Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

"Антимагницкий" закон


Али

Рекомендуемые сообщения

В корень зришь!

Ещё вспомни, сколько платят семье, взявшей ребёнка на воспитание (не усыновление/удочерение) и посчитай разницу между 60 тыс., выделяемыми структуре и суммой, даваемой семье. Даже с этой суммы некоторые семьи получают существенный довесок к своему бюджету, а структура бюрократическая просто пожирает госбюджет. Дети там, немного лишние, только мешают.

А если предположить, что все деньги, выделяемые из бюджета, отдадут семье, взявшей на воспитание. Да все детдома придётся со следующего дня закрыть, кто же это позволит.

ЭТО государство, в лице его высокопоставленных представителей, только кричит с трибун про заботу о детях, само же, на деле, только плодит чиновничье-бюрократическую, коррупционную систему растаскивания бюджета по карманам.

Это не только к обсуждаемому вопросу, во всём так.

Особенно наглядно, система в действии, показана в тех передачах, когда показывают супермногодетную семью, живущую в нищенских условиях, поскольку нет такой з/п у отца, единственного кормильца, чтобы содержать всех. А органы опеки ставят вопрос о том, что имеют место ненадлежащие условия проживания и воспитания детей. Отсюда следствие, детей надо отобрать. Конечно, с каждого ребёнка в систему придёт 60 тыс., так дайте хоть часть этих денег семье, НЕТ! Семья получает помощь в виде позорных, копеечных пособий.

Как воруют в детских домах.

http://navalny.livejournal.com/759401.html

ps. Мне кажется все очень правильно расписано. Захотели бы, давно дет дома закрыли. Те 20 или 60тыс, которые идут на ребенка в дестком доме, давать усановившей семье, упростить процедуру. Вмиг бы всех детей разобрали. Тут прежде всего нужно смотреть кому это выгодно.

Единственое что делать с больными и инвалидами? К сожалению, в РФ инвалиды не живут, а выживают. Если каждый год порядка 100 детей-инвалидов спасается США, может спасибо нужно им за это говорить? Точно не устраивать на их судьбах политические игры.

С другой стороны у этого закона есть и положительные моменты. Вот подняли интерес в общетсве к проблеме детей-сирот. Может что-то сдвинется в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ
Нет. Но зомбированного хватает.

Дайте мне СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней! (с)

Все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА РОСПУСК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ 6 СОЗЫВА

http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html

не зайти на сайт, видимо его "бомбят" уже.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, как Вы оцениваете работу российской полиции?

Недобрый, на 2 по пятибальной шкале. К чему такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему такой вопрос?

Ну, вот видите, Вам для того, чтобы оценить работу полиции не понадобились:

Астахов? Лахова? Путин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну, вот видите, Вам для того, чтобы оценить работу полиции не понадобились:

да, но с результатами деятельности полиции, я сталкиваюсь каждый день, а про детские дома вообще ничего не знаю, почему я не могу довериться людям, которые за анализ ситуации получают и от меня в том числе з\пл? Не должен я, все контролировать.:dontknow: Или избранники народа, принимают решения не зная их реальных последствий? Как в это можно поверить, только если не считать электорат слабоумным? Я не слабоумный.:000430: Парируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парируйте.

Что парировать? Вот это:

почему я не могу довериться людям, которые за анализ ситуации получают и от меня в том числе з\пл?

Скажите, а как эти люди оценивают работу полиции?

Совпадает ли их оценка с Вашей?

Или допустим, совпадает ли оценка этих людей с Вашей оценкой деятельности господина Сердюкова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажите, а как эти люди оценивают работу полиции?

понятия не имею. они должны отражать оценку большинства избирателей, а не мою. Это и есть демократия. Почему Вы думаете, что электорат не поддерживает их решения? В двух столицах живет его меньшинство.

Совпадает ли их оценка с Вашей?

И не должна совпадать, уже объяснил почему. я за демократию, независимо от того нравится мне мнение большинства или нет.:yes2: Мы вынуждены ему подчиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Али, в России есть независимое телевидение? Как вы оцениваете новостную деятельность ОРТ, НТВ, Россия-2? Первых кнопок.

Недобрый, на 2 по пятибальной шкале. К чему такой вопрос?

