Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

амбулаторная карта на руки не выдается!!


Рекомендуемые сообщения

Я храню и свою карточку и карточку ребенка дома. Забрала после того как нам подменили выписку из роддома-до 11 месяцев писали что ребенок недоношенный (при рождении вес 3 кг, рост 51 см) и ленивый, поэтому не сидит. За все 11 месяцев все записи-ЗДОРОВ. Я попросила карточку, сказав, что еду на обследовании, карточку отдали через 3 дня.В самолете увидела, что выписка другая. В итоге в другом городе нам поставили диагноз-без всяких предварительных анализо-ДЦП. С тех пор каждые полгода выезжаем на лечение, вот уже 8 лет. Ребенку 9 лет, до сих пор самостоятельно не ходит, не стоит, только с поддержкой, правда очень умный :yes2: читает и знает таблицу умножения с 4 лет.Карточку в больницу не отдаю-при мне делают записи, читаю, что написали и забираю домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то же время ничего не мешает письменно затребовать заверенную копию или выписку

Да не мешает. Но в то же время ничего не мешает врачам поменять в карточке записи и выдать вам заверенную копию или выписку более удобную или вернее сказать безопасную для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта действительно должна храниться в мед.учреждении и не выдают ее оригинал на руки совершенно правомерно (почитайте приказы минздрава в конце концов)

Подтверждаю :yes2:

Хотя не согласна с такой позицией Минздрава.

Мои карточки теряли.

Ну при желании оригинал выманить есть способы. ;-) Сейчас все свои карты храню дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не мешает. Но в то же время ничего не мешает врачам поменять в карточке записи и выдать вам заверенную копию или выписку более удобную или вернее сказать безопасную для них

ну так если затребовать выписку/копию - то карточку потом уже тяжеловато исправить будет

Подтверждаю :yes2:

Хотя не согласна с такой позицией Минздрава.

Мои карточки теряли.

Ну при желании оригинал выманить есть способы. ;-) Сейчас все свои карты храню дома.

ну никто и не говорит, что нельзя... просто это неправильно, хотя и удобно конечно

позиция минздрава правильная, если бы существовала эффективная система наказания за утерю меддоков - было бы все вообще замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так если затребовать выписку/копию - то карточку потом уже тяжеловато исправить будет

А я говорю о ситуации наоборот. Вы потребовали выписку/копию, кто мешает сначала внести исправления в карточку а уж потом выдать вам требуемое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...