Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

аппелляц жалобы подали и представитель истца и истец сам


FunnyCat

Рекомендуемые сообщения

Требования истца к одному из ответчиков сняты до вынесения решения суда

Т.е. в суде он участвовал, следовательно для него должна быть копия, судья прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

В продолжение темы.

Истец - ребенок(15 лет).

В процессе истцом выступала мать.Везде писала иск "в интересах несовершеннолетнего".

На решение - апелляционные жалобы подали и мать(представитель) и ребенок.

Ст 56 СК РФ "..при нарушении прав и законных интересов ребенка..ребенок вправе самостоятельно за из защитой..по достижении 14 лет в суд".

Апелляционную жалобу ребенка оставили без рассмотрения (хотя нет " АЖ без рассмотрения" в ГПК).

Обжаловал ребенок в кассцию.Оставили без рассмотрения.Основание - "при рассмотрении вопроса о взыскании алиментов право предъявления требования о взыскании принадлежит не ребенку а родителю.Право на получение содержания ребенок имеет а на распоряжение алиментами нет".

Вопрос: что за связь между правом на апелляцию и кассацию И истца(ребенка) и его представителя(меня) и расходованием алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

Истец - ребенок(15 лет).

В процессе истцом выступала мать.Везде писала иск "в интересах несовершеннолетнего".

На решение - апелляционные жалобы подали и мать(представитель) и ребенок.

Ст 56 СК РФ "..при нарушении прав и законных интересов ребенка..ребенок вправе самостоятельно за из защитой..по достижении 14 лет в суд".

Апелляционную жалобу ребенка оставили без рассмотрения (хотя нет " АЖ без рассмотрения" в ГПК).

Обжаловал ребенок в кассцию.Оставили без рассмотрения.Основание - "при рассмотрении вопроса о взыскании алиментов право предъявления требования о взыскании принадлежит не ребенку а родителю.Право на получение содержания ребенок имеет а на распоряжение алиментами нет".

Вопрос: что за связь между правом на апелляцию и кассацию И истца(ребенка) и его представителя(меня) и расходованием алиментов?

Вы как то все в одну кучу. Истец у вас была мать ребенка, она и обжаловала. Причем здесь ребенок? Да он вправе сам обратиться в суд. Но ведь обратиться в суд этоне значит на этапе обжалования появиться в деле где истец его мать. Это значит по некоторым вопросам он сам может быть истцом и без матери и без отца тоже

Вы подменяете бытовое понимание интересов ребенка. То есть говорите что иск в интересах ребенка подала мать. И юридическое понимание 'в интересах'. Когда один гражданин представляет в суде интересы другого. Ведь и тогда одну жалобу подают. Две это некая экзотика, хотя и не запрещенная. Тем более рассматриваются они вместе. А вы изобрели новый способ. Хотите две жалобы что бы рассматривали отдельно, вторую после отказа по первой. А еще вторую жалобу подает тот кто и подать ее не может.

Не гадо изобретать велосипед. Если решение суда не устраивает надо его обжаловать в установленном порядке. Не надо придумывать то чего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гадо изобретать велосипед.

дак как раз и надо.Уж очень узко юристов в институтах.Что преподаватель сказал тому и верят..ну да ладно.не про то.

Исключительно юридическим языком.

В деле - представитель действующий в интересах.Да?Да.

Жалоба на решение и тем и другим подана.Право на подачу закреплена в СК РФ (ATTENSION !!!) : и это только вами трактуется как "истец" в некоторых случаях".:nono2:

Читаем как написано : "за защитой своих прав в суд".Там что написано: только в суд по первой инстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак как раз и надо.Уж очень узко юристов в институтах.Что преподаватель сказал тому и верят..ну да ладно.не про то.

Исключительно юридическим языком.

В деле - представитель действующий в интересах.Да?Да.

Жалоба на решение и тем и другим подана.Право на подачу закреплена в СК РФ (ATTENSION !!!) : и это только вами трактуется как "истец" в некоторых случаях".:nono2:

Читаем как написано : "за защитой своих прав в суд".Там что написано: только в суд по первой инстанции?

Все равно не понятно. Почему это мать представитель???? Она же сама и есть истец. И иск подает от своего имени. Это у матери может быть представитель. Ну какой то дядя Петя. И тогда ваша логика была бы понятна. Вы и дядя Петя подавали бы отдельно жалобы

Ребенок какое имеет к этому всему отношение? Разве это он обратился в суд с требованием алиментов? Тогда он мог бы обратиться с требованием обеспечить его содержание прямо к вам. Вы родитель, обязаны обеспечивать. Или с иском к обоим родителям. А родители между собой уже сами разбираются, кто кому сколько должен. Вероятно тому с кем ребенок живет должен платить второй

В вашем случае Алименты это деньги которые один из родителей должен другому платить на содержание ребенка. То есть не ребенку эти должны и не ребенок истцом может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы от стандартов(ненавижу тревиальность) и от сути иска абстрагируйтесь.

Иск - в интересах несовершеннолетнего?Да.Интересы - право на содержание ребенка.Да.

При подаче апелляции еще и ребенком(лицом чье право обсуждалось в процессе) какие основания у суда вернуть без рассмотрения?

К примеру : при алиментах третье лицо заявляется новая жена от которой дети.И ее право быть привлеченной и подавать апелляционную и кассационную жалобу ни кем не ставится под сомнение. Вот какие ее то права в процессе вообще решаются?? Однако безоговорочно привлекают..а у ребенка и права обращения в суд есть(НЕ ПО ПЕРВОЙ) и привлекать его в дело суд ОБЯЗАН.И них..не делают и жалобы возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В процессе истцом выступала мать.Везде писала иск "в интересах несовершеннолетнего".