Судя по всему Вы белоленточник, который раскачивает лодку:(

В России все отлично с работой полиции!:nono2:

По данным исследования 2011 года, около половины опрошенных (52%) указали, что склонны доверять полиции в обеспечении своей личной и имущественной безопасности, причем 17% отметили вариант ответа «в целом», еще 35% - «скорее доверяю». Противоположной позиции придерживается около трети респондентов, крайняя степень недоверия характерна для 14% граждан. Для сравнения, по данным международного исследования уровня доверия к правоохранительным органам, доля доверяющих полиции в США составила 66%, в Германии - 75%, Италии - 71%, Испании - 59%, Франции- 55% (См. журнал «Эксперт», 2009 г. № 17-18). Таким образом, уровень доверия к деятельности ОВД в России сопоставим с аналогичными данными зарубежных стран.

http://wciom.ru/index.php?id=195&uid=113276

И с работой судов

Результаты анализа показали, что 54% (или 4 244 человек) от общего количества опрошенных доверяют органам правосудия Российской Федерации, 25% (или 1 966 человек) высказали свое недоверие и 21% (или 1 634 человека) затруднились с выбором ответа.

http://www.nnov.arbitr.ru/node/116

Так что раслабтесь и наслаждайтесь действительностью. Ваше недовольство вызвано полагаю сугубо какими-то личными неудачами. Начните с себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Али, в России есть независимое телевидение? Как вы оцениваете новостную деятельность ОРТ, НТВ, Россия-2? Первых кнопок.

Да не важно, как я, а при демократии, важно, как большинство.:000430: Пока власть нынешняя, большинство ее оценивает положительно, ну и телевидение, вместе с ней.:dontknow: У меня тещу и бабушку не оторвать от пусть говорят и от президента. А они то ходят голосовать, не то что Лариса.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, сначала надо сделать, чтобы в детских домах детям было хорошо, а потом уже запрещать усыновление в Америку!

Правильно. В России вообще всем надо серьёзно заниматься, и, в первую очередь - детьми! Деятельность депатутов заметна только в сфере купи-продай, греби к себе всё, что под руку попадётся. И бесконечная болтовня, болтовня, болтовня... С другой стороны - какого хрена америкосы цепляются к России со своими законами-актами-списками Магнитского? Им своего, пардон, дерьма мало? Ну, всюду лезут "властелины мира". :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не должна совпадать, уже объяснил почему. я за демократию, независимо от того нравится мне мнение большинства или нет. Мы вынуждены ему подчиниться.

Тогда признавайте свою ошибку с оценкой деятельности полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сообщение от Недобрый

Скажите, как Вы оцениваете работу российской полиции?

Недобрый, на 2 по пятибальной шкале.

с результатами деятельности полиции, я сталкиваюсь каждый день

Вот, это есть Ваша личная оценка, основанная на личных наблюдениях.

Скажите, а как эти люди оценивают работу полиции? Совпадает ли их оценка с Вашей?
И не должна совпадать, уже объяснил почему. я за демократию, независимо от того нравится мне мнение большинства или нет

То есть, Вы не просто согласны с тем, что Ваша личная оценка может не совпадать с оценкой большинства, но и считаете это нормальным.

Не должен я, все контролировать.

Вроде всё логично, но.

Вы автоматически принимаете мнение высокопоставленных чиновников/депутатов/Президента по тем вопросам, о которых Вы не могли составить личное впечатление. Ведь избрало этих людей большинство и у Вас нет оснований им не доверять, так?

Вполне естественно, да так оно и есть в действительности, что нет ни одного простого человека-избирателя, включая Вас, который бы мог мониторить все сферы деятельности, да хотя бы их малую часть тоже не может. Значит, Вы полагаетесь в оценке текущего положения страны на два источника

1.Личное наблюдение.

2.Оценка избранников, победивших на выборах.

Естественно, что в среднем, картина получается весьма привлекательной, поскольку большинство оценок не Ваши, а приняты Вами на веру от представителей правящей партии.

Если что не так понял, поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да не важно, как я, а при демократии, важно, как большинство. Пока власть нынешняя, большинство ее оценивает положительно, ну и телевидение, вместе с ней.

Это что-то любопытное Вы сказали.

А как тогда власть может поменяться? Тогда это в принципе невозможно, смена власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.:yes2: А кто будет истиной в последней инстанции? Кто скажет, что все хорошо, и мы поверим? Астахов? Лахова? Путин?

Астахов действительно знает как сделать лучше для детей. Вот его сыночек Антоша в Нью-Йорке сейчас учится... Отдыхает в арендованной виле в мерзких Каннах, в прогнившем западе. Как только терпит:censored:

7ccb0320068c1c881bd15e61b8df9_14-49_Sveto_Ast_f14_fmt.jpg

В этом году Антоша уже перебрался в Нью-Йорк, он студент экономической школы...

http://anton-klyushev.livejournal.com/251726.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - какого хрена америкосы цепляются к России со своими законами-актами-списками Магнитского? Им своего, пардон, дерьма мало? Ну, всюду лезут "властелины мира". :censored:

Каким образом они цепляются к России? Суть закона - недопустить определенный круг лиц на свою территорию. Сша считает их как бы дущегубами, частью ОПГ. Почему страна не имеет право отказать людям, которые им не нравятся во въезде на свою территорию?

