Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

увольнение офицеров по ОШМ


Гость Ворон

Рекомендуемые сообщения

Так приказа о зачислении в распоряжение так и нет?! А по остальным сослуживцам?

Приказа действительно до сих пор нет, поскольку сразу заявил об увольнении, а номенклатура МО, представление к зачислению в распоряжение не оформлялось и в компетентный адрес не направлялось и до настоящего времени, а т.к. срок ОШМ истек думаю, что уже направлять не стали из-за возможной ответственности. На суде об отсутствии распоряжения заявлено, представитель заинтересованного лица это подтвердил, однако суд в резолютивке огласил, что ДД в этом случае выплачивается так же как и военным в "распоряге", а при разъяснениях вообще сослался на п.51 Порядка...Эту жа позицию по ДД в таких случаях навязывает ГлавФЭУ всем своим нижестоящим. Мотивированное решение еще не видел, но то, что это политика почти согласен. В отношении сослуживцев сказать не могу. Все документы на увольнение по ОШМ, кто подпадает под МО, возвращаются без оснований. Слышал, что и Московские военные суды перестали принимать решения в пользу увольнения по ОШМ. Известно ли кому-то что-нибудь об этом? Хотелось бы понять что творится на эту тему в судах. А военных прокуроров давно знаю, надежды на них уже нет. Они уже проводили проверки по неувольнению военных по ОШМ, да только все это имитация. Настоящая команда либо не дана, либо совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ
...а при разъяснениях вообще сослался на п.51 Порядка...

Лихо! Так п.51 как раз и отсылает к п.46-48!

А эти статейки находятся в разделе В период нахождения в распоряжении командиров (начальников)!

То есть, чтобы начать получать КАК распоряженец, надо в это самое состояние как то попасть!

....что уже направлять не стали из-за возможной ответственности.

Так на кой вообще теперь ст.13 Положения нужна?!

Просто при сокращении должности полагать находящимся в распоряжении и всё!

И приказ о зачислении в распоряжение - излишество и пережиток прошлого...:biggrin:

Уже в голове не укладывается эти методы госзаказа, ей-богу..

Настоящая команда либо не дана, либо совсем другая.

Именно другая и дана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я служу 16 лет в армии. Попала под сокращение по ОШМ. Сейчас нахожусь

в распоряжении.Сколько времени могу быть в таком положении и сколько времени мне будут платить зарплату???:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я служу 16 лет в армии. Попала под сокращение по ОШМ. Сейчас нахожусь

в распоряжении.Сколько времени могу быть в таком положении и сколько времени мне будут платить зарплату???

Все время нахождения в распоряжении (6 месяцев). А дальше - по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сколько времени могу быть в таком положении и сколько времени мне будут платить зарплату???:confused:

А что Чувихам в армии зарплату платят???))))Я думал денежное довольствие выдают)))Это так к слову.

Все зависит об обстакановки.16 лет по ОШМ а Жилье есть нет ? Какой регион и где.?

Расклад таков Жилье есть выпрут после 6 месяцев либо ранее ,жилья нет в зависимости от округа Все восточные как правило до тех пор пока жилье по избранному не получите до этого в распоряге. Все западные или почти все при наличии служебки с иключением из списков части.Т.е получение ДД по день исключения из списков части.ДД в размере предусмотренном пр мо рф№200 +ЕДП (как правило по решению суда невзирая на крики Заштатника ну хреновые начфины пошли).Кварталку -нет,13 по усмотрению КЧ.Так что служите служите служите Добровольно!!!!! и не реже чем в 10 дней на службу причем проявите при этом желание приступить к исполнению обязанностей военной службы))))Ибо прокуроры пишут что прибыли но без намерения приступить к исполнению)))Тогда решение суда и по хреновой статье выгонят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как правило по решению суда невзирая на крики Заштатника ну хреновые начфины пошли...

Глухому кричать бесполезно....

А если и со зрением не все в порядке - надо пальцем ткнуть - http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=499005&postcount=35

Помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Начфине, кстати, и "скан" выложили...

Сайты и сканы -не являются указаниями для дальнейший действий.Все НПА выложенные в Инете должны проверяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И всё таки я не понял. Например - прошло 6 месяцев.

Квартиру не дают.

Не увольняют.

Не платят, затем суд - платят 6 месяцев.

