Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наличие или отсутствие психических растройств


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

В возрасте 8 мес. в 1972 г. я был госпитализирован с диагнозом эписиндром , перед тем как пойти в школу в первый класс месяц пролежал в ПБ , но я не предал этому значения тк я в тот момент проходил всех врачей перед поступлением в школу, далее по окончании третьего класса в время летних каникул меня вновь положили на обследование в ПБ, после выписки из которой я бросил школу тк прекрасно понимал что мне все дороги будут закрыты тк здоровые люди в ПБ не лежат , далее у меня начались принудительные госпитализации не хочешь учиться марш в психушку длилось это до тех пор пока я не распрощался с домом те чуть что не так мама бежала к психиатору брала направление и в дурку, в 17 лет мне дали инвалидность (инв с детства) было несколько принудок за преступления в сфере автотранспорта (я занимался незаконно ремонтом автомобилей и изготовлением металоконструкций), после последней принудки я сошёлся с женщиной у нас родилась дочь в результате всего произошедшего моя мама завралась перед родственниками и чтобы избежать позора покончила с собой пытаясь ещё и напоследок мне нагадить , написав в посмертном письме что я своим поведением довёл её до самоубийства. Меня не закрыли только благодоря моим связям и деньгам. Семейные отношения у меня не сложились тк моя бывшая жена стала черезмерно злоупотреблять спиртными напитками мотивировав это тем что я очень много времени провожу на работе. В 2007 г мы с ней растались и начался судебный процес (я пытаюсь у неё отсудить дочь) на данный момент ситуация примерно следующая с наблюдения в ПНД меня сняли , также мне сняли бесрочную группу инвалидности , есть заключение судебно медицинской экспертизы что наличие у меня заболевания не препятствует мне заниматься воспитанием своей дочери . Не смотря на это ограничение родительских прав мне не снимают мотивируя тем что у меня стоит диагноз вялотекушая шизофрения, работать официально не берут тк нет никакой специальности правда есть вод уд кат В которое я получил много лет назад несовсем законным способом , но оно отношения к делу не имеет. Меня больше интересует на данный момент отмена ограничения род прав .

Пожалуйста подскажите где я могу пройти обследование на наличие или отсутствие у меня психических растройств (исключив свою историю болезни)

Какую ответственность будет нести уч врач за фальсификации записей в медицинской карте амбулаторного больного.

Сколько времени пациент страдаюший психическим растройством может обходиться без лекарственных препаратов( я перестал принимать лечение в тот момент когда узнал что у меня не эпилепсия , а шизофрения . Узнал я это после получения военного билета ) . Кстати совсем недавно мне стало известно то что в промежуток между эпилепсией и шизофренией у меня было подозрение на нарушение центральной нервной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лариса, писатель походу сам душевно болен. Удаляю ссылку. Без обид.

"Потребовать в ПНД провести психиатрическую экспертизу наперекор психиатру - может каждый, для этого потребуется только стационарное обследование" О как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какую ответственность будет нести уч врач за фальсификации записей в медицинской карте амбулаторного больного
Уголовную. В частности, на основании ст. 292 УК РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, писатель походу сам душевно болен. Удаляю ссылку. Без обид.

"Потребовать в ПНД провести психиатрическую экспертизу наперекор психиатру - может каждый, для этого потребуется только стационарное обследование" О как!

Болен я или нет судить не мне , для этого есть врачи вот пускай они и поставят свой вердикт. Мне наличие заболевания жить не мешало если бы не этот судебный процес с БЖ. Так же очень удобно было иметь бессрочную группу хоть и третью (ПНД можно не посещать и не профодить ВТЭК) это не принципиально всегда можно было сослаться на пенсию по инвалидности как источник дохода, а фальсификации доказать элементарно взять хотябы время осмотра меня врачом и время пересечения мной границы РФ что подтверждаеться штампами в загран паспорте. Правда я не знаю имели ли мне выдавать загран паспорт тк я в тот момент наблюдался в ПНД. Но в данный момент то что я нарушал законодательство РФ идёт только как мне кажеться мне на пользу

А за форум спасибо, там есть много полезной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовную. В частности, на основании ст. 292 УК РФ.

