Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жизнь в аду: исповедь взрослой дочери


ВМР

Рекомендуемые сообщения

У тех специалистов,прямо как в суде : Всё что вы скажите,может быть использовано против вас...

А к частному врачу? Это же только в городской психушке карта всю жизнь храниться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:cowboy: Я тоже посоветовала ей пойти на консультацию к специалисту,но ты же знаешь что у нас люди боятся получить клеймо на всю жизнь и проблемы на работе и в социуме. У тех специалистов,прямо как в суде : Всё что вы скажите,может быть использовано против вас...:biggrin:

Если тот случай который вы описываете, является психопатией, никакой специалист не поможет просто потому, что нет лекарства от такого состояния ума. Недаром профессор Р.Хаэр изучал эту проблему такое длительное время. А чтобы вашей знакомой не получить клеймо на всю жизнь, можно посетить частнопрактикующего писхотерапевта (психиатра) у которого есть лицензия, врачебная тайна гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к частному врачу? Это же только в городской психушке карта всю жизнь храниться.

:cowboy: У нас это не совсем дешёвое удовольствие, тем более одним визитом тут явно не обойдёшься.

Если тот случай который вы описываете, является психопатией, никакой специалист не поможет просто потому, что нет лекарства от такого состояния ума. Недаром профессор Р.Хаэр изучал эту проблему такое длительное время. А чтобы вашей знакомой не получить клеймо на всю жизнь, можно посетить частнопрактикующего писхотерапевта (психиатра) у которого есть лицензия, врачебная тайна гарантирована.

Я ей и об этом говорила, но она пока пытается справиться сама. Прошла полное обследование. Никаких отклонений в гормональном фоне и в общем состоянии здоровья не обнаружено.Я прямо сама этим случаем заинтересовалась, тем более что обычно в таких ситуациях люди не признаются что они бесноватые или одержимые. А тут человек осознаёт, что с ним что-то не так. Я ещё ей посоветовала посещать службу в церкви и поговорить с батюшкой. Но она пока не может решиться на разговор, что-то удерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому выводу пришли? В частности, если инфернальные силы существуют, как можно визуально определить их носителя, т.е одержимого?

Визуально - никак, поскольку это не физическое расстройство и внешне может никак не проявляться. По поведению можно. Наличие любой психологической зависимости - это одержимость той или иной степени. Кстати, любой страстный коллекционер является одержимым. Понаблюдайте сами.

Я в детстве 7 лет собирал марки - это, конечно, страсть, приводящая к одержимости.

Скажите, Вы считаете, что каждый человек являющийся психопатом, является одержимым, или все же есть случаи когда имеет место только психическое заболевание?

Психопатия не является психическим расстройством и крайне редко сейчас диагностируется (как например у БЖ kvu76 - диссоциативное расстройство личности), это пограничное состояние, т.е. ни здоровье, ни болезнь. И никак не лечится медикаментозно.

нафлудив 110 страниц, Вы полностью утратили основную нить повествования?

Уж очень Вы строго ко мне неразумному, вроде как я изо всех сил пытаюсь не упускать основную мысль повествования.

Она мне сказала одну интересную вещь : что она просто чувствует когда на неё находит такое состояние. Т.е она даже осознаёт это, но сделать ничего не может.Хотя несколько раз пыталась сдерживать себя, но потом ей было очень плохо.

Это очень ценное психологическое наблюдение - именно "накатывает" и ничего сделать нельзя. "Сдерживать себя" - это волевое усилие против одержателя, а его воля может быть сильнее воли одержимого. Точно такие же состояния испытывают алкоголики в начале запоя. Много материала по поводу "накатывает" выложил в книге "Бумагия" Ю.Воробьевский. К этим состояниям склонны поэты, художники, музыканты, ученые.

в таких ситуациях люди не признаются что они бесноватые или одержимые.
Да люди не знают, что означают эти слова, что значит "одержимость", что такое "бесы", как они могут признаться в том, чего не знают?

