Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите советом по ИП.


АННА (4)

Рекомендуемые сообщения

Чувствую мне уже пора начинать открывать себе Индивидуального Предпринимателя.

Какие мои действия, кто подскажет, к чему меня это обяжет и что повлечёт? Долго ли, дорого ли само оформление? Мож ещё чего расскажите. Благодарна буду ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

*Аннушка*, спасибо, но там 2008-2009 гг., а свежей нету? Я чувствую с тех пор многое упростилось, я припоминаю и В.В.Путин ходатайствовал об упрощении жизни ИП.

Или так всё в общем и осталось?

зашепчат!

это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. берешь заявление в инете

2. заполняешь (ОКВЭД есть в инете)

3. у нотариуса заверяешь подпись

4. платишь пошлину (реквизиты берешь в своей ИФНС)

5. Несешь в налоговую (узнай время приема документов заранее)

6. Пишешь заявление на упрощенную систему налогообложения

7. получаешь свидетельство, идешь в отдел стандартизации

пока Всё. :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tytt, спасибо!

ОКВЭД

это что такое?

у нотариуса

это дорого? А расписаться при нём?

пошлину

большая?

отдел стандартизации

это зачем? С кассовым аппаратом?

А доход потом считать за вычетом этих и других расходов (касса, аренда...)? И я, как живущая на пенсии и пособия, должна буду сообщить о доходе в СОБЕС и Пенс.фонд? Как скоро? А как они смогут проверить мой доход? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
это как?
Понятия не имею, что ты там вычитала. :dontknow:
АННА (4), что читаешь (если читаешь вообще)?
что и тогда:"Целебный шопот от всех болезней души и тела"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,:lol: так это я уже прочитала. Теперь я читаю глянец Ин Стайл.

Лучше расскажите про ИП и последствия. Меня лишат пособий в каком случае? При каком-то сверх доходе или вообще не лишат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из ПФ приходит пенсия по потере кормильца мне т.к. я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 14 лет и город, Собес, доплачивает, примерно получается тысяч 12 всего.

Ну и аналогично сыну, но его деньги не снимут до его 18 лет или до 21 при поступлении в ВУЗ.

Ещё, как малообеспеченные, мы получаем субсидию на комм.платежи и бесплатный проезд у меня и сына.

Сына понятно не лишат ничего. А я как выйду из отпуска сразу должна сообщить, но раз ИП накладно и неизвестно получится ли, плавающий и призрачный доход........., то как быть?

Ждать до 14 лет сына не очень хочется, руки чешутся хотя бы открыть, стоит 800 пошлина, документы 400 (http://www.n46.ru/) и непредвиденных взяток сколько-то. Ведь можно открыть сейчас, а работать начать потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сына понятно не лишат ничего
Пенсия выплачивается не вам, а сыну за смерть его отца. Её никто не снимет. :yes2:
я как выйду из отпуска сразу должна сообщить
Из какого отпуска? Вы где-то зачислены на работу?
можно открыть сейчас, а работать начать потом?
Да. Но при этом всё-равно придётся сдавать ежегодную отчётность и уплачивать обязательные платежи во внебюджетные фонды (см. здесь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 14 лет

Тебе будут платить пока ребенку не исполнится 14 лет. Будешь работать-платить перестанут.

Ведь можно открыть сейчас, а работать начать потом?

Если откроешь, то надо будет делать в ПФ отчисления. Я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Странный отпуск

по уходу за ребёнком до 14 лет
Это на основании какой же нормы ТК РФ, интересно, его предоставил работодатель? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-то зачислены на работу?

Цитата:

ой, да! Ура! У меня есть работа! Ой!, нет. В Тр.книжке :Уволена по собств жел по уходу за ребёнком до 14 лет ст. 80 ТК РФ, запись от сентября 2002 года.

сдавать ежегодную отчётность и уплачивать обязательные платежи

это через год с даты открытия или по весне когда все платят налоги за прошлый год?

Тебе будут платить пока ребенку не исполнится 14 лет.

да, если не работать, а в 14 лет он получит паспорт и уже платить они будут ему, а он захочет мне деньги дать-даст, не захочет - я его плохо воспитала :lol:

Будешь работать

а если в убыток или чистый доход меньше прожиточного минимума? И доход будет вечно меняться, то минимум, то ниже?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный отпуск

Странно, что ты не знаешь о подобном:shocking: его предоставлять начали в 90-91 году, точней не помню, но собственно имею право.:biggrin:

в 14 лет, он получит паспорт и уже платить они будут ему

Так ему и так платят. Тебе перестанут, потому как пенсию по потери кормильца имеют получать гр.,осуществляющие уход за детьми умершего кормильца, если ребенку нет 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему итак платят.

но получаю пока я, на моё имя поступают все деньги.

В общем, как я поняла, ИП лучше открывать в начале года, чтобы отчитываться за него в следующем, а не в конце этого и отчитываться через 4-5 месяцев. Да?

А как же мне тогда поскорее почесать руки? Попытаться поработать в этом году? Мож без ИП куда влепиться поторговать? Вдруг не получится, а ИП уже открыт? Будет чистый доход - в марте заплачу налог. Так ведь можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредный здесь дух. Определенно.:biggrin:

Не отпуск, конечно, а увольнение по уходу за ребенком до 14 лет.

Это на основании какой же нормы ТК РФ, интересно, его предоставил работодатель?

Ты тоже забыла, да?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почему забыла? Такой нормы не существует.

Тем более, что автор уволена 10 лет назад. И перепутала собственное увольнение с отпуском.

В Тр.книжке :Уволена по собств жел по уходу за ребёнком до 14 лет ст. 80 ТК РФ, запись от сентября 2002 года.
АННА (4), в трудовую книжку, кстати, должны были указать не ст. 80, а п. 3 ст. 77 ТК РФ! Ошибка. dontknow.gif

А запись про "уход" при увольнении по с/ж вносилась для сохранения непрерывного стажа. Который уже 5 лет как не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
для сохранения непрерывного стажа. Который уже 5 лет как не имеет никакого значения.

Это не совсем так. В федеральном законодательстве да, не имеет значения, а в отраслевых нормах и соглашениях очень даже встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для АННА (4) непрерывный стаж однозначно не имеет значения. Не в тех отраслях она трудилась, где это до сих пор важно. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как это всё поможет мне с ИП я не поняла? Шучу.

Стали б меня в Ком.банке ждать 10 и более лет, отпуская в такой отпуск :yes2: Держать в штате единицу и ждать когда ж я выйду и вдруг выйду не во время. Конечно уволили и Банка того уже давно нет. Да и девочка юная там сидела в кадрах, там все юные были... ошиблась в статьях слегка, но это и в СОБЕСе и в Пенс.фонде пропустили, ведь деньги платят все эти годы.

Я про свой бизнес подумываю. Сама запись себе в трудовую напишу наверно.

Как мне почесать сейчас руки, поработать без ИП, попробовать пойдёт или нет? Людям именно к Н?.Г. хочется радость продать :yes2: Или только после исполнения сыну 14 лет мне лучше начинать чесать и пробовать, радовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...