1. Нарушение правил ЗЗ: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=28995

"7. Запрещено в подтверждение своего ответа ставить ссылку на сторонние сайты юридической тематики"

2. Работник медицинской организации, лечащий врач не является должностным лицом.

ст.285 УК п.1 прим. должностными признаются лица, постоянно, временно или по специальному полномочию осуществляющие функции представителя власти либо выполняющие организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях, а также в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях Российской Федерации

Первокурсник в состоянии дать определение должностному лицу. Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я могу пройти обследование на наличие или отсутствие у меня психических растройств (исключив свою историю болезни)

Какую ответственность будет нести уч врач за фальсификации записей в медицинской карте амбулаторного больного

В России ДЗ шиза, простите, до гроба. Никакую, в лучшем случае получит пряников от гл.вр. в устной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России ДЗ шиза, простите, до гроба. Никакую, в лучшем случае получит пряников от гл.вр. в устной форме.

Может и до гроба, хотя я думаю бывают исключения из правил в крайнем случае я думаю за деньги можно будет договориться тк в принципе меня и с наблюдения снимать не имели права . Ведь если я что то натворю взбучку дадут всем. А сделать что то громкое с моим жизненым опытом элементарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишкары,

1.сам по себе диагноз:

вялотекушая шизофрения

не явялется поводом для ограничения родительских прав, обычно для этого нужно врачам при проведении СПЭ увидеть что проявления даного заболевания несут опастность как для вас так и/или для окружающих, что вообщем то и вылилоось в

несколько принудок за преступления

2..

Пожалуйста подскажите где я могу пройти обследование на наличие или отсутствие у меня психических растройств (исключив свою историю болезни)

Чтобы что то инициировать, нужно сначала обосновать это, в вашем случае, ваше обращение в психиатрическую больницу с целью исключения или подтверждения диагноза основывается на самом факте наличия этого диагноза в прошлом. Или вы скажете что не страдали ни когда псих расстройстом, но хотите от нечего делать убедиться что его нет. В больницу просто так не госпитализируют, нужны основания.

3.

есть заключение судебно медицинской экспертизы что наличие у меня заболевания не препятствует мне заниматься воспитанием своей дочери

ни когда судебные медики такого заклчения вам не выдадут, это не в их компетенции, а вот судебные психиатры могли написать, но суд видимо посчитал иначе (учитывая ваше героическое прошлое) и не восстановил род права.

4.

с наблюдения в ПНД меня сняли

не сняли, вас сняли с амбулаторного принуд лечения. Само же диспансерное наблюдение имеет несколько категорий и скорей всего вы попали в группу которую врачи активно не вызывают и к ним активно не ходят, поскольку обострения и госпитализации у вас редки. Обычно такие сами приходят за лекарствами, либо не приходят и как вы уже сказали их не принимают.

5.

Сколько времени пациент страдаюший психическим растройством может обходиться без лекарственных препаратов

Кто один день, кто 20 лет, кто всю жизнь. Беда здесь одна, некоторые больные чувствуют когда у них начнется обострение и могут вовремя начать прием, другие нет. Чем чаще и больше обострений тем скорее наступление дефектного состояния( беспомощного) чем вообщем то и страшно данное заболевание.

6.

Какую ответственность будет нести уч врач за фальсификации записей в медицинской карте амбулаторного больного
за какую? ни кто не будет выставлять вам диагноз здоров. заботесь лучше о себе.

7.

Ведь если я что то натворю взбучку дадут всем. А сделать что то громкое с моим жизненым опытом элементарно.
. Ни кто ни чего не получит, даже не вспомнит о вас. А вот вы будете нести уголовную ответсвеность в случае признания вас вменяемым на момент совершения преступления, либо пойдете на принудительное лечение(возможно в стационар спец типа с интенсивным наблюдением как максимум) в случае невменяемости. :ciao:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишкары,

1.сам по себе диагноз:

не явялется поводом для ограничения родительских прав, обычно для этого нужно врачам при проведении СПЭ увидеть что проявления даного заболевания несут опастность как для вас так и/или для окружающих, что вообщем то и вылилоось в

А меня ограничили именно на основании диагноза .

