Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

если в пртоколе фамилия не моя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если в протоколе об АПН (а далее и в постановлении) инспектор ошибся и написал не мою фамилию, могу я не оплачивать штраф? (у меня фамилия через тире пишется, ну к примеру Иванова - Петрова, а в доках стоит только - Иванова) и еще в протоколе указано: Признать гр. Иванова Л.Л. виновным.... и т.д., а я вообще-то женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не волнуйтесь, оплачивайте спокойно. На этом основании никто постановление не отменит

Я не согласен. Если фамилия в протоколе не соответствует фамилии тс, отсутствует самое важное- субъект правонарушения. Ничего оплачивать не надо.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего оплачивать не надо.

Для начала, нужно обжаловать постановление. По таким основаниям должны отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Для начала, нужно обжаловать постановление.

А чего обжаловать за совершенно постороннего, а тем более мужчину?:lol: пусть он и обжалует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего обжаловать за совершенно постороннего, а тем более мужчину? пусть он и обжалует.

Ну, так в протокол, кроме фамилии есть и иные данные, например номер ТС. Да и не это важно. Важнее то, что из-за небольшого неоплаченного штрафа у человека могут возникнуть большие неприятности. Например, привлечение по ст.20.25 или закрытая граница при отъезде в долгожданный отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно автор может считать что это не в отношении него постановление )) только это может привести к паре суток тюрьмы за неуплату

Как можно не обжаловать? Конечно надо обжаловать

Есть ли шансы что отменят......ну маловероятно, но возможно.

Только ведь не тире важно, а существо дела. Гражданина остановили, оформили все, права его соблюли. Ну двойную фамилию написали частично. Но гражданин молодец, обратил внимание. Суд выслушает претензии гражданина. Уточнит он ли был за рулем? в отношении него ли все возбудили? Ведь не только в фамилии дело)) Не уйти же хочет гражданин от ответственности? Суд послушает другие доводы и оценит их как надуманные. И постановление оставит в силе, но изменит. Напишет правильную фамилию. Вот и вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно автор может считать что это не в отношении него постановление )) только это может привести к паре суток тюрьмы за неуплату

Как можно не обжаловать? Конечно надо обжаловать

Есть ли шансы что отменят......ну маловероятно, но возможно.

Только ведь не тире важно, а существо дела. Гражданина остановили, оформили все, права его соблюли. Ну двойную фамилию написали частично. Но гражданин молодец, обратил внимание. Суд выслушает претензии гражданина. Уточнит он ли был за рулем? в отношении него ли все возбудили? Ведь не только в фамилии дело)) Не уйти же хочет гражданин от ответственности? Суд послушает другие доводы и оценит их как надуманные. И постановление оставит в силе, но изменит. Напишет правильную фамилию. Вот и вся проблема

полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не обжаловать? Конечно надо обжаловать

Зачем?

Чтобы суд определил реальные данные нарушителя в протоколе и исправил техническую ошибку?

Если нечего делать, то - конечно обращайтесь в суд.

Оплатите штраф и спите спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатите штраф и спите спокойно

Зачем, когда можно обжаловать? Чтобы исправить техническую ошибку, протокол нужно вернуть обратно в ГИБДД, а постановление в таком случае отменить. На момент вынесения нового постановления, срок давности привлечения к АО может истечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, нужно обжаловать постановление. По таким основаниям должны отменить.

А на какую статью ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какую статью ссылаться?

В соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. № 5

существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении

Ст.28.2 КоАП РФ, В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

Ст.29.10 КоАП РФ, В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за подход??))

Если протокол не в отношении автора то и нет проблем. Автору то чего обжаловать? А если обжаловать хочется то протокол то значит протнего?

Да надо указывать сведения о лице. Но они указаны. Там есть имя и отчество. Дата и место рождения. Место жительства и номер в/у. Это все чье? А фамилия указана неправильно. Указана первая часть двойной фамилии. Да это ошибка. Но разве любая ошибка ведет к прекращению или отмене??

А еще в протоколе есть подпись, она чья? И что подтвердил сведения указанные в протоколе? Оспаривает авторство подписи автор?) копию где он взял? По дороге то он ехал?

Суд исправит эту ошибку. И оставит в силе

Это не назло гражданину. Просто не каждая такая ошибка сама по себе решает все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же пленум ВС:

"Несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу".

поэтому

Суд исправит эту ошибку. И оставит в силе

Для чего судебная возня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо, реальная помощь!

да, такая помощь называется - медвежья услуга. Потом "спасибо" скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо указывать сведения о лице. Но они указаны. Там есть имя и отчество. Дата и место рождения. Место жительства и номер в/у. Это все чье? А фамилия указана неправильно. Указана первая часть двойной фамилии. Да это ошибка. Но разве любая ошибка ведет к прекращению или отмене??

Некоторые судьи Вашего региона с Вами не согласны.