А тут человек осознаёт, что с ним что-то не так. Я ещё ей посоветовала посещать службу в церкви и поговорить с батюшкой. Но она пока не может решиться на разговор, что-то удерживает.
Если осознает что "что-то не так" - это огромный успех для шагов к возможному исцелению. Батюшку нужно выбирать такого, к которому она почувствует доверие, желательно по рекомендации доверенных лиц.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, а состояние это на ее накатывает без видимых причин, или после стресса, ссоры или еще чего-то провоцирующего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, а состояние это на ее накатывает без видимых причин, или после стресса, ссоры или еще чего-то провоцирующего.

:cowboy: Ой..это надо подробно её пораспрашивать, что бы всё проанализировать.В принципе при нашей жизни - стрессы каждый день. Я знаю что успокоительные она принимала,когда пыталась сама бороться с этими "накатами".Хотя внеше и в разговоре кажется абсолютно спокойным и адекватным человеком.И сказала что они ей совершенно не помогали, поэтому перестала их принимать.

Так-так, вот мы и раскрываем для себя психологический портрет автора. Почему он так увлечен флудом об одержимости? У кого чего болит, тот о том и говорит.

И об одержимости он говорит, а о своих детях, о том, как их содержит и воспитывает, нет. Зато агрессивно реагирует на любые вопросы о них. Все ли с ними в порядке, живы ли дети автора. Вопрос, покрытый ужасающим мраком.

.

:cowboy: Послушайте милейший, а почему бы вам просто не идти мимо, вместо того что бы нести подобную чушь и переходить на личность. Тут и без вас интересно.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте милейший, а почему бы вам просто не идти мимо, вместо того что бы нести подобную чушь и переходить на личность

Этому персонажу очень неприятна сама тема - обсуждение инфернальных явлений, прямо коробит этого персонажа от этой темы, "накатывает" так сказать... Уже ведь не раз просили по-хорошему - не засоряйте тему, просили модератора предупредить этого инфернального персонажа по плохому - перевели на время в разряд читателей - и все никак, ничего не сделать. "Охота пуще неволи" - ну очень хочется навредить, это вот и есть одержимость. Т.е. когда своей воли, доводов разума и просьб окружающих не хватает, не остановиться...

Вот любопытные наблюдения практикующего священника с психологическим образованием:

http://dusha-orthodox.ru/forum/index.php?showtopic=1938

Лучшим лекарством было бы искреннее раскаяние в грехах прошлого, и наполнение жизни новым содержанием, которое дает нам Евангелие. Но только если муж, кажется, готов признать тяжесть греха аборта, добрачных связей, то супруга, как упомянулось, еще нет. В результате - болезнь, которая помогает уйти от жестоких для ее сознания реалий. Психическое расстройство, в данном случае, является «бегством в болезнь», защитной реакцией организма от внутренних неразрешенных противоречий. С этого момента она погружается в мир «колдунов и врагов», которые хотят свести «с этого света» их семью.

К сожалению, я не мог помочь ничем. Я не мог вернуть ей здравомыслие и помочь обрести подлинный смысл жизни. Она была совершенно неадекватной, и сейчас ей больше требовалась психиатрия. Та могла помочь только частично, ведь корень болезни – гораздо глубже. Но работать над этим возможно будет только, когда ее приведут «в себя». Все это я и объяснил мужу этой женщины. С грустью выслушав меня, он согласился с моими предположениями, и с тем, что и в самом деле, сейчас им стоит обратиться к врачу. Вопрос готовности к исповеди и причастию я оставил на усмотрение требного священника. Больше ничего дать я не мог. Больше я их не встречал.

На эту тему есть хорошие слова у Авдеева Д. А.[3]: "Известный отечественный психиатр профессор Дмитрий Евгеньевич Мелихов, ученик Петра Борисовича Ганнушкина, полагал, что в основе многих психических расстройств лежит несмирение".

Однако священник делает в статье неоднозначный и неожиданный вывод:

Сглаз имеет место в редких случаях. Особенно люди, имеющие зависть со злобой, — а таких немного, — могут сглазить других. Например, завистливая женщина видит маму с очаровательным малышом и со злобой говорит: "А почему у меня нет такого ребенка? Почему Бог дал его ей?" В этом случае малыш может пострадать: будет не спать, начнет плакать, мучиться, потому что она сказала это со злобой. И если бы этот ребенок заболел и умер, то такая злобная и завистливая женщина радовалась бы…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я уверен, что данную тем надо обсуждать не форуме психиатров, а не юристов - здесь же она хочешь не хочешь превращается во флуд.