Всем бы такие принудки как мне , тогда 75% населения РФ сажать надо

2..

Чтобы что то инициировать, нужно сначала обосновать это, в вашем случае, ваше обращение в психиатрическую больницу с целью исключения или подтверждения диагноза основывается на самом факте наличия этого диагноза в прошлом. Или вы скажете что не страдали ни когда псих расстройстом, но хотите от нечего делать убедиться что его нет. В больницу просто так не госпитализируют, нужны основания.

Придумаем основания , а про свою мед документацию я промолчу

3.

ни когда судебные медики такого заклчения вам не выдадут, это не в их компетенции, а вот судебные психиатры могли написать, но суд видимо посчитал иначе (учитывая ваше героическое прошлое) и не восстановил род права.

То была экспертиза в Сербского

4.

не сняли, вас сняли с амбулаторного принуд лечения. Само же диспансерное наблюдение имеет несколько категорий и скорей всего вы попали в группу которую врачи активно не вызывают и к ним активно не ходят, поскольку обострения и госпитализации у вас редки. Обычно такие сами приходят за лекарствами, либо не приходят и как вы уже сказали их не принимают.

Да нет как раз меня и сняли сначала с диспансерного наблюдения , перевели на какуюто лечебно-консультативную помощь , а через год мне сказали нечего вам здесь делать марш работать симулянтов у нас и без вас хватает

5.

Кто один день, кто 20 лет, кто всю жизнь. Беда здесь одна, некоторые больные чувствуют когда у них начнется обострение и могут вовремя начать прием, другие нет. Чем чаще и больше обострений тем скорее наступление дефектного состояния( беспомощного) чем вообщем то и страшно данное заболевание.

Беспомощным я стану когда меня разобьёт параличь , а сейчас меня врядли можно назвать беспомощным

6.

за какую? ни кто не будет выставлять вам диагноз здоров. заботесь лучше о себе.

А что мне о себе заботиться , мне всего хватает у меня есть всё что хочу вот только бывшая над ребёнком издеваеться дочка живет в Москве и ничего не видит знает только дорогу в детский сад и площадку у дома " театры , елки и пр развлечения нам не нужны" и пьяную маму.

Доказать фальсификации не сложно, а проще пареной репы меня психиатр осматривал в момент моего отсутствия на територии Рф что подтверждаеться отметками в загранпаспорте РФ

7.. Ни кто ни чего не получит, даже не вспомнит о вас. А вот вы будете нести уголовную ответсвеность в случае признания вас вменяемым на момент совершения преступления, либо пойдете на принудительное лечение(возможно в стационар спец типа с интенсивным наблюдением как максимум) в случае невменяемости. :ciao:

А у меня всёравно принудка не загорами тк налоговая и приставы достали с объяснениями на что живёте , в ПНД мне пишут что у меня нет ограничений по трудоустройству при попытке устроиться на работу мне говорят вам туда нельзя и всё, а идти грузчиком да ещё на полный рабочий день простите увольте низачто я неофицально зарабатываю столько за месяц сколько грузчик за 10 лет не заработает, мне проще бежать с России , но тут дочка которую я люблю.

Да и земляки говорят что этот процес похож больше на политический чем на простой гражданский процес , а для того чтобы в этом убидиться и надо снять этот диагноз чтобы опеке больше придраться было не к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключено.

А что вы скажете по этому поводу см ниже:

Приказ Минздрава РФ от 31.12.2002 N 420 "Об утверждении форм первичной медицинской документации для психиатрических и наркологических учреждений": ссылка

С целью упорядочения ведения и использования первичной медицинской документации в психиатрических и наркологических учреждениях, приведения медицинской документации к единой системе стандартов, обеспечения полноты и достоверности информации о социально значимых заболеваниях населения приказываю:

27. В пункте 26 указывается причина прекращения наблюдения данного больного в соответствии с подсказкой.

Код 1 "выздоровление (значительное и стойкое улучшение)" отмечается кружком в случае полноценной стойкой ремиссии или выздоровления больного с устойчивой социально-трудовой адаптацией.