И всё-таки, мать была истец или законный представитель?

А право обжалования у лиц, которые не были ЛУД-ами в первой инстанции есть, если решением затронуты их права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а когда детей пятеро, это можно пять жалоб подать? Плюс мать и плюс ее представитель? То есть итого семь жалоб?? Это что цирк? Такое ваше понимание отличное от понимания других

При определении размера алиментов, а вы видимо это оспариваете? Суд учитывает интересы ребенка. Но отдельно жалобу ребенок подать не может. Я не вижу проблемы в этом. Сила ведь не в количестве жалоб и не в том, что бы мать могла подавать вторую свою жалобу обзывая это жалобой ребенка. Сила в качестве жалоб. При этом если в жалобе отказали значит решение суда законное и обоснованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, мы в разделе ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ право.Я за жизнь не хочу беседовать.давайте исключительно нормами права апеллировать.В жалобах я оспариваю процессуальные нарушения.Не привлечение самого ребенка(обязаны).И возврат без рассомтрения апелляц жалобы ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истец или законный представитель?

А право обжалования у лиц, которые не были ЛУД-ами в первой инстанции есть, если решением затронуты их права.

Правильно.Лицо которого обязаны были привлечь но не привлекли 37 ГПК.Это ребенок.И именно его права и обсуждаются в праве на содержание.Мать - истец(в интересах несоврешеннолетнего).про то что законный представитель вопрос не обсуждался никем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53, мы в разделе ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ право.Я за жизнь не хочу беседовать.давайте исключительно нормами права апеллировать.В жалобах я оспариваю процессуальные нарушения.Не привлечение самого ребенка(обязаны).И возврат без рассомтрения апелляц жалобы ребенка.

Я вам примеры привожу только для того что бы показать не логичность вашей позиции. А не для того что бы про жизнь поговорить.

Нарушений не вижу никаких. Ваши доводы надуманны. Основаны на не верном и выборочном применений норм правовых. Но вы имеете право обжаловать и все это указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши доводы надуманны. Основаны на не верном и выборочном применений норм правовых.
Давайте точнее какие выборочные и какие неверные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте точнее какие выборочные и какие неверные?

Вы хотите от меня того что обязан делать судья. Все ваши доводы мотивировано оценивать и если отвергать, то объяснять почему. Но судья получает зарплату и обязан это делать. Кроме того он держит в руках дело, все материалы. А вы в трех словах объяснили суть дела. Если я буду пытаться писать чтотто умное, вы будете просто открывать новые факты которые не сказали сначала.

Судья при этом может использовать хитрость и желая обоснованно отказать вам, может сослаться на какой то мелкий процессуальный вопрос.

Есть способ проще. Именно удобный для форума, где люди не нанимались за вас всю работу делать. Вы показываете жалобу в оригинале и ответ суда в оригинале. И тогда можно обсуждать и ваши доводы и ответ суда. Это и есть формат форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На решение МировогоСудьи судебного участка № : «О взысканииалиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка»

Мировой судья в исковых требованиях отказала в полномобъеме.На данное решение было подано две апелляционных жалобы.МНОЙ – самим несовершеннолетним ФИО былаподана Апелляционная жалоба.

Истцом (действующим винтересах несовершеннолетнего) матьФИО была подана Апелляционная жалоба.

Мировым судьей обе жалобы были приняты и направлены в городской суд для рассмотрения.

2.

На «Апелляционное определение» (одно на двежалобы) Ncкого городского суда, которым данное решение оставлено безизменения.

Моя Апелляционная жалоба - несовершеннолетнего ФИО данным «Апелляционным определением» - оставлена без рассмотрения.

Апелляционная жалоба ИстцаматьФИО – оставлена без удовлетворения.

3.

Данным решением нарушены нормыпроцессуального права мировым судьей.

Предметом рассмотрения иска были «алименты на несовершеннолетнегоребенка».

Мне – ФИО уже исполнилось 14 лет.

Мировой судья при рассмотрении дела нарушил:

ГПК РФ ст.37 п.3

«права и законные интересы несовершеннолетних в возрасте от 14 лет…защищают в процессеих законные представители. Однако суд обязанпривлекать к участию в таких делах самих несовершеннолетних»

Я к участию вделе судом не был привлечен, чтоповлекло нарушение моих прав, поскольку судом рассматривался вопрос обалиментах на мое содержание.

4.

При рассмотрении дела в апелляционном порядке, приповторном рассмотрении дела процессуальная обязанность суда первой инстанции (привлеченияменя) , так же была проигнорирована.

Что являетсянарушением судом ГПК РФ ст.327.1 п.3.

Еще одно процессуальное нарушение :

В Апелляционнос определении указано - моя Апелляционная жалоба была оставлена БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ.

Статья 328 ГПК РФ содержит исчерпывающий переченьполномочий суда апелляционной инстанции.

Оставление Апелляционной жалобы судом апелляционной инстанции - БЕЗ РАССМОТРЕНИЯ (притом , что мировой судья ее принял крассмотрению признав соответствующей требованиям 332 ГПК РФ) – в данном перечне не содержится.

В данном случае суд был обязан рассмотретьАпелляционную жалобу .

У меня есть право обращения в суд. Мне ужеисполнилось 14 лет.

Суд не применил положений Семейного Кодекса ст.56:

«При нарушении прав и законных интересовребенка..ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой…, а подостижении возраста 14 лет в суд»

Таким образом, суды по первой и апелляционной инстанции не учли процессуальных особенностей рассмотрения делс участием частично процессуально дееспособных детей и нарушили мои процессуальные права.

В связи с нарушением судами норм процессуального права, без устранения которых невозможна защитанарушенных моих прав - несовершеннолетнего ребенка и руководствуясь ст. 387 ГПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...