Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

За правосудием - в Комитет министров Европы


Wichmann

Рекомендуемые сообщения

Не поняла. Это дискриминация У меня суд учитывает

Ирина, не могу найти источник. Но где-то прочитала (Постановление ВС РФ), что для восстановления процессуального срока то ли в касс. инстанцию, то ли в надзор - почтовый пробег учитывается. В апелляционной - учитывается. Есть Пост. Президиума ВС РФ. Найду - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Wichmann, я ориентируюсь исключительно на Конституцию. ВС сам иногда такое вынесет.... что ясно : конституцию подзабыли

Срок обжалования должен исчисляться с момента вручения решения суда. Потому если вы получили решение через 1-2 месяца, то с этого момента ваши 6 мес текут. ЕСПЧ таких решений выносил массу. Поэтому решения должны высылаться с уведомлением о вручении.

Как только вы сдали жалобу на почту, вы застолбили свой срок обжалования.

Я не говорю, что ВС так правоприменяет Но надо заставлять применять правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо требовать от ЕСПЧ выполнять своим обязанности. Не идти на поводу у подлой рашки. Ну отменят в ВС, предположим, бывает, а райсуд снова вынесет прежнее. И что? Или пусть рашка выметается из ЕСПЧ, ну ведь это пипец, состоят и ничего не соблюдают нагло и подло. Вы живёте в Европе, в цивилизованных странах, встретьтесь с депутатами Европарламента наконец. Уверен, большинство не продалось Москве за акции Газпрома.

Тоже нашли громкое дело для ЕСПЧ, если педикам не дали парад устроить. Я -современный человек, всё понимаю, но гомосексуализм не повод устраивать парад. Гордиться нечем. Может и педофилам тоже парады устраивать? А чем они хуже? А копрофилы? Пусть и им парад будет, пусть фекалии несут на подносах.

Не идите на поводу у подлецов!!! Отказываясь требовать правосудия в ЕСПЧ - Вы помогаете Москве.

Внутри не разобраться, кто здесь -тот это очень хорошо чувствует. А оттуда из Франции и Германии кажется. Живя в человеческом обществе -вам кажется, что и рашка очеловечивается. Это заблуждение. Она звереет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им и надо вытащить вас на своё поле и можете судиться хоть до гроба. Прибалт, я не удивлён, что ваша страна не нарушает права человека. Ваши референты работают лучше русских рабиновичей. Все иски вымели. Молодцы! Не играйте по правилам врага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Согласно ст.46 Конституции РФ Каждый вправе... обращаться... если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Главное не при обращении в ЕСЧП не пропустить 6 месяцев после вступления решения суда в силу...

САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом деле - это обеспечить, чтобы ваши (наши) жалобы, поданные в ЕСПЧ, не попадали в руки позорного "юридического жулья", орудующего как при попустительстве и укрывательстве "овертикаленных правоохранителей", так и при робком, если не сказать трусливом, молчании так называемых "СМИ" и "правозащитников", в кавычках...!!!

Ответственность за заведомо ложное сообщение о самом гнусном и позорном преступлении как согласно статье 306 УК РФ, так и согласно аналогичным нормам международного права и других государств, на территории и в организациях которых могут находиться сообщники "юридических кидал", осознаю.

С уважением,

Виктор Павлович Первушин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМОЕ ГЛАВНОЕ в этом деле...

Не ля-ля разводить, чем вы занимаетесь минимум семь лет, а делать дела.

Вот, к нам обратились жители района Царицыно г. Москвы. Собянин решил снести их продуктовый рынок и построить там автостоянку. Срок дал продавцам, что бы убрались с рынка в течении 3 дней.

Приехали эюгановцы, жириновцы. Продлили работу рынка на 2 недели, типа, пар выпустить.

После нашего обращения снос рынка вообще отложили как минимум на один год.

По другому делу в отношении Почты России возбудили два уголовных дела за недоставку почтовых писем из суда.

Вам и другим здешним "революционерам" предлагалось сотрудничество с Социальным Порталом. Отказались.

Отсюда вывод, что задачи у здешних иные - ловить рыбку в мутной водичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wichmann, я ориентируюсь исключительно на Конституцию. ВС сам иногда такое вынесет.... что ясно : конституцию подзабыли

Срок обжалования должен исчисляться с момента вручения решения суда. Потому если вы получили решение через 1-2 месяца, то с этого момента ваши 6 мес текут. ЕСПЧ таких решений выносил массу.

Забудьте про 6 месяцев после решения суда. Эта практика навязывается всякого рода доброхотами и помощниками для народа.

Шесть месяцев это срок, когда были исчерпаны все меры в защиту своих нарушенных прав.