Я когда-то давно общался с профессиональным практикующим психологом на предмет психопатического поведения своей БЖ. Общался долго, на часы не глядели.

Он меня спрашивает: у вашей БЖ были в детстве проблемы с отцом? Отвечаю - были. Мать вашей БЖ в семье всем руководит? Отвечаю - так точно. Психотравмы у вашей БЖ в детстве были? Были. Она в семье старший ребенок? Старший. С прежними партнерами она отношения поддерживает? Нет, не поддерживает. И т.д.

То есть он, не вообще видя пациентку, просто по описанию ее поведения моментально и со 100% попаданием нарисовал всю ее биографию. Вот что значит профессионал.

Он мне говорит: "Проблема в том, что ваша жена уже на момент вашего знакомства была психотравмированным человеком. Вы просто стали жертвой ее психотравмы. Не были бы вы - на вашем месте оказался бы другой человек."

То есть дело не в личности конкретного мужа - это никак не могут (или нарочно не понимают) понять 1010 & Co. Если конкретная женщина имеет психопатические черты психики, это ее органика, и муж может быть хоть ангелом во плоти, это ее беснование не устранит. Проблема внутри бесноватой, а не вне ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он, не вообще видя пациентку, просто по описанию ее поведения моментально и со 100% попаданием нарисовал всю ее биографию. Вот что значит профессионал.

:yes2: Так оно и есть.Я вам даже больше скажу, по тому что мы все пишем здесь на форуме, тоже можно сделать некоторые выводы о нашей жизни, не видя нас и не будучи знакомыми с нами.

Он мне говорит: "Проблема в том, что ваша жена уже на момент вашего знакомства была психотравмированным человеком. Вы просто стали жертвой ее психотравмы. Не были бы вы - на вашем месте оказался бы другой человек."

Т.е получается сами не разглядели...ну вот и ответ почему лапочки после того как выйдут замуж вдруг превращаются в стерв.Ведь периоды ремиссии бывают у любого состояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретная женщина имеет психопатические черты психики, это ее органика, и муж может быть хоть ангелом во плоти, это ее беснование не устранит. Проблема внутри бесноватой, а не вне ее.

Я бы не только о женщинах говорила бы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не только о женщинах говорила бы...

Разумеется, коллега, психопатия не имеет (в отличие от гемофилии, например) гендерной привязки. Однако просто в силу того, что российские законы к психопатам-мужчинам относятся строже, чем к психопаткам-женщинам, первые иногда хотя бы пытаются держать себя в руках. В то время как осатанелым баблоидам можно себе ни в чем не отказывать, так как они знают, что онажематерям всё с рук сойдет.

Хотя, конечно, не всегда. Видели на днях "Очную ставку" по НТВ, как баблоид в Карелии заказала киллерам отца своего ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас это не совсем дешёвое удовольствие, тем более одним визитом тут явно не обойдёшься.

могу дать адресс психотерапевта в вашем городе высокого класса доктор наук стоимость 1050 р визит дальше чуть дешевле:596: консультируюсь по вопросам болезни бж только у него :596:

Т.е получается сами не разглядели...ну вот и ответ почему лапочки после того как выйдут замуж вдруг превращаются в стерв.Ведь периоды ремиссии бывают у любого состояния.

100+ золотые слова:yes2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и муж может быть хоть ангелом во плоти, это ее беснование не устранит.

что то мне думается что воинство Господа сильнее бесов, так что Ангел во плоти может решить вопрос с бесом будь на то воля Господа.:596:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели на днях "Очную ставку" по НТВ, как баблоид в Карелии заказала киллерам отца своего ребенка?

Нет. Я стараюсь такие передачки не смотреть. Хотя иногда попадаются. Вот тут как-то сюжет был, как папаша украл сына у своей БЖ, и заставлял его участвовать в своих сексуальных играх с сожительницей. Втроем, то есть. На суде они оправдывались, что у них такое видение сексуального воспитания ребенка... Уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально - никак, поскольку это не физическое расстройство и внешне может никак не проявляться. По поведению можно.

А как же святая вода, молитва, неужели никак не реагируют? Ведь при сеансах экзорцизма, как я понимаю используют данные средства, или только они работают непосредственно в храме во время проведения ритуала?

