Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжаловать в вышестоящем суде решение о разводе


Астра

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нужна консультация по следующей ситуации: более 10 лет назад я, будучи беременной, подала заявление на развод. К тому времени у нас с мужем уже был один общий ребенок. В Загсе я тогда было 2 раза: в момент подачи заявления и еще один раз. Муж тогда заявление на развод подал тоже, но в загс больше не ходил. Суда не было точно. Мне объявили о разводе одной, как то очень странно, не официально. Свидетельства о расторжении брака, кажется, не выдавали. Никаких вопросов о имуществе и детях с нами никто не обсуждал. Через пару месяцев родился второй ребенок. С тех пор мы живем вместе все это время будучи уверены, что женаты. Выяснили о разводе вчера, пытаясь заменить ламинированное свидетельство о браке. Свидетельство о браке у нас на руках, штампов в паспортах о разводе не стоит. Конечно, мы сделали глупость не остановив бракоразводный процесс вовремя, но нас развели с явными нарушениями. Мы хотим обратится в краевой суд с заявлением признать незаконным решение суда о разводе. Насколько реально выиграть процесс еще и учитывая тот факт, что мы живем теперь в другой части страны? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Суда не было точно.

признать незаконным решение суда о разводе

Так был суд или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких вопросов о имуществе и детях с нами никто не обсуждал.

и не должны были

Мы хотим обратится в краевой суд с заявлением признать незаконным решение суда о разводе

Суда не было точно.
вы бы определились:nono2: в ЗАГСе уточните на основании чего внесена запись о расторжении брака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор заканчивайте вы с этими идеями. Вы хотели развестись и вас развели. Теперь спустя 10 лет вы хотите задним числом это отменить????

Ну это даже не смешно. Как можно отменить правильное по существу решение соответствующее воле обоих граждан спустя 10 лет????? Никакие мнимые или реальные процессуальные нарушения не важны

Если вы хотите состоять в браке с этим человеком то зарегистрируйте новый брак. И ни каких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но меня очень интересует вопрос: в принципе, теоретически, возможно ли выиграть суд и восстановить нас в браке, если истцом выступит муж, отсутствующий на суде? В практике широко известны случаи, когда процессуальные нарушения играли решающую роль в пользу истца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, это выглядит глупо, но - суда не было. Мне прислали повестку, я явилась, муж - нет. Что мне там сказали я не помню (у меня была очень сложная беременность, я постоянно чувствовала себя плохо). Мы обязательно запросим решение суда и уже будем решать на основании там написанного, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нас развели с явными нарушениями

Какие нарушения Вы усматриваете в действиях суда? То, что

Мне объявили о разводе одной, как то очень странно, не официально.

Вы представляете себе процедуру расторжения аналогичной бракосочетанию, с шампанским и цветами? Суд вынес решение по Вашему иску. Срок на примирение - не обязательное условие. Тем более

Что мне там сказали я не помню

Возможно, в процессе Вы настояли на скорейшем расторжении.

запросим решение суда и уже будем решать на основании там написанного, что делать.
Вы ничего не сможете решить. Срок на обжалование суд не восстановит. Вам cs53 правильно ответил.

Получайте св-во о расторжении и регистрируйте новый брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...