Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня сбили на переходе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 713
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

А с какой это стати экспертные учреждения должны работать бесплатно и нахаляву обслуживать всех тем, кому нечем заняться и они подают иски в суды ради развлечения? Экспертам нужно зарплату платить, чтобы семьи кормить, они не тунеядцы, как некоторые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не надо было писать туфту в экспертном заключении и надо отвечать за результат экспертизы.

Брак гнать не надо!

Я же тогда сказала, что лажа и у меня профессора и кмн.

виговная пусть платит тогда!

новое слово получилось. Винрвная пусть платит. Законы вообще никакие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, AVAVAV сказал:

виговная пусть платит тогда!

Она не истец. А судебную практику на этот счёт я озвучила выше.

Поэтому нужно довести дело до конца, не самоустраняясь в середине пути, и дождаться решения суда по существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько слов новых пошло -виновная пусть везде и всюду за всё платит!

Я не устраняюсь, я тут.

)Я занята тоже. Столько дел, а я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 минуты назад, AVAVAV сказал:

виновная пусть везде и всюду за всё платит!

Ответчик заплатит исключительно за то, что сочтёт необходимым к взысканию суд. Если сочтёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому и иск в суде, а не ещё где взыскать пытаюсь. Но кукла вудду тоже будет.

руки у меня золотые.

Слово имеет силу.

 

А если экспертные бюро так и ьудут отказываться, то что там по Вашим законам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, AVAVAV сказал:

кукла вудду тоже будет

Когда бумеранг вернётся - не следует удивляться и ныть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Дай, Бог, вернётся заброшенное мне по всем причастным адресам. Ну и мне заброшенное мной. Живу ожидая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Между

В 07.11.2016 в 06:56, AVAVAV сказал:

Бог

и

В 06.11.2016 в 20:43, AVAVAV сказал:

кукла вудду

нет ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же многогранна и разная, обобщать и не пытаюсь, но все методы хороши.

Дело в канцелярию не сдали, хотя в прошлый понед обещали. Наверное из-за моего заявления, о ненадлежащем уведомлении меня пока я в стационаре, оставили себе.

зря очередь в канцелярию отсидела.

И дело ЖКХ спряталось куда-то, но не к судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дату следующего судебного заседания назвали?

6 часов назад, AVAVAV сказал:

все методы хороши

Распространённое заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое заседание если нужна экспертиза, а дело секретарь считает сдала, но вчера оно было не сдано.

Бардак короче)

Я попросила его сдать или проследить чтобы оно там было, я на сл.неделе проверю)

Как так можно паботать? не понимаю, и компы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Проведение экспертизы поручается определением суда конкретному судебно-экспертному учреждению. Суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другим экспертам.

В соответствии со ст.ст. 169, 216 ГПК РФ назначение судом экспертизы может быть основанием как для приостановления производства по делу, так и для отложения разбирательства дела в зависимости от сложности проводимой экспертизы и времени, необходимого для ее проведения.

Выбрано новое учреждение? Существует новое определение суда на этот счёт? Производство по делу приостановлено или разбирательство дела отложено? Это первоочередные вопросы, которые следует выяснить!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пришло письмо из суда 1 лист с требованием в 5 дней оплатить счёт за экспертизу. Ни указанного в приложении  3 листа письма, ни счёта нет.

Сколько она стоит ни от куда не следует. Денег у меня тоже нет.

Что делать? Может попрошайничеством в сети позаниматься? Тыщ 30 говорили вроде минимум понадобится. Чо там в законодательстве если бабок нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AVAVAV сказал:

Денег у меня тоже нет.

Напишите ходатайство об отсрочке оплаты экспертизы до вынесения решения по делу,  в связи с тяжелым материальным положением. Даже, если не станете оплачивать без ходатайства, экспертизу обязаны направить в суд и дело рассмотреть.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное ходатайство я писала сразу же когда узнала что надо МНЕ платить.

Думаю экспертизы ещё нет, а как они могли провести экспертизу без моего осмотра и без снимков и дисков, кои все у меня и я с целью исключения потери этих носителей не передавала в суд вместе с картами мед.учреждений и я обязалась по требованию Бюро СМЭ лично это доставить, суд должен был составить опись, я передавала список.

Иначе проведена неполнота экспертизы и можно придраться к результату. Более того, тогда Бюро первым делом запросило оплату, ведь таких спецов у них нет (мож появились за это время) и надо привлекать на коммерч.основе.

а без денег никак не привлечь никого, лишь распугать можно))) 

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

а как они могли провести экспертизу без моего осмотра и без снимков и дисков, кои все у меня

Вы можете позвонить в экспертное учреждение и уточнить у них. Ходатайство можно повторить.

