Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

Два суда, так два суда.

Зафиксируйте свои нравственные и моральные переживания на бумажном носителе и не забывайте его пополнять. Это в американском суде размер морального вреда доказывать не надо. В нашем суде наличие морального вреда доказывать не надо, но надо доказать размер вреда. Литературные выражения должны быть такими, что бы Вы смогли донести свою боль до сердца судьи. Если не донесете, то размер возмещения морального вреда будет скромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я со свойственной мне прямолинейностью спрошу:

Люди, сколько стоят такие травмы? В Москве.

А как решают проблему прав на вождение? Дишение решается в суде?

Поэму о переживаниях напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, сколько стоят такие травмы? В Москве.

Сначала экспертиза должна определить, какой вред здоровью причинён!

Если тяжкий вред и уголовное дело возбудят, то больше 100т.р..+ЧЕКИ И Т.Д.

Скорее всего тяжкий у Вас!А если уголовного не будет, то о 100 тысячах и не думайте!Если конечно у Вас набежит по чекам эта сумма, то тогда думайте!

Если уголовного не будет значит виновница будет не виновницей!И тогда только возместит лечение -страховая.Внимание -лечение: траты на лекарство, санатории(платные- реабелитация ) и т.п.!!!

больше 100т. было 2 года назад в Москве!

У меня напомню,был тяжкий в москве, но виновным водителя не признали и о 100 тысячах я забыл, т.к. не смог добиться справедливого расследования или привлечь за халатность гаи!!!

Какой полк гибдд занимается Вашим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уголовного не будет значит виновница будет не виновницей!

Это как?:dontknow: Если бы у нас виновным был только тот, против кого возбуждают уголовное дело, то я бы никогда не взыскивала ущерб по ДТП с непосредственного причинителя вреда.

тогда только возместит лечение -страховая.

Страховая возместит лечение в пределах лимита до суммы 160 000 руб. Все расходы, которые не войдут в эту сумму, а именно - расходы на лечение, лекарства, платные процедуры, утрату заработка, трудоспособности и т.д. взыскиваете с виновницы. Плюс моральный ущерб, который оцените по своему усмотрению.

ГАИ будет стараться примерить причинителя вреда и потерпевшего.

Зачем им кого-то к кому-то примЕрять?:dontknow:

Люди, сколько стоят такие травмы? В Москве.

Не нашла ни одного магазина, где бы такие товары продавались. Может быть, таможенный конфискат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы никогда не взыскивала ущерб по ДТП с непосредственного причинителя вреда.

поддерживаю

Может быть, таможенный конфискат?

Контрабас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, "непосредственный причинитель вреда " - неисправный автомобиль бэхча, с него я и не прошу.

Я здесь это обсуждаю чтобы сделать цивилизованно и как положено.

Я сёня дошла до туалета,позырила - низкий, сяду и не встану, мож и хрусну. Долго училась лёжа в памперс, так и буду пока.

Как это всё не так, вся не мытая, голова сальная брррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"непосредственный причинитель вреда " - неисправный автомобиль бэхча, с него я и не прошу.

Автомобиль сам по себе не может быть причинителем вреда. Это средство повышенной опасности, а вот лицо, которое управляло этим средством и является причинителем. Вред, в том числе и моральный взыскивайте с него, материальный с него и его страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[email protected]

ОТПРАВЬТЕ НА ЭТОТ АДРЕС СВОЮ ИСТОРИЮ И ВОПРОСЫ!!!

ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ ИМЕННО ВАШИМИ ИСТОРИЯМИ!!!-они Вам ответят!

а то Вам массу советов дали - ВАМ ХОТЬ В РОМАШКУ ИГРАЙ!!!

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А страховая возместит расходы на такси из больницы домой?

Страховая возмещает все расходы в пределах суммы 160 000 руб, если они, разумеется, связаны с ДТП и подтверждены документально. Если не возместит страховая, Вы вправе возложить эти расходы на виновника ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты чеки

не хотят давать,частнику ваще нечего дать.

Как документально доказать или их обязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксисты чеки

не хотят давать

Пригрозить жалобой в налоговую. Обязаны дать. Лучше вызвать такси через службу по телефону и заранее предупредить, что нужен будет чек, они Вам его подготовят.

частнику ваще нечего дать.
Частный извоз административное правонарушение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Assol66, действительно стали давать чеки, похоже вас почитали и изменились.

Их эпикриза стало понятно, что у меня закрытый перелом лобковых костей со смещением, ушиб мягких тканей головы.

В общем сломаны две кости из двух лобковых.