Наличие любой психологической зависимости - это одержимость той или иной степени. Кстати, любой страстный коллекционер является одержимым. Понаблюдайте сами.

Я в детстве 7 лет собирал марки - это, конечно, страсть, приводящая к одержимости.

К психологической зависмости, кроме наркомании, игромании, алкоголизма можно отнести очень многое, все зависит в степени "увлеченности". Сюда же можно отнести такие понятия как трудоголизм, любовь, а альтруизм? Если толковать буквально, что наличие любой психологической зависимости - это одержимость той или иной степени, то получается что 90% населения одержимы, в той или иной степени?

Я тоже собирал марки и не только.:dontknow:

Психопатия не является психическим расстройством и крайне редко сейчас диагностируется (как например у БЖ kvu76 - диссоциативное расстройство личности), это пограничное состояние, т.е. ни здоровье, ни болезнь. И никак не лечится медикаментозно.

То что психопатия не психическое заболевание, а некое расстройство личности, я с трудом понял, если вообще понял. То что оно очень редко диагностируется, я с вами полностью согласен.

Ранее в одном из своих постов вы написали : "Расстройства личности - это расстройства ДУШИ, а не мозга, не физические изменения в организме как при основных тяжелых психических заболеваниях (шизофрении, МДП, эпилепсии). Поэтому МЕДИЦИНСКОМУ лечению расстройства личности не поддаются."

Тут я подумал, при некоторых формах эпилепсии , не наблюдается органических изменений головного мозга, также отсутствуют и неврологические изменения, волновые показатели головного мозга могут быть в пределах нормы, не может ли быть что причины такого явления имеют общие корни с психопатией? Так же одним из видов диссоциативных расстройств личности, если я не ошибаюсь является конверсионное растройство (невроз) которое в принципе может принимать картину любого заболевания, влоть до опухоли, даже В.Леви описывал это в одной из своих книг. Раньше, одно из его проявлений называли истерией, еще раньше бешенством матки, оно было присуще женщинам с определенными характеристиками личности, Фрейд описал это в своих "Этюдах об истерии". Так вот по внешним проявлениям конверсионный синдром, в некоторых случаях принимал форму эпилептического приступа, многие врачи в те времена и даже сейчас в век инструментальной цифровой диагностики, часто не могут достоверно отделить одно от другого, в одной работе увидел цифру 20% при диагностике детской эпилепсии. Может быть далеко не все эпилепсия, как кажется.

Скажите, а как сочетается наличие психопатии и других психических растройств, шизофрении например, или алкоголизма?

Уважаемый BMP, ранее в одном из своих постов вы написали:

"Как говорят старцы - в "последние времена" люди будут спасаться только терпением скорбей, потому как другие подвиги уже нести не могут - расслабленные стали, дух не тот. Так что остается только терпеть. Мотовилов вон, друг Серафима Саровского 50 лет терпел насилие нечистой силы."

О каких других подвигах вы имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать адресс психотерапевта в вашем городе высокого класса доктор наук стоимость 1050 р визит дальше чуть дешевле

:yes2: Спасибо,дорогой,кинь в личку плиз..я ей передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я уверен, что данную тем надо обсуждать не форуме психиатров, а не юристов - здесь же она хочешь не хочешь превращается во флуд.

Если говорить по теме - во флуд она превратиться не может, поскольку важная тема и юристы сейчас чаще встречаются с обсуждаемыми явлениями, чем психиатры.

Он мне говорит: "Проблема в том, что ваша жена уже на момент вашего знакомства была психотравмированным человеком.

Это ерунда. А Вы сами, что не были на этот момент "психотравмированным" человеком, что смерти близких, расставания и других трагедий не переживали, психотравм то есть? Все непонятные проблемы можно списать на некие "психотравмы"... А как люди жили до ХХ века без всяких психологов и психотравм и ничего, выживали?

Вы просто стали жертвой ее психотравмы. Не были бы вы - на вашем месте оказался бы другой человек.