 

1 час назад, AVAVAV сказал:

а без денег никак не привлечь никого, лишь распугать можно))) 

Так или иначе, экспертизу обязаны провести и результаты направить в суд. Нет денег, не оплачивайте. Что-то у Вас все сильно затянулось, я бы на Вашем месту уже давно направила ходатайство в суд о возобновлении производства по делу или жалобу председателю суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли письма из суда и экспертизы сегодня.

Просят явиться в Бюро подписать договор, оплатить счёт более 107 тыс.р, приложена спецификация.

Спецификация не отражает что мне надо уточнить  в ходе экспертизы, счёт безусловно непосильный и не соответствует нужной мне спецификации, следовательно договор я подписать не могу.

Напишу заявление в суд и в Бюро.

 

Ничего не делали пока. Ясно что без денег работать не будут, предлагают либо без экспертизы нам обойтись, суд пусть примет или опровергнет поставленные вопросы, либо предлагают на бюджет вроде на суд возложить оплату, если я не могу оплатить.

без денег не обязаны проводить экспертизу, нельзя за свой счёт, нецелево расходовать на возмездной основе на привлекаемых спецов бюджет ФГБУМСЭ....

Судья может отказать и отозвать определение о СМЭ.

Посмотрим. Пока пишу объяснительное заявление.

а я не тороплюсь уже давно.
)

Я вообще не хотела бы оплачивать экспертизу, те напортачили взяточники и лажу подсунули, а я мучаюсь годами и ещё платить должна!? (

Я чо так уж сильно на дуру похожа?

Сами дураки они!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала, что денег пока у меня нет и спецификация не отражает что важно и сумма должна быть иная после пересмотра позиций. Предложила на виновную переложить или как такое регулирует Законодательство. Посмотрим что решит Суд.

 

Разнесла я конечно всю их смету расходов на 107 000 - спецификацию, как заправский бухгалтер и оборзевший пациент)

Конечно, грамотно использовать свои права надо, а то уже порушили фундамент не слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю экспертизы без денег не будет. СМЭ просила договор подписать и деньги, я не удовлетворила ничего, тему потом подниму, освежим.

Помощник судьи сказала скорее всего эксперты впрнут карты, похоже и не все собрались, растерялись.

Не будут же без денег работать такие спецы, не для того они учились и трудоустраивались. А сейча  вообще на побор с населения всё заточено.я ж не дура, вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

Я думаю экспертизы без денег не будет.

У Вас уже судебное заседание назначено на 15 августа, значит, экспертиза давно в суде. Смотрите - не провороньте.

1 час назад, AVAVAV сказал:

Помощник судьи сказала скорее всего эксперты впрнут карты

Н- да, какие судьи, такие и помощники. (: печалька. 

Пока решение не вступило в силу и по решению денежные средства на оплату услуг по экспертизе не были взысканы с Вас, никакой эксперт даже прикоснуться к Вашей карте не смеет

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа не надо было на меня вешать стоимость экспертизы, с пунктами которой я не согласна и она опять для галочки тяп-ляп судя по смете. А лучше бы тогда не делали тяп-ляп как модно стало и мальчику в Балашихе, что велосипедист пьян как алкаш бывалый - дитё ведь, ну.

А то как судья робот не вдаваясь в подробности о наличии днл в суде и в судах , малоимущей влепил экспертизу. Но судья хороший, правильный. Как робот по закону шпарит похоже. Такая практика и законы-по рельсам едут и всё. Умер-был пьян, хошь экспертизу-плати....

Сайт суда не грузится, повестки нет, но 14 у меня суд по ЖКХ В15 Ч. Завтра подгружу ещё ёмкий сайт не пролазит)

Даже мы программисты обучались гибкости и деликатности предусмотреть все если. Если то, то то, если сё, то не то, если не то, то это и так мильён вариантов......перечислить деньги)

А это ж люди, живые, семьи, врачи, жкх и снт, соседи, животные и вообще, а не циферки на счёте. Так нельзя. Отвптственней надо быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AVAVAV сказал:

Сайт суда не грузится, повестки нет, но 14 у меня суд по ЖКХ В15 Ч. Завтра подгружу ещё ёмкий сайт не пролазит)

Вам в помощь, обратите внимание нумерация дела изменилась.

Номер дела
02-0119/2017
Стороны
Истец: Бугаева А. А. ; 
Ответчик: Зайцева С. Н. 
Дата регистрации
04.03.2016
Cудья
Кузьмичев А.Н.
Категория дела
200 - Прочие исковые дела
Текущее состояние
Назначено судебное заседание на 15.08.2017 11:30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...