Код 2 ("снятие диагноза психического (наркологического) заболевания") отмечается в случае ошибочно установленного ранее диагноза лицу, не страдающему психическим расстройством, что подтверждено комиссионным заключением специалистов.

Например. Больной Г. находился под диспансерным наблюдением с 2000 г. с диагнозом "вялотекущая шизофрения". В 2001 г. комиссия специалистов-психиатров пришла к заключению, что гражданин Г. психическим заболеванием не страдал и не страдает. В настоящее время в психиатрической помощи не нуждается. Диспансерное наблюдение прекращено по причине "снятия диагноза психического заболевания" (код 2).

Теперь надо думать как этого добиться и очень хотелось бы знать какая запись сделана у меня в медицинской карте амбулаторного больного те с каким кодом 1или 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишкары, не пишите, пожалуйста, в ЛС. Спасибо.

снятие диагноза психического (наркологического) заболевания") отмечается в случае ошибочно установленного ранее диагноза лицу

перед тем как пойти в школу в первый класс месяц пролежал в ПБ

ДЗ психического расстройства был установлен в дошкольном возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ психического расстройства был установлен в дошкольном возрасте.

Да нет ошибаетесь в дошкольном возрасте у меня был другой диагноз эписиндром , шизофрению мне поставили судя по информации которой я располагаю оказываеться когда я уже учился в школе и время постановки мне диагн вялотекущая шизофрения совпадает с моим отказом носить пионерский галстук когда нас в конце третьего класса принимали в пионеры и когда нам одевали эти грёбаные галстуки я открыто заявил что я пионером быть не хочу и носить данный галстук не буду тк не уважаю политику партии .

Вот по последним свединиям мне как раз тогда шизу и поставили.

А в дошкольном возрасте я ещё раз повторяю у меня было подозрение на эпилепсию был единичный приступ(или что-то похожее) в возрасте восьми месяцев и ещё было подозрение на нарушение работы центральной нервной системы или что то в этом роде.

Кстати по поводу моих записей в истории болезни в дошкольном возрасте сказано что я в игрушки не играл , а у меня полно дома моих детских фотографий в том числе и где я играю в игрушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие или отсутствие психических растройств

Хочется также добавить что когда я лежал перед школой я был полностью адекватен и помню всё что в тот момент происходило в тч даты своей госпитализации и не только это , но вот как это сейчас доказать вот в чём вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишкары, Марина права, я Вам тоже самое писала. Ну не снимается диагноз, как Вы не поймете? Можно сняться с динамического наблюдения, т.е. пациент не должен приходить на осмотр, принимать препараты, карта на это время сдается в архив, но диагноз остается. Как Вам уже писали, наличие такого диагноза не является основанием для ограничением родительских прав, почему Вас ограничивают, я уже не могу сказать, это не в моей компетенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишкары, Марина права, я Вам тоже самое писала. Ну не снимается диагноз, как Вы не поймете? Можно сняться с динамического наблюдения, т.е. пациент не должен приходить на осмотр, принимать препараты, карта на это время сдается в архив, но диагноз остается. Как Вам уже писали, наличие такого диагноза не является основанием для ограничением родительских прав, почему Вас ограничивают, я уже не могу сказать, это не в моей компетенции.

Я тоже этого не понимаю к сожалению опека и суд именно придираються к диагнозу те к заболеванию , лично мне наличие заболевания никогда не мешало меня полностью устраивало наличие бесрочной групы инвалидности пусть даже и третей без разницы , но в данной ситуации моя дочь не развиваеться бывшая пьёт , опека её поддерживает и всё тут я распологаю неограниченными финансовыми возможностями и ничего не могу сделать , одна часть моих знакомых говорит мне плюнь на ребёнка , другая часть знакомых говорит давай мочить русских тк благодоря действиям росийских властей этот весь бардак твориться. А мне не понятно почему надо отрываться на мирном населении ведь оно то здесь не причём или может я в силу своего заболевания чегото не понимаю тк 80% из того что написано в истории болезни не соответствует действительности. Ведь можно всё обяснить и в отношении заболевания есть оно или нет ведь можно провести иследования и разложить всё по полочкам тк у здорового и у больного человека должны быть какието отличия в анализах например если болезнь связана с головой то можно провести иследование головного мозга например , а не основываться на старых записях в медицинской карте амбулаторного больного из которых следует что больному проводили переосвидетельствование (ВТЭК) с 1994 по 1998г а больной в марте 1994г выехал с територии РФ , а вернулся только в конце августа 1999г . А ему в этот период групу продлевали и кто то за него пенсию получал и таких ньюансов в моей мед псих документации которые можно подтвердить документально предостаточно. Вот меня это всё и наводит на подозрения зачем писать то чего нет на самом деле .

