Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

заключение брачного договора под давлением


Kre_ta

Рекомендуемые сообщения

Муж под угрозой насилия заставил подписать брачный контракт
Чё прям у нотариуса утюгом "отпаривал"?

Чёт-то вы такое интересное затеяли, муж - монстр, угрозы, насилие - ну прям Чикаго 30 годов, вроде телефоном владеете, вот даж до интернета добрались - а в полицайню сходить далеко значит, ну так вы позвоните - они сами приедут. Вроде бесплатно, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласно этого контракта моя сестра теряет все нажитое в совместной жизни, одного ребенка и остается без алиментов на второго! Как доказать в суде что данный контракт был подписан под психологическим давлением????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал ей что изуродует так что мама не узнает, на работе о ней слухи распустит такие что ее уволят! и так почти каждый день! сама вмешаться не могу потому что я - сотрудник, и он только и ждет этого, чтобы написать заявление на меня! как все сделать по закону????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал ей что изуродует так что мама не узнает, на работе о ней слухи распустит такие что ее уволят! и так почти каждый день! сама вмешаться не могу потому что я - сотрудник, и он только и ждет этого, чтобы написать заявление на меня! как все сделать по закону????

Дак она подписала уже, зачем же каждый день говорить что изуродует??? Вероятно это уже не относится к брачному договору

Вы сотрудник??? Вы вероятно пропустили слово, сотрудник чего?????

Вы говорите что согласно брачному договору жена лишится ребенка??? Давайте закончим на этом бредить. Может она еще лишиться органов и права пересекать границу турции и россии? Вы вне здравого смысла, не понимаете что именно можно в договоре прописать, а что хоть и написано но не будет работать. Придумываете угрозы насилия и называете мужа монстром, хотя простейший выход обратиться в полицию вам не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
теряет одного ребенка и остается без алиментов на второго

Хотите сказать, что нотариус заверил такой договор? Скиньте адресок, пригодится.

"Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумываете угрозы насилия и называете мужа монстром, хотя простейший выход обратиться в полицию вам не нравится

А в полицию она и не пойдет, ее там быстро выведут на чистую воду, а в итоге впаяют двушечку по 306 УК

Как доказать в суде что данный контракт был подписан под психологическим давлением?

Не нужно ничего доказывать, т.к если в действительности договор такой, как вы описали, по поводу детей, и алиментов, в чем лично я сильно сомневаюсь, то эти условия договора они ничтожны.

Понимаете?

Что касается имущества, то можно через суд признать договор недействительным, при условии, что условия договора ставят супруга в крайне неблагоприятное положение.

Вот это вам и придется доказыватьв суде.

А про то, что психологически давил, угрожал, итд итп.. забудьте, судьи они же не дураки, они вас быстро выведут на чистую воду, и суд вы не просто проиграете, но еще и оплатите все судебные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласно этого контракта моя сестра теряет все нажитое в совместной жизни, одного ребенка и остается без алиментов на второго!

:lol: :lol: :lol:

Неужели так и есть? Неужели такие придурки еще есть? Не это я не про вашу сестру, это я про того с утюгом. :yes2:

Успокойтесь и сестру свою успокойте, если это вообще возможно для человеческого существа, позволяющего с собой подобное проделывать.

Данный договор ничтожен в принципе, и судьи весело похихикают когда такая бумажулечка появится в деле. Ваша сестра получит свои 50% нажитого и естественно алименты на всех детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного ребенка и остается без алиментов на второго!

Хотите сказать, что нотариус заверил такой договор? Скиньте адресок, пригодится.

И мне - тоже адресок :yes2:

Данный договор ничтожен в принципе

в части:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да в той части где

вот в этой

одного ребенка и остается без алиментов на второго!

Мне, почему-то кажется, что нотариально они этот договор не оформляли, т.к среди нотариусов дураков вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...