Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бахилы в поликлинике?


Рекомендуемые сообщения

В нашей поликлинике на входе сидит девочка, настойчиво предлагающая купить бахилы (такие полиэтиленовые пакеты синего цвета на ноги, которые рвутся через 2 шага). При этом без бахил не принимают в кабинетах, выгоняют, когда заходишь (в порядке живой очереди), требуя купить...

Имеют ли право в поликлинике навязчиво продавать бахилы, какие еще платные дополнительные услуги имеют право навязчиво оказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что он об этом не знает? :)

Пробовал я к нему пойти (по другому, правда, вопросу)... Его не застать на месте, а когда есть - то не принимает по личным вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глав. врача нет, то попробуйте обратиться к нач. меду, ведь не может быть так, что б целая больница осталась без руководства, у глав. врача должен быть какой-то заместитель.

Далее, вы имеете право пройти без бахил, но во второй обуви, на самом деле это продиктовано не желанием "навариться" на Вас (я про смену уличной обуви), а с соблюдением внутрибольничного режима, поверьте мне очень нужная вещь (особенно в таких отделениях как хирургических, реанимационных, комбустиологических, короче таких много).

Бахилы, да, 2 рубля это много, потому как в любой другой аптеке, находящейся вне больницы и её территории, они стоят около 1 рубля, поэтому просто купите себе там 10 пар и пусть они лежат дома, а когда пойдёте в больницу с собой возьмите (по-моему это проще, чем тащить пакет со "сменкой").

Но если вдруг будут настаивать, что их бахилы самые "бахилистые", а ваши не пойдут, то наверно стоит спросить продавца о наличии кассового аппарата, разрешающих документов на ведение торговли и т.д. (здесь я уже не помощник сам толком ничего не знаю). Вот! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В хороших поликлиниках (я, в частности, обслуживаюсь в Поликлинике Литфонда около м. "Аэропорт") бахиллы БЕСПЛАТНО лежат в ящике при входе... И пока не оденешь их - охрана действительно не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... Я к другу недавно в больницу ездил ГОСУДАРСТВЕННУЮ - бесплатно... А в одной больнице видел,где продавались 10 руб. за пару... Так там народ с собой пакеты полиэтиленовые таскал из дома... Сначала охрана через раз пыталась не пускать,так они там народный сход собрали,вызвали ментов... Короче,с тех пор все в пакетах спокойно ходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваня Хельсинг, маленький OFF.

У меня подруга-медик, притащила упаковку бахилл из клиники. И с несколькими парами я поехала с сыном в Таиланд. Ведь там, как известно, при посещении буддийских храмов, жилища тайцев и др. следует снимать обувь. А я нелюбитель таких вещей в незнакомых помещениях. Грибок и прочие мерзости, знаете ли... В итоге, на экскурсиях мы очень колоритно смотрелись в синих бахиллах на фоне босоногих соотечественников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,совсем маленький офф - никогда не ходил в апчественные бани и сауны - по той же причине.А тут не удалось отвертется - у друга день рож. Представьте,как я выглядел в сауне,в этих синих штуках))... А ещё и скользко!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно в таких отделениях как хирургических, реанимационных, комбустиологических

Да там (в моем случае) не отделения, там ПОЛИКЛИНИКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, насчет бахил за деньги в поликлинике - это, кажется, называется навязыванием платных дополнительных услуг :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваня Хельсинг, в бассейн и сауну я исключительно в своих шлёпанцах хожу))) :596:

Steve Key, полагаю, 5-10 рублей - не та сумма, которую имеет смысл оспаривать.

Согласитесь, ходить по чистым полам и дышать чистым воздухом в медучреждении гораздо приятнее, нежели пылью...

Здоровье и тем более нервы дороже. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос был не о том, что приятно когда чисто, а имеют ли они право навязывать... Если за чистоту переживают, то пусть моют чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
имеют ли они право навязывать...
Нет. И это обсудили.

пусть моют чаще!
Видимо, очереди на трудоустройство к ним в должности уборщицы нет.

А наличествующая ставка не позволяет увеличить объём работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. И это обсудили.

Спасибо, это и требовалось доказать (приятно осознавать собственную правоту, хотя и без практической пользы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Барбариска

У нас в медцентре на входе дают бахилы, а при оплате Услуг доктора, просто включают их в стоимость.Причем сменку не разрешают надевать - только бахилы можно. И включают их в оплату не спрашивая тут их брали или с собой принесли. А о том что бахилы платные нигде информации нет!!! только разводят руками.:crybaby:

А когда человек попросил жалобную книгу, хотел там это отметить, ему сказали - мол, она на втором этаже, а что б туда пройти , купите бахилы.:

Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Барбариска

*Аннушка*,

нет:

я туда обращалась за платной медицинской помощью...

хочу заметить, Качество оказываемых там платных услуг не очень высокое:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Барбариска

*Аннушка*, Да! представляете... увидела и была в шоке...

стоят 5 рублей. Деньги не виликие, но было очень не приятно...

обычно об этом заранее сообщается:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...