И с ограничением в род правах таже история , а залить например Москву кровью я считаю что это никчему тк пострадают нивчем невинные люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишкары, Марина права, я Вам тоже самое писала. Ну не снимается диагноз, как Вы не поймете? Можно сняться с динамического наблюдения, т.е. пациент не должен приходить на осмотр, принимать препараты, карта на это время сдается в архив, но диагноз остается. Как Вам уже писали, наличие такого диагноза не является основанием для ограничением родительских прав, почему Вас ограничивают, я уже не могу сказать, это не в моей компетенции.

Мне кажеться диагноз это просто придирка, я чуть позже выложу заключение опеки и решение суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так придираються к диагнозу

РУ КО ВОДИТЕЛЬ МУНИЦИ11Л ЛИТЕТА

внутригородского муниципального образования

ПРБОБРАЖЁМСКОБ

р. городе Москве

Улиц.1 Хромова, л.ь. Москва. 10/ЯЭй Тиясфоч/фУчс: С ^99• 160-50"

ОКПО 42014223. ОГРН 1027700528360. ИНН/КПП 7713112994/7711801001

&_sjj-01 - 0i-tt

1и№ Z'Wjjl or

Заключение по иску М.Ю. к EJI., об отмене ограничения в родительских правах в от ношении несовершеннолетней Аси Михайловны, 09.02.2006 г.р.

Уполномоченный орган в сфере организации и деятельности по опеке, попечительству и патронажу муниципалитета внутригородского муниципального образования Преображенское в городе Москве, рассмотрев материалы по гражданскому иску Рившина М.Ю. к Трофимовой Е.Л. об отмене ограничения в родительских правах в отношении несовершеннолетней дочери Леи Михайловны, 09.02.2006 г.р., установил следующее.

М.Ю. и K.JI. имеют несовершеннолетнюю дочь - Лею Михайловну, 09.02.2006 г.р.

М.Ю. проживает и зарегистрирован по адресу: г. Москва, ул. д.4. кв.] 89. По данному адресу также зарегистрирована несовершеннолетняя A.M., которая проживает совместно с матерыо - E.JT. по адресу: г. Москва, ул. , д.5, кв.151на съемной квартире.

Решением Преображенского районного суда г. Москвы от 17 марта 2008 г. М.Ю. ограничен в родительских правах в отношении несовершеннолетней дочери A.M. по следующим основаниям: опасная для ребенка обстановка, которая зозникла по объективным причинам, а именно - болезнь ответчика (психическое расстройство) на протяжении длительного времени.

01 декабря 2011 года М.Ю. обратился в Преображенский районный суд с иском об отмене ограничения в родительских правах в отношении несовершеннолетней дочери Леи Михайловны, 09.02.2006 г.р., мотивируя его тем, что с 10 октября 2010 года снят- с наблюдения в ПНД №8 (справка из ПНД № 8 № 155 от 30.11.2011 г.), инвалидности не имеет (справка филиала №17 ФГУ «Г'Ь МСМЭ по г. Москве № 1314 от 10.10.2011 г.), состоит на учете в Центре занятости населения в В АО г. Москвы (справка из отдела Преображенский ГУ Центр занятости населения В АО г. Москвы № 1315 от 09.11.2011 г.)

