Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доказывание трудовых отношений без договора


Рекомендуемые сообщения

Все законные требования мной соблюдены.

А это наоборот зря. Лучше требования ст.77 ГПК РФ.

Судья сказал в заседании, что суд - это не следственный орган (типа разбираться особо нет у него намерений). Так, может, прокуратуру к этому делу приобщить? Заявить, к примеру, просьбу провести проверку деятельности И.П. ФИО на предмет нарушений, указанных мной в исковом? Или, суд, например, я могу просить направить мое дело на проверку в следственные органы?

На это долго отвечать... Кратко, делу по почти не поможет, а кучу сил и нервов будет потрачено - это если заниматься им и двигать дела эти вопреки МВД и прокуратуре.

Ну, что тут скажешь? Работяг таких же подневольных не тащить же в суд.

А почему нет? Ответчика же нет в суде. :yes2:

Можно попробовать охранника с базы (где располагается цех ответчика) попросить подтвердить в суде, что он знает меня, что я работал у ответчика в течении года,

Поговорите с ним, если согласен - сначала письменное з-е как у тех, кому ставили. А потом сразу его в суд вызвать.

водил груз. автомобиль ответчика

Стоп. Есть какая-либо доверенность на Вас, указали ли Вы где-либо? Есть ли Вы вообще где-либо с автомобилем: ремонт, ДТП, постановка на учёт, в ГАИ чего-либо делали или ещё чего, вспомните.

таскал эти двери гребаные.

Так понимаю погрузочно-разгрузочные работы - что по ним, кто и что сможет подтвердить - охранник? Или есть видеозаписи ...

А каким образом я эти заявления подам в суд?

Как? Главное оригиналы не передовать сразу. Копии через з-е суда с приложениями по кол-ву лиц в деле. А в суде под запись на диктофон или телефон ПРОГОВАРИВАЯ передать суду оригиналы НАЗЫВАЯ ИХ И СООБЩАЯ СУТЬ передоваемых док-в.

Только, ВНИМАНИЕ, договор у них на двери с ДРУГИМ И.П. - владельцем магазина.

Тогда НЕ указывайте заявлении договора и продавца.

По идее нужно, но замутите дело тогда с третьим лицом, - суд точно поседеет. :lol:

Ответчика же нет - он и не возражает.

Вы также приложите список ВСЕХ, кому ставили двери со всеми данными. И потом в с/з заявите ход-во чтобы суд проверил и вызвал всех лиц.

С третьим лицом - другим ИП, лучше не связывать, просто почти невозможно доказать если они рука руку греет. Хотя через данные от налоговой по этим юр. лицам, данным по их банковским счетам - можно. Но осилите ли это, в том числе пробъёте через суд запросы на это ... вот в чём вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 311
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...А Вы в качестве кого ставили эти двери? Получается, что подрядился ставить двери один, передал заказ другому, который имел наёмную рабочую силу?
Именно так и было. А я и есть наемная рабочая сила другого, которому передали заказ)

Хотя небольшая часть дверей проходила через магазин моего работодателя. Надо будет покопаться в договорах у свидетелей. Может и найду прямые договора.

А почему нет? Ответчика же нет в суде. :yes2:
Го мы же понимаем, что ответчик следит за происходящим в суде через высокого усатого представителя, вхожего к судье. Как только в деле появятся показания его работников...они сразу перестанут таковыми быть. Да и не подпишутся они на это...да и я не стану их просить.
Поговорите с ним, если согласен - сначала письменное з-е как у тех, кому ставили. А потом сразу его в суд вызвать.

С охранником поговорю, ему должно быть пофигу до моего бывшего работодателя. Пузырь пообещаю, может даже, и поставлю)))

Стоп. Есть какая-либо доверенность на Вас, указали ли Вы где-либо? Есть ли Вы вообще где-либо с автомобилем: ремонт, ДТП, постановка на учёт, в ГАИ чего-либо делали или ещё чего, вспомните.
Здесь я очка пронес. Доверенность после моего выхода с отпуска исчезла. Страховка без ограничений. Никаких доков нет по авто.

Разве что опять показания свидетелей, что видели меня на этом автомобиле. У меня есть только копия свид. о регистрации авто на имя ответчика.

Так понимаю погрузочно-разгрузочные работы - что по ним, кто и что сможет подтвердить - охранник? Или есть видеозаписи ...
Нет ничего, здесь глухо. Только если охранник разве что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь я очка пронес. Доверенность после моего выхода с отпуска исчезла. Страховка без ограничений. Никаких доков нет по авто.

Разве что опять показания свидетелей, что видели меня на этом автомобиле. У меня есть только копия свид. о регистрации авто на имя ответчика.