Дело №4а-17/12 Мировой судья Чиркова О.В. (№5-593/2011-70) Санкт–Петербург

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06 февраля 2012 года заместитель председателя Санкт-Петербургского городского суда М.А. Павлюченко, рассмотрев жалобу

Зауэрбрей (Давыдова) Ю.А., <дата>

года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного

и проживающего по адресу: <адрес>

<адрес>;

на вступившие в законную силу постановление мирового судьи судебного участка №70 Санкт–Петербурга от 10 ноября 2011 года и решение судьи Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 16 декабря 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ;

УСТАНОВИЛ:

Постановлением мирового судьи судебного участка №70 Санкт–Петербурга от 10 ноября 2011 года Зауэрбрей (Давыдова) Ю.А. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 9 месяцев.

Решением судьи Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 16 декабря 2011 года постановление мирового судьи оставлено без изменения.

В жалобе Зауэрбрей (Давыдова) Ю.А. просит судебные решения отменить, как незаконные и необоснованные, поскольку понятые при оформлении материала отсутствовали.

Проверив административный материал и доводы жалобы, нахожу решение судьи Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 16 декабря 2011 года по следующим основаниям.

Из материалов дела усматривается, что протоколы по делу и Акт освидетельствования составлены в отношении Зауэрбрей (Давыдова) Ю.А. К административной ответственности также привлечен Зауэрбрей (Давыдова) Ю.А.

При этом из материалов дела следует, что Зауэрбрей (Давыдов) Ю.А. на рассмотрение жалобы явился, его личность судьей районного суда была установлена надлежащим образом на основании предъявленного паспорта, ксерокопия которого имеется в материалах дела.

Однако из решения судьи Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 16 декабря 2011 года следует, что оно вынесено в отношении другого лица, а именно Зауэрбрэй (Давыдова) Ю.А.

Вышеуказанные обстоятельства свидетельствуют о существенных процессуальных нарушениях требований КоАП РФ, в связи с чем решение судьи Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 16декабря 2011 года подлежит отмене, как незаконное, а дело направлению на новое рассмотрение в тот же суд.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.17 КоАП РФ,

постановил:

Решение судьи Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 16декабря 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в отношении Зауэрбрэй (Давыдова) Ю.А. отменить.

Жалобу направить на новое рассмотрение в Кировский районный суд Санкт-Петербурга.

Надзорную жалобу Зауэрбрей (Давыдова) Ю.А. удовлетворить частично.

Заместитель председателя

Санкт-Петербургского городского суда М. А. Павлюченко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Большое спасибо всем ответившим мне! Действительно помогли. Особенно хочу поблагодарить Assol66. Вчера состоялось рассмотрение моей жалобы в суде и действительно постановление отменили, так как суд счел неверно указанную фамилию существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ. В решении указано: постановление такое -то отменить, дело отправить на новое рассмотрение. Вот хочу спросить: что значит новое рассмотрение? 2 месяца с момента составления постановления истекают 24 января, это значит что что все? ГИБДД оштрафовать меня не успели, или будет еще суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит новое рассмотрение?

Будут заново рассматривать и выносить новое постановление.

2 месяца с момента составления постановления истекают 24 января, это значит что что все?

Напомните, какая у Вас статья? От этого зависит срок давности привлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.23 КоАП нарушение правил перевозки детей. (Хотя, я ничего и не нарушила и у инспектора нет доказательств, но в суде это и не рассматривали, а сразу зацепились за неверное составление документов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас срок привлечения 2 месяца. Если до 24 января не успеют вынести новое постановление, то можете писать ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю как Вас благодарить, Вы мне Очень помогли! И не только в вопросах юридических, но и в смысле уверенности, в том, что и с ГИБДД можно поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У Вас срок привлечения 2 месяца. Если до 24 января не успеют вынести новое постановление, то можете писать ходатайство о прекращении производства по делу в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Вот, получила вчера письмо заказное (мама моя получила) с заново составленными протоколом и постановлением, уже от 17.01.13г. моя фамилия исправлена и все тот же штраф. Вот у меня вопрос - а надо ли было инспектору выписывать заново протокол? ведь в решении суда отменили только постановление об АПН? и судья указал: административное дело направить на новое рассмотрение, и как теперь исчислять сроки давности - от 17.01.13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности так и есть с момента апн.

Вам теперь опять нужно обжаловать. Теперь основанием может быть ненадлежащее уведомление. Если вас конечно не приглашали на рассмотрение дела ))) рассмотрение дело это по простому если то изготовление нового постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности так и есть с момента апн.

Вам теперь опять нужно обжаловать. Теперь основанием может быть ненадлежащее уведомление. Если вас конечно не приглашали на рассмотрение дела ))) рассмотрение дело это по простому если то изготовление нового постановления.

Нет, меня никто на рассмотрение дела не приглашал, и ни о чем не уведомлял:) просто прислали протокол и постановление, выписанные в одну и ту же дату 17.01.13 одним и тем же инспектором, заказным письмом, которое получила не я, а моя мама (ну это уже косяк почтальона:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...