Магнитский работал на американскую компанию. Естественно амереканцам хочется добиться, чтобы следствие по его смерти было доведено до конца.

Интересы Сша и России часто не совпадает. Но в данном случае вполне. Убийца Магнитского у России наворовали же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуть ранее

"П.АСТАХОВ: У каждого своя судьба, у каждого в своей жизни, каждый нуждается в защите и в помощи. Но и страна нуждается в защитнике. Я понимаю, что таким защитником может быть лидер страны. Есть же откровенные враги России, которые хотят растащить все, что осталось в стране, все, что с трудом собиралось и укреплялось. Поделить наши ресурсы, поделить наши земли, растащить все и разбежаться. Гораздо приятнее жить в Европе или в Америке, имея в кармане те деньги, которые здесь украдены из России. А нам, нам как быть? Нам, людям и всем остальным людям простым как быть? Жить в нищей стране? Мы понимаем, что мы этого уже не хотим. Мы не хотим. Я хочу, чтобы мои дети росли здесь, чтобы мои внуки были русскими и говорили на русском языке. "

http://echo.msk.ru/programs/oni/973924-echo/#element-text

Как можно не верить такому человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чуть ранее

"П.АСТАХОВ: У каждого своя судьба, у каждого в своей жизни, каждый нуждается в защите и в помощи. Но и страна нуждается в защитнике. Я понимаю, что таким защитником может быть лидер страны. Есть же откровенные враги России, которые хотят растащить все, что осталось в стране, все, что с трудом собиралось и укреплялось. Поделить наши ресурсы, поделить наши земли, растащить все и разбежаться. Гораздо приятнее жить в Европе или в Америке, имея в кармане те деньги, которые здесь украдены из России. А нам, нам как быть? Нам, людям и всем остальным людям простым как быть? Жить в нищей стране? Мы понимаем, что мы этого уже не хотим. Мы не хотим. Я хочу, чтобы мои дети росли здесь, чтобы мои внуки были русскими и говорили на русском языке. "

http://echo.msk.ru/programs/oni/973924-echo/#element-text

Как можно не верить такому человеку?

Хотя если читать между строк, все становится понятно :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого хрена америкосы цепляются к России со своими законами-актами-списками Магнитского?

Лично я этот "Хрен" полностью одобрям-с :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Лично я этот "Хрен" полностью одобрям-с

А я вообще хрен люблю )))

Ну и электорату от этих списков невъездных ни холодно ни жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока власть нынешняя, большинство ее оценивает положительно,

:biggrin:

Али, а Вы учитываете, что это за большинство?

Выборы считаются состоявшимися, если на них явилось половина избирателей. Так? Я ничего не путаю? Ну из этой половины большая часть голосует за сегодняшнюю власть. Где большинство-то? Не так уж и много из общего числа россиян.

И никто не учитывает, что немало тех,кого из-под палки на эти выборы гоняют. ЧУдная у нас демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я этот "Хрен" полностью одобрям-с

А я категорически - нет. На самом деле им до фени этот Магнитский и прочие. Что, разве это единственный случай в России, когда облажались? Америкосовские игры это с далеко идущими целями.

Это если бы жили две семьи - Петровы и Сидоровы - дружили, в гости ходили друг к другу. И вдруг Сидоров решил, что Пашу с Дашей Петровых он больше пускать в дом не будет, записал их в черный список. А потом пришел сам Петров и попросил этот список, чтобы дописать туда тёщу и ещё одного непослушного ребёнка.) Унизительно это как-то. Может самим в своём доме надо разбираться, а не по указке соседей? Потому как не факт, что сами эти соседи идеальны во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унизительно это как-то. Может самим в своём доме надо разбираться, а не по указке соседей? Потому как не факт, что сами эти соседи идеальны во всех отношениях.

Конечно унизительно. Конечно надо самим разбираться.

Но не хотим же сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не хотим же сами...

Значит не припекло ещё дальше некуда. В России всегда так было - медленно запрягают, зато быстро едут.))) Но пускать в свой дом "разборщиков" со стороны - последнее дело. Учитывая, что дом-то огромный, богатый и жильцов в нём достаточное количество. Сначала давайте поприветствуем их черные списки издалека, потом пусть они придут лично, на месте порядок у нас наводить, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...