Я уже дома как третий день, сбежала из б-цы т.к. сына бросила бабушка уже в пятницу утром, спаслась бегством от переходного возраста.

Виновнице я сегодня сообщила о намерении получить моральный вред и она заметно погрустнела, стала малословной и повесила трубку не прощаясь и не желая чего-либо.:shocking:

Вчера была в трамопункте на долечивание, на снимке видно улучшение состояния костей - я ж съела пол аптеки уже :yes2: Сегодня у участкового терапевта консультировалась.... грустно.

Беременнеть не ранее чем через год, проверить голову у невролога, удар конечно был смачный, пить лекарства полгода, к физиотерапевту сходить, целый день только лежать.

гинеколог потом и ещё по ом проверим голову как-то, память как-то сбоит конечно.

На днях запланирована встреча с дознавателем, виновница торопится и негодует затяжками, уже и из страховой звонили хотели меня перезаписать на завтра :shocking: Ещё и документов-то нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дала показания дознавателю, оч серьёзный и спокойный мужчина, своё дело знает :yes2:

Оказывается меня действительно хорошо стукнуло по голове......

Сказал, что теперь будем ждать судмед экспертизы по моему снимку о тяжесте вреда и , как я поняла, две экспертизы: по тормозам авто и вторая водителя - могла ли она избежать столкновения.

Вот погода испортилась и мне стало хуже, всё болит.

Мне и в больнице было не понятно почему с каждым часом, днём не становится легче? Сейчас, на фоне вчера, ваще ещё больней и могу меньше, хотя должно быть наоборот, должен быть прогресс.

:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про поход в районную поликлинику по ОМС.

Записалась к нврологу на утро, т.к. сказали, что физиотерапевт будет с утра. В итоге невролог заболела, мне даже не позвонили и зачем тогда на карте указан мой телефон, надо замазать или исправаить :lol: , а физиотерапевт с 15 ч. Практически зря пришла бы если не одно но, мне предложили другого невропатолога и я покавыляла на 2 этаж в самый дальний закуток. Прихожу, а там 6 человек, хорошо они оказались без талонов, приехали с других районов, и я пошла первой. Про голову он не очень стал рассказывать, а вот выправить шею сразу изъявил желание, я удивилась и струхнула, отказалась, но спросила - сколько стоит, триста - тихо сказал он, я спросила рублей, он ответил -да. Я точно решила не делать, ведь за триста рублей даже рыбу красную не купишь, а тут моя бесценная шея :yes2: Мы решили, что если чо, то я прийду править шею потом:lol:

В очереди народ недоумённо на меня посмотрел - чего это я отказалась всего за 300 руб.поправить и так хорошую и небеспокоющую, тьфу-тьфу-тьфу, мою шею. Я сказала, что не хочу уйти от сюда совсем кривой и изобразила доходчиво. А про проверить его документы, отзывы и пр., полагающееся мануальному терапевту, дипломов должно быть много, я решала умолчать, просто увидев первый раз врача я не могу доверять. Потом выяснилось они ходят к нему периодически и он вечно им что-то правит, это не разовая процедура, а я тем более не хочу вечно к нему ходить и деньги носить, Я лучше отдам 3000 и сделаю у мастера, если понадобится. После меня врач и его мед.сестра решили прекратить пока приём, что-то стали бурно обсуждать и я так и не дождалась когда они впустили пациента, я весёлая уковыляла на руках:ciao:

Жду выздоровления врача женщины, говорят она лучше и назначает лекарства и физиотерапию. Не во время она заболела, она мне так нужна.

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонив про наличие физиотерапевта, я пошла в поликлинику второй раз после 15 ч. В общем-то я ему сразу сказала, что ходить сюда меня как-то не привлекает: на руках сложно, всё болит, да и сердобольных тьма встречается пока дойдёшь и в здании и всем всё расскажи и выслушай, в глаза загляни. А потом болит всё ещё хуже и неприятно даже во время, как сегодня выяснилось, пронзила острая боль и еле доковыляа домой.

Я попросила его порекомендовать мне какой-нить аппарат для дома или выдать домой.Больничные врачи некоторым рекомендовали аппараты всякие, например такой http://stl-comp.ru/products/anms-merkuriy/, а их вообще много и игольчатые и всякие. Мои врачи меня не оч полюбили и не рекомендовали мне аппарат хотя я спросила чем лечиться и коленку болящую до сих пор они проглядели. В общем и этот врач в прошлом веке и не рекомендует аппараты, на дом тоже проката нет, как и регистратура которая не оповещает пациентов по телефону мол ковылять пока не надо, врач болен.