Жаль - это прямое и неопровержимое док-во было бы. Значит в страховке не вписаны.

Как была оформлены доверенность? У нотариуса или просто на работе? Вообще где-либо фигурирует она в документах? В ДТП, регистрации, тех осм. может проходили. Копия свид-ва о рег. как-то к Вам относится - есть Вы где-либо?

Возможно у кого-либо осталась хотя бы копия доверенности. Возможно удастся через заправочные станции - видеонаблюдение, доказать, что Вы управляли транспортом ответчика? Поговорите с заправщиками, как долго хранятся записи, посмотрите где камеры наблюдения, видно ли номера - можно ли машину по иным признакам определить?

Нарушали ли ПДД, превышали скорость - что-то есть? Даже если и нет на руках, было что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего по авто. Сто рублей был один штраф с камеры фиксации, но это без оформления по моим правам, доверенность была простой формы от руки...короче, тухлый номер. Только свидетели, которые могли видеть, что я управлял.

Честно признаться, я хотел прижать в суде ответчика своими вопросами. Ладно, будем исходить из того, что есть. Хоть и не густо.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто рублей был один штраф с камеры фиксации,

Подробнее. Так понимаю, что превышение скорости. Каким образом это было зафиксировано? Как оплачено? Была ли картинка с Вами за рулём? Как было всё оформлено? Присутствуете ли Вы как установленное лицо как нарушитель управляющий ТС(трансп. средс.) РБ?

Если что-то есть или было - можно истребовать через суд - а это прямое док-во также? Иначе как объяснить, что Вы ездили на ТС РБ?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас понял, и сам об этом думал. Но, по авто ничего нет. Увы.

Режим работы канцелярий суда: понедельник и пятница. В понедельник 22.10 было предварительное слушание, основное назначено на 29.10 - понедельник. Сегодня в среду 24.10 был в суде, попросил дело ознакомиться, в канцелярии его нет, позвонили судье, там ответили, когда узнали, что пришел истец: "дело не готово, приходите в пятницу 26.10 после обеда". Я написал заявление в суд, что прошу ознакомить меня с материалами дела, и, в случае несвоевременного ознакомления, я буду ходатайствовать о переносе даты заседания.

Получается, что, в лучшем случае, в пятницу 24.10 вечером меня ознакомят с делом (и то не факт, а могут просто не пустить, сказав, что канцелярия не работает), затем нерабочие суббота и воскресенье, а в понедельник основное слушание. И когда я успею ознакомиться с делом, составить возражения по протоколу, подать их в суд и дождаться рассмотрения судом моих возражений?

Что можно сделать в этом случае, каким образом заставить (попросить) суд отложить дату заседания и на каких законных основаниях?

И есчо вопрос знающим. Как лучше копировать материалы суда? Если фото - то какой фотик лучше приобрести и с какими характеристиками необходимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как лучше копировать материалы суда? Если фото - то какой фотик лучше приобрести и с какими характеристиками необходимо?

Смотря с какими целями. Определения, протоколы, это получайте в заверенном судом виде, для чего пишите заявление о выдаче заверенных копий. Первые копии бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря с какими целями. Определения, протоколы, это получайте в заверенном судом виде, для чего пишите заявление о выдаче заверенных копий. Первые копии бесплатно.

А протокол заседания и остальные док-ты по делу чем лучше копировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А протокол заседания и остальные док-ты по делу чем лучше копировать?

Определения, протоколы, это получайте в заверенном судом виде, для чего пишите заявление о выдаче заверенных копий. Первые копии бесплатно.

Остальные документы, это что имеете в виду?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, а мне еще и заверенная копия протокола заседания положена?

В части определения суда, занесённого в протокол с/з.

Как лучше копировать материалы суда?

Важные документы - док-ва делать заверенные копии, уплатив госполшину. Остальные можно снять на фотоаппарат. А решения суда, в том числе в виде определений Вы вправе получить бесплатно заверенные судом копии.

Если фото - то какой фотик лучше приобрести и с какими характеристиками необходимо?

Да любым - главное чтобы было видно всё чётко, и желательно быстро и без проблем снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В части определения суда, занесённого в протокол с/з.

Что значит "в части"?

мне еще и заверенная копия протокола заседания положена?

Имеете право получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "в части"?

В части определения суда.

Имеете право получить.

Подскажите, пожалуйста, НПА для этого. В ГПК не видел, но смотрел старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщение от пион

Что значит "в части"?

В части определения суда.

То есть, имеете в виду выписку из протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, имеете в виду выписку из протокола?

Ага, заверенную надлежащим образом, и выданная бесплатно по первому требованию стороны по делу.

Буду сразу же использовать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите, пожалуйста, НПА для этого. В ГПК не видел, но смотрел старый.