Ну да, ну да - она типа запрограммированного зомби. И при чем тут Вы - как "жертва ее психотравмы"? Этакая невинная овечка, брошенная на корм волку (вампиру)... Вы-то сами хоть смысл поняли этой фразы? Это что - если ее ударили в детстве и она получила психотравму - она всю жизнь будет искать кого бы ударить, чтобы эту психотравму ликвидировать? Глупости какие-то. А любовь тут где? Или если есть "психотравма", то любовь уже ни при чем?

То есть дело не в личности конкретного мужа

А как насчет того, что "на все воля Божия" и "браки заключаются на небесах"?

конкретная женщина имеет психопатические черты психики, это ее органика

Органические расстройства обусловлены физическим повреждением мозга, т.е. материальными причинами, а психопатия называется сейчас расстройством личности, т.е. обусловлена нематериальными (не органическими причинами).

Что такое расстройство личности непонятно. Как это в человеке может жить одновременно до 15 разных личностей - непонятно, как это человек может не иметь совести и любви (по наблюдениям доктора Хаэра) - тоже непонятно. А что такое клептомания, клаустрофобия и прочие мании и фобии? Ничего не понятно...

А как же святая вода, молитва, неужели никак не реагируют?

Да Вы почитайте Роберта Хаэра, за 25 лет он насмотрелся одержимых и пришел к выводу, что никак их не вычислишь, хотя оговорился - по гипнотическому взгляду. Да сейчас и поведение одержимых совсем иное, чем 2000 лет назад.

Сюда же можно отнести такие понятия как трудоголизм, любовь, а альтруизм?

Любовь в нашем понимании - это зависимость, но наше понимание является ошибочным. Слишком сложный это вопрос.

получается что 90% населения одержимы, в той или иной степени?

Конечно, а какой смысл иначе был прихода Христа?

Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

О каких других подвигах вы имели ввиду?

Молитва, смирение, покаяние, искупление так сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами, что не были на этот момент "психотравмированным" человеком, что смерти близких, расставания и других трагедий не переживали, психотравм то есть?

Бог миловал, тьфу-тьфу-тьфу. Был (и остаюсь) успешным человеком как в профессии, так и в социуме. Моя БЖ оказалась ложкой дегтя в моей бочке меда, причем единственной за всю жизнь.

Вы-то сами хоть смысл поняли этой фразы? Это что - если ее ударили в детстве и она получила психотравму - она всю жизнь будет искать кого бы ударить, чтобы эту психотравму ликвидировать?

Так точно.

А любовь тут где? Или если есть "психотравма", то любовь уже ни при чем?

Любовь, по мнению многих психологов - это такое же измененное состояние сознания, своего рода психотравма с положительным знаком.

А как насчет того, что "на все воля Божия" и "браки заключаются на небесах"?

Это фолькльор и литературщина, а я про реальную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что - если ее ударили в детстве и она получила психотравму - она всю жизнь будет искать кого бы ударить, чтобы эту психотравму ликвидировать?

Ну почему ударить. Если ее бил отец, то она, возможно, подсознательно не будет доверять мужчинам. Даже если любит.

А как люди жили до ХХ века без всяких психологов и психотравм и ничего, выживали?

Насколько я знаю, смертность в те времена была выше. Просто и рожали больше. Слабые умирали. Естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы почитайте Роберта Хаэра, за 25 лет он насмотрелся одержимых и пришел к выводу, что никак их не вычислишь, хотя оговорился - по гипнотическому взгляду. Да сейчас и поведение одержимых совсем иное, чем 2000 лет назад.

Разве Р.Хаэр трактовал феномен психопатии, с точки зрения религиозной теории одержимости? Про гипнотический взгляд и талант убеждать людей это да. В чем же изменилось поведение одержимых сейчас, по сравнению с прошлыми временами?

Конечно, а какой смысл иначе был прихода Христа?

Иоан.8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Интересный вопрос.

Скажите, в процессе изучения проблемы психопатии, слышали ли вы когда-нибудь про развитие данного состояния у человека, после того как он стал членом религиозной секты? В анамнезе был себе человек середнячок, без особых патологических изменений психики, однажды решил познать Бога не так как это делали его предки , а по правилам "нового" учения, и через какое-то время стал тем самым существом, которых так долго изучал Хаэр.

Любовь, по мнению многих психологов - это такое же измененное состояние сознания, своего рода психотравма с положительным знаком.