Как следует из акта обследования условий проживания в жилом помещении по адресу: г. Москва, ул. , д.4, кв.189, проведенного 24 января 2012 г. специалистами муниципалитета, какие-либо пещи ребенка (одежда, игрушки, предметы детского обихода и т.д.), принадлежащие несовершеннолетней, в квартире отсутствуют, спальное место, место для занятий и игр несовершеннолетней не обустроено.

Определением Преображенского районного суда г. Москвы от 31.01.20012 г. по делу была назначена психолого-психиатричсская экспертиза, на разрешение которой были поставлены вопросы:

- может ли М.Ю. нести родителвскис права и обязанности в отношении своей несовершеннолетней дочери A.M.;

- может ли обращение М.Ю. с дочерью A.M. создавать угрозу жизни и здоровья, в том числе психологическому состоянию последней.

Как следует из заключения комплексной судебной психолого- психиатрической комиссии экспертов, проведенной 14 мая 2012 г. ФГБУ «Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского», М.Ю. «...страдает шизотипическим личностным расстройством (вялотекущая шизофрения)».

В соответствии с п.8 описательной части экспертизы, согласно представленной характеристики несовершеннолетней A.M., «...девочка посещает логопедическую ipynny детского сада № 1808 с 01.09.2010 г. Воспитанием дочери занимается мать, E.JT., которая приводит и забирает ее из детского сада и группы, ответственно соблюдает рекомендации педагогов. Были отмечены сильная привязанность, теплота и любовь в их отношениях. Указывалось, что М.Ю. ограничен в родительских правах; развитием, поведением, интересами, успехами дочери не интересовался, не был на консультациях псда1-ога-логопеда, несколько раз в присутствии дочери негативно отзывался о ее матери, допускал грубые выражения в ее адрес, на замечания воспитателей не реагировал. Сообщалось, что М.Ю. приводил девочку в детский сад с февраля по март 2011 г. з период болезни E.JT. Указывалось, что во время болезни матери, Ася очень скучала по ней. В период общения с отцом стала излишне возбудимой, расторможенной. Наблюдались нарушения дневного сна. Ася могла нагрубить воспитателям или ударить ребенка в группе, говоря, что ей «папа разрешил», стала «произносить странные речи об исключительности и превосходстве своей национальности над другими».

М.Ю. была восстановлена трудоспособность, он был снят с диспансерного наблюдения в ПНД и переведен на консультативное наблюдение.»

В связи с динамикой, имеющегося у М.Ю. психического

расстройства М.Ю. опасности для несовершеннолетней дочери

Аси не представляет. С учетом позитивного отношения A.M. к отцу регулярное общение не создает угрозы ее жизни, здоровью психологическому состоянию.»

Но в тоже время отмечается, что «... при взаимодействии с дочерью пассивен, не может организовать ее деятельность, затрудняется с формулировкой

каких-либо требований к ребенку, которые он собирается предъявлять при продолжительном общении с ней.»

Также в материалах гражданского дела имеются пояснения врача ПНД №8 В.Г., опрошенной в качестве специалиста, из которых следует, что М.Ю. состоял на учете с детства с диагнозом «шизофрения, вялотекущая форма» и данный диагноз не снимался. По личному заявлению М.Ю. прошел переосвидетельствование в бюро спей. МСЭ, где отказался от группы инвалидности, и был переведен на консультативное лечение. Также В.Г. пояснила, что заболевание, которым страдает М.Ю. излечению не подлежит.

Поскольку основанием для ограничения в родительских правах служила опасная для ребенка обстановка, которая возникла з следствие болезни ответчика (психическое расстройство) на протяжении длительного времени, отмена ограничения родительских прав может иметь место лишь в случае, если суд установит, что опасность миновала (родитель излечился). Однако, данное обстоятельство не подтверждаете я имеющимися в материалах дела доказательствами.- И напротив, из документов следует, что психическое расстройство, являвшееся основанием для вынесения судом решения об ограничении его родительских прав имеется у М.Ю. по прежнему.

