Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Беспредел Судебных Приставов


Рекомендуемые сообщения

Это произошло с моим братом. Ему 35 лет. Прошло более года, с тех пор как он избавился от преследования приставов. Все это время он чувствовал себя как на иголках, и жил в страхе, настроение стабильно депрессивное. В этом году вновь стали приходить письма, с требованием явиться к такому-то приставу, и оплатить 34 тыс. руб. за отопление. Я прекрасно знаю, что за отопление оплачивает наша мама - пенсионер, так как он с ней проживает в квартире, с него требуют оплаты. Сам зарабатывать не может из-за депресии (нет, это не лень). Мать получает 5 тыс. руб. и работает за столько же. С ее пенсии автоматически вычетают 50%, то есть 2500 руб.

1.Вопрос - если оплачивает за отопление один жилец квартиры (квартира в равных долях с сыном), то имеют ли право требовать оплаты и со второго жильца-собственника?

Я слышала, что СП дали еще больше власти, даже более чем полицаям (другого слова на них нет)!!!

2.И, что делать в подобных случаях описанных ниже???

12.12.2011г. в 7.00 часов утра я проснулся от стука двери запасного выхода моей квартиры. Не успев встать с постели ко мне подошел неизвестный и грубо схватив меня за плечо произнес: "Вставай немедленно, поехали!". Я конечно был в шоке, но когда я понял, что это был судебный пристав-исполнитель я был просто удручен паскудным отношением представителя власти к мирному населению.

Я заявил о его незаконном проникновении в чужое жилище, (дверь была заперта изнутри на ключ, который оставался в двери) на что он предъявил постановление мирового судьи примерно следующего содержания: "В случае неявки должника ФИО т.е меня 09.12.2011г. доставить его в принудительном порядке в мировой суд 12.12.2011г." СПИ пригрозил в случае воспрепятствия его действиям одеть на меня наручники. Я повиновался. До проникновения СПИ в квартиру в указанную дату 09.12.2011г. до этой даты и по прошествии оной я не был осведомлен и ни где ни в каких повестках и письмах не расписывался

Хотелось бы узнать правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? И возможно ли в данной ситуации добиться к-либо истины?

Мировой судья объяснила просто: "Сей-час у них полномочий не меньше чем у полиции"

P.S. Когда же прекратится беспредел проклятых судебных приставов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Н,

приставы всегда способствуют исполнению вступившего в законную силу РЕШЕНИЯ СУДА.Либо в случае неявки исключительно в уголовный процесс - доставляют сторону.Прочитайте судебное решение - заплатите долг.весь.Сразу.И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Н, приставы имеют право посещать должников с 6 часов утра, так что Вашему брату еще дали поспать.., кроме того они имеют право накладывать свои, административные штрафы и в случае неуплаты в срок, применять санкции вплоть до суда и последующего ареста с содержанием в обезьяннике, чему я очень рада..., потому что должники оборзели вконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы имеете полное право не платить и читать книжки и не работать. Но зачем тогда удивляться что иногда будет приходить пристав и отвозить вас в суд? Ведь всем было бы удобнее что бы в суд вы пришли сами. Вы валяете дурака и не ходите. Суд вынужден обращаться к приставам и те ездят за вами тратят время. Вас в суд привезли и дальше вы пошли домой и опять можете отдыхать. Должников у нас не расстреливают, не бьют и не мучают.

У вас вообще нет особых проблем. А некоторые неудобства вы переживите как то. Ведь может оказаться и вам будет кто то должен и тогда вы хотели бы что бы приставы хоть чуть чуть напрягались и ваши деньги пытались взыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Марина Н,

приставы всегда способствуют исполнению вступившего в законную силу РЕШЕНИЯ СУДА.Либо в случае неявки исключительно в уголовный процесс - доставляют сторону.Прочитайте судебное решение - заплатите долг.весь.Сразу.И будет вам счастье.

Спасибо за ответ, но по всей видимости, вы без должного внимания прочитали пост. Взлом возможен только в присутствии участкового - разве это не прописано в законе? Обидно за недоделанные законы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Н, приставы имеют право посещать должников с 6 часов утра, так что Вашему брату еще дали поспать.., кроме того они имеют право накладывать свои, административные штрафы и в случае неуплаты в срок, применять санкции вплоть до суда и последующего ареста с содержанием в обезьяннике, чему я очень рада..., потому что должники оборзели вконец...

Оборзели вконец чинуши, прокуроры, приставы и все правоохранительные органы, и еще зажравшиеся, думающие обратное, а не должники!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Оборзели вконец чинуши, прокуроры, приставы и все правоохранительные органы, и еще зажравшиеся, думающие обратное, а не должники!!!

забыли смайл :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...