Решение суда - это как частный случай определяющий возникновение права на обращение в ЕСПЧ. При этом не существует запрета на обжалование решения суда в надзорную инстанции.

По смыслу, если последний документ по вопросу обращения в ЕСПЧ датирован не позднее 6 месяцев, то имеете право обратиться с жалобой в ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информатор,

По другому делу в отношении Почты России возбудили два уголовных дела за недоставку почтовых писем из суд

По какой статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другому делу в отношении Почты России возбудили два уголовных дела за недоставку почтовых писем из суд

Не ве-рю! Ну и чем закончилось? Следака увезли прямо из кабинета СУ в лечебное учреждение нервного профиля (заработался, стал буквально воспринимать Законы), а перед почтой извинились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какой статье?

Зачем мелочиться на название статей.

Обычно, как - ну, нарушил законный порядок, так прав он ничьих не нарушил. Типа, отстань.

В данном случае, письма не доставлялись не только из суда, но и вообще, все. Однако, сделан упор на судебные письма, чем были нарушены права человека, гарантированных международным правом и конвенциями ООН.

Не ве-рю!

Это у вас в болоте не в том месте кочка торчит, на которой находитесь. Вам оттуда ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у вас в болоте не в том месте кочка торчит, на которой находитесь. Вам оттуда ничего не видно.

Очки мне не надо втирать. Кочка стоит где надо, я не на болоте, я в РФ. Какие тут права человека и Конвенции ООН? Очнитесь. Не вешают, не стреляют пока и то хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки мне не надо втирать.

Вас таких одураченных не счесть. Нам глубоко наплевать на это ржащее стадо.

Кочка стоит где надо

Я не сомневаюсь в этом.

Не вешают, не стреляют пока и то хорошо

Это вы о себе?

Очнитесь.

Себе порекомендуйте - смените кочку, перестать ржать, праздновать под присмотром кукловодов и увидите горы трупов отнюдь не преступников, а тех, кто более не нужен режиму как рабсила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информатор,

Зачем мелочиться на название статей.

Обычно, как - ну, нарушил законный порядок, так прав он ничьих не нарушил. Типа, отстань.

Мне интересно убедиться что по такому вопросу возбудили уголовное дело. За убийство не возбуждают, за завладение чужими квартирами не возбуждают, а тут ... за недоставку писем.

Чем можете подтвердить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы о себе?
О себе и неограниченном количестве недовольных лиц.

Себе порекомендуйте - смените кочку, перестать ржать, праздновать под присмотром кукловодов и увидите горы трупов отнюдь не преступников, а тех, кто более не нужен режиму как рабсила.

Сменить кочку, то есть отказаться от требования правосудия или эмигрировать, если есть возможность? Не ржу, не праздную, я в трауре. У меня нет кукловодов, есть своё мнение, не одурачиваюсь под влиянием госагитпрома типа 1-го канала ТВ или вождей карманной оппозиции Зю, сына юриста и даже шоумена Кургиняна.

Поконкретней дайте совет: что делать? Смириться надо? Потом жизнь расставит всё по местам? Не понимаю Вас. Туманно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За убийство не возбуждают, за завладение чужими квартирами не возбуждают,

Не только не возбуждают, а в доле находятся, поэтому не возбуждают.

а тут ... за недоставку писем

За крысячество возбуждают. Прокурор сам ездил на подаренном бэнкли, с работы его. Гаишник собирал деньги на дороге и не делился - коррупционер.......

В данном случае Роскомнадзор открестился от инициатив Почты России, хотя, не сомневаемся, что был в курсе. Работники п/о и московского филиала Почты России письменно и лично извинялись перед гражданином, чьи права были ими нарушены.

Чем можете подтвердить?

Нам не надо это делать на сторонних ресурсах, тем более, что про ЗЗ никто из заинтересованных лиц не знает.

Вот, кто, по вашему мнению, будет читать тему у которой название не соответствует тому, что вы просите, да ещё и на 25 странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменить кочку, то есть отказаться от требования правосудия или эмигрировать, если есть возможность?

Вы не требуете, вы просите.

Просите изменить устройство государства и только на том основании, что суды неправильные. А в чём вред государству от таких судов вы доказали?

Точнее не вы, а те кто вас определил на это направление, а вы пишите

У меня нет кукловодов, есть своё мнение,

Какое же оно ваше, Вы не юрист, даже не практик - вы просто обиженный человек, который познал на себе, что есть нынешний режим. Хотите изменить что-то. Рядом с вами появляется человек, профи в своём деле, но с утопической идеей. Этого человека поддерживают и корректируют в нужном направлении кукловоды.

Советоваться надо со своей головой и пользоваться ею, а не доверяться другому человеку. К профи обращаться по нужде и, то, полезно будет фильтровать полученную инфу от профи.

