что у него не проникающие ранения 3 мм..В то время когда калибр пистолета 4,2мм... На очной ставке он сказал что расстояние было 1,5-2 мм.С токого расстояния ранения должны быть больше.!

25000-30000р это много т.е. всего 30000+15000=45000 это 2000уе..

А почему по хулиганке все правильно????Где тут хулиганка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще есть побои у мамы..есть против него 116УК...вот то что меня оправдывает...т.е. защита семьи.я опасался за жизнь Мамы,что я и скзал на очной ставке.Вы этот момент не упускайте. А так же то что не был осмотр места. Так же очень долго тянули 4месяца. Так же этот человек уже два раза не являлся в суд по маминому делу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хорошо бы, чтобы приговор по 116 был раньше вашего "приговора", чтоб приобщить его в суде по вашему делу к материалам вашего дела в доказательство вашей невиновности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хулиганки.я все же уже отписался, почему они не правы.и какие к этому док-ва.

А то что бы по 116 приговор быстрее был,так это понятно. Самое интересно менты меня вызывали на очную ставку тогда,когда меня с Мамой по маминому делу вызывали в суд.Даже судья сказала специально что ли.Мы то понимаем почему. 6 апреля будит суд,и он обязан явиться,если нет то привод.т.к. она его уже в 3ий раз вызывает.а он не приходит.знает что виновен.Короче тут такая конитель с ментами. Видно что он им проплатил,т.к они с ним общаются как с другом,да и на оч.ставке ему вопросы наводящие задавали.И рассказали что делать.

Т.К на адвоката я рассчитывал по такому делу всего отдать 30000р,а не 45000р.то я буду защищать себя сам.Уже есть схема защиты.какие вопросы задавать. есть документы,из прокуратуры,о том что я жаловался на предвзятое отношение,есть ответ из главного УВД что я жаловался,есть также по маминой документы,про возбуждение 116УК,есть пули 4,2 мм,есть ихняя экспертиза. Не знаю но я после этого проишествия снимал то место где все это произошло,и заснял вмятины на потолке. Пойдет это в суде или нет не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю но я после этого проишествия снимал то место где все это произошло,и заснял вмятины на потолке. Пойдет это в суде или нет не знаю.
Может и непрокатит,но попробовать стоит.В любом случае судья(если он нормальный) - примет это к сведению, глянет хоть одним глазком,хотя прокурор скорее всего опротестует,и это не будет являться доказательством.Вернее будет признано недопустимым док-вом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, позволю себе не согласиться по поводу наличия в действиях Сундар ст. 213, по тем основаниям, что при хулиганстве мотив или субъетивная сторона преступления носит иной характер. Даже если предположить, что он вышел с пистолетом к ним в подъезд, чтобы их прогнать, то здесь на лицо личный мотив, т.е. возникшие неприязненные отношения.

Кроме того еще такой момент, ст. 213 включает в себя причинение легкой степени вреда здоровью и всего лишь, а ст. 115 предусматривает их причинение на почве личных неприязненных отношений. Это что за противоречие? Я так понял они по одному и тому же факту указали, что Сундар совершил публичное преступление (общественно опасное деяние) и оно же частное.

Относительно ст. 119 не все ясно, с учетом ст. 116 маме, это вообще ни в какие ворота, а если Сундар стрелял до того как попал в них, то по выстрелам было им понятно, что это пневматика и ни какой угрозы жизни нет.

Сундар поясните, относительно ст. 213 и ст. 115, а также держите в курсе событий.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как хотите так и понимайте..Я тоже вот не понимаю...ОН ударил маму ,я защищал.Самое интересное когда нас забирали в милицию,общались токо с ним.А меня с мамой кинули у них в прихожей...Они даже не рассматривают тот факт о защите. Он говорит на очной.Что я вышел,начал скандал,вытащил пистолет,подвел к виску,он испугался за жизнь,я выстрелил в него с расстояния 1,5-2 м.с его слов,значит все таки он отошел и увидел что это не настоящий..но это мои доводы..Я выстрелил в него..он почуствовал боль...Ранения: вы сейчас упадете,рука-грудь и СПИНА,ранения не проникающие,0,3 мм по экспертизе. Я спросил на очной,а как попала в спину пуля..тот замешкался и ответил,видимо я уходил в квартиру и в меня попала пуля..Тут у меня в суде будет вопрос...к очевидцам с его стороны,где они стояли?,если рядом сним,то как я в них не попал,с такого расстояния,если сзади то как они могут доказать что видели именно пистолет настоящий,и то что я стрелял именно в него,ну и 3 если его родственники стояли впереди с ним,то почему я попал именно ему в пину,а не родственникам.С его стороны я много нашел косяков..даже при очной ставке..Сегодня будут опять допрашивать потом отпишусь. Сначала шили токо 119 и 116,потом поменяли с 116 на 115 когда экспертизу получили,сейчас шьют 213..Я много прочитал про эту статью..тут 3 момента в которых я буду оспаривать, это грубое нарушение общественного порядка,проявление явное не уважение к обществу,применение оружия,или предметов используемых в качестве ОРУДИЯ.К стати есть ст24 об оружии в которой написано,что крайней самообороной может быть тогда когда вред причинен только одному лицу,и если я вызвал сразу милицию.что оно и было. Буду бороться.Я не виновен. Я честен перед собой и перед законом. С самого начала я нигде не скрывался и говорил одно и тоже.. Я вот быстрее хочу с ментами завязать и в суд.Т.К менты если тянуть еще могут придумать что нибудь,и его научить как говорить. Я больше доверяю суду.т.к. я там могу доказывать свою невиновность..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересный момент - милицию Вы ведь вызывали через 02,да?

Все звонки пишутся,точное время вызова... Т.е. это можно применить как косвенное док-во,что если Ваш "злодей" и звонил,то это было после Вашего звонка... Тут любая зацепка может сыграть решающую роль...

И ещё... Он сосед?На каких основаниях проживает по данному адресу? Вы упомянули,что раньше его не видели... А связь с милицией неспроста - может бывший мент?Или бывший урка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат сделал уже ходотайство,по поводу 02.Но менты сказали усто что откажут....

Он сосед..проживает по данному адресу как 2 года..я его машину вижу только утром и вечером..Балтика машина....

По поводу милиции,я подозреваю что на старом адресе где он жил,иожет была какя-то похожая ситуация,и он переехал.Незнаю...Бывший мент,..незнаю...как все это проверить тож не знаю...Но адвокат сказал,что сегодня не получиться допроситься, у него проблемы. будим в понедельник допрашиваться и брать обвинение на ознакомление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...