Назначил он мне ежедневную физиотерапию в поликлинике и время лишь на 8,30. Сегодня я сходила второй раз и решила больше не ходить тяжело, да и спрашивал он про онкологию, не было ли, нет ли. А я откуда знаю, я ж в поликлинику не ходок и

ничего меня не беспокоит, Слава Богу. Так бы ещё до беременности ни разу и не пришла бы. И ещё лет 20 не ходила бы. Пугал, что без физиотерапии процесс замрёт, а я не верю, процесс идёт, я ем витаминки и меньше нагрузки всё же лучше :yes2: А вдруг там онкология какая? Лучше я дома посижу.

Меня беспокоят пищеварительные процессы, вот с ними что-то явно не то.

Конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уголовная ответственность для виновницы наступит в случае лишь моих тяжких телесных повреждений? Или если она лжёт и они с "мужем", он один, инсценировали отказ тормозов?

Я своим тускловидением вижу, что она меня не видела, просто ехала торопясь по встречке, а там я, я тоже её не видела, затем она плавно остановилась перед перекрёстком и подошла ко мне, позвонила "мужу", он пришёл и переставил машину на другую сторону, заодно сломал тормоза.

Они ко мне приходили в больницу, он грузин и они православные, отстояли службу вроде 9 марта, но не ради меня, а скорее ради себя, как вижу тускло я. Она очень уж нервничает. И он хотел меня убрать с проезжей части, потом отвезти в больницу, в общем рубил ошибка за ошибкой, законов не зная :yes2:

А сумма гражданского иска зависит от вышеуказанного, если это правда?

Жду экспертизы проверить своё пока ещё тускловидение и узнать есть ли Шерлоки Холмсы в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам указывал ранее на какой сайт зайти:call: !

А опрашивать мент придёт говорите, как было ,ничего не придумывайте и не слушайте его подсказок,т.е. поддиктовку, чтобы не получилось(А ТО МОЖ ОНИ ЕГО ПОДМАЗАЛИ И ОН БУДЕТ ПОДСКАЗЫВАТЬ, КАК ПРАВИЛЬНО БЫЛО)))!

У меня так было: ты быстро ходишь?

я: ну не медленно!

результат- 6,9 км\ч(я знаю, что обычно ходят такие как я 6 км\ч)-моя скорость -пешехода.А по формуле при техэкспертизе очень важна была эта цифра!А потом я в жалобах указывал, а от куда такая точная цифра:dontknow: ?У гаи видео не было, а у меня было))) и ещё много халатности со стороны гаи,но все кому я жалобы чиркал указывали в ответах: проверка проведена нарушений не найдено!Я: мне не прислали уведомление о закрытии дела! Мне из прокуратуры ЦАО: в журналах исходящей корреспонденции указано, что отправляли!!! Но журнал на территории ГАИ:lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказала, что хожу, ходила быстро, с тяжёлыми продуктами разгуливать не будешь. Но и не побежишь уж совсем, в общем быстро, но нормально. Каблучок был, а не кроссы. Начну бегать, куплю подукты, одену те сапожки на шнуровке и покажу, правда не очень хочется.

Врать не хорошо, а как они поняли я не знаю, время покажет.

А на пешеходный мыльный адрес я напишу потом, когда будет конкретика, а не то что сейчас - зондирование почвы и взгляд в темноту прошлых событий. А сайт я ща пошщу выше, мне открывалось письмо.

Мне видится она частенько там летала по встречке, живёт на этой улице, но в тот раз подлетела и я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновнице я сегодня сообщила о намерении получить моральный вред и она заметно погрустнела, стала малословной и повесила трубку не прощаясь и не желая чего-либо

напрасно вы так поступили

видимо не сталкивались с проблемой взыскания долгов с физических лиц

в настоящее время она переоформляет имущество со своего имени:ditsch:

что сделает процесс формальным - в том смысле, что суд выиграете, но ни чего не получите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИХА1974, почитав про вашу трагедию поняла, что много зависит от ГИБДД, а взглянув на свою ситуацию поняла - посмотрим как ляжет фишка тут, рассчитывая всё равно на объективность и неподкупность.

Подождём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд выиграете, но ни чего не получите

тьфу, тьфу, тьфу. Не говорите так, получу :yes2: Не так, так сяк, не то, так другое, не сейчас, так потом, но зло будет наказано :yes2:

Вы ж понимаете, что за всё приходится платить и от наказания не уйти. Я думаю и она не дура, у неё 2 детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...