Кто вам сказал, что суды плохие? Вы сами не могли к этому прийти. У вас был страх, потом обида, потом вам сказали, что так во всех судах и со всеми - нужна реформа. Тем самым загрузили вас на всю оставшуюся жизнь.

Поконкретней дайте совет: что делать? Смириться надо? Потом жизнь расставит всё по местам? Не понимаю Вас. Туманно как-то.

Свои права надо защищать, а не бороться за идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я -практик. 5 лет почти каждый день в суды как на работу по доверенностям. Ни один суд прошёл. Просить бесполезно, они поклали на просящих, а если уж кто слишком назойлив, то начинаются репрессии. Что суды и прочие структуры из себя представляют понял сам. Вы меня за идиота держите.

Изменить можно при кардинальном сломе. И то, если поменять всех. Государство хорошее для них, а не для нас. Вы правы, что люди не представляют ценности для этого государства, а их права тем более. Людей много, сырьевая экономика столько не прокормит. Живущие здесь должны быть приучены,что их проблемы и права не являются заботой государства. А что написано в Конституции и т.д. -так для красоты. Не напишешь же,что у нас основной Закон произвол и плевать на вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информатор, cколько вы появляетесь в теме, НИЧЕГО кроме тумана не производите. даже возбуждение уголовного дела в отношении почты и то замылили под какими то туманными рассуждениями Дайте ссылку на ваш портал и не надо на 25 странице размещать НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ , одна вода

Усманов по поводу судов, якобы вовсе не плохих ( информатор):

Повторим то, что я уже писал неоднократно: «Мной безоговорочно признается постулат: «Оппоненты ДОЛЖНЫ уважать мнение друг друга». Уважение означает почтительное отношение, основанное на признании чьих-нибудь достоинств.

Я обратился с обращением. Меня послали подальше. То есть, выразили неуважение к моему мнению и презрение к достоинствам. Раз так, то и я в свою очередь освобождаюсь об обязанности относиться с уважением к мнению своего «оппонента», тем более, что это мнение лица, не основанное ни на разуме, ни на доказательствах.

Я могу с уважением относиться к мнению шизофреника, но я никогда не буду и никто, и ничто меня не заставит, с уважением относиться к мнению лица, косящего под шизофреника и имеющего одну цель: причинить незаслуженный вред.

Если проследить все мои действия на протяжении сознательной жизни, то я редко когда был инициатором конфликта. При этом всякое терпение имеет свои пределы. А когда сборище Недоумков, напялив на себя мундиры и балахоны, и усевшись в мягкие кресла под российским Флагом и Гербом с целью их позорить, начинают упражняться на гражданах в способности кто придумает более изощренный софизм, позволяющий жертву довести до белого каленья, то им нет и не может быть прощения. :appl:

Особенно это касается Епифановых-Чижовых-Солоповых. Никакие это не женщины, а Изверги, перед которыми эсесовки концлагерей – ягнята безобидные, так как эсесовки могли убивать только тело, а Изверги убивают и тело и душу, и поэтому с ними надо поступать так, как они того заслуживают.

Повторим еще раз: российские Изверги, косящие под женщин в якобы мантиях, гораздо хуже эсесовок в концлагерях. Фашистские Ублюдки ничто по сравнению с ними. Для них надо придумать особый термин, который бы вобрал в себя все отрицательные и негативные черты. Их нельзя причислить к Человеку. Это человекоподобные нелюди по своей жестокости превосходящие сотни чекотил. Они с улыбкой своим жертвам говорят: «Идите и жалуйтесь» - заведомо зная, что жалобы не помогут, так как Палач создал такую систему, при которой вопли жертв заставляют не содрогаться, а насмехаться.

Откройте в интернете «Книгу жалоб на прокуроров и других работников прокуратуры» или автобиографию Лебедева В.М. и почитайте Вопли всей России. Так, например, Николай пишет: «Должностные лица Калининского района г. Санкт-Петербурга получающие взятки: начальник 61 отдела полиции Петунов В.В., судья Калининского районного суда Скоскина О.В.

Но, это не коррупция, это ФАШИЗМ!!! Указанные чиновники в целях отмывания денег использовали подвиг совершившей в годы Великой Отечественной войны 16-летней девочки. Эти ироды, прикрываясь погонами и мантиями боятся правосудия, но оно наступит, потому что ФАШИЗМу нет оправдания».

У нормального человека слезы должны наворачиваться на глазах, а всем только смешно. Но смешно только до тех пор, пока это не коснется их самих. И тогда они сами станут посмешищем. Также надо отметить, что за беспросветную Тупость и множественные преступления Скоскину Ольгу Валентиновну повысили и Дебиловатые Епифанова Валентина Николаевна и Володкина Александра Ивановна, не имеющие ни чести, ни достоинства, сделали Скоскину О.В. судьей горсуда Санкт-Петербурга.

