Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неверный адрес в протоколе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

06.12.12, в Красногорске, выписали протокол за Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением, 12.16 ч.3. Машина не моя. Так как отменили доверенности, гайцы запутались, решили что машина моя собственность и списали адрес с СТС владельца (Московская область, Одинцово) в протокол. Сам я прописан "Москва, ул. Беловежская". В объяснении написал: С нарушением не согласен, требую помощь адвоката, схема не составлялась, и самое главное, прошу рассмотреть дело по месту регистрации (Москва). неделю назад, заметил пропущенный вызов из Одинцовского суда, видимо дело у них. Сможет меня Одинцовский суд теперь лишить прав если я как бы "не в их зоне юрисдикции" и не получаю уведомления по почте, по ошибке гайцов? Посоветуйте, пожалуйста, как теперь быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неверно представляете ситуацию )

Это не инспектор ошибся, а вы. Адрес пишется такой как вам нравится. Вы своей подписью заверяете его правильность. Таким образом сейчас все уведомления по этому адресу и рассмотрения в суде в этом Одинцовском районе, это все законно.

Вы заметили пропущеный вызов.....опять беда с вами. Указать телефон и потом не брать, это для вас плохо. Называется это телефонограмма. Уведомить о заседании могут по телефону. То что не берете трубку рассценят как попытку уклонения от получения уведомления. При этом право рассмотреть в ваше отсутствие естественно у суда появилось

В сумме с вашим не согласием, адвокатом там каким то, и не понятной схемой......вы понимаете зачем пишут про адвоката??? Это когда не месте инспектор может рассмотреть. И вот что бы ему помешать. А схема причем? Есть она или нет значения не имеет

В сумме вы ничего хорошего не сделали. При этом от суда прячетесь и злите судью. В деле в котором вам должны дать штраф и рассмотреть за 5 минут, вы рискуете получить лишение. Хуже придумать тактики чем ваша сложно. Разве что придти пьяным в суд и залезть на стол судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Невозможно знать все на свете.

Уведомление по почте только что пришло. поеду на почту. значит помимо телефонограммы делают еще и по старинки.

Про адвоката, попытка уйти от ответственности моим несогласием невозможна т.к. иницциатива лежит на адвоката.

Нарушение без плохово замысла. выезд из заправки загородила снегоуборочная техника. Вместо чем подождать пять минут я выехал через въезд.

боюсь что 12.16 ч.3 это лишение от 4-х месяцев если найдут и поднимут мой неоплаченный штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь ошибка инспекторов? Вы протокол читали, прежде, чем подписать? Вы его подписали, следовательно своей подписью Вы подтвердили правильность указанных в нем сведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про телефонограмму это интересно. Вот на мыло пришло письмо, что есть штраф. Типа зайдите в Госуслуги и найдите. Вопрос - является ли данное сообщение к чему-то обязывающим? Или можно(нужно) ждать пока придёт письмо по обычной почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мыло пришло письмо, что есть штраф. Типа зайдите в Госуслуги и найдите. Вопрос - является ли данное сообщение к чему-то обязывающим?

От кого письмо-то пришло? И откуда кому-то известно Ваше "мыло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы неверно представляете ситуацию )

Вы заметили пропущеный вызов.....опять беда с вами. Указать телефон и потом не брать, это для вас плохо. Называется это телефонограмма. Уведомить о заседании могут по телефону. То что не берете трубку рассценят как попытку уклонения от получения уведомления. При этом право рассмотреть в ваше отсутствие естественно у суда появилось

разве телефонограмма не должна быть принята?:)

мне кажется, совсем было бы сложно, если бы суд мог просто позвонить по телефону в любое время, и ,не дозвонившись, написать - сторона была надлежащим образом уведомлена,не явилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве телефонограмма не должна быть принята?:)

мне кажется, совсем было бы сложно, если бы суд мог просто позвонить по телефону в любое время, и ,не дозвонившись, написать - сторона была надлежащим образом уведомлена,не явилась:)

Вопрос не такой простой. Например если вы не будете получать заказное письмо и оно вернется назад, то это будет признано надлежащим уведомлением. А ваши действия это уклонение от получения

Если с ваших слов в протоколе указан ваш контактный телефон, но трубку вы не берете......опять суд свободен в выборе. Может перенести рассмотрение, а может признать что вы уклоняетесь и дело рассмотреть.

Нет никаких строгих правил сколько именно гудков надо ждать. Поэтому если телефон дали то не брать его это слабо. Все равно суд может рассмотреть и вышестоящий признает это законным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...