В ГПК этого нет.

Пункт 7.12 инструкции по судебному делопроизводству в районном суде. Правда, там написано, что за счёт ЛУД. А вот в НК РФ, насколько помню, указано, что первые копии бесплатно, правда, о протоколах в СОЮ не так определённо сказано, только про арбитраж. Уточните сами, я по памяти.

Alex-P, про выписки из протокола ни разу не слышал, изготавливают полную копию и выдают.

И ещё, знаю, со слов, что не везде выдают, но я всегда получаю заверенные копии протоколов, если требую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, имеете в виду выписку из протокола?

А обжаловать все же определение суда об отклонении приобщения к делу в качестве доказательств аудиозаписи - нужно в порядке кассации или апелляции?

У меня вроде пока выходит - кассация...а меня здесь поправляли - апелляция...сроки бы не пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
обжаловать все же определение суда об отклонении приобщения к делу в качестве доказательств аудиозаписи

Такие определения не обжалуются отдельно, но Вы можете ходатайствовать о приобщении доказательства в апелляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие определения не обжалуются отдельно, но Вы можете ходатайствовать о приобщении доказательства в апелляции.

А как же это? С сайта суда...

Кассационное производство в гражданском процессе.

Кассационное производство является стадией гражданского процесса, в которой осуществляется проверка законности и обоснованности не вступивших в законную силу решений и определений суда первой инстанции, кроме решений и определений мировых судей, обжалование которых осуществляется в апелляцион*ном порядке.

Кассационная жалоба или кассационное представление могут быть поданы как на решение суда в целом, так и на его часть, а также на выводы суда об обстоятельствах дела, изложенные в мотивировочной части решения, независимо от того, повлияли ли они на разрешение дела по существу, в частности, если эти вы*воды могут иметь преюдициальное значение по другому судебному спору между теми же сторонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как же это?

1.В цитате следует читать апелляция, вместо кассация, с 01.01.2012 года.

2.Самостоятельному обжалованию подлежат определения препятствующие движению дела, либо есть прямое указание в ГПК о праве обжалования.

Возражения, относительно вынесенного определения, Вы имеете право включить непосредственно в свою апелляционную жалобу и просить суд приобщить доказательство, отклонённое судом первой инстанции, указав при этом основания для приобщения - относимость и допустимость данного доказательства, а также, выполнив требования ГПК при предъявлении аудиозаписей в качестве доказательств.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ГПК этого нет.

Пункт 7.12 инструкции по судебному делопроизводству в районном суде. Правда, там написано, что за счёт ЛУД. А вот в НК РФ, насколько помню, указано, что первые копии бесплатно, правда, о протоколах в СОЮ не так определённо сказано, только про арбитраж. Уточните сами, я по памяти.

Alex-P, про выписки из протокола ни разу не слышал, изготавливают полную копию и выдают.

И ещё, знаю, со слов, что не везде выдают, но я всегда получаю заверенные копии протоколов, если требую.

Ясно. Нашёл вот что:

п.7.12. http://www.rg.ru/2004/11/05/sud-instrukcia.html

ВС РФ: http://www.zonazakona.ru/law/jude_practice/1354/

Получается вот что: выдать суд не обязан, но если сторона сама сделает - типа суд заверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ясно. Нашёл вот что:

Понятно, обычная казуистика от ВС РФ, чтобы не уронить лица.

Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника
О каком изготовлении копии по ходатайству идёт речь, если её сделал ЛУД сам, никто её ему не изготавливал и не выдавал, а о заверении копии речи в инструкции вообще нет.

На практике, в большинстве случаев, канцелярия сама снимает копии, прошивает. А в одном суде я и копии определений, решений, сам снимал, ничего страшного. Они только смотрели идентичность, прошивали, если требовалось. Кстати, в этом, единственном суде, и заверяет протоколы канцелярия + не гербовой печатью. Во всех остальных, где приходилось быть, заверяет судья подписью и гербовая печать проставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Жаль, обычно на электронный ящик суда указываю, что хочу ... :yes2: Думал и протокол можно заказывать бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Думал и протокол можно заказывать бесплатно.

Ещё раз, практически всегда изготавливают и выдают сами + бесплатно. Только в одном суде сам копировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну хорошо. Допустим, трудовые отношения я с грехом пополам докажу, может быть...А вот с размером заработной платы как быть? Ее размер нигде по документам не проходил...есть только упоминание, и то с моих слов, в аудиозаписях...который суд отклонил к тому же...Как доказать размер заработной платы, свидетелей искать? Или только на минимальный размер зарплаты могу рассчитывать в лучшем случае? Тогда может вообще заявить, что полгода мне зарплату не выплачивали? Чтоб хоть как то компенсировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...