В соответствии со ст.76 СК РФ, если основании, в силу которых родители (один из них были ограничены и родительских правах, отпали суд по иску родителей (одного из них) может вынести решение ... об отмене ограничений, предусмотренных ст.74 СК»

Принимая во внимание вышеизложенное, руководствуясь ст.74, 76 СК РФ муниципалитет внутригородского муниципального образования Дреображенскос в городе Москве считает, что отмена ограничения родительских прав Михаила Юрьевича в отношении несовершеннолетней дочери Аси Михайловны, 09.02.2006 г.р., не соответствует интересам несовершеннолетней.

В тоже время, учитывая, М.Ю. опасности для несовершеннолетней дочери Аси не представляет. С учетом позитивного отношения A.M. к отцу регулярное общение не создает угрозы ее жизни, здоровью психологическому состоянию, а также учитывая, что отеп является значимым членом семьи для ребенка», ... муниципалитет не возражает против общения М.Ю. с несовершеннолетней A.M. в присутствии матери ребенка - К Л.

Вот теперь и смотрите как ограничивают на основании диагноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем как я понимаю диагноз мне законным путём не снять , а значит и не снять ограничение в род правах. Самое отвратительное в данной ситуации что страдает не в чём не повинный ребёнок, и законным путём здесь ничего не решить . Надеюсь тк сейчас в России накалена обстановка то гражданская война не загорами . Лично я русских не поддержу не при каких обстоятельствах . Да будет проклята Россия и я не доживу , но надеюсь что мои потомки доживут до того дня когда русский язык станет мёртвым языком.

PS Кому дано понять тот поймёт

Сообщение от Мишкары

И что делать в дальнейшем дальше обжаловать апеляцию я уже подавал или бестолку . И с кем лучше договариваться в данной ситуации

Суд указал в мотивировочной части решения в каком спучае возможна отмена ограничения родительских прав:

Цитата:

Сообщение от Мишкары

отмена ограничения родительских прав может иметь место лишь в случае, если суд установит, что опасность миновала (родитель излечился).

Исходя из этого обжалование решения суда в настоящее время бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мишкары, обратите внимание на это

Как следует из акта обследования условий проживания в жилом помещении по адресу: г. Москва, ул. , д.4, кв.189, проведенного 24 января 2012 г. специалистами муниципалитета, какие-либо пещи ребенка (одежда, игрушки, предметы детского обихода и т.д.), принадлежащие несовершеннолетней, в квартире отсутствуют, спальное место, место для занятий и игр несовершеннолетней не обустроено.

Прежде чем бороться за свои права, нужно к этому подойти серьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишкары, обратите внимание на это

Прежде чем бороться за свои права, нужно к этому подойти серьезней.

Лично я считаю что обустраивать место надо тогда когда Ася будет проживать у меня т.к. обустроить место можно за пару дней всё зависит от того кто какими средствами располагает.

Сейчас я не спеша собираю документальные опровержения тем записям в медицинской карте амбулаторного больного о которых мне стало известно , а дальше пускай разбираются

Мне непонятно для чего писать такую ахинею в истории болезни , зачем врать и поливать грязью. Зачем писать что меня осматривают и прочее согласно мед документации . А я в это время нахожусь за пределами РФ , что подтверждается документально много чего ещё в общем в ПНД заврались полностью недавно прошёл обследование в одной из частных клиник мне дали заключение что у меня пар нормальных явлений не обнаружено. Соответственно я не сообщил что я наблюдался в ПНД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я считаю что обустраивать место надо тогда когда Ася будет проживать у меня

Нет. Опека сначала будет проверять условия. А они для ребенка не созданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Опека сначала будет проверять условия. А они для ребенка не созданы.
А почему тогда делают ссылку на моё заболевание , а то что мать пьяная валяется в у смерть это ничего страшного, мы это фиксировать не будем . Кстати последнее решение суда вынесено таким образом что при наличии диагноза мне ограничения не снимут никогда. Вот я и собираю сейчас документы на основании которых сначала попробую надавить на врача или может предложить денег т.к. в этом плане у меня финансовые возможности не ограниченные. Я конечно понимаю что это выглядит не совсем реально , но т.к. моему уч психиатру уже далеко за 80, была бы молодая думаю кого-нибудь из близких бы забрали пошла бы на уступки. У меня просто нет хороших знакомств в системе психиатрии , а то бы дело давно было бы решено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...