А я читал что ВОЗ, не понятно по чьей рекомендации, планирует отнести данное явление к психическим расстройствам, соответственно если это состоится, то нас ждут изменения В DSM-V и МКБ-10 с назначением "антилюбовной" терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как люди жили до ХХ века без всяких психологов и психотравм и ничего, выживали?

Они были более устойчивые ко всему этому,может быть даже потому ,что действительно

Просто и рожали больше. Слабые умирали. Естественный отбор.

Да и условия жизни были несколько другие,чем сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог миловал, тьфу-тьфу-тьфу. Был (и остаюсь) успешным человеком как в профессии, так и в социуме. Моя БЖ оказалась ложкой дегтя в моей бочке меда, причем единственной за всю жизнь.

Знаете, ничего хорошего в "успешной" и "безоблачной" жизни нет. Слышали может такую историю: "Стоит старушка у храма и плачет. - Чего, бабушка плачешь? - Да Бог на меня прогневался и оставил меня - целый год не болею и несчастий не случается..."

Любовь, по мнению многих психологов - это такое же измененное состояние сознания, своего рода психотравма с положительным знаком.

Вы знаете, Ю.Воробьевский, как искатель истины и филолог, пришел к выводу что художественная литература - огромный дьявольский спецпроект. Я прихожу к выводу, что психология - еще более изощренный дьявольский спецпроект нового времени для создания полной путаницы в наших слабых мозгах. Если любое сильное переживание рассматривать как "психотравму", то следует, что никуда от этих "психотравм" не денешься и не нужно их избегать. Самая большая психотравма для понимающего человека - это осознание того, что он ДОЛЖЕН умереть. И что? Все знают, что скоро умрут, и тем не менее все живут с этой психотравмой...

Это фолькльор и литературщина, а я про реальную жизнь.

Исходя из этой фразы следует, что "реальная жизнь" - это для Вас исключительно материальный аспект. Вот для того, чтобы Вы осознали существование нематериального аспекта "реальной жизни", несуществующий для Вас, Бог дал Вам такое вот вразумление в реальной жизни...

Если ее бил отец, то она, возможно, подсознательно не будет доверять мужчинам. Даже если любит.

Возможно будет, а возможно не будет, возможно умеет любить, а может вообще не умеет... Давайте будем гадать - это очень эффективная стратегия исследования ситуации...

Насколько я знаю, смертность в те времена была выше. Просто и рожали больше. Слабые умирали. Естественный отбор.

Так мы с Вами, чьи предки прошли столько войн и гонений, - самые сильные по идее? А чего тогда такие слабые, что любая "психотравма" для нас - почти каюк?

Разве Р.Хаэр трактовал феномен психопатии, с точки зрения религиозной теории одержимости?

Так ведь Хаэр современный нерелигиозный ученый, представитель западной школы психологии. Его аналитический метод исследования не дал никаких результатов, но объектами исследования были именно одержимые люди, преступающие постоянно закон.

В чем же изменилось поведение одержимых сейчас, по сравнению с прошлыми временами?

Так Вы исследование Хаэра почитайте - психологических характеристик поведения этих людей там собрано сколько угодно.

Скажите, в процессе изучения проблемы психопатии, слышали ли вы когда-нибудь про развитие данного состояния у человека, после того как он стал членом религиозной секты

Вы в рассуждениях подпадаете под влияние магии названий. "Психопатия" или "расстройство личности" - это название того, чего мы не понимаем. Только и всего - название, но не объяснение. Рекомендую Вам почитать по этой теме книжку проф. В.Ф.Кондратьева "Современные культовые новообразования ("секты") как психолого-психиатрическая проблема", Белгород, 1999.

Только то, что происходит с этим человеком - не психопатия, а беснование.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть такого, что не было в детстве травм. Да полным-полно. Начиная от потери любимого хомячка, щенка или морской свинки. А есть еще душещипательные произведения - "Му-Му", "Белый Бим Черное ухо","Дети подземелья". И наказывали многих. И росли без отца многие. И выросли нормальными людьми, слава Богу. Только вот эти произведения своим детям читать точно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: Тут ещё надо учитывать то, что если для одного всё это просто события,которые случились,прошли и забылись, то для другого человека с тонкой душевной организацией ,это последствия на всю жизнь...а ещё когда их много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...