Так как Скоскина О.В. не могла выносить сама законных, обоснованных и мотивированных решений, то теперь она с позиций своего дегенеративного мышления будет давать оценку решениям других, подгоняя их под свой ущербный «интеллект». :lol:

Именно эти издевательства подвигли меня говорить: «Вы не просто Преступники, вы Мрази, Ублюдки, и Негодяи. Идите теперь и жалуйтесь!».

И мы вернулись опять к тому, с чего все это началось в 2000 г.: я вновь говорю: «Вы не просто Преступники, вы Мрази, Ублюдки и Негодяи. Идите теперь и жалуйтесь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРЕБОВАНИЯ ЖАЛОБЫ:

9.1 Вывод. Оцениваю описанные издевательства в 1 000 000 000 евро. Поскольку без экспертов мы здесь не разберемся в связи с тем, что в вышестоящей инстанции сидят все те же российские «судьи», поэтому прошу для реализации моих конституционных прав, предусмотренных ч. 2 ст. 45, ст.ст. 52, 53 Конституции РФ:

1. Назначить правовую экспертизу.

2. В распоряжение экспертов предоставить ВСЕ уголовные, гражданские и административные дела в отношении меня, находящиеся в Москве, Магадане, Санкт-Петербурге и Кирове.

3. На разрешение экспертов поставить следующие вопросы:

1. Отвечают ли требованиям законности, обоснованности и мотивированности решения правоприменителей, вынесенные по обращениям Усманова?

2. Были ли соблюдены при вынесении обжалуемых решений указанные Усмановым Р.Р. нормы действующего законодательства?

3. Являются ли обжалуемые судебные решения формой провокации и злоупотреблением правом (ч. 4 ст. 1, ч. 1 ст. 10 ГК РФ) на принятие решений?

4. Что конкретно непонятно здравомыслящему человеку в доводах Усманова Р.Р. и соответствуют ли доводы «правоприменителей» доводам заявителя? :yes2:

5. Каковы причины неотражения в обжалуемых решениях просительной части обращений Усманова Р.Р., то есть, каковы причины фальсификации доводов Усманова Р.Р. в обжалуемых решениях, то есть каковы причины циничного совершения «правоприменителями» преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ст. 300; ч. 3 ст. 210, ч.ч. 1, 3 ст. 303, ч. 2 ст. 305, ст. 315 УК РФ?

6. Когда КОНКРЕТНО Усманову Р.Р. будут разъяснены ВСЕ СРЕДСТВА и СПОСОБЫ защиты своих интересов, не запрещенные законом, то есть когда будет реализован конституционный принцип ч. 2 ст. 19, ч. 2 ст. 45 Конституции РФ; п. 22 ч. 2 ст. 42, п. 21 ч. 4 ст. 47 УПК РФ?

7. Относится ли приведенный цинизм к психологической пытке и как долго его может терпеть просто здравомыслящий человек?

4. Экспертизу провести в любом юридическом ВУЗе с моим участием.

5. Обязать Владимира Владимировича Путина объяснить основания для вынесения Указа № 1026 от 21.09.02 г. о присвоении юридически безграмотной Епифановой Валентине Николаевне звания заслуженного юриста РФ, то есть основания увеличения ее «заработной платы».

6. Обязать Владимира Владимировича Путина предоставить отчет о расходовании моих не полных ста тысяч долларов, которые были потрачены на его криминальных чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резок мужик. Опять закроют , мол , шизофрения , обострение. Ему лучше руки в ноги и за пределы паРаши. Империя зла такого не прощает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усманова уже не закроешь - он развенчал психиатрию и мошенников психиатров - они с ним больше не свяжутся: он психиатрию знает лучше психитров, законы - лучше судей и прокуроров. А чиновники всех мастей пользуются некомпетентностью, слабостью - СИЛЬНЫХ противников или убивают, или обходят стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого и чего им бояться ? Закроют и или умертвят или превратят в овоща , который ни говорить , ни писать уже не сможет. Жаль , пропадет ценный экземпляр человеческой породы. Таких убирают , он опускает систему. А это не прощается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усманова уже не закроешь - он развенчал психиатрию и мошенников психиатров - они с ним больше не свяжутся: он психиатрию знает лучше психитров, законы - лучше судей и прокуроров.

:lol: :lol: :lol:

ИринаИ, Это вы разъясняете, как надо воспринимать этого очередного народного героя.

Не уж-то вы так уверены, что народ настолько глуп, что-бы втюхивать ему такие легенды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...