Квартиры нет , не увольняют, что потом опять после 6 месяцев платить перестанут? Опять в суд?

ЦИКЛ?

А если по истечении ну, там 8 месяцев ГУК найдёт равнозначную, по закону я имею права отказываться или хоть через год найдут - и вперёд на САХАЛИН???

У меня тоже ситуация не простая. полковник Центрального аппарата ВС РФ. Должность сокращена напрочь.

Прослужил в ВС РФ 28 календарей, выслуга в льготном исчислении 36 лет.

Меня должны были вывести в распоряжение ещё в августе, но до настоящего времени нахожусь в положении внештатного офицера, платят уже как находящемуся в распоряжении - по минимуму, в распоряжение выводить не собираются. Начальник управления объявил - по ОШМ никто не уйдёт, хотя медкомиссия пройдена.

По слухам - нам готовят отстойники по Росси на месяц - полтора. Выдавливают из Москвы.

Получается, что 6 месяцев сижу без должности (в распаоряжение не выводят), перестают платить. Дальше какие действия?

Судиться - всё равно проигрыш. Ведь реально надо в суд подавать , чтобы дали квартиру, а не в распоряжение вывели, а то выведут по суду, а затем на Чукотку. И что это за 3 месяца такие? И когда их считать?

Меня сейчас по полной используют, если справки, что больной нет. В наряды ставят, хотя внештатник. Только секреты не расписывают.

Полнейшая непонятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
после 6 месяцев платить перестанут? Опять в суд?
еще есть военная прокуратура

Получается, что 6 месяцев сижу без должности (в распаоряжение не выводят), перестают платить. Дальше какие действия?
по истечении 6 месяцев нахождения в распоряжении (после освобождения от занимаемой должности) командир должен принять решение об увольнении

А если по истечении ну, там 8 месяцев ГУК найдёт равнозначную, по закону я имею права отказываться или хоть через год найдут - и вперёд на САХАЛИН???
в связи с ошм решение должно быть принято в течение 6 месяцев, 8 месяцев - перебор

Меня должны были вывести в распоряжение ещё в августе, но до настоящего времени нахожусь в положении внештатного офицера, платят уже как находящемуся в распоряжении - по минимуму, в распоряжение выводить не собираются.
если считаете, что отсутствие приказа о зачислении в распоряжение нарушает ваши права, то можете оспорить такое бездействие начальника в судебном порядке

Начальник управления объявил - по ОШМ никто не уйдёт..
вводит в заблуждение

По слухам - нам готовят отстойники по Росси на месяц - полтора. Выдавливают из Москвы.
по известным мне слухам в связи с переходом на новый облик равнозначных вакантных должностей для своих-то не хватает, не то, что для москвичей и прочих варягов

Судиться - всё равно проигрыш. Ведь реально надо в суд подавать , чтобы дали квартиру, а не в распоряжение вывели, а то выведут по суду, а затем на Чукотку. И что это за 3 месяца такие? И когда их считать?
что за 3 месяца?

после принятия решения об увольнении, жилкомиссия должна включить военнослужащего в списки внеочередников на получение жилья

Меня сейчас по полной используют, если справки, что больной нет. В наряды ставят, хотя внештатник.
жалуйтесь или соглашайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Дмитрий777

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а если 3 месяца прошли пошли возможности обжалования в прокуратуре действий должностных лиц, как в этой ситуации поступать??? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..если 3 месяца прошли пошли возможности обжалования в прокуратуре действий должностных лиц..
Дмитрий777, срок подачи жалобы в прокуратуру законодательством не определен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!Подскажите кто сейчас увольняет заштатников ,до майоров,командир или глав.ком.У нас пришла директива ,но пока ее я не видел,что теперь заштатников командир может увольнять,это сделано по упрощеной схеме(побыстрее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пришла директива ,но пока ее я не видел,что теперь заштатников командир может увольнять,это сделано по упрощеной схеме

Пока изменений в приказ Минобороны РФ от 11.12.2004 г. N 410 не вносили. Единственно, что увольнение зависит не от звания, а от занимаемой должности. Если майор занимает должность сержанта (согласился при проведении очередных ОШМ), а затем его вывели в распоряжение, то если его уволит КЧ, нарушением это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если капитан,занимал капитанскую должность и она попала под сокращение ,то глав.ком?

от командира соединения